Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что мы читаем
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Дежурный модератор
Новая тема
Desperate Housewife
"Леденцовые туфельки" понравились не меньше "Шоколада". любителям автора стоит почитать, имхо
elena30-11
О, я одна из первых в продолжении темы - здорово :4u:
Старшая моя, Катеринка, принесла от подруги "Жрицу голубого огня". Так получилось, что читаем вместе, чуть ли не по ролям). Фентези подростковое, с шаманами, волшебниками, первой любовью и прочими интересностями. Но себе я такое не купила бы, взрослая слишком :blush:
Hurricana
Как-то все больше детские книжки в последнее время читаю :) А для себя - попалась на полке "Игра в классики", вспомнила, что давно хотела прочитать, да как-то руки не доходили.
Мармеладная мама
Прочитала по отзыву из предыдущей темы книгу "Цена нелюбви" Лайонела Шрайвера. Действительное тяжелое и эмоциональное произведение, но интересно.
И сегодня случайно наткнулась на фильм "Что-то не так с Кевином" снятом по этой книге. Скачала, буду вечером пробовать смотреть.
(вообще, часто замечаю такие совпадения, впервые услышала об этой книге, прочитала и тут же на фильм наткнулась - мистика)
Villany
Прочитала по отзыву из предыдущей темы книгу "Цена нелюбви" Лайонела Шрайвера. Действительное тяжелое и эмоциональное произведение, но интересно.

:beer: тоже начала читать эту книгу.
ТаСамая
С.Дали "Дневник одного гения"
Игрунья
А я "Пеппи Длинныйчулок" перечитываю :D
Жихарка
Hbiba, Катя, ну что сказать про "Крейцерову сонату"... Тяжелое произведение. С одной стороны, наблюдения за развитием в человеке безумия, сумасшествия, страшные признания человека, поднявшего руку на женщину. С другой, я все сравниваю роман Льва Николаевича "Семейное счастие" 1859 г. и "Крейцерову сонату" 1887-1889 г. Какой путь прошел этот человек... Какие грустные, безжалостные и порой циничные наблюдения... У меня местами сердце сжималось. Ведь пусть и не всё и не у всех так, но сколько жестокой правды. Огромное впечатление произвела на меня эта повесть.

Читаю Марину Степнову. Девочки, а у нее есть другие произведения? Мне в процессе чтения кажется, что автор слишком присутствует в этом произведении. И ненормативная лексика (ее не много, но кое-где можно было бы вполне обойтись без нее) и некоторые выражения (что мне действительно режет ухо (глаз?)), так постоянные жиденок и еврейчик :fingal: ). В общем и целом нравится, язык хороший, структура книги отличная (что-то я устала от "растрепанных" книг без четкой структуры). Первая глава очень сильно написана (и автор замечательно обошелся без своих любимых фраз и выражений).
Svetah81
читаю Властелин колец. написала прошлый раз, что фильм понравился больше, многие удивились, почему. очень затянуто на мой взгляд, развитие сюжета медленное.... столько эльфийских, гномьих названий, имен, что можно язык сломать даже в уме, читая)))), хотя вроде я подготовленный читатель, люблю фэнтэзи очень.... ну я эту книженцию все-таки домучаю....
Перед ней прочитала последние 3 книги о Гарри Поттере-оооочень понравилось, потом пересмотрела все фильмы под впечатлением, комментировала мужу, что многое чего в фильме опущено, было приятно осознавать свою компетентность)))
Solange
Жихарка, Степнова, кажется, переводчица. У нее есть роман "Хирург". Я не читала.
Hbiba
Какие грустные, безжалостные и порой циничные наблюдения...


Ты знаешь, я давно размышляла на тему тогдашнего воспитания девушки на забаву мужчине и той фрустрации, которую должно было испытать большинство, даже не подозревавшее о тайной стороне брачной жизни. Читала вот сейчас книгу психолога Натальи Покатиловой "Рожденная женщиной" и снова думала о "Сонате", о том диссонансе между романтикой и чувственной жизнью, которым был пропитан XIX век, о том, как калечили женщин и не давали им раскрыться и быть счастливыми в браке. Толстой видит причину всех бед в человеческой похоти, а мне кажется, все дело в ханжестве и двойной морали, в неподготовленности женщины к реальной жизни и формировании в ней ложного чувства стыда.
dinnar
Я люблю детективы!
Desperate Housewife
Сейчас читаю "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд
читала года 2 -3 назад. очень понравилась!
Жихарка
Hbiba,
ЦИТАТА
Толстой видит причину всех бед в человеческой похоти, а мне кажется, все дело в ханжестве и двойной морали, в неподготовленности женщины к реальной жизни и формировании в ней ложного чувства стыда.

Катя, мне кажется, Л.Н. всё видит )) Акцент из-за личности героя. О ханжестве и двуличии тоже говорится, хотя и не столь ярко.
Villany
И ненормативная лексика (ее не много, но кое-где можно было бы вполне обойтись без нее)

:beer: как рада, что Вы заметили это тоже, а то мне уже и впрямь кажется, что я одна такая ханжа... :4u:
Villany
дочитала сегодня "цена нелюбви". очень тяжелое произведение в эмоциональном плане... заставляет думать и размышлять над извечными проблемами отцов и детей, воспитании, как бы банально это не звучало...
Tess
зашла сказать спасибо за рекомендации почитать "Тайный город". :4u: Первую книгу до половины уже прочитала - очень нра :4u:
Савелия
"Подарок" Сесилии Ахерн. Заставляет задуматься.
Всплакнула в конце :cry:
Desperate Housewife
Дочитала Блоха - "Психопат", добротный триллер, но предсказуемый.
Мырчик
Дочитала сегодня "Сагу о Видящих" Робин Хобб. Уже нацелилась на ее же "Сагу о живых кораблях", но пока не скачала еще, поэтому читаю П.Вудхауза "Дживс, вы гений!"
Дионисий Николаевич
Сергей Жигалов "Потеха". Понравилось, но показалось жестковато.
Савелия
Читаю "Посмотри на меня" С.Ахерн. После ее же "Подарка" тяжело идет.
А "Подарок" не отпускает. Несколько днй думаю о прочитанном. Зацепила книга
Мармеладная мама
Ответ на сообщение Villany от 28 апр 2012, 19:39
ЦИТАТА ( Villany )
дочитала сегодня "цена нелюбви". очень тяжелое произведение в эмоциональном плане... заставляет думать и размышлять над извечными проблемами отцов и детей, воспитании, как бы банально это не звучало...

Меня книга тоже сильно зацепила, до сих пор часто мысленно возвращаюсь к ней. А вот фильм по ней совсем не понравился ("Что-то не так с Кевином"). Если смотреть его не прочитав перед этим книги - вообще ничего не понятно.
Романчики
А "Подарок" не отпускает. Несколько днй думаю о прочитанном. Зацепила книга
а я не могу в подарке уйти дальше 10 страницы уже год :tomato: не идет у меня книга.
У нее же понравилась "там где ты"
А у меня сейчас пошло увлечение классикой. перечитала тут собрание Дж.Остин. сейчас читаю Скарлет, на очереди Анжелика( собрание)
Wandelist
Читаю Несбё.
Сначала поржала над именем автора)) если прочитать наоборот.
Рекомендую, особенно тем, кто смотреть триллеры боится (как я)) а чтение - просто захватывает!
Жалею, что начала не по порядку серии о Харри Холе, а так в целом каждая книга офигительная!
И концовку угадать непросто, у меня не получалось, славте :p
Ariel
Wandelist, Мы все с мужем перечитали. :beer: Только сегодня спипикала с инета новую книгу Phantom
Wandelist
Ответ на сообщение Ariel от 2 мая 2012, 03:36
ЦИТАТА ( Ariel )
Мы все с мужем перечитали
:beer: скажиже!
ЦИТАТА ( Ariel )
Только сегодня спипикала с инета новую книгу Phantom
а я не могу так читать, мне надо книгу держать, листать, бумагу нюхать :crazy:
Жихарка
Solange,
ЦИТАТА
Степнова, кажется, переводчица. У нее есть роман "Хирург".

да, Таня, точно. Она переводчица с румынского. "Хирург" сейчас на Озоне стоит какие-то совершенно смешные копейки, хочу заказать, так как "Женщины Лазаря" понравились мне очень. Так все логично, стройная структура, все перипетии логически взаимосвязаны, замечательный язык, очень сильное начало, да и вообще, книга до конца держит в напряжении. Я вполне примирилась с ненормативной лексикой и грубоватыми словечками, так как они используются точно в тех местах, где долженствуют показать лихие времена, лихие судьбы и простоватый задор. В частях, где они совершенно неуместны, их и нет. Автор вполне достоин оказаться на одной полке с Рубиной и Улицкой, а где-то бывает и сильнее их.
Огромное тебе спасибо за рекомендацию :flowers:
На очереди Елена Катишонок...
Мырчик
Начала А. Хейли "Отель"
elena30-11
Закрыв одну книжку, читаю другую. На этот раз, более-менее моя стихия, любовный роман про поиски себя. "Дочки-матери" Дианы Машковой. Замученная жизнью, и рабочей, и личной, главная героиня Инна просто не могла уделять столько книмания, сколлько нужно своей подростающей дочери Саше. Результат печальный - подросток ненавидит собственную мать и совершает безрассудные действия.
Solange
Жихарка, Алена, я очень рада, что тебе понравилось.
Я подожду, пока "Хирурга" выложат в сети.
Скачала Рубинские "Окна".
Лисунья
Прочитала " Осень патриарха" Маркеса. Читала довольно долго, нудновато порой , но очень затягивает.. :coffee: .
В целом мне понравилось - интересно описание одиночества диктотора, тоталиторизм со строны власти :scratch: ( как оно - быть диктатором). Короче, после прочтения есть о чем подумать...
P.S. это третье произведение Маркеса, мною прочитанное - отличия заметны.., а то последнее время читаешь произведения 1 -гуд, 2 - ну ладно похоже, 3 - отличий нет :???: ( как недавно написала Жихарка - может слишком много автора?).
FrauKeru
Ответ на сообщение Лисунья от 4 мая 2012, 22:15
ЦИТАТА ( Лисунья )
В целом мне понравилось - интересно описание одиночества диктотора, тоталиторизм со строны власти :scratch: ( как оно - быть диктатором). Короче, после прочтения есть о чем подумать...

Недавно прочла "Пожиратели звезд" Ромена Гари, тематика схожая. Понравилось.
Лисунья


FrauKeru, :4u: Обязательно скачаю
Villany
Прочитала на днях тоже "Крейцерову сонату"... очень сильное и откровенное лично для меня произведение. все таки люблю я классику... :yes: :yes: :yes: вот эта вещь, что читать и перечитывать и размышлять на досуге...
нашла столько общего со своей жизнью, что даже страшно стало

потом читала "Счастливую девочку" Шнирман .что то мне не очень понравилось... книжка на один раз и как то следа в душе не оставила...

и последнее что я прочла Кадзуо Исигуро Не отпускай меня понравилось, не смотря на то, что фантастику я как то не особо люблю, но тут захватило...сама идея выращивание клонированных людей для добычи органов - показалось очень необычной. прочитала с огромным интересом.потом сразу стала читать его же "безутешные" и не смогла... слишком запутано, может там в конце все и объяснится, но что то стало жалко времени на чтение этой книги...
кто читал - стоит ли дочитывать?

сейчас читаю Фаулза. "Башню из черного дерева"



Шло
Villany, я читала Безутешных. Там до самого конца все в том же ключе, концовки, как таковой, тоже нет. Автор невольно втянут в полную бессмысслицу, полный театр абсурда. В стиле Кафки написано, в общем. :4u:
Wandelist
Присоветуйте что-нибудь захватывающе-интересное, при том не галюциногенно-абстрактно-филосовское.))
С хорошим сюжетом и адекватным переводом, есессна :4u:
Villany
Шло, понятно... спасибо, тогда и не буду пока читать :4u: не доросла наверно еще до подобной литературы :???: , у Кафки читала только "Процесс" и тоже как то не прониклась :???:
FrauKeru
Ответ на сообщение Wandelist от 10 мая 2012, 00:29
Без жанра трудно...Так, навскидку из недавно прочитанного:
1) Зузак "Книжный вор"
2) Троппер "Дальше живите сами" и "Книга Джо". Бытовуха чистой воды, но читать на редкость интересно.
3) Ряжский "Колония нескучного режима"
4) "Приключения Вернера Хольта" - классика, конечно, но я ее впервые прочла буквально на днях :blush:
Мырчик
Дочитала А. Хейли "Отель". Очень понравилось :super:
Сейчас выбираю между С. Кингом "Жребий" и А. Милном "Двое". :D Вечером что-нибудь начну.
Клара_Велес
А я "Эрагона" дочитала. Достойное фэнтези, стоит рядом с "Властелином колец", "Гарри Поттером" и прочими любимыми :4u:
AppleBlossom
Корейская гейша. История Екатерины Бэйли (Хостесс)

Настоящие мемуары гейши. Минеко Ивасаки

Хроники брата Кадфаэля
Мончик
недавно прочитала романчик "скорая помощь", забавный. голодные игры, понравилась книга, после неё начала понимать сюжет фильма. хотя боевого коня смотрела, но книгу решила преобрести, тоже очень понравилась. читала "сиротку", концовка интересная)))
вчера в перерывах между сумерками рассветом читала "исповедь пленницы своего отца" :worthy: не для слабонервных.


Мама Арсения
потом читала "Счастливую девочку" Шнирман .что то мне не очень понравилось... книжка на один раз и как то следа в душе не оставила...

Villany, мне интересно было эту книгу читать. понравилось, как описаны события глазами ребёнка, ощущения этой девочки. И очень трогательный образ Мамочки, Бабушки

Читаю книги Елены Макаровой "Освободите слона", "Лето на крыше"
Мармеладная мама
Ответ на сообщение Мырчик от 11 мая 2012, 15:00
ЦИТАТА ( Мырчик )
Дочитала А. Хейли "Отель". Очень понравилось Сейчас выбираю между С. Кингом "Жребий" и А. Милном "Двое".

Мне "аэропорт" тоже очень понравился.
А я что-то сильно подсела на Кинга. Вчера читала "Туман" (к моему облегчению конец не такой драмматичный, как в фильме "Мгла", снятому по этому роману), сегодня "Ловца снов" начала - интересно.
"Жребий", кстати, меня даже напугал, пару ночей потом мерещилось всякое :D
Мырчик
"Жребий", кстати, меня даже напугал, пару ночей потом мерещилось всякое :D

Я, кстати, его и начала. Милн немного подождет :p
Наверное, около четверти прочитала. Пока это только вступление, самое страшное еще впереди, но я уже вся в напряжении :shutup:
Савелия
а я не могу в подарке уйти дальше 10 страницы уже год :tomato: не идет у меня книга.
есть и у меня такие книги ;)
Подарок цепляет во второй части книги и очень сильно
Шло
FrauKeru,
Зузак "Книжный вор"
о, как раз сейчас читаю. Как вам, понравилось?

Прочитала 2 книги Фeй Уэлдон, "Род Айленд блюз" и "Ненавижу семейную жизнь." Оба очень понравились, замечательная писательница. легкое и жизненное. :super:
Сейчас в очередной раз перечитываю "Перевал" Кира Булычева.
на очереди Женщины Лазаря.

Жихарка
Шло,
ЦИТАТА
"Перевал" Кира Булычева

я его читала в детстве, отлично помню обстоятельства, при которых читала, и совршенно не помню содержание. Стоит перечитать? Я вообще в детстве по Булычеву с ума сходила, но в основном по приключениям Алисы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.