Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамочки, посоветуйте пожалуйста насчет слинга...
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
nadich
Всем доброго весеннего дня! :) У нас такая ситуация: сынуле почти 8 мес. 72 см. 9,5 кг. Родился осенью, гуляли уже в прохладную погоду в коляске. Дома тоже обходились кроваткой-манежем-стульчиком. Глядя на яркое весеннее солнышко, задумалась о прогулках без колясок. В кенгурятнике или рюкзачке. Поводов пока два - бОльшая мобильность при передвижении и физическая нагрузка для себя-любимой (сбросить пару-тройку прилипших в осенне-зимний период кг :blush: ) Муж считает мою идею дурацкой - дескать ребенку уже интересно по сторонам смотреть, а на тебе он фиг чего увидит... И вообще он уже скоро ходить начнет, а ты хочешь такого 10-килограммового кабанчика на своем горбу таскать... Ну и все в таком духе... Как вы считаете кто из нас прав?
Спасибо!
Машустер
Как вы считаете кто из нас прав?
Кто гуляет, тот и прав :) Если в основном гуляете Вы, то делайте, как удобней. Я не фанат слингов, у меня кенгурушка. Есть кенгурушки до 2 лет (что и рекомендую приобрести, например, вот такой: http://www.babybjorn.ru/babybjorn-products...mfort-carrier/) В обычной, которая до 12 кг, уже смысла нет, мне кажется.
дескать ребенку уже интересно по сторонам смотреть, а на тебе он фиг чего увидит.
Наоборот, высоко сижу, далеко гляжу :)
Другой вопрос, что все эти девайсы недешевы, особенно качественные, которые и на второго-третьего ребенка можно оставить. Может, мужа этот вопрос смущает?
Kathy
Есть кенгурушки до 2 лет

кенгурушки не физиологичны, если вас смущает внешний вид - не всем нравятся слинги - лучше купить эрго-рюкзак :4u:
Кто гуляет, тот и прав
вот с этим согласна :beer:
слинг дает мобильность, в общественном транспорте с коляской тяжело или даже не возможно - у нас основной транспорт маршрутки :fingal:
Машустер
кенгурушки не физиологичны
Об это сломано столько копий, что нет смысла начинать по-новой :)
Kathy
Об это сломано столько копий, что нет смысла начинать по-новой

какие копья, что вы? посмотрите-почитайте, что спорить-то, ребенок ваш, можете что угодно с ним делать :p http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html
Машустер
посмотрите-почитайте
Эту глупость от производителей слингов я видела)) Очень забавно выглядит :yes:
что спорить-то
:beer: Это точно. Как хорошо жить в 21 веке, когда каждый может выбирать, что ему больше по душе :love:
На месте Автора, я бы пошла с ребенком в магазин, где можно померить на себя слинги/кенгурушки, которые понравятся, почувствовать тяжеленькую деточку на себе, и решить, надо ли оно, и что именно надо :4u:
nadich
Другой вопрос, что все эти девайсы недешевы, особенно качественные, которые и на второго-третьего ребенка можно оставить. Может, мужа этот вопрос смущает?


Я на Авито уже присмотрела парочку Эрго... Утверждают, что даже не использовали.. Меньше 4 000 р. :)
nadich
На месте Автора, я бы пошла с ребенком в магазин, где можно померить на себя слинги/кенгурушки, которые понравятся, почувствовать тяжеленькую деточку на себе, и решить, надо ли оно, и что именно надо :4u:

Даже и не знаю... Мне кажется он еще не слишком тяжелый... Надо действительно попробовать... Хотя во время беременности я с 8-килограммовым животом носилась как электровеник - в итоге после родов вес на 2 кг меньше, чем до беременности... :ignat:
нотта
У нас был слинг самый простой и самый недорогой на кольцах - я им пропользоваклась 2 года Ребенок у меня поздно пошёл - слинг очень выручил) и была ну ооочень довольна. Если бог даст и рожу еще - первым делом куплю слинг))) Мы с дитем в этом слинге по всей москве, а если где ждем чего - расстелила и положила его - еще и накрыть есть чем. Ребенок в нем и спал и ел и путешествовал :dance:
Барабум
У вас малыш уже большой, может хипсит попробовать? Там и носить гораздо легче, чем на руках и сос спуском - залезанием на маму проблем нет, и лямку можно пристегнуть, если уснет. У меня рюкзак Понтье, дочке почти 11 мес., а мы о-очень активно его используем: в магазин, в гости)) Но хипсит для почти ходящих и любящих глядеть по сторонам вообще по-моему находка.
nadich
Ответ на сообщение Юля_мама_Насти от 14 апр 2012, 10:56
Согласна! Хорошая вещь! Только мы еще пока самостоятельно не садимся, хотя если помочь, спинку уже хорошо держим и несколько минут можем в манеже с игрушками не падая повозиться... А на стульчике сидеть просто обожаем... ;)
megakoshel
Мы с детьми пользовали:
1) слинг с кольцами
2) май-слинг
3) шарф
4) эрго
Вы планируете ребенка поверх куртки носить, одетого? Я бы эрго взяла с прицелом на будущее, так как с фастексами удобнее (на мой взгляд)
Хипсит, конечно, рекомендуют с 6 мес, но я бы взяла его уже ходячему ребенку, имхо
nadich
Вы планируете ребенка поверх куртки носить, одетого?

Да, когда потеплее будет. Присматривалась к Эрго-бэби, но нашла много еще разных марок более дешевых (патапум, маммалия, пара корейских лейблов). Вот теперь не знаю стоит ли экономить... Если марка дешевле, то обязательно хуже? Или Эрго-бэби это просто понты?..:scratch:
Kathy
Присматривалась к Эрго-бэби, но нашла много еще разных марок более дешевых (патапум, маммалия, пара корейских лейблов).

у меня сейчас есть папатум - он менее удобен, чем ай-лав мам - его я пробовала у подруги
вообще у меня были и фаст и ССК и шарфы - шарфы универсальнее всего, носить легче всего тоже в них
сейчас для ходящего и бегающего ребенка удобнее ССК на бедре - но это на короткие расстояния, домой с площадки добежать, например, а на длинные - длинные мотаем, а станет теплее - будем на спину мотать - на одежду мне это делать не удобно

да, знающие люди говорят, что дизайн ай лав мам полностью списан с Эрго
т.е. отличить их по функциональным особенностям не возможно
сама я не знаю, у нас я эрго не встречала
Violin-Ka
8 мес. поздно начинать, если вы не носили ребёнка с рождения, то кг вы не сбросите, а только убьёте спину, нагрузку надо постепенно увеличивать.
У меня старшая с рождения в слинге, но в основном потому, что она коляски не признавала никакие, а вот младшая отличненько лежла в коляске, старшей нужно было постоянно что-то показывать-рассказывать, кстати тут я с вашим мужем не согласна, в слинге это действительно легче делать, деть высоко, ему всё видно, в коляске не докричишься, а тут ухо ребёнка близко, хоть шепчи, старшая любила изучать мир моими глазами, младшая же любила познавать мир сама, а не через мои рассказы показы, и не смотря на мой положительный опыт со слингом в первый раз, младшая в нём не сидела вообще и не особо любила прикосновения и тесный контакт.
У нас был с кольцами, в городе удобно, да, но опять не с любым ребёнком.
nadich
8 мес. поздно начинать, если вы не носили ребёнка с рождения, то кг вы не сбросите, а только убьёте спину

Действительно??? :eek: Я тут читала, что даже с больными спинами на себе в слингах носят... У меня вроде пока проблем с этим нет... Хотя на руках дома немало таскаю. И к потолку подкидываю... :) А если я постепенно буду нагрузку увеличивать - сначала дома минут 15, потом подольше, потом еще подольше...
Весняна
да, знающие люди говорят, что дизайн ай лав мам полностью списан с Эрго
я бы так не сказала
nadich, могу дать адрес магазина, где есть прокат слингов. Можно взять и неделю пробовать. А там уже решить - надо оно вам или нет. :4u:
nadich
Ответ на сообщение Весняна от 14 апр 2012, 22:42
Ой! Давайте! :) nadich@list.ru
Спасибо!
Весняна
слинг на прокат
Рыжая мышь
Я слинги исползовала с обоими детьми. Старший в слингах с 2х месяцев, младший с 1го дня. Носились в слингах с кольцами, шарфах, май-слинге, Эрго. Старшего сначала, когда он отказался от коляски, пробовала носить в кенгурушке (мне подарили её) - не пошло, было неудобно и спина быстро уставала.

Отчасти согласна, что в 8 месяцев может быть поздновато начинать. И вам будет нужно носить уже не совсем лёгкого ребёнка. И ребёнку тоже нужно будет привыкать к необычному способу ношения. А детки бывают ох как консервативны, так что будьте готовы, что самый крутой девайс будет воспринят сперва скептически.

По части удобства для вашей спины шарфы вне конкуренции. На втором месте май-слинг.
Эрго моя спина не одобрила, так что я его сменяла на шарф. Его плюс, что он выглядит не так этнично, как шарфы и слинги с кольцами.
Слинг с кольцами не для длителного ношения, но я им пользовалась часто - в нём удобно кормить и укачивать, а потом спящего откладывать.
Violin-Ka
Хотя на руках дома немало таскаю.
ну вот вы засеките время, максимум 5-10 минут на руках дома и на стул-диван, а по городу в слинге минимум 45 минут куда-то добраться и столько же вернуться, + погулять, + ступеньки везде - нагрузка на колени и стопы, я хоть велоспортом увлекалась 8 лет до беременности, но эту нагрузку чувствовала именно в суставах, + то жарко, то холодно, + даже если они сидят в слинге, они вертятся. В общем я с младшей более трепетно к своему телу отностилась, слинг иметь хорошо даже с колясочным ребёнком, просто не переоценивайте себя.
nadich
Ладненько! Ближе к лету отпишусь об успехах :) Кстати, муж тут, как опытный ездок, проникся идеей кататься с бэбиком за спиной на велике. Поживем-увидим... ;)
Gretchen
8 мес. поздно начинать, если вы не носили ребёнка с рождения
Я начала носить как раз в 8 месяцев. Тоже была весна (год назад) дочка не хотела сидеть в коляске. Очень хорошо пошел фаст-слинг.
,
только убьёте спину
спина как была в порядке, так и сейчас :4u:

по городу в слинге минимум 45 минут куда-то добраться и столько же вернуться, + погулять, + ступеньки везде - нагрузка на колени и стопы
вот я например далеко не спортивный человек. Привычки к нагрузкам никакой, сама весила 48 кг., но час-полтора с 8-10 киллограмовым ребенком в слинге ходила вообще без трудностей. Очень удобно и по парку погулять, и в гости съездить если без мужа, чтобы коляску не таскать. Вобщем конечно у всех по-разному, но мне слинг был незаменим именно после 8 месяцев дочки

детки бывают ох как консервативны, так что будьте готовы, что самый крутой девайс будет воспринят сперва скептически
да, тут может быть лучше для начала попробовать у кого-то взять слинг и посмотреть как ребенок отреагирует.
Дочка категорически не захотела в нем сидеть месяца в 3, зато в 8 была в восторге :???:
Etoile.ka
Кстати, муж тут, как опытный ездок, проникся идеей кататься с бэбиком за спиной на велике.

Вы же знаете, что только в велокресле? :4u:
Машустер
Вы же знаете, что только в велокресле?
:beer: И в шлеме.
Etoile.ka
И в шлеме.

Причём, ориентируясь на свой опыт, к шлему надо приучить заранее. Шапки у нас в виде шлемов и мягкие, а тут застёжка под подбородком и твёрдое на голове. Пока одолжили, чтобы дочь привыкла, надеюсь, когда придёт время поездок, уже не будет скандала:)
Violin-Ka
Gretchen, для меня тоже слинг был моей третьей рукой :worthy: , но может я мазохистка, я меньше 3х часов и не гуляла, и дома старшая постоянно висела на мне, и где-то до середины новой беременности я старшую таскала, и они обе в 5,5 мес. весили по 9кг, подозреваю, что 10 кг было до года, я потом уж не взвешивала, а носила я старшую до 2х с копейками. По утрам на ноги встать не могла.
Gretchen
я меньше 3х часов и не гуляла
о, 3 часа я бы и младенчика наверное не протаскала)))

и где-то до середины новой беременности я старшую таскала
Да, я в январе начала понемногу переставать. С февраля где-то, недель с 25 уже не ношу, пузо возмущается. Но у меня дочка не особо тяжелая - в год была 9-10 кг примерно, сейчас 12, так что даже сейчас при сильной необходимости могу поднять.
nadich
Вы же знаете, что только в велокресле?

А в рюкзаке за спиной нельзя??? Без экстрима, в парке, не спеша...
Etoile.ka
А в рюкзаке за спиной нельзя??? Без экстрима, в парке, не спеша...

Я вам в другой теме уже ответила. Можно, ребёнок ваш, вам решать.
Мужу хватит резко повернуться в талии или неудачно соскочить с вела (сама много езжу, бывают разные ситуации), чтобы малыш пострадал.
Gretchen
ИМХО в рюкзаке нельзя ни в коем случае. велокресло хоть как защищает, а если вдруг тьфу-тьфу упадет, то представьте себе как это будет без кресла?
ОлиVка
Ой, про вело-.. Видела на днях папу в роликах и за спиной примотанного ребзя :fingal: . Сама катаюсь - но елки - как же это опасно!. Если с ребенком - то только в коляске :dance: .
В по сабжу - мне кажется, что с восьми месяцев где-то начинается как раз самая "жара " ношения. У нас так по крайней мере. ПЕрвые полгода из-за частых пописов-покакой-кормлений толком никуда не выходили, спали в коляске на улице.. А сейчас уже у меня терпелка закончилась домосидения, ребенок требует впечатлений - ну и все графики снов-кормлений упрощаются. Смотрю по слингосообществу в жж - так там как раз большинство шарфиков покупается не в начале жизни малявки, а уже ближе к году и до двух - то есть самый носибельный период такой - когда так носить тяжело уже, а ходить толком не ходит деть
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.