Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жевать ли пищу для своих детей?
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Жевать ли пищу для своих детей?»

Анонс статьи:
Оказывается, жевать еду для малышей - это традиционный способ их кормления, своими корнями уходящий в глубину веков. Сейчас мамы дают своим детям готовую протертую пищу, приготовленную промышленным способом, или измельчают еду самостоятельно, при помощи блендера. Но ведь в распоряжении наших бабушек не было ни блендеров, ни миксеров, ни готового детского питания в баночках. Детей кормили пищей с общего стола, измельчая ее жеванием.
olgasn
Кошмарик какой :fingal:
Путаница
Это шутка такая ? Или это предполагается обсуждать всерьёз ?
Клархен
:puke:
Смурфик
"Так что для многих стран, в которых не налажено производство готового детского питания, кормление пережеванной пищей остается единственным (к тому же еще и полезным!) способом кормления тех малышей, которые еще не могут есть взрослую пищу."
Почему единственным? Наши мамы не покупали еду в банках. Они в основном перетирали вилкой или мелкой теркой пользовались :???:
olgasn
ну вот у нас есть одна знакомая которая так делала, я просто один раз была этому свидетелем, меня чуть не стошнило
Каждому свое, но я бы так не смогла :HET:
Fresh
ЦИТАТА
Оказалось, что по степени полезности для ребенка кормление его пережеванной матерью пищей приравнивается к кормлению грудью.
:umnik: :???:
МаМишка
Ужос :puke: :puke: :puke:
Если что, человечество блендеры уже изобрести успело ;)
ROAD so FAR
ничего себе :fingal:

к чукче пришли гости на пельмени... все едят, а он нет..
- почему не ешь?
- всю ночь пельмени делал - мясорубка устала...
:D
Путаница
Если что, человечество блендеры уже изобрести успело
человечество много чего изобрело - памперсы , комфортные клиники , где принимают роды специалисты , вакцины от многих болезней . Но назад ,к природе ,- это модно.
Fresh
Если что, человечество блендеры уже изобрести успело
а у кого нет, разве вилкой нельзя :???:
Смурфик
Если что, человечество блендеры уже изобрести успело

а еще раньше - ступы :bored:
[attachmentid=7278225]
Дикая моль
а я не вижу ничего ужасного :???:
Reine
Они в основном перетирали вилкой или мелкой теркой пользовались


:beer: ну уж точно не жевали. Мама говорит, что на меленькой терочке перетирали все.
Путаница
а еще раньше - ступы
это лентяи изобрели , которым трудно нажевать на большую семью :cool:
Fresh
А ещё как то знакомый расказывал в дальнем селе был, бабка борщ подала и спросила зазубрить, он- ну давайте, она пожевала чеснок, ну дальше все поняли .......:fingal:
Смурфик
ну уж точно не жевали. Мама говорит, что на меленькой терочке перетирали все.
еще в марле давали
Reine
а я не вижу ничего ужасного


:O: тоже жуете для своих детей?
Mamma-Lechuza
фуууууууууууууу :eek: :puke: :puke: :puke:
Annutik
У меня знакомая жует ребенку, причем еду, которую не измельчишь в блендере (например, пельмени).
:???: Я не жевала - считаю это не гигиеничным для маленького ребенка.
Reine
еще в марле давали

а щас есть такие сеточки прикольные - ребенку туда кусок яблока кладешь и он мусолит через сетку - не подавится зато. Я это увидела у сестры мужа - они так ребенку фрукты давали, когда он еще совсем крошкой был.
Дикая моль
жуете для своих детей?
редко, но бывает)))) но мне по барабану на ваши помидоры. :p
Fresh
а я не вижу ничего ужасного
не понятно, никто не умрет, но на месте ребёнка мало кто хотел бы оказаться.
Путаница
причем еду, которую не измельчишь в блендере (например, пельмени).
aа, ну тогда да . Пельмени малышам необходимы :umnik:
Дикая моль
- ребенку туда кусок яблока кладешь и он мусолит через
угу-угу..пробовали..проходили.1 раз пожевал и больше не стал.выкинутые деньги.
МаМишка
Но назад ,к природе ,- это модно.

А, ну да :bored: Какая-то я немодная :D
а у кого нет, разве вилкой нельзя :???:

Да чем угодно, жевать-то родителям зачем :BzZz:
а еще раньше - ступы :bored:

Не, мы не ищем легких путей :D
это лентяи изобрели , которым трудно нажевать на большую семью :cool:

:super: :D
еще в марле давали

Это больше аналог ниблера :ugu:
Дикая моль
на месте ребёнка мало кто хотел бы оказаться.
:D моему нравится даже больше))))
Lepesina
причем еду, которую не измельчишь в блендере (например, пельмени).
пельмени? ребенку? маленькому?
Путаница
А некоторые животные и птицы кормят своих малышей частично переваренной едой - проглатывают , а дома отрыгивают . Вот это , наверное, и есть самая полезнятина.
Дикая моль
пельмени? ребенку? маленькому
угу.домашние с 6 месяцев..как и борщ и т.д. :D
МаМишка
У меня знакомая жует ребенку, причем еду, которую не измельчишь в блендере (например, пельмени).

:eek: а скока ребенку?

Дикая моль
есть самая полезнятина.
попробовать шоль? я обычно своим шубку норковую приношу... :D
Reine
редко, но бывает))))

:O: :eek: :swoon:
выкинутые деньги.


конечно, лучше самому бесплатно пожевать....

фууууууу...

я просто такая брезгливая - даже ложку ребенка не облизываю, а тут, чтоб пожевать.
МаМишка
Вот это , наверное, и есть самая полезнятина.

:D :puke: :D
Lepesina
как и борщ и т.д
ууу , какая я отсталая ... была и бессовестная - лишала дочку борщей, пельменей, холодца, чипсов...
Fresh
моему нравится даже больше))))
ну вот мой пельмени в год тоже ел, но я кусочками вилкой крошила и кушал, зачем же жевать :???:
Дикая моль
лучше самому бесплатно пожевать....
ну,почему же..ведь,Я купила эту вещь...и долго ее,между прочим, искала...я тоже брезгливая,но к чужим...
Reine
пельмени? ребенку? маленькому?

ну если не покупные, а самодельные, то можно, я думаю. Правда все равно уже в том возрасте, когда все дети нормально жуют.
Смурфик
кормят своих малышей частично переваренной едой - проглатывают , а дома отрыгивают
ну хоть на этой стадии и на том спасибо :D
Путаница
лишала дочку борщей, пельменей, холодца, чипсов...
жёваные чипсы - это очень вкусно ! и полезно :)
Кошкин дочь
Есть у меня в знакомых такая жвачная бабуля.Жевала еду не только внуку,но и коту :fingal: В результате у внука в два года был ужасающий кариес,кот через год отправился к праотцам(может,конечно,он сам виноват :scratch: )Если у жующих нет всяких там кариесов-стоматитов,то можно и пережевать для младенца что-нить.Но своим бабушкам я не разрешала даже соску облизывать.Результат радует,дитю 16,что такое кариес не представляет.
Смурфик
ууу , какая я отсталая ... была и бессовестная - лишала дочку борщей, пельменей
я до сих пор такая :p
МаМишка
А еще можно потом, поглаживая свое 18-летнее чадо по голове, рассказывать за праздничным столом его/ее девушке/парню, как ты любовно кормила чадо пережеванной пищей :D
Нюрасселка
Н - да...здравомыслящему в голову такое и не придет - жевать пищу, а потом ее ре давать :fingal: .
Дикая моль
чипсов
:clap: наконец-то интересная темка! поспорить..а то давно здесь тихо стало))) а где я про чипсы,мадам,писала? я и про пельмени написала собственного пр-ва...
холодца
да,тоже пробовали-нравится очень..
вилкой крошила и кушал
а я писала,что всегда? нет, но иногда да, макароны,например,и так ест..картошку вилкой,а некотрые продукты иногда приходится...иначе он все подавится и вырвет,оно мне надо...
Lepesina
Правда все равно уже в том возрасте, когда все дети нормально жуют.
так я думала, здесь речь идет о младенцах беззубых, которые еще жевать не умеют
Fresh
Если у жующих нет всяких там кариесов-стоматитов
да дело вообще не в этом, элементарная гигиена, мой младший если я батончик откушу, после меня есть не станет :???:
Машустер
Мне бабушка рассказывала, что именно так раньше и делали :yes: ТО есть, еще наших родителей так кормили :cool:
Annutik
Ну вы на меня напали, как будто это я кормлю пельменями.
Ребенку 8 месяцев.
Я тоже не понимаю такое питание, пытаюсь корректно высказывать свое мнение, но по своему ведь не заставишь делать.
Дикая моль
здравомыслящему в голову такое и не придет
ну,и зря... :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.