Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте телефон чайнику)))
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
я-девочка Скандал
Девочки, прошу помощи коллективного разума! :shuffle:
Я - полнейший неандерталец в плане гаджетов и прочей техники, телефон у меня допотопный, ему уже мнооого лет, из функций- чиста позвонить и смс. Меня вполне устраивал... Но, видимо, по всем признакам, жизнь его на исходе... :cry:
Встал вопрос о покупке нового... тем более, что у меня ДР не за горами. :ugu:
Я понятия не имею, в чем разница, и что вообще такое всякие айфоны, смартфоны, айпеды и прочая лабудень, к тому же, у нас это все очень не развито, и мало у кого есть вообще. (ну, далеко мы от цивилизации :D ). Я у одной богатой знакомой видела чего-то, мне понравилось, что там навигатор был :p , а че это вообще - фиг его знает.... :tomato:
Короче, просветите, плиз, темную, и посоветуйте, чего покупать - чтоб вполне бюджетно, и не последние модели (у нас они вряд ли есть, так как до нас все доходит с опозданием в пол-года-год точно). А то я на сайтах смотрела - я не понимаю совершенно, что там понаписано, какие там параметры и чего означают, и почему такая вилка в цене, если внешне они на одно "лицо" (ну, по крайней мере я их не различаю совершенно). :4u:
я-девочка Скандал
никто ниче посоветовать не может??? :cry:
KarmenLeon
У меня Samsung E2530 La Fleur. Я довольна. Но навигатора там нет. :???:

user posted image
я-девочка Скандал
KarmenLeon, симпатишный)) с цвЯточком))) ЭТо просто телефон, да? у него экран обычный, не "тач-скрин"?
Irana
Для начала надо определить: Вам нужен телефон, который может только звонить, или еще какие функции? Будильник, шшшобб музыку слушать (или проигрыватель или встроенное радио), навигатор - это чтоб на местности ориентироваться (нужна такая фишка лично Вам?), планируете ли Вы по нему в инете сидеть, телевизов\р смотреть, книги читать?
А вот от набора функций "танцевать и надо".
я-девочка Скандал
Irana, навигатор надо)))(мы ездим много, так хоть в машину не надо будет покупать отдельно). мне нравится "тач скрин", :ugu: только я не знаю - это удобно или нет... Ну будильник, звонить, смс - само собой. Инет - не знаю... :scratch: у нас это очень дорого, но для крайних случаев, возможно, и нужно. Телек и книги - нет, у меня и так зрение фиговое, а на мелком экране еще и чего то там пытаться разглядеть - точно не для меня. Да!!! видимо, желательно, чтоб экран был не сильно маленький, и все кнопочки тоже относительно крупные. :shuffle: Чего еще - не знаю. :cranky:
Irana
Ответ на сообщение я-девочка Скандал от 12 апр 2012, 02:58
А если разделить: навигатор отдельно, телефон - отдельно?? Может так и дешевле выйдет?
Ведь есть дешевые модели телефонов с ограниченным набором функций. Лично я вообще ни разу в инет с телефона не вышла, тач-скрин - пробовала, не понравилось.А вот дети мои только такие телефоны и любят: у них там и аська, и соц.сети, тач-этот им нравится. Это ж тоже на любителя.
А вообще, я тяготею к Самсунгам. Не знаю правда, как у Вас в "загранице" они представлены.. :)
У нас на любой выбор и вкус.
Опять же, есть просто телефоны, есть раскладушки, есть .эээ..которые открываются сдвиганием корпуса... Тоже кому что....

Есть модели с оочень большим экраном - но это по размеру уже не телефоны, а монстры - тоже на любителя.
Тут сначала определиться со всеми параметрами, а потом порыться, картинки посмотреть. Куда душа упадет - тот и покупать.

Опять же: какую сумму Вы готовы выложить?
Веденея
я-девочка Скандал,
я бы выбирала так - пришла к вам в салон , где продают мобильники, сказала, что мне нужно в телефоне - вот у вас минимальный набор определился
При этом бы сказала, что нравится - хоть бы цвет, примерный размер, хотите ли раскладушку или экран побольше-поменьше.
Вам тогда покажут модельки, которые этим параметрам соответствуют и вы выберете что вам понравится. :4u:
а выбирать по отзывам сама пыталась год назад - гиблое это дело, скажу я вам.
На те телефоны. что я смотрела - бюджетные модели - разброс был от полный восторг до полный швах.
:)
Более-менее отзывы начинали совпадать в телефонах тысяч за 18, что мине не по карману, да и не понятно, зачем нужно. :shuffle:
Никому не в обиду. :4u:

п.с. а может вам и правда навигатор отдельно? оно мне кажется будет надежнее и покачественнее.
Мариннка
У меня Нокиа С6-01 Сама бы купила попроще, но все-таки это бюджетная модель (хотя относительно все, конечно). http://www.nokia.ua/products/phones/nokia-.../specifications
GPRS в телефоне есть, но мне он не нужен. :D
Хотя и правда -

и почему такая вилка в цене, если внешне они на одно "лицо" (ну, по крайней мере я их не различаю совершенно)

Очень много от фирмы-производителя зависит. Ну и "новизна" модели.

Мне нравится, правда, я и половиной его функций не пользуюсь пока))) Нравится фотик в нем - для текущих запечатлений моментов прогулки или ребенка за рисованием на обоях - вполне подходящий.
я-девочка Скандал
Не, навигатор отдельно стоит до фигища сам, да потом еще столько же за установку. :fingal: Я смотрела телефоны с ним, есть от 150 баксов, но я не понимаю, в чем существенная разница за 150 и за тыщу, к примеру, если по функциям особой разницы я не вижу. :cranky: или не туда смотрю. :???:
Я хочу тач -скрин, мне нра))) Видвижной - не уверена, у меня сразу желание его еще дальше сдвинуть, боюсь, он у меня долго не проживет. :scratch: Да и внешне как то не очень...
А в чем разница между смартфоном-айфоном и айпедом? это разное? или это просто названия разные? :tomato:
В салон идти бесполезно... у нас в этом деле сервис фиговый - "а что вы хотите, вот тут на стене выбирайте"...и по большей частли продавцы сами не особо разбираются. (школьников понабрали, им некогда от своих телефонов отрываться :D ). А объяснить, чего я хочу, если я не знаю, чего есть - у меня не получается. На вопрос - почему этот в два раза дороже, чем тот, если выглядят одинаково -нуу..... это дороже, значит, лучше.....а чем - Бог его знает. :???: Поэтому я и пришла на форум, в надежде, что тут народ из России более продвинут, чем в нашей деревне. :blush2:

А, да... ну бюджет не большой... чем дешевле, тем лучше, конечно))) ну баксов 200-250 может.... :scratch:
я-девочка Скандал
Мариннка, а за сколько брали? а то у меня он на одном сайте вылез за 750 баксов, а на другом за 260... :crazy:
Valerka
я-девочка Скандал, вы где? :eek: Андроид Самсунг неплохо, почем у вас за него просят?
А я к айфону уже привыкла. :dance:
я-девочка Скандал
Valerka, я в Новой Зеландии - далеко мы от всего мира, край географии.))) У меня подруга себе какой то телефон привезла из России, а у него зарядка накрылась... она тут пошла в салон - а ей - мол, милочка, вы чего, через годик приходите, пока эти модели до нас дойдут. :???:
Вот чего такое айфон?? в чем отличие от смартфона? от айпеда? :tomato:

че из этого - самсунг андроид?? :cranky:
Мариннка
Ответ на сообщение я-девочка Скандал от 12 апр 2012, 02:49
Что не 750 - это точно))) Муж дарил, цену я предпочла не знать. Сейчас поискала - примерно 270-280 баксов... но, думаю, реально можно и дешевле найти.
Valerka
я-девочка Скандал, тот же Галакси андроид. Хороший телефончик кстати. :super:

Ох, а я всегда мечтала у вас побывать. :worthy:
Vatrushka
я-девочка Скандал, Поищи Навигаторы на присоске, которые от прикуривателя работают. У нас Томтом за $100, это всяко разно дешевле чем оплачивать ежемесячно услуги за навигатор/интернет в телeфоне. :???:
У нас в нашей компании телефонных услуг приличные телефоны обязанны иметь интернет. На более дорогих моделях обязательный инет- контракт на $29.99 в месяц. :fingal:
Valerka
На более дорогих моделях обязательный инет- контракт на $29.99 в месяц.
Ох, эти понты дорого обходятся. :beer: Домашний раутер рулит, я даже на комп Скайп не грузила, все в телефоне. :super:

Навигаторы вообще не люблю, я с ними ругаюсь, как Сергей Юрьевич Беляков. :D

Вот чего такое айфон?? в чем отличие от смартфона? от айпеда?
То же самое. Айпед за пределами моего понимания. :BzZz: :D
Vatrushka
Valerka, Навигаторы это да :D . У нас в поездке в Сеаттле глюкнула наша Катлин- говорит поверните направо, а стрелку показывает налево. :O: Потом едем по фривею, меняем линию и она теряется где мы, показывает что мы едем по бездорожью. Сижу сейчас ищу обновления для нашей модели.
я-девочка Скандал
А почему за навигатор в телефоне платить надо? :O: ЭТо прям везде так? :cranky: Я думала - купил и пользуйся на здоровье бесплатно - ну раз это УЖЕ есть в телефоне. :scratch: Контракт я не хочу, мне 20 баксов на год хватает - чиста позвонить в экстренных случаях или смс-ку при необходимости отослать. :shuffle:
Vatrushka
я-девочка Скандал, Не 29.99 это только за интернет. Плюс еще основной контракт. Узнавай сначала у себя какие есть варианты подключения и т.д. У нас в компании навигатор платная фишка, причем мне любой крутой телефон дадут бесплатно на 2 года контракт только нужно взять с кучей услуг. Не берем. Дома инете, на работе инет, в машине лаптоп и навигатор, а телефон нужен ну чисто позвонить, смс послать и утром разбудить.
У меня сейчас вот такой, только в прошлом году по другому назывался. Тачь скрин, раздижная клавиатура для смсок.
http://www.verizonwireless.com/b2c/store/c...tedPhoneId=5819
Valerka
Я думала - купил и пользуйся на здоровье бесплатно - ну раз это УЖЕ есть в телефоне.
Это-то есть. Плати за интернет, если свои гигабайты исчeрпала. :doofywave: :ignat:

У нас в поездке в Сеаттле глюкнула наша Катлин- говорит поверните направо, а стрелку показывает налево.
Ага, встроенный в машине навигатор вашпе гонит. :eek:
Зеленая пересмешка
Вот чего такое айфон?? в чем отличие от смартфона? от айпеда? :tomato:

Если совсем по-чайниковски, то айфон - телефон с огромной памтью, оригинальным дизайном и интересной системой управления, подходит для людей использующих мобильник как игрушку, плеер. кино посмотреть. в интернете зависнуть. Айпед - ноутбук без клавиатуры)))), с ним можно делать практически все тоже что и с компьютером(в некоторых есть функция звонить), в основном его покупают сразу с контрактом дешевого интернета и пользуются наздоровье. Встроеные навигаторы в телефонах дешевых зачастую врут безбожно и жрут интернет. Так что, если нужен телефон и навигатор, то лучше оотдельности. Самсунги как телефоны в дешевых вариантах просты до безобразия, даже совсем далекие от техники люди очень быстро с ними справляются. В моделях подороже опять же "мозгов" побольше и функции поширше.
KarmenLeon
KarmenLeon, симпатишный)) с цвЯточком))) ЭТо просто телефон, да? у него экран обычный, не "тач-скрин"?
Обычный. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.