Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ROMER Trifix
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
AnnGess
http://www.proromer.ru/trifix

Название: ROMER Trifix
Группа: 1
Вес ребенка: от 9 до 18 кг
Последняя и самая уникальная разработка компании Romer. Усовершенственое крепление Isofix+ и система V-Tether увеличвает степень защиты. Форма кокона обеспечивает максимальный комфорт. Подголовник и накладки на ремни стали значительнее шире. Автокресло прошло независимые испытания на фронтальный, боковой и задний удар.
AnnGess
Я в выборе кресла Ремер 9-18.
Уже выбрала ROMER Safefix Plus. И случайно увидела этот Трификс. Теперь думаю, стоит ли брать эту новинку или остановиться на проверенных моделях?
Уважаемые знатоки автокресел Рëмер, подскажите, посоветуйте)) Заранее всем спасибо))
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение AnnGess от 12 апр 2012, 13:34
ЦИТАТА ( AnnGess )
Автокресло прошло независимые испытания на фронтальный, боковой и задний удар.

ADAC его пока не тестировал :scratch:
Nataly_
я как поняла оно более усовершенствованное чем ROMER Safefix Plus
долго изучали, решили после полугода его брать, только не нашла пока в каких магазинах (не в раше только).
сейчас пока взяли BRITAX Römer Baby-Safe Sleeper
Crafty
Это кресло усовершенствованный Romer SafeFix TT. Улуччшенная боковая защита, улучшено само крепление изофикс, доработаны ремни безопасности и доработан ремень крепления к кузову. Кстати кресло стало легче.
2Nataly_ это группа 1, от 9кг (примерно от года) ребенок должен уверенно сидеть, не спешите с пересадкой.
AnnGess
Это не усовершенствованный Сэйффикс Плюс ТТ. Трификс собирали с нуля, как отдельное, непохожее на предыдущие Ремеры, кресло. По новым разработкам. Да и внешне оно очень отличается. Но это не суть.
Посмотрела я сегодня краши ADAC 2012. Интересовало, какие же оценки получит Трификс. Красуется в самых безопасных креслах, что не удивительно, зная Ремер. Общий бал-хорошо. А вот пункт экологичность, почему-то -удовлетворительно.

http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/#2011

Короче, я не жалею, что заказала все таки Сэйффикс Плюс ТТ
София тут
Мои личные наблюдения на первый взгляд:

То, чего мне не хватало в предыдущих моделях: всегда когда сажаешь ребенка в кресло, накладки ремней оказывались под ребенком. Отверстия для закрепления ремней находились в нижней части кресла и не спасали, теперь они перенесены выше - проблема решена!

Вот новая кнопка, которая позволяет регулировать длину ребня - непонятная. Нажимается с большим усилием, но может пока новая. Зато кружек вокруг нее держится добротно, на Кинг Плюсе переодически отстегивается:((

Механизм вытаскивания штурей изофикс более удобный - просто потяни за веревочку. Не надо больше в глубь кресла лазить.

Механизм перевода в положение для сна стал болеВсе мои наблюдения чисто пользовательские, оценить заявленую безопасность контсрукции и новые технологии оставляю краш-тестам:)))е плавным и поддающимся

Механизм поднятия подголовника более удобный. Можно регулировать даже при сидячем ребенке, не надо больше наклонять его вперед. Просто дерни за кольцо!

Его удобно переносить (отметил супруг)

Ткань коровка, как и у других моделей, рожки на месте:))) Но что приятно под спиной таже ткань, что на подголовнике. Она более мягкая и не жаркая, чем велюр коровки.
amordeverano
Вот и я увидела его, почитала и теперь не знаю..... ROMER Safefix Plus TT группа 1 или ROMER Trifix ? Надо его в реале посмотреть, а потом заказать.
PTAHANATA
Креслом очень довольны... Ребенку там комфортно и сидит шикарно. Несколько раз ездили на дальние расстояния (700 км) нареканий нет
Barbarissska
Подскажите, где заказывали Romer Trifix? :4u: Пока не вижу его на максисе и кидсруме :???: Заранее очень благодарна :4u:
Nataly_
Я списывалась с максисом, поставка на склад дней 10, вот жду ;) как придет отсылают мне!
Юлия Богданова
Подскажите, с максисома Вам отправили кресло? Вы кресло у них запрашивали? Я хочу тоже заказать данное кресло,но на данный момент на сайте у них вроде в наличии их нет.
Nataly_
А вы им напишите
У них в наличии нет, но привозят со склада - от 7 до 14 дней
Если что они ссылку дают
Юлия Богданова
А Вы не подскажите, Вам быстро ответили?? Я им написала, а они молчат уже 4-ый день((( В Вам кресло уже выслали??
Nataly_
Да, быстро, даже звонили
Вы попробуйте зарегестрироваться, они на след день позвонили
Да, нам уже прислали ;)
Лемур
Мы купили Рёмер Трификс. Нам его очень рекомендовали. Сказали особо "продвинутое". Но оно такое громоздкое.
[attachmentid=7434515]
Рита
девочки поделитесь впечатлениям о данной модельке?

велосипедик
Ответ на сообщение AnnGess от 24 мая 2012, 23:14
Интересно, на автодетях результаты теста romer trifix есть, а на самом сайте adac нету...
Кто врет?
Склоняюсь к первоисточнику, наверное тестов еще не было, может кто может прояснить? Буду признательна!
Мышака
Кто уже пользуется креслом, подскажите, пожалуйста, удобно ли устанавливать в машину, если скобы изофикс спрятаны в сидении? Сталкивались со сложностями установки? Особенно интересуют Opel Astra H, Mazda Demio (Mazda2). Заранее всем спасибо за ответы.
Мышака
Ответ на сообщение велосипедик от 15 ноя 2012, 13:23
на сайте адак есть данные о тесте wwwточкаadac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/detail.aspx?KisiID=184&nc=True
велосипедик
Ответ на сообщение Мышака от 16 ноя 2012, 02:21
О спасибо, действительно есть. Я видимо страдаю параноей :-)
zwetik80
давно ни кто ни чего не писал! У кого такое? поделитесь впечатлениями?
Maluta1077
Купили своему мальчику Ромер Трификс Зебра. Пересели ровно в 9 мес при весе 8,5 кг и росте 75 см. Кресло как раз. Очень удобное, это сразу видно по ребенку. Устанавливается за 10-15 минут.Зебра очень прикольная, я думала будет детская такая расцветка, мужу не пнора, ан нет, очень стильненькое и при этом веселенькое. Впечатление от кресла очень положительное. Если нужны реальные фотки и впросы, напишите я обязательно отвечу.
annafirst
Ответ на сообщение Maluta1077 от 25 июл 2013, 22:23
можно реальные фотки.если не сложно на почту annafirst@yandex.ru спасибо.и еще вопросик ,где его покупали?
Svetlana77
Ответ на сообщение Maluta1077 от 25 июл 2013, 22:23

можно мне тоже фото, и если не затруднит, может сможете сделать фото в машине? мечусь между двумя креслами этим и romer safefix plus tt. Поговаривают, что у последнего внутренний размер чуть шире, т.е. для малыша больше места, хотя внешние размеры одинаковые.
Mar1ta
Пользуемся этим креслом с марта, очень довольны!!! Правда оно громоздкое, но мне нравится :4u:
ALIENKA
Девочки, здравствуйте, подскажите, плиз, действительно ли кресло трудно снимать/устанавливать в машине?
Mar1ta
ALIENKA, В первый раз муж помучался, а во все последующие ставил его за 5 секунд... Ну а снимать легко даже мне.
Assorty
Девочки, подскажите, пжта, у этого кресла есть дополнительное крепление, кроме Isofix. Его обязательно пристегивать? Мне кажется, у меня в машине такого нет
Svetlana77
Ответ на сообщение Assorty от 24 сен 2013, 09:12

данное кресло имеет крепление только изофикс + ремень ТТ (который ещё называется якорным и крепится сзади задних ремней, некий такой крючёк), ремнем безопасности от машины данное кресло не крепится.
Assorty
Спасибо! Уже нашла в своей машине этот крючок и заказала кресло в виде зебры :)))
X-tina
Девочки, подскажите кто где заказывал с Германии? На сколько выгоднее получается? и ссылки на сайты, если не сложно. Дочуля растет, очень хочется ей такую зебру заказать.)
Имбирный Пряник
Ответ на сообщение X-tina от 28 окт 2013, 11:17 мы тоже такое брать хотим, в выходные поедем примерять в магаз и закажем в инете... я тоже сначала думала заказать из Германии, но тщательно облазив инет, поняла, что разницы в данный момент в общем нет, либо не слишком велика, дольше ждать за эту разницу... Раньше цены разнились с Россией чуть ли не в 3 раза на ромер, теперь у них ценовая политика поменялась. Но если Вы непременно хотите из Германии, посмотрите выше, есть тема по вопросу в том числе и зарубежных покупок с адресами-паролями-явками, удачи!
Parcae
Привет! У меня вопрос к обладателям данного кресла.
У нас сынок крупный, в 6,5 месяцев вес 9 кг рост 70 см. Скажите, подойдет ли данная модель, для такого маленького ребенка?
Svetlana77
Ответ на сообщение Parcae от 5 апр 2014, 23:35

Добрый день! Тут советовать сложно, в плане того, что я вот сколько всего перечитала, поняла, что в кресла 9-18 кг нужно сажать ребёнка не только по весу, но и чтобы он уже достаточно хорошо сидел. У Вас малыш достаточно маленький, мне кажется, Вам сейчас в такое кресло (не важно какая модель) ещё рановато. Я возила сына в автолюльке до 9 мес, я бы ещё подольше его там провозила бы, но у нас уже началась зимняя одежда и ему было там тесно.
Сейчас сезон весенне-летний, можете ещё в автолюльке малыша повозить, а подрастёт чуток пересадите в кресло 9-18 кг и сидеть он у вас будет уже покрепче самостоятельно. Ну это моё мнение.

Parcae
Спасибо вам за ваше мнение. Я тоже думаю, гаверное рановато.
Сегодня посмотрю это кресло вживую.
Мидори
Parcae, вам 100% рано! В кресло такого типа не раньше года пересаживать. Вообще до года возить нужно обязательно спиной к ходу машины! И не такой уж и крупный у вас малыш :4u: вполне хорошо докатается до года в категории 0+! Он у вас уже не будет прибавлять такими темпами! Мы были такие же :4u:
Parcae
Мидори, спасибо!
Я уже передумала брать это кресло. Посмотрела его, посадили сыночка, очень рано нам его. Пока остановилась на cybex sirona.
мама Вари
Вопрос пользователям Трификса. До какого роста Вы его использовали? В его инструкции написано, что в нем можно перевозить ребенка до роста 107 см. Но у моей дочки рост около 97 см, и кресло уже выглядит "в притык", т.е. по инструкции еще есть запас в 10 см, а на деле голова скоро будет торчать выше подголовника. Есть ли в кресле какой-то фокус с ростом или это был маркетинговый ход?
Lina95
Кресло супер! Купили с мужем такое этой осенью. Долго искали, цена не радовала, в итоге взяли за 27000 с бесплатной доставкой !!! Во всех магазинах что мы пересмотрели больше 30 оно стоило. Пока нам его к нам везли, мы смотрели как распознать подделку, осмотрели со всех сторон, все хорошо. Так что пользуемся и радуемся, нашей малышке оно очень нравится :love:

Ответ на сообщение мама Вари от 17 мар 2015, 07:09
Не стращно, если голова чуть выше кресла, главное чтобы нормально тельце помещалось и фиксировалось. У нас малышка крупненькая в папу, поэтому тоже макушка торчит))
Svetlana77
Ответ на сообщение Lina95 от 12 мар 2017, 15:23

Думаю ссылка мало кому понадобится, инет Москвы и Питера пестрит предложениями одно дороже другого.
Его можно из Германии с учетом курса и доставки раза в два дешевле, чем Вы купили, себе самостоятельно заказать.

Lina95
Ответ на сообщение Svetlana77 от 12 мар 2017, 22:28
ой, а ссылочку на немцев пришлите пожалуйста :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.