Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свадьба после ... лет СЖ - оно надо?
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Inanna
Мне сороковник, муж чуть старше, трое совместных детей да еще по одному отдельному у каждого, т. е. пятеро на двоих.
По разным объективным причинам, до официального оформления отношений руки не доходили, но скоро дойдут, надо бы это сделать.
С одной стороны, вроде уж вовсе скучно просто в джинсах добежать до ЗАГСа расписаться, с другой - как-то тоже неохота людей смешить с кучей детей :scratch: ... Да и денег лишних особо нет, ясен пень. Но и не полная нищета :shuffle: .

Вы бы стали чего делать? Или у кого есть опыт? ;)
Moloko
Мы тоже не расписаны, детей уже почти двое. Желания нет, если честно. Как-то привыкли уже так жить.
Но если все же приспичит, сделаем праздник для двоих: в идеале вообще пожениться где-нить на островах, отдохнуть от всех.
Ирочка
Вы бы стали чего делать?

Я бы обязательно праздник устроила, зачем же такой хороший повод упускать?
Насчет "людей смешить" даже в голову не берите. Вас же никто не заставляет в стандартное платье с фатой-кринолином наряжаться или кукол на капот машины усаживать - выбирайте любой комфортный для вас формат торжества и получайте удовольствие. Нормальные люди за вас только искренне порадуются, а на других и внимания обращать не стоит :)
А насчет детей: мои, например, были бы в полном восторге ... оба переживают, что на свадьбе нашей не были ;)
Ирус_я
Inanna, мы расписались после 10 лет СЖ. Сделали праздник для себя и друзей, в кафе с тамадой, белым платьем, свадебными конкурсами и танцами. Бросили гостей в шесть вечера и уехали на море - у мужа было 10 дней отпуска. Все, включая родителей, были довольны.

Дочка была очень довольна.
cadarca
мы расписались спустя три года СЖ, я была тогда уже глубоко беременная и муж настоял - ребенок должен в браке родится.. сходили, расписались, устроили небольшой праздник для родственников дома. Друзья узнали спустя пару месяцев.. До сих пор достают, что мы зажали свадьбу)) хотя уже и в шутку) планируем отметить 10 лет совместной жизни по всем правилам обычной свадьбы - с платьем, лимузином и близкими друзьями))) - здорово же, еще один повод для красивого праздника.. вот планы строим - как все будет... пару лет у нас в запасе еще есть :)
Irana
У меня немного иная ситуация, но тоже........третий муж в 37 лет, да и я у него - 3 жена (ДА, любит Бог троицу).
Я просто сшила красивое платье, мы с мужем сходили в ЗАГС и расписались.
А на вашем месте - я бы использовала сие событие, как повод всем вместе собраться в красивом месте, еще раз сказать, как вы любите друг друга. и просто порадоваться.
Платье-не платье, но красивый костюм а-ля Жаклин Кеннеди (обожаю ее) я бы сшила, фата - может и нет, а вот шляпку красивую- самое оно. И красивый семейный праздник (и всех 5 детей туда) - ляпотааа!!!
мамаюля
Вы бы стали чего делать? Или у кого есть опыт? ;)
я свадьбу снимала прошлым летом такую. 15 лет жили и расписались. 2 деток. платье вечернее, лимузин и близкие друзья :super: :super: :super: вот такая свадьба http://www.youtube.com/watch?v=Y6t4D8trBgw мне очень понравилось. так что... совсем не обязательно фату и ресторан для родни ;)
cadarca
мамаюля, оочень красивая параа)))))
Ирочка
Платье-не платье, но красивый костюм а-ля Жаклин Кеннеди (обожаю ее) я бы сшила, фата - может и нет, а вот шляпку красивую- самое оно. И красивый семейный праздник (и всех 5 детей туда) - ляпотааа!!!

:beer:
Только вчера в парке видела компанию, человек 10 - по всем признакам отмечали либо свадьбу, либо ее годовщину. "Молодым" хорошо за сорок. Она в кружевном платье кремового цвета чуть ниже колена, с аккуратным букетиком и обычной, в меру нарядной прической. Он в обычном деловом костюме, с цветком в петлице в пару к ее букету.
Выглядели они совершенно замечательно и уместно, кроме положительных эмоций ничего не вызывали :)
Ariel
Моя золовка поженились после 10 лет вместе. Устроили шикарную свадьбу на 150 человек, как положено. Невесте было 44. Это была самая веселая свадьба на которой я когда либо была. Настоящий праздник для себя и близких. И да, с красивым свадебным платьем, правда без фаты, в церкви.
ovirgini
А над чем тут смеяться-то? Позавидовать только можно! В ЗАГСе можно расписаться в рабочем порядке - без музыки и не в большом зале, а в кабинете, так многие делают, только надо работника ЗАГСа предупредить при подаче заявления: время назначат более раннее. А отмечание - в любом формате, как тут уже писали. Вот как вам хочется - так и сделайте. Хоть дома всемером, хоть в какую-нибудь красивую заграницу на 3 дня... Вы же хозяева сами себе! Или Вы думаете, что раз свадьба - то кучу народу приглашать? А то обидятся?..
Irana
Ответ на сообщение Ирочка от 15 апр 2012, 16:09
Вот какие мы и наша свадьба. Может и не скромно, но в качестве иллюстрации к словам. С нами в ЗАГСе были только фотограф и водитель (друзья мужа). Мы больше никого не хотели. А вот когда БМ женился второй раз, то все, и дети наши с ним были.
[attachmentid=7273910]
Круэлла
у меня недавно отец женился, 10 лет вместе жили, потом пошли и распиались. Всем родственникам сказали только через 2 месяца. Вот мне было обидно, понятно, что они не хотели как-то торжества, но могли бы хотя бы просто сказать родителям, детям, просто собрать хоть чай попить с тортиком. Тоже теперь говорим им, что свадьбу зажали )))
Ирочка
Ответ на сообщение Irana от 15 апр 2012, 16:12
Замечательная пара :4u:
Ну и о каком "людей смешить" может вообще речь идти?! Лично меня как раз свадьбы зрелых людей гораздо больше трогают - им ведь на такой ответственный поступок решиться уже гораздо сложнее, чем 20-летним романтикам.
Irana
Ответ на сообщение Inanna от 15 апр 2012, 15:36
А какой свадьбы Вы хотите?
Принято в Вашей семье праздновать, отмечать Дни рождения, Новый год, 8 Марта и другие? Вы их отмечаете совместно? дарите друг другу подарки? Радуетесь все вместе?
Какие у Вас отношения со всеми 5 детьми (Какие же Вы с мужем молодцы!!!!)?
Вы лично хотите "ленты на капоте, красное вино"? Или Вам достаточно в "кроссовках до ЗАГСа"?
И где на Ваших детях в ЗАГСе будет написано, что это - Ваши дети? Вы будете знать, родные будут знать, дети будут знать. А вот все остальные? Не будут.
И что важнее: Ваше желание или что о Вас другие скажут?

Вот прямо тут отвечать не обязательно, ответьте сами себе и Вам легче будет принять решение. И любое принятое Вами решение будет - верным, потому что это - Ваше решение. И лучше никто придумать не сможет.
Лейла
Мы расписались через 10 лет СЖ :) в тихом семейном кругу, без гостей.
Мне кажется стоит!
агусик
Многие спорят о праздновании свадьбы и без совместно прожитых лет. А я считаю, что надо праздновать всегда. Это и красиво, и приятно, и воспоминания. Как без этого. Просто порой совсем не романтичные люди дают советы, что этого не надо, мол лучше деньги на себя истратьте. Вот и будешь потом стиральную машину вспоминать.... :D Пусть будет праздник. обвенчайтесь. А это очень многие не вместе с росписью делают. и никто же не тыкает в них. А платье и празднование люди устраивают. Сделайте праздник. пусть он будет очень хорошим и на то количество человек которое можете себе позволить. Может на 10 делайте 10, но лучших друзей. Можете 100 делайте 100. И поедьте куда-нибудь отдыхать. Хоть ненадолго. Слетайте на недельку на острова, пусть с детками кто-то посидит. Медовый месяц.....Романтика....
Мариннка
Я тоже ЗА свадьбу и праздник! :love:
Inanna

ЦИТАТА ( агусик )
Просто порой совсем не романтичные люди дают советы, что этого не надо, мол лучше деньги на себя истратьте. Вот и будешь потом стиральную машину вспоминать....


О даа, вот это исчерпывающий аргумент! :D :clap:
Не, мы, пожалуй, романтики... :shuffle:
Поэтому платье таки сошью! :blush: Но без фаты, естессно (фата старую толстую тетку превратит в дуэнью, и вот это уж точно фарс, ИМХО :) ). Наверно, чего-нить в стиле ампир в пол персикового или небесно-голубого оттенка под блондинку, да высоких кудрей навью с цветуечками. :ugu:
На острова хорошо бы, но муж аэрофоб, зараза :cry: (у него двое знакомых в разных авиакатастрофах погибли), да и куда всех мелких с няней туды тащить :scratch: ... А не тащить - обидятся, соображают уже, где какой без них праздник жизни... :super:
Не, видимо, лучше и проще всего без этих там лимузинов с куклами дойдем до ЗАГСа, а потом где-нить рядышком в кабачишко с особо приближенными, со чады и домочадцами. :shuffle: :)
Asty
А может,в ЗАГС в джинсах, а на венчание приодеться,и собраться узким кругом? Я ужасть как ЗАГС не люблю (лично мое),когда чужая тетка казенными словами рассказывает мне про мою жизнь. Была там дважды,два раза в затрапезе и с черного хода,зато на венчание (единичное) приоделась.
Irana
Ответ на сообщение Inanna от 15 апр 2012, 17:16
И на всю катушку, да так, чтобы молодые пары в этом кабаке Вам завидовали :beer: :beer: :beer: :beer:
Ellenka
Ответ на сообщение Inanna от 15 апр 2012, 15:36
ЦИТАТА ( Inanna )
Мне сороковник, муж чуть старше, трое совместных детей да еще по одному отдельному у каждого, т. е. пятеро на двоих.
По разным объективным причинам, до официального оформления отношений руки не доходили, но скоро дойдут, надо бы это сделать.
С одной стороны, вроде уж вовсе скучно просто в джинсах добежать до ЗАГСа расписаться, с другой - как-то тоже неохота людей смешить с кучей детей :scratch: ... Да и денег лишних особо нет, ясен пень. Но и не полная нищета :shuffle: .

Вы бы стали чего делать? Или у кого есть опыт? ;)


Актуальная для меня темка :blush:
Если по минимуму, то я бы:
1. купила бы себе элегантное белое платье, чтобы потом можно было его еще одевать "на выход". К нему туфли, сумочку, может бижутерию. Сделала бы прическу, которую украсила бы живыми цветами или одним. Букет невесте обязательно :flowers:
2. ЖЕниху тоже бы прикупили что-нибудь новенькое из одежки. На его усмотрение, мой сказал, что на этом можно сэкономить. Маленькие колечки в память об этом знаменательном событии.
3. Заказала бы хорошего фотографа.
4. расписались бы сами тихо в загсе или с парой друзей. Кому как нравится. Мы, наверно, сами будем.
5. после этого можно или вдвоем пойти в кафешку посидеть, или заказать столик в кафе (ресторане). Или же всей семьей + близкие родичи.


Если бы денег было побольше, то поехали бы расписались где-нибудь на островах. Да и после росписи на родине хорошо посидели бы с близкими родственниками в ресторане (сняли бы несколько столиков). Ну и, фотосессию заказали бы с ретро-машиной ;)

Главный, вопрос - конечно, деньги. Если они есть, можно и нужно отмечать. Будет что вспомнить на старости лет и хоть фотки покажете внукам со свадьбы.
Если денег мало, выбрать только главные "опции": кольца, платьечко, букетик, фото
SirenaW
Будет что вспомнить на старости лет и хоть фотки покажете внукам со свадьбы.
:beer:
Поделюсь и своим опытом...Мы, правда, прожили только 2 года до "росписи" и совместных деток еще не было..
Я сшила платье ( ну не Жаклин Кеннеди, конечно, но в празднично-деловом стиле)))), с утра пришла парикмахер, заранее заказала букет. Вдвоем с мужем поехали в ЗАГС...Обменялись кольцами и поцеловались в присутствии только работников ( есть в этом какая -то интимность что-ли :blush: ) А потом со старшим сыночком и парой друзей в ресторан и погуляли! Вот только обидно - фотографировали на пленочный фотоаппарат все фото пропали.... :cry: Так что вот этот совет особо актуален
Заказала бы хорошего фотографа.

А у нас все осталось только в памяти нашей и друзей.... :love: Но все равно было здорово!!!
P.S. А через месяц уехали вдвоем в романтический тур в Прагу....
ребенок
Мамаюля! Какие вы красивые!
Конечно, надо свадьбу! Не такую, как кому-то нравится, а такую, как хочется вам. А повод для праздника пропускать - преступление! :4u:
_selina_
Мой дядя женился на своей жене после 17ти лет совместной жизни. Она у него третья жена, и он третий муж.
Просто пошли в загс и расписались.
ZayaW
я тоже за то, чтоб праздник не пропускать. :) А формат выбрать любой удобный для вас - хоть дома, хоть кафе, хоть на природе. Если когда-нибудь буду замуж еще выходить, то я бы за последний вариант как раз. С друзьями, шашлычком... м-м-м-м
leila
Inanna, у меня отец в 50 лет повторно женился :blush: ,супруга его возраста,на свадьбе и плакаты были,и тамада,если честно...?рассмешило всё это,лучше просто расписались,тихо и мирно :D
Заиц-Мамочка
Расписались после 5 лет совместной жизни, у меня было свадебное платье кремового цвета. жениху костюм, расписались в не торжественный день, посидели с родственниками и друзьями в кабаке. А через неделю улетели отдыхать))
Ксанна
Вы бы стали чего делать? Или у кого есть опыт?
мы отмечали с платьем и гостями, но хотелось мне по-другому: прямо в нарядном платье из ЗАГСа в самолет и на море. Но мы не могли поехать отдыхать за границу в силу объективных причин, а на наше море я не хотела, да и дочка была еще на ГВ.
Sindel
Мне кажется узаконить отношения всегда выгодно из юридических соображений, т. к. ваше совместно нажитое имущество делиться не будет, в случае чего т.к. без записи ЗАГСа вы друг другу никто. Да и детям нужен отец не на словах, а на деле... по этому лучше бы узаконить отношения.
Стыдиться возраста (тем более, что это далеко не возраст) не надо, и детишек, рядом с невестой тоже не стоит стыдиться. Не надо думать, кто и что о вас подумает... пусть завидют молча, смотря на красивую невесту! Вы делаете праздник для себя!! Так что желаю удачи))
Лема
Ой, какая тема интересная! Послушаю! Может, чего и надумаю...
Я за праздник для двоих (в удобном конкретной паре формате).
Никогда не хотела свадьбу, платье и прочее. Но очень нравится вариант: расписаться и отдохнуть куда-нибудь, чтоб ни работы, ни звонков, даже драгоценную кудряшку свою отвезла б к бабушке (думаю, за почти 5 лет родители имеют право на неделю полноценной половой жизни :ugu: ) И мужаня отдохнул бы уже от работы (наверно :ugu: )











СлонЯша
Первый раз расписывалась в джинсах и без ресторана :p
Второй раз тоже оба не хотели торжеств. Расписались в обычный день и отметили с родителями на даче. Тамадой была сестра мужа, скучно нам не было :super: А еще через день укатили отдыхать в Грецию
irenela
мой брат с девушкой 11 лет прожили и этим летом в августе поженились. оба довольны как слоны! она хотела простенькое платьице надеть, брат пришёл и как начал ругаться: это что за ночнушка? :war: чтоб было красивое свадебное платье! когда сноха уже в салоне была, то он одобрил. было всё. и красивые приглашения, много гостей, лимузин Хаммер, шикарное белое платье из Лондона, у жениха шикарный костюм, роспись в Грибоедовском Дворце бракосочетания, катания по Москве, фотосъёмка от момента как невеста дома и до конца (не более 8 часов). ресторан. кольца с брюликами. и свадебное путешествие в Грецию. когда начинали жить, её сыну было 6 лет, сейчас 17. купили за это время машину и двухкомнатную квартиру. машина - это подарок его ей, а вот квартира как у них там не знаю оформлена. ей почти 35, ему 39 с половиной. планируют совместное дитё :love: старший в 11ый класс пошёл, вот поступит в ВУЗ и тогда всё сначала :4u: для неё начнётся, для него впервые 9нет своих детей вообще).
кстати, перед свадьбой их фотограф снял им видео "История любви". вот оно http://vk.com/wall-12231489_86
Алара
Inanna, у меня отец в 50 лет повторно женился :blush: ,супруга его возраста,на свадьбе и плакаты были,и тамада,если честно...?рассмешило всё это,лучше просто расписались,тихо и мирно :D

А что в этом смешного?

Уж простите, но когда вот говорят "не смешите людей" мне так и видится в этом зависть - к тому, что кто-то может не соблюдать надуманые глупые условности (ну да, невеста толькот молоденькая, желательно ни разу не беременная и вообще все первый раз и навсегда). "Смешно" - это когда невесте "хорошо за 100" а на ней платье как Барби на балу. А остальное не смешно, остальное - весело.

Обязательно сделайте праздник. И обязательно такой какой хочется ВАМ (а не с оглядкой на то, что кто-то обидится если не пригласишь, или кому-то будет смешно, если пригласишь). И обязательно фотограф - что бы вы ни выбрали, фотографии - это память
Я мечтаю о "стимпанк-свадьбе" в виде соответсвующей фотосессии ;)
SKYlover
мы расписаны уже, но свадьбы как таковой не было.
на момент регистрации- мне она и не нужна была
а сейчас всё больше и больше хочется...

но отношения с мужем...переменчивые..
и он не хочет отмечать ...

так что, наверное, в другой жизне :fingal:
Fossya
Делайте как вам хочется, для СЕБЯ. Хотите праздник - делайте ПРАЗДНИК, вы его заслужили! И близкие и родные за вас порадуются! А до остальных какое вам дело? :4u:
timona
Я - за свадьбу в любом возрасте. это же просто праздник еще один для семьи и для друзей. Только одеваться по возрасту, конечно, надо.
Мы поженились через 8 лет после знакомства, после 5 лет СЖ.
Собрали только близких родственников и друзей (около 20 человек вместе в нами). Никаких катаний к фонтанам-памятникам и пр.. не было. Никакой тамады не было. Прямо в загсе заказали несколько машин такси на всех гостей и поехали на причал, где нас ждал кораблик. Еда была наша. На борту корабля сделали шашлык. Из дома привезли несколько закусок-салатов. Ну и выпивка, конечно :) Плавали часов 5. Всем очень понравилось!
А, помню еще "заказали" фотографа профессионального и Шаржиста - он в подарок всем гостям рисовал их шаржи :)
А через неделю мы улетели в банальную Турцию - на большее денег не хватило. но главное - мы в восторге были - это было первое наше заграничное путешествие!
Может, конечно, это не бюджетный вариант, но по крайней мере запоминающийся.
Qusya
А что смешного? Укрепить отношения официальным браком никогда не поздно, я считаю. Хоть в 99 лет! Это всё равно другие ощущения, что бы ни говорили о формальности этого штампа.
девАчка_Агонь
А что в этом смешного?
:beer:
особенно ,когда праздник ДЛЯ СЕБЯ,а не для гостей желающих гульнуть на широкую ногу по поводу и без!
Я - за свадьбу в любом возрасте. это же просто праздник еще один для семьи
:beer:
Villany
и у нас свадьба намечается через пару недель. после четырех лет совместной жизни. Один ребенок у нас общий есть. Один мой. А вот что то решились. Пышной свадьбы делать не будем. Но белое платье уже купила. ;) давно мечтала настоящей невестой побыть. А так будет регистрация и кафе и всё. Без конкурсов всяких и только родственников близких позвали.
Кристал
Villany, это же замечательно :4u:
toma
Вот когда я третий раз замуж выходила, то сказала, что свадьбы, как таковой не хочу. (хватЫт мне ужО :D ).
В итоге, я в вечернем платье, муж - в костюме,я с букетом невесты... расписывались в Дании на острове с подходящим названием "Эро". Поехали туда вдвоем...и никому не говорили.... Специально, я хотела только все для нас двоих. Пробыли на этом острове три дня...Оченно романтиШно и хорошо получилось!
А вот по приезду - всем объявили.... В итоге...свадьбу я три раза праздновала в ресторанах разных...Три выходных. Первый выходной - с родней мужа. Второй выходной - с одной компанией, и третий - с другой компанией подружек-друзей. Каждый раз - было по 12 человек гостей. И каждый раз я была в разных вечерних платьях... :D
По деньгам - было бы явно дешевле собрать всех в кучу... Но мне так не хотелооось обычную свадьбу... :D
JessRabbit
я знаю взрослую пару, после длительного совместного проживания они таки дошли до загса, она просто в одном из своих нарядных костюмов типа юбка-пиджак яркого цвета, он в обычном костюме. и после свадьбы дома накрыли стол для детей и пары самых близких друзей - отметили так :super:
ЮлияХ
Inanna,
1. красивое платье невесте и костюм жениху- обязательно, в любом возрасте
2. фотосессия - обязательно, всегда потом приятно посмотреть/вспомнить какие мы были красивые и молодые :)
3. ресторан в зависимости от бюджета либо для двоих, либо + друзья, либо +родственники - обязательно, отметить это дело надо
4. здорово снять номер для новобрачных в гостинице :love: любой бюджет это потянет, но даже после н-лет совместного проживания внесет романтическую нотку

все остальное - торты, машины, тамады, ленты, свадебное путешествие и т.п. - уже по желанию, можно и не делать

Удачи вам!
Koala
Ответ на сообщение ЮлияХ от 27 мая 2013, 14:36
Ну вот у нас именно по вашим пунктам было: наряды, фото, ресторан для двоих и номер в гостинице.
А еще лимузин для двоих и свадебное путешествие.
rarity
Мы после 6 лет совместной жизни решили расписаться просто. Вообще без гостей и торжества. Постфактум оповестим семью и все. Не хочу я свадебных заморочек, вообще.
Перед свадьбой в путешествие съездим : :dance:
Undomiel
Мои родители недавно расписались после 30 лет совместной жизни. Вообще между делами и на бегу. Мы с сестрой живем в другой стране и к такому повороту событий готовы не были. Но все-таки устроили вечером праздник по скайпу. Младшие купили торт и вино и мы все вместе это все-таки отметили :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.