Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Иммунитет ау?
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2
Янусик-мамусик
У меня проблема: очень часто болею простудными заболеваниями :cry: Раньше такого не было, максимум насморк. Недавно переболела ангиной, сейчас опять сижу с больным горлом, насморком и температурой :cry: Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, что попить. Неужели на самом деле после родов снизился иммунитет? :???: Такое бывает?
Толяшка
Я такая же. :4u: Сыну почти 4 года, болею очень часто. :cry: Думаю надо на море ехать отдыхать, все остальное испробовано и не дало результатов.
Мы еще долго кормились, до 2-х лет, дело наверное, в этом.
Янусик-мамусик
ЦИТАТА (Толяшка)
Думаю надо на море ехать отдыхать, все остальное испробовано и не дало результатов.
А я итак на море живу :4u: , но мне это не помогает :???:
ЦИТАТА (Толяшка)
Мы еще долго кормились, до 2-х лет, дело наверное, в этом.
А мы искуственники, и всё равно болею :cry:
Трудное Счастье
аналогично - не вылезаю из ангин + усилилась мигрень
витамины не помогают :???:
Soul
И у меня ни с того, ни с сего после родов сдали почки (пиелонефрит+МКБ), пищеварительный тракт, я прямо в ужасе была, стала какой-то развалюхой, что ни день, то приступ какой-нибудь. Спасла гомеопатия, и ГВ сохранила (многие аллопатические лекарства несовместимы с ГВ). Уже почти год практически не болею, даже простуды "пролетаю", очень легко стала переносить.
NovaLuna
ЦИТАТА (Янусик-мамусик @ 21 апр 2008, 18:08)
У меня проблема: очень часто болею простудными заболеваниями :cry: Раньше такого не было, максимум насморк. Недавно переболела ангиной, сейчас опять сижу с больным горлом, насморком и температурой :cry: Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, что попить. Неужели на самом деле после родов снизился иммунитет? :???: Такое бывает?
*


Ну весной у многих иммунитет слабеет. Возможно беременность, роды, нехватка витаминов дают о себе знать.
Я после вторых родов через месяц переболела два раза ОРВИ. Может вам попить поливитамины, если вы кормите то есть витамины Алфавит Мамино здоровье, я сама их пила весь период кормления.
Янусик-мамусик
ЦИТАТА (NovaLuna)
Ну весной у многих иммунитет слабеет
Я болею и весной, и зимой и даже летом :eek:
ЦИТАТА (NovaLuna)
Может вам попить поливитамины, если вы кормите то есть витамины Алфавит Мамино здоровье, я сама их пила весь период кормления.
Я не кормлю, а витамины пробовала пить, не помогает :???:
Ксения Пракаш
А у меня наобарот, после родов простудные заболевания отпали, хотя раньше даже от маленького ветерка заболевала. Но зато за время беременности почки подсадила, болеть не болят, но врач сказала что в следующую беременность болезнь снова вылезет.
А вообще после родов у меня гемоглабин очень сильно подсел, вот уже два года прошло, а востановить гемоглабин никак не удаётся.
Киса-мама
Ничего удивительного!
Организм испытывает оргомный стресс во время родов! А во время вынашивания беременности организм отдает все свои силы и свой иммунитет растущему малышу! В результате - ослабленный организм и иммунитет в минусе! :???:
Если не кормите грудью - значит есть возможность "употреблять все подряд" :)
Можно поднять иммунитет средствами народной медицины http://www.narmed.org/
Или заняться гомеопатией http://www.vis-vitalis.ru/
Я например многое перепробовала, никак не могла вылечить насморк. Потом купила электрический ингалятор и делала ингаляции с маслами всей своей семье. и себе насморк вылечила и мужа от аллергии "спасла". Да и у доченьки за 2 дня насморк проходит! В аптеке в свободной продаже масла сразу в наборе имеются!
УДАЧИ!
genimy
Я тоже постоянно болею... За прошлую зиму и весну примерно раз 10 точно накрывало :fingal: Прям не знаю, что с собой делать!

Киса-мама, поделитесь, как Вы мужа от аллергии спасали? А то я уже вся замучилась! :cry:
Нюрасселка
Иммунитет сильно ослаблен. Тоже периодически заболеваю. Может, иммуномодуляторы попросить назначить?
genimy
Мне Афлубин советовали. Кому-нить помог?
Иволга
У меня после родов тонзиллит откуда-то нарисовался, да не один раз. Доктор объяснил это снижением иммунитета после родов и отсутствия сна, назначил Имудон, мне помогло, горло "заболевать" перестало.
Булочка
Мне вообще смешно, когда читаю, что беремнность и роды делают женщину здоровее.
Я сама узнала, что у меня есть почки и где они находятся, сердце. Простудные заболевания я уже за заболевания не считаю
Иволга
ЦИТАТА (Булочка @ 26 авг 2008, 19:28)
Мне вообще смешно, когда читаю, что беремнность и роды делают женщину здоровее.
Я сама узнала, что у меня есть почки и где они находятся, сердце. Простудные заболевания я уже за заболевания не считаю
*


:beer: это точно. Я еще где позвоночник, суставы, зубы и еще не помню что :D
Навигатор
Я после первых родов тоже разваливалась вся. Потом прошло. А после вторых - как огурец, несмотря на большую кровопотерю. Уже 2 года прошло ТТТ не болела ни разу (ну, может, по мелочи - уже не помню) Мама говорит: "Повзрослела и окрепла" :D
mailo
А у меня,когда с дочей в декрете сидела как-то разболелось горло и болело недели три. Я думала,что все ,это на всю жизнь :D . Хотя по жизни горло редко болит.
Fire
ЦИТАТА (Иволга @ 26 авг 2008, 19:31)
:beer:  это точно. Я еще где позвоночник, суставы, зубы и еще не помню что  :D
*

И у меня с коленными суставами просто жесть, уже приходится мазать колени "Долгитом", чтобы хоть чуть отпустило :fingal: . Да и вообще ноги буквально "таскаю" - от земли оторвать не могу, после того, как полежишь или посидишь, минут 5 приходится "расходиться", чтобы хоть как-то начать двигаться быстрее черепахи. Раньше такого никогда не было. :cry:
Вот только что причиной?! У меня есть несколько версий:
- большой вес, оставшийся после родов (+16 кг к дородовому)
- спинальная анестезия (говорят, после неё тоже с ногами проблемы бывают)
- общее снижение иммунитета
- ну и (хотелось бы верить, что всё-таки не это) возраст - как-никак второго сподобилась в 38 лет родить :p
ram
Я вообще заметила что организм ослаблен. Вот даже раньше скакала весь день по городу. А теперь 2 часа прогулки и наваливается усталость. :cool:
Нюрасселка
ЦИТАТА (Иволга @ 26 авг 2008, 19:31)
Я еще где позвоночник, суставы, зубы и еще не помню что  :D
*


Зубы - это да....Даже не помог Кальций Д3 Никомед.
DoRee
О, а я думала только у меня так - два года последних ни разу не было даже полунамека на простудные заболевания, а как доча родилась - началось. Две простуды, ангина с несбиваемой температурой...
Брр...
Seroglazka
Не в тему немножко, но все ж напишу, поплачусь... У меня после вторых родов постоянное мучение - фурункулы, ячмени прочая дрянь. За 27 лет жизни у меня их не было ни разу, а теперь то там то тут постоянно вскакивает дакая-нибудь гадость :cry: Уже несколько раз ездила "сдаваться" хирургам. Легче было рожать,чем терпеть все это :fingal: А перевязки потом... :swoon:
Теперь в совершенстве знаю, как фурункулы лечить и обрабатывать, но КАК сделать, чтобы они пропола НАВСЕГДА? :???:
Нюрасселка
ЦИТАТА (ЕККО @ 30 авг 2008, 20:41)
но КАК сделать, чтобы они пропола НАВСЕГДА? :???:
*


:???: У моего мужа тоже раньше частенько выскакивали, но теперь нет, и очень давно. ТТТ. Сами прошли.
Seroglazka
ЦИТАТА (Анна 64 @ 31 авг 2008, 06:57)
ЦИТАТА (ЕККО @ 30 авг 2008, 20:41)
но КАК сделать, чтобы они пропола НАВСЕГДА? :???:
*


:???: У моего мужа тоже раньше частенько выскакивали, но теперь нет, и очень давно. ТТТ. Сами прошли.
*


:worthy: Вы вселили в меня надежду! :4u: Хочется верить, что эта напасть пройдет, когда грудью кормить закончу. Списываю на общее снижение иммунитета: у кого-то простудами проявляется, а у меня вот так :cry:
Р—Р« Еще спросить хотела - это у всех так или только от меня врачи отмахиваются, типа, чего ж ты хотела, все после родов ослаблены, пройдет со временем :???:
Птичуха
Советую пройти курс аутогемотерапии по схеме. Ну, а проще, это когда из вены кровь берут и в попу ставят. Начинают с 2-ух кубиков, потом 4-6-8-10, а затем по убыванию 8-6-4-2. Мне это главный лор города посоветовал 5 лет назад, когда я очень сильно заболела и ничего не помогало, даже антибиотики. Это "поднимает" иммунитет, ну и от всяких "бяк" типа фурункулов должно помочь! Хуже не будет точно. :4u:
Seroglazka
ЦИТАТА (Птичуха @ 31 авг 2008, 12:15)
Советую пройти курс аутогемотерапии по схеме. Ну, а проще, это когда из вены кровь берут и в попу ставят. Начинают с 2-ух кубиков, потом 4-6-8-10, а затем по убыванию 8-6-4-2. Мне это главный лор города посоветовал 5 лет назад, когда я очень сильно заболела и ничего не помогало, даже антибиотики. Это "поднимает" иммунитет, ну и от всяких "бяк" типа фурункулов должно помочь! Хуже не будет точно.  :4u:
*


Птичуха? спасибо за совет! Обязательно узнаю, где и как. У меня подруге так делали, когда она придатки застудила и лежала с воспалением. А главное, скорее всего кормящим можно :dance: Думаю, все же с моем попой от моей крови ничего не станет :D
Откровенн@я
Девочки, подскажите плз, нам уже 8 месяцев, на протяжении всего этого времени, я стабильно раз-два в месяц простужаюсь :???: . Раньше вообще практически не болела, могла максимум раз в год с соплями походить, а тут прям караул :???: . Так устала болеть, а самое противное, что уже 3 раза зарожала ребенка :angry: . Подскажите плз, как можно повысить иммунитет? :???:
P.S. Мы на ИВ. Гомеопатия не помогает.
Юльяна
А нам уже 2 года- и за это время несколько серьезных ангин, постоянная простуда одна за другой. Просто устала болеть и началось это именно после рождения малышуни. Были на ГВ почти 1.5 года поэтому ничего немогла применять. Сейчас активно кушаю чеснок и т.т.т. -помогает!! (муж нормально относится к чесноку -даже сам заставляет есть). :x_wassat: :x_smile:
Kleo84
Не посещайте общественные места, где много людей и не переохлаждайтесь.
pyatnica
мне очень помогла облепиха! Рекомендую ;)
Ме Ме
Та же фигня, после родов стабильно болею ОРВИ каждые 2 месяца. Кашмар какой-то. Ничего не помогает, ранше годами не простужалась :(
kuzmsv
А у меня после родов постоянный вульвовагинит, уже 2 раза антибиотики врач выписывал, пропила оба курса, через неделю всю вернулось. И все условно патогенные бактерии, сказали иммунитет слабый.
flornet
я протефлазит пила для повышения иммунитета. и теперь как чувствую начало простуды, сразу его пью и все нормалек
budva
Я стала перед выходом в общественные места и себе и детям нос вифероновой мазью мазать. У кого детки на ИВ, хотя бы лечиться полноценно можно. А я вот последний раз даже до гайморита дошла, пришлось антибиотики ставить. Очень переживала, малыш ведь на ГВ.
А линка
зарядка, свежий воздух, хожу всегда босиком дома, зимой на балкон тоже босиком.
Шешлянникова
ЦИТАТА (А линка @ 16 янв 2009, 16:40)
зарядка, свежий воздух, хожу всегда босиком дома, зимой на балкон тоже босиком.
*


я также, но меня не спасает. причем болезни еще всегда разные - то орви, то расстройство кишечника с температурой, то подозрение на геморрой...
я заметила что все мои болячки от нервов :fingal:, теперь стараюсь понапрасну не буспокоиться :blush:
Юльчик31
Мне помогает закаливание в душе, поливаю только ноги, контрастный душ: теплую чередую с прохладной по 30 секунд. В остальное время ноги в тепле, особенно на улицу и шапку обязательно одеваю ( уже при+10). А то постоянно мучили ячмени на глазах...
Низамерзним
Во-во, а я то думала, что тока меня такая напасть одолела. Болею и болею, после родов. Уже так устала, а раньше была как огурец :dance: . Думаю сейчас выздоровлю и отлучу чадо от груди, может полегче станет. А насчет фурункулов и проч. нас в детстве дрожжевым напитком поили (дрожжи, сахар, вода и в теплое место) и еще витаминки В (правда не помню какие точно) сорри :blush:
Ноябрина
Пока витамины пила, не болела, а сейчас не пью, простудные заболевания -частые явления. Нужно опять пить витамины
mama-do4ek
Я после родов около года постоянно простужалась и болела минимум недели две,сейчас все нормализовалось само сабой. ;) Родила третью в 37 лет.
mokos
От простуды очень легко избавиться свежим воздухом, меня и в детстве так лечили - открывали дома окна и часто проветривали, даже в мороз. А еще очень люблю клюкву, она очень хорошо повышает иммунитет, насколько повышает не знаю, т.к. всегда ела ее килограммами и болела максимум один раз в два года и то, когда напивалась чего нить ледяного....
Терезка
У меня после родов иммунитет очень ослабился. Пока кормила, постоянно простужалась, лечила зубы и т.д. и т.п. Наладилось всё постепенно после окончания ГВ
Перловица
Гуляла много, старалась высыпаться и нормально питаться - это мой совет.
Vinik
пейте те же витамины, что и во время беременности
Lubassik
Про витамины:
1.После родов так и делала.Продолжала пить витамины. У ребенка была желтушка, оказалось что железо в витаминах препядствует ввыводу биллирубина.
2. В пять месяцев у нас закрылся родничок, это от принятия поливитаминов во время беременности.

Вот и вопрос пить или не пить.

По поводу поднятия иммунитута, советую: Лемон протертый с сахаром. Одна ложка с утра после завтрака, поднимает не только настроение. :dance:
kate-viktor
Во время беременности все болезни как будто закончились.а сейчас и дисбактериоз,и почки болят,и волосы лезут,болит спина,коленки,с рук кожа слезает и простуды замучали..
gidrazin
Тоже такое было. Дочь родила в мае. Летом проходила отлично, но пришла осень. Пришли и бесконечные простуды. Спаслась только препаратами для поднятия иммунитета и витаминами
laji
Тоже после родов болела раз в месяц стабильно, так еще и детя заражала. Пила оциллококцинум. Сейчас вроде по лучше, ттт
Матюша
да я тоже заколебалась в наморднике (марлевая повязка) по дому ходить
сынуля скоро забудет как мама выглядит без "украшения" на лице
Толяшка
А я вылезла из постоянных болячек. В год 3 курса лазерной терапии прошла и все. Все болею, я нет. Или очень легко. Слабые места усилила и все. :dance: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.