Мне 30 лет, вес 52кг, рост 164 см. первые роды в 28 лет. апрель 2010г. ,кормление грудью-до февраля 2012г. Подскажите,пожалуйста. У меня такая проблема.Я бросила кормить уже 2 месяца назад,по истечении месяца пошла на УЗИ,который показал пышный эндометрий,как сказала врач в надежде,что начнется цикл вот-вот...прошло 2 недели,пришла на контроль узи,так как месячных нет...эндометрий с 13мм вырос до 14 мм...через неделю он был 14,4...беременности не видно,тест отрицательный,делала сразу после последнего похода н ауЗи. еще выявили мультифолликулярные яичники,оба... сходила к гинекологу,она назначила пропить дюфастон от 2 д о10 дней,как начнутся,закончить его пить...а на узи врач удивилась такому назначению,так как ,говорит,его назначают н а несколько дней,а именно при его отмене начинаются месячные....я пропила уже всю пачку пол 2 таблетки...завтра пить уже н ебуду,так как прошло 10 дней...надеюсь,что начнутся..не хочу сбоев с этим.вообще месячные практически всегда были нерегулярные, наблюдалась в центре планирования,так как без предохранения в течение 3-х лет беременность не наступала,беременность возникла в результате стимуляции овуляции -дивигель и клостилбегит (год ходила на фолликулометрию,выяснилось,что овуляция не каждый месяц шла),вообще раньше не говорили ,а на добыло проверить на мужские гормоны,в беременность сдала-завышены, из показателей с этого-долго не проходящие угри, с 16 лет...до сих пор,еще растяжки на бедрах и пояснице....

в общем, меня беспокоит не начавшийся цикл,с завтрашнего дня буду ждать...не стала сдавать кровь на ХГЧ...думала,теста хватит...вот сейчас уже думаю и о нем...просто уже недели 3 не было близости с мужем, я все жду изменений в себе....ну неужели не видно ,если БЕ есть..