Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гипоспадия
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
Страницы: 1, 2, 3
mamochka Olga
Привет всем! У сына гипоспадия пеноскротальная форма, предстоит операция в 1.5 года. Кто-нибудь сталкивался с этим? хочется знать где лечились, каков результат, в общем все, что с этим связано!
Нэйлмастер
Привет,присоединяюсь к теме,мы родились месяц назад,в роддоме поставили гипоспадию,пока не обследовались еще у уролога,но очень много прочитала в инете про эту аномалию,наверное все же предстоит операция нам,тоже буду решать где и у кого буду оперироваться.Очень хочется послушать мамочек,у которых та же проблема,как прошла операция,где делали,какие результаты?mamochka Olga,а что это за форма-пеноскротальная?
mamochka Olga
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 14 апр 2012, 00:00
Это промежуточная между мошоночной и стволовой, поэтому нам операция в любом случае предстоит, причем в несколько этапов. Поэтому и решаю, где лучше делать - у нас или в Москве. Нэйлмастер, а вы откуда и какая у вас форма?
Funtik
Ответ на сообщение mamochka Olga от 15 апр 2012, 22:00
в москве вашу форму максимум в 2 этапа оперируют.
проконсультируйтесь у Файзулина А.К.
Я бы не советовала в вашем городе делать, очень много случаев, когда после неудачных операций приезжают в москву переделывать, хотя могли бы в 1 этап все сделать
Нэйлмастер
Я из Нижнего Новгорода,об операции у нас даже речи идти не может,у нас вообще считают,что операцию не обязательно делать.Собираемся в Москве у Файзулина А.К.,нам пока форму не поставили точно,но как я вижу,то венечная.Дырочка расположена немного ниже того,где должна быть.Очень хочется узнать,как оформить квоту на операцию,сколько стоит платная операция.Может кто то делал уже.mamochka Olga сейчас посмотрела,вы тоже из Нижнего,у кого в нижнем вы наблюдаетесь?
mamochka Olga
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 16 апр 2012, 00:12
Я тоже больше на Москву полагаюсь, уже много слышала про очень хорошие результаты, особенно у Файзулина, поэтому именно к нему больше и склоняемся. Вот только не знаю, сколько очередь ждать. Про квоту вопрос немаловажный, но второстепенный, т.к. никаких денег не жалко, лишь бы был хороший результат. Я писала Файзулину лично, хотела узнать и про цены, и про очередь, и что он вообще про нашу форму скажет (даже фото высылала), но он только написал номер телефона по которому можно записаться на консультацию и все! Я, конечно, понимаю его загруженность, но прежде чем везти грудного ребенка, хотелось бы хоть что-нибудь знать. Мы собираемся где-нибудь в мае-июне ехать на консультацию, там все и разузнаем, а пока я в неведении! :???:
А в Нижнем мы консультировались в детской Городской, потом в Областной: там хотят с 1.5 лет начать и сказали, что предстоит 4-5 этапов!!! Я была в шоке! Столько мучить ребенка всеми этими операциями и наркозами! Я этого не переживу! :cry: В нашей поликлинике консультировались у уролога Бондарь, он нам тоже посоветовал в Москве.
Funtik, а вы не знаете, сколько ждать очередь у Файзулина. Я перечитала все темы на сайте, который вы мне написали (еще раз огромное-преогромное Вам спасибо!!! :love: ), но там ничего про это не нашла.
Нэйлмастер, а вы когда в Москву собираетесь ехать?
Нэйлмастер
Очередь ждать минимум год,как я на других сайтах почитала.Про стоимость операции тоже поискала,кто пишет 150тыс,кто 250тыс,такой разброс цен...Думаю только он сам на личной консультации может сказать точно.4-5 этапа это очень много,я читала,что Файзулин и мошоночные формы в один этап делает,поэтому у нас в городе даже не стоит пробовать.У вас какая поликлиника?Мы собираемся операцию после года делать.вот нам сейчас всего месяц,думаю,что раньше 6мес и консультироваться не стоит ехать,маленький еще.Я тоже хотела ему на мыло фотку скинуть попозже.Знаю,что кто далеко живет,он консультирует по фото,знаю такую мамочку из Хабаровска,но видимо придется ехать самим на консультацию.И если делать платно операцию,то наверно такой очереди не надо ждать,какой у вас возраст сейчас?
Funtik
Очередь порядка 6-9 месяцев. Записаться на очередь можно по e-mail.
idkb2010@mail.ru Теновская Татьяна Александровна (она заведует очередью). Еще можно в приемное позвонить и узнать как записаться из регионов.

Но Файзулин должен вас посмотреть сначала лично и подвердить, что берет вас на операцию. К тому же он перед операцией назначем мазь.
Так что имеет смысл и в 6 месяцев показать, встанете в очередь, и в 1-2 года прооперируетесь.

Если платно, то очередь порядка 1 месяца, стоимость оговариваете на консультации.

4-5 этапов это круто(((


не знаю, можно ли давать ссылки на другие ресурсы, если что удалю
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=138344
здесь собрана важная информация: контакты врачей, как записаться на консультацию, как получать квоту, какие нужны документы и тд.
Нэйлмастер
Funtik,спасибо за инфу,как записаться :love: .Подскажите пожалуйста,у вас такая же проблема,вы оперировались,как прошла операция,когда делали,какие результаты?какая была форма?Вопросов очень много,если не сложно ответьте пожалуйста,очень боюсь,как мой малыш,все перенесет,как послеоперационный период пережить.как наркоз может повлиять на ребенка... :(
Funtik
У нас венечная форма, операция была в 1г8м. Операция без осложнений. Выглядит как обычный обрезанный, но есть еще следы от швово.
Файзулин всем делает обрезание, объясняет это тем, что в подростковом возрасте часто возникают проблемы с крайней плотью.
mamochka Olga
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 16 апр 2012, 12:46
Нам сейчас 6 мес. Нэйлмастер, я тоже думаю, что вам лучше сейчас съездить, хотя бы будете заранее в курсе что и когда делать, и на очередь раньше встанете. Раньше 6 мес., действительно, не надо, они не смогут ничего определенного сказать, т.к. все маленькое и нет пластического материала, как мне сказали. А вот в 6 мес. уже можно и даже нужно!

4-5 этапов это круто(((
Да уж, вот такой вот у нас город, вроде бы развитой, а все равно как в каменном веке! :war:
Нэйлмастер
Funtik,а подскажите пожалуйста вы бужирование не делали после операции,не обязательно его делать,только в случае осложнений?

mamochka Olga, напишите пожалуйста,после того как съездиете на консультацию,очень пригодится ваш опыт. :4u:
mamochka Olga
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 17 апр 2012, 18:04
Обязательно напишу! Думаю, в мае поедем! :beer:
Funtik
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 17 апр 2012, 18:04
ЦИТАТА ( Нэйлмастер )
Funtik,а подскажите пожалуйста вы бужирование не делали после операции,не обязательно его делать,только в случае осложнений?

не делали, его делают только в случае ссужения канала.
mamochka Olga
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 17 апр 2012, 18:04
Девчонки, привет! :4u: Мы съездили на консультацию к Файзулину. Он нас посмотрел, выписал направление на госпитализацию, ждем постановки на очередь, это примерно март 2013 г, но это на бесплатную операцию. Кстати, нас будут оперировать в один этап! :dance: Если платно, то сказал, что очередь подойдет через 1.5 месяца, но тогда послеоперационный период будет не он вести (я так поняла, что он либо в отпуске будет, либо куда то уедет). Поэтому решили в марте оперироваться, тем более что это будет бесплатно. Вот так вот! :clap:
Нэйлмастер
Как быстро вы съездили молодцы!!!!!!! :4u: Где вы у него консультировались?записывались предварительно?в Москве где то останавливались с таким малышом или туда обратно?Очень рада за вас что в один этап все получится.Сколько стоит платная операция?
mamochka Olga
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 3 июн 2012, 00:36
Консультировались в центре репродукции на м.Сокол, консультация стоит 2000 руб., предварительно записывались за 2 нед. Сынулька поездку перенес на отлично! Ночью выехали, он даже не просыпался, в 10 утра уже были в Москве. Брали СВ-класс в поезде. Заранее бронировали комнату матери и ребенка, т.к. консультация была только в 18.10. Там, кстати, все есть: кровать (для совсем маленьких кроватка), душ, кухня, стульчик для кормления, игровая комната, телевизор. И всего то 500 руб. за 6 часов! :dance: Потом съездили на консультацию. Сама консультация проходит быстро, где-то минут 10. Немного подождали очередь, у него в среднем человек по 30 в день записаны. При нашей форме платно стоит 150-200 тыс. Файзулин дал направление, будем оперироваться бесплатно 1.04.2013. Вечером в этот же день уехали домой. Перемещались исключительно на такси, так что поездка прошла хорошо! Для удобства малыша носили в эрго-рюкзачке, отличная штука! :clap:
Нэйлмастер
А комната матери и ребенка где? на вокзале?А эрго-рюкзачек возьму на заметку :beer: :4u:
mamochka Olga
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 5 июн 2012, 00:10
Да, они прямо в самих вокзалах есть, не во всех правда (нет на Рижском, Павелецком и Савеловском).
мама Данилки
Мы живем в Израиле но я расскажу как у нас все происходило, может будет интересно. операция из-за малого веса была отложена аж до 3-х лет (12кг весил в 3г), ждали пока всё подрастет. Гипоспадия тяжелой формы, выход был между яичками и яички выглядели почти как половые губы, их нужно было соединить между собой.
хирургу удалось всё исправить за одну операцию, операция длилась 5 часов. дальше было как в аду, 2 недели в больнице в которой катетер умудрился выпасть и мы 6 часов с истерикой ребенкиной ждали хирурга который оперировал, дело было в час ночи и утром как пришел срочно в операционную повезли вставлять под наркозом, так как сама бы моча не вышла. всего катетер стоял месяц, он не давал срастись тканям обратно и после него еще несколько дней было больно писеть. было очень тяжело но у нас и форма была тяжелая.
2 недели мы были дома с катетером и на ребенке был бодик чтоб он памперс не смог снять. на тот момент еще не был отучен от памперса из-за отставания.... страшно не было, даже наоборот спокойней и отоспались с ребенком наконец-то. посмотрев на мед сестер врач нас спокойно отпустил домой, сказал мама лучше справится. всего на больничном месяца полтора были.
Сейчас всё нормально но раз в год наблюдаемся у хирурга который оперировал.
mamochka Olga
Ответ на сообщение мама Данилки от 8 июн 2012, 00:53
Спасибо огромное за информацию. У нас форма чуть легче, чем ваша, но тоже сложная - дырочка находится между яичками и половым членом.
Я уже ни раз слышала, что самое тяжелое и для мамы, и для ребенка - это послеоперационный период. Придется набраться побольше сил и все преодолеть! :beer:
Скажите, а на малыша как-то психологически повлияла операция? Он у вас все таки взросленький уже был?
мама Данилки
Ответ на сообщение mamochka Olga от 8 июн 2012, 10:38

У него тоже была ну может на пол см подальше чем у вас плюс разделение такое яичек. Боюсь вас напугать, все дети разные! Сразу говорю у него было отставание и отсутствие речи и очень частичное понимание слов, можно сказать никакого! Уговоры, объяснения, рассказы и тд бесполезны были.

Он стал плакать по ночам, головой бился об стену от боли и потом по приходу на осмотр где надо было показать место операции был рев и бил себя по голове, пытался убежать. Для него это был большой стресс. Даже сейчас спустя 4 года он боится уролога и начинает плакать.

Честно и мне очень страшно всё это вспоминать. Если бы было другое отношение в больнице было бы легче!!
О том что я не спала, не ела и не мылась толком думаю говорить не надо, если только у вас есть кто-то кто вас может подменить в больнице будет здорово. У меня такой возможности не было. Ела то что ребенок не доест. Я незнаю кормят ли у вас мам в больнице или договоритесь что кто-то вам сможет принести.

Он плакал чуть ли не по 20 часов первую неделю. но тут еще и больница внесла своё. Было очень шумно, ни тихого часа, ничего! Соседи по палате всегда громко разговаривали и мед персонал тоже, просыпался постоянно, опять плакал. Так бы может больше спал.
Нурофен ждали по 40 мин так как мед сестры были ну очень заняты! Потом купили и давала ему сама.
Посещения еще были по 4 часа в день неограниченное количество человек и с детьми. Галдеж стоял тот ещё! Взрослый не уснет при всей усталости.
У вас ребенок чутко спит? в России кажется построже с тишиной но узнайте про тихий час, когда ночной сон, посещения.
Узнайте как у вас с обезболивающим будет и про одежду чтоб ребенок не залез туда и не трогал.
Я незнаю актуально это для вас или нет и есть ли у вас выбор где оперироваться. Это просто из личного опыта в Израиле. Что-то очень длинно получилось...


Сил вам! Удачи и терпения! :4u: :4u: :4u: Это всё временно и очень необходимо ребенку. И еще смотрите по своему ребенку, как он сейчас себя ведет у врача и как на всё отрицательное для него реагирует потому что повторюсь все дети разные.
mamochka Olga
Кошмар! Я как-то думала, что как раз в Израиле с медициной дела обстоят лучше! Хорошо,что у вас уже все позади! Удачи вам, крепкого здоровья и побыстрее забыть тот ужас, который пришлось пережить! :love:
Нэйлмастер
Ответ на сообщение мама Данилки от 8 июн 2012, 12:46Сочувствую,видно и нам предстоит тоже самое,у нас венечная правда форма,но от этого не легче.Я как раз узнавала про одну клинику в Израиле,и что мне там понравилось,то что отдельный бокс,постоянное наблюдение ребенка,а значит своевременное обезболивание,а рассматривала я этот вариант,по той причине,что у нас в России привязывают руки ребенка к кровати на 2 недели,и как я начиталась это тоже очень страшно.Ребенок просто заново учиться ходить после такого вот лежания двухнедельного.видно везде есть свои минусы и плюсы...
мама Данилки
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 8 июн 2012, 14:36
Привязывают???? какой ужас :fingal: :O:
mamochka Olga
Ответ на сообщение мама Данилки от 8 июн 2012, 15:58
Конечно, это ужасно со стороны, но это ведь делается для того, чтобы ребенок не выдернул катетер. После операции ведь все болит, а когда начинает заживать, то очень чешется, а малышам ведь не объяснишь, что нельзя там ручками трогать.
ИМХО, по-другому эту проблему не решить. Лучше 10 дней перетерпеть ограничение свободы,чем потом получить осложнения, а еще хуже переделывать операцию.
мама Данилки
Слава богу мой не трогал там, но очень подвижный, выгибался весь когда плакал. Из-за этого у него сутки только был пакет а потом катетер укоротили, оставили пару см и он получается ходил в памперс. этот кусочек был приклеен прозрачным водостойким пластырем и выводился через дырочку в памперсе а сверху одевался другой памперс. целая система, врач для нас придумал. а если с пакетом то да. опасно. будет крутится и даже не специально может дернуть, еще больнее сделает или вылетит. Про чесания не помню, наверное это уже было не так страшно и забылось.
mad-fairy
Девочки, мы в ноябре 2011г лежали в хирургическом отделении Измайловской больницы, где Файзулин оперирует. Мы правда с другой проблемой были и нас оперировала правая рука Файзулина - Федорова Елена Владимировна кажется.
Действительно деток с таким диагнозом привязывают после операции, и самое тяжелое это первые 2 суток, там смотрят нет ли отторжения тканей, начало и срастаться. Самая жесть - отход после наркоза и первые часы после операции. Руки привязаны, дети беспомощные, видимо сильно больно.. поэтому они громко орут и выкручиваются. Конечно сразу делают обезболивающий укол, потом нурофен дают и каждый час нужно чем-то капать на болячку, чтоб бинты не прилипали. У нас в палате лежал мальчик 4.5г. с мошоночной формой. Операцию сделали за 1 этап, за 2.5часа. Все удачно! Первые дни каждый час приходят врачи (Файлулин или дежурный врач) и смотрят все ли хорошо.
Тяжело конечно.. и условий там нет. мамы с детками на одной кровати, после операции мама на стуле спит или в коридоре на диване.. В палате от 6 до 10 человек, дети до 5 лет с родителями, после 5 уже одни. Туалет и душ один на все отделение, бывают очереди. Кормят мам только с детишками до 3х лет. Есть холодильник, но строго следят за сроками продуктов и много запрещенных продуктов которые нельзя хранить (колбасы, сосиски, салаты, торты - в первую очередь нельзя). Посещений нет, только тот родитель который лежит с ребенком. Есть передачки...
Девочки, вы не бойтесь что руки привязывают, дети быстро привыкают, на второй-третий день уже перестают выкручиваться, смиряются.. Зато катетер будет на месте!
Вообще больница после кап.ремонта, все чистенько, кровати новые с бортиками, чтоб ребенок не упал. Если у вас маленький ребенок, то лучше лучше позаботиться о питании самим, т.к. детский стол там очень условный.. если врач назначит, то будут давать молочка, кефир Агуша в пакетиках и маленький творожок в коробочке. Остальная еда каша с общего стола, может чуть жиже, суп, гарнир+ суфле и т.д. мой в 1.3года ничего из этого не ел! я брала свою смесь, кисломолочную Агушу, и баночки овощи+мясо. Так и перекантовались несколько дней...
Вот такие дела. Информации по самому заболеванию у меня нет, но могу рассказать про условия более подробно. Пока написала, то что вспомнила! :4u:
Нэйлмастер
Ответ на сообщение mad-fairy от 13 июн 2012, 19:33Огромное спасибо за такой подробный коментарий :4u: ,я все таки не поняла,где же спят мамы,если ребенок привязан? :???: есть ли отдельные боксы платные?не может же мама 10 суток спать на стуле?есть ли кипяток?
mad-fairy
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 14 июн 2012, 00:26
мамы там нелегально, особнно после 3х лет, поэтому без места.. в нашей палате мама спала в спальном мешке рядом с койкой сына, но можно пойти в общий коридор, там есть диваны.
боксы там есть 2шт., но они по 2 чел. в боксе и ситуация таже. Платных палат нет. Там еще есть детские кроватки с решетками, если ребенок маленький, то его положат в эту кроватку, и привязан он будет там, а мама будет спать на кровати, а если ребенок побольше, то ребенок на кровати, а мама как придется :???: т.е. больница не предусмотрена для совместного пребывания :O:
Кипяток есть всегда, там отдельная комнатка, где стоит бойлер и всегда кипяток под 100 С. Только нет никакой посуды, я помню бегала по отделению не знала в чем мне погреть бутылочку.. Потом кто-то из мамашек поделился кружкой в которую стала бутылочка. Лучше об этом позаботиться. Микроволновки нет. Кушают в палатах.
Насколько я знаю Измайловская больница единственная, где Файзуллин бесплатно оперирует. Так что, если хотите бесплатно, то придется перетерпеть...
Да, еще забыла сказать, что родители могут меняться, например через день дежурить около малыша. Но по 1 чел., вдвоем сразу нельзя.. Такие там порядки :baby:
mamochka Olga
можно пойти в общий коридор, там есть диваны

А диванов, я так понимаю, хватит не на всех? Писали еще, что надувной матрас тоже вариант или раскладушка.
lenucj
Привет всем мамочкам.Моему сыну 3 г ,у нас диагноз гопоспадия в головчатой форме ,были на консультации у Файзулина назначил операцию.Записались на бесплатную в измайловскую больницу ,записали на июнь 2013г.Подскажите кто сталкивался с этим какие нужны документы,когда выдают сам талон на операцию.Да хотела поинтересоваться файзулин сказал перед операцией нужно подготовить писюн и прописал гормональную мазь для роста писюна втечении 3 месяцев нужно мазать,подскажите если кто то что то знает :???: Хотя операция через год я уже не сплю ночами .Как дети переносят норкоз нет никаких последствий,как отходят от наркоза .
Нэйлмастер
Ответ на сообщение lenucj от 25 июн 2012, 01:19Здравствуйте,а из какого вы города?Нам тоже предстоит операция и возникают все те же вопросы,что и у вас,но мы поедем только через 3мес на консультацию,когда же нас запишут,неужели такая большая очередь на бесплатные операции?Насколько я понимаю,Файзулин должен дать на консульт.направление,вы едете подписываете его в Измайловскую больницу,а потом в министерство.На счет наркоза,я разговаривала с нашим семейным неврологом и спрашивала,нужно ли как то готовить к общему наркозу,она сказала,что все детки переносят индивидуально,кто-то спит,кто-то плачет,нельзя заранее спрогнозировать,готовить тоже никак не надо. :???:
lenucj
Funtik, Здравствуйте ,подскажите пожалуйста насчёт мази ,просто Файзулин нам тоже прописал мазь .Вы пользовались?
lenucj
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 26 июн 2012, 00:25
Нэйлмастер, Нэйлмастер, Здравствуйте ,подскажите из какаго вы города ?Встали ли вы на очередь на бесплатную операцию?
mamochka Olga
А у меня такой вопрос ко всем: есть ли у ваших малышей проблемы с мочеиспусканием? Мы до сих пор плохо спим: периодически во сне стонем, изгибаемся, а через 5-15 мин. как возьму и покачаю на руках, засыпаем спокойно дальше. Раньше было и днем, и ночью. Сейчас только ночью так спим. Я только недавно поняла, что мы мучаемся именно по этой проблеме: сначала думала, что это животик болит, потом проверяли на неврологию - все нормально. В итоге, остановились на версии, что это скорее всего ферментативная недостаточность и надо ждать, когда со временем все наладится (примерно к году). Но вот началась жара, у нас появились опрелости и чтобы от них избавиться, сынулю стали держать без памперса круглые сутки, и вот здесь я заметила: после того, как он пописает, все его хряхтения и мучения исчезают (просто в памперсе это было незаметно).
Вообще, я нигде не находила, чтобы при гипоспадии были проблемы с мочеиспусканием. Но у нас вот есть и поэтому хочу узнать - связано это как то с этой патологией или эта проблема идет отдельно? На УЗИ с мочеполовой системой все в порядке.
На неделе будем звонить Файзулину на счет мази, узнаем и про это. А пока может кто-нибудь владеет информацией по этому поводу? :scratch:
мама Данилки
mamochka Olga, ничего подобного не было. А общий анализ и посев мочи делали?
lenucj
mamochka Olga, Здравствуйте скажите пожалуйста а вы уже были у Файзулина ,делали операцию?как сё прошло ?У моего сына гипоспадия в головчатой форме записались на операцию к Файзулину в Измайловскую хотя она состоится через год но я уже очень волнуюсь.А сколько времени нужно пользоваться мазью ? Нам тоже прописали.
Нэйлмастер
Ответ на сообщение mamochka Olga от 22 июл 2012, 19:02Вы знаете,когда у меня родился первый ребенок было тоже самое,что и у вашего,перед мочеиспусканием немного кряхтел,волновался,поджимал ножки,хотя у него нет гипоспадии.Я прочитала даже у консультантов здесь на материнстве,что первые месяцы может такое быть,особенно у мальчиков,поскольку ребенок еще не регулирует процесс мочеиспускания,он как бы проявляет беспокойство.В таком случае рекомендовали или высаживать или приложить к груди.У нас это прошло к 3-м месяцам.У второго сына гипоспадия,а вот с мочеиспусканием все хорошо.И еще надо быть уверенным,что нет сужения мочевого канала,которое бывает при гипоспадии,нас даже врачи ,которые смотрели спрашивали какая струя мочи,не плачет ли при мочеиспускании.А вы звонили Файзулину,что он вам сказал?


Ответ на сообщение lenucj от 6 июл 2012, 00:29
Еще не встали,собираемся на консультацию в сентябре.
mamochka Olga
mamochka Olga, ничего подобного не было. А общий анализ и посев мочи делали?
Да, все нормально, поэтому я и не думала, что у нас беспокойство именно поэтому поводу.
Файзулин сказал,что может быть сужение или рефлюкс. Надо делать стентирование и УЗИ. Но у нас таким маленьким нигде стентирование не делают. Ходили к урологу, он сказал, что если бы что-то было, то было бы и когда он бодрствует, а когда так, то это просто таким образом рефлекс у него формируется. И когда пройдет, никто нам не скажет. Вот жду! :cry:

lenucj, мы пока не оперировались, в апреле 2013 года будем. Консультация у Файзулина прошла хорошо, я выше писала. Не волнуйтесь, все будет хорошо, потом даже и не вспомните! :4u:
А мазью пользоваться месяц, потом на консультацию к нему для оценки результата. Можно и по почте выслать, но он сказал, что лучше приезжать лично!
cat1931
Добрый день!!! Нам 1г11мес у нас головчатая форма.27 августа ложимся на госпитализацию в Филатовскую больницу,очень страшно, не знаю как пережить дни,когда он будет привязан, кто через это прошел,скажите как развлекали своих деток? И еще интересует что брать с собой в больницу для ребенка и как должно быть упаковано(можно ли все в сумку спортивную сложить)
Нэйлмастер
Все будет хорошо! :4u: А что в Филатовской больнице тоже привязывают,у кого вы оперируетесь,почему остановили выбор на этом враче?А брать с собой ноут или планшетник,чтоб мультики смотреть,игрушки,рисовалки,наверное еще от больницы зависит,что то разрешено,а что то нет.
cat1931
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 8 авг 2012, 00:49
мы до года наблюдались в поликлинике,нам говорили что еще может и не надо оперировать,в год отправили на консультацию в Филатовскую,там нас смотрел Захаров(имя не помню),сказал брать путевку на госпитализацию,причем я спрашивала долго ли ждать,он сказал максимум 2 месяца,а получилось все девять,он и будет оперировать, у меня у зятя родственница там работала,она сказала что оперируют два хирурга Захаров и еще один, не знаю имени, но они очень хорошо делают эту операцию,и еще слышала что там оперируют по методу Файзулина, он раньше там работал.
lenucj
cat1931, не волнуйтесь всё будет хорошо главное настроиться на положительные эмоции и не показывать ребёнку своё беспокойство .Моему сыну предстоит операция в мае в Измайловской будет оперировать Файзулин тоже очень волнуюсь но дай бог всё это пережить .
cat1931
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 8 авг 2012, 00:49
А что в других не привязывают? :eek:
Нэйлмастер
Ответ на сообщение cat1931 от 10 авг 2012, 20:41Я знаю,что в Измайловской тоже привязывают,про другие российские больницы не знаю.Но точно не привязывают в Сербии,там одевают в 2 памперса.
cat1931
Ответ на сообщение Нэйлмастер от 11 авг 2012, 00:02
Я бы тоже лучше в памперс одела,чем смотреть как они привязаны
самурайка
[i]Ответ на сообщение Нэйлмастер от 16 апр 2012, 00:12[/
Нейлмастер, а в Нижнем Вам совсем отказали в операции? Мы из нижнего новгорода,гипоспадия 2степени, дырочка чуть ниже венечной бороздки даже почти на ней. Но нас вот кладут 10 сент . 12г. в областную. А сейчас вот начитавшись инета- боюсь...может нафиг наш Н.Новгород да в Москву надо. Вы что нибудь слышали о том как делают в нашем городе? я что-то не найду ни плохих ни хороших отзывов...
mamochka Olga
Ответ на сообщение самурайка от 19 авг 2012, 03:31
самурайка, а кто вас в Нижнем будет оперировать и во сколько этапов? Нас вот вроде как лучший доктор в Областной смотрел, профессор, а все равно в 4-5 этапов только. Поэтому сразу решили в Москве делать. А на счет отзывов, я тоже нигде ничего не нашла, поэтому, рисковать не стали. Но у нас ведь 3 степень, а у вас попроще, может можно и в Нижнем прооперироваться?
Нэйлмастер
Ответ на сообщение самурайка от 19 авг 2012, 03:31Здравствуйте,у нас тоже гипоспадия 2степени и мы тоже консультировались в областной больнице,дело в том,что нам не отказали,а наоборот уговаривали сделать в Нижнем,но сказали,что делать будут только после 2-х лет и в 2-3 этапа,или ну может быть,если все пойдет хорошо в один этап. :O: А если все плохо пойдет?В Нижнем Новгороде опыт таких операций очень небольшой,4-5 операций в год,практики очень мало,а гипоспадии одинаковой не бывает,неизвестно ,что будет когда операция начнется,бывают скрытые патологии и только опытный врач может сразу определить,что делать....Хочется уж и побыстрее и за 1 этап управится,конечно гарантий никто не даст и в Москве.Можно много еще довыдов привести,но у вас уже назначена операция.Желаю вам,что бы все прошло хорошо,напишите пожалуйста,когда все закончится,как у вас прошел послеоперационный период,буду очень длагодарна. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.