Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кадзуо Исигуро
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Леося
Про эту книгу я вспомнила после прочтения Голодных игр. Вспомнила, что Не отпускай меня тоже экранизировали. Советую.

"Есть и такие книги, экранизация которых значительно лучше того, что мы могли представить сами. Таких картин мало, но они есть.

10 марта на российские экраны выходит экранизация книги Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня». «Не отпускай меня» – пронзительная книга, которая по праву входит в список 100 лучших английских романов всех времен по версии журнала «Time». Ее автор урожденный японец, выпускник литературного семинара Малькольма Брэдбери и лауреат Букеровской премии (за роман «Остаток дня»)."

"Фильм повествует о воспоминаниях Кэти Ш., молодой женщины 28 лет, о её детстве в необычной школе-интернате и последующей взрослой жизни. Действие происходит в антиутопической Великобритании конца XX века, в которой люди клонируются для создания живых доноров органов для пересадки. Кэти Ш. и её друзья по интернату созданы как такие доноры.

В Хейлшеме — школе-интернате учителя поощряют детей заниматься творчеством в самых разных формах, хотя конечная цель этого воспитанникам неизвестна. Лучшие работы выбираются женщиной, известной как Мадам, и увозятся из Хейлшема. По общему мнению, они выставляются в некой Галерее. Необычность Хейлшема дополнительно раскрывается через частые медосмотры, почти параноидальную заботу о здоровье воспитанников и изоляцию от внешнего мира, в том числе через полное отсутствие родителей и вообще любых родственников воспитанников. Тем не менее, они сами не видят какой-либо необычности интерната."
Desperate Housewife
книгу читала - очень понравилась...но тяжеловата
Игрунья
А я у него читала только "На исходе дня". Как-то не зацепило.
Леося
Сейчас читаю похожую книгу, затрагивающую тему детского донорства. Джоди Пиколт Ангел для сестры. Обрыдалась, читаю ночами, на планшете, чтобы родных не пугать.
Алинка-Калинка
Леося, вы фильм видели?
Я книгу прочитала, впечатлила она меня очень. Вот в сомнениях, стоит ли фильм искать и смотреть.
Дверка
У меня лежит недочитанная... Чего-то не смогла я её осилить, не зацепила :???:
Алинка-Калинка
У меня лежит недочитанная... Чего-то не смогла я её осилить, не зацепила

У меня офф небольшой, навеянный темой
Вот интересно стало, на основании чего редакторы издательств решают какого автора переводить и издавать, а какого нет.
Вот наш форум почитаешь, так часто диаметрально противоположные мнения на одно и то же произведения встречаются. Сколько людей, столько и мнений. А в издательствах как? Один человек решение принимает или отдел специальный есть, в котором все читают, а потом большинством голосов решение принимают? Или фокус-группу создают? Может кто-нибудь знает
Eva1
Ответ на сообщение Алинка-Калинка от 5 сен 2012, 18:39
Ну, наверное, главный редактор и принимает решение по поводу тиража книги. Сперва издадут небольшим тиражом, а потом смотрят как книга расходится...Думаю, что как то так.
Julia_78
Я сначала смотрела фильм, даже не знала, что снят по книге. А потом случайно нашла книгы. И то и другое очень понравилось, я ревела как дите к концу фильма
Ariel
Надо обязательно смотреть фильм. шикарная экранизация.
Я читала книгу после фильма.
Galochka_kr
Девочки, мне стыдно, но я в первый раз слышу об этом авторе. :???: Надо мне эту ошибку исправить ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.