Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А перепелок кто-нибудь умеет готовить?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
leta70
Купила в Утконосе 2 упаковки. Хочу на Новый год ,как горячее блюдо подать.Кто знаком с этими птицами? Я вот думаю ,может в горшочке их запечь :scratch:
Чертена
Нет ничего проще - моешь тушки, готовишь соус - майонез, перец, соль, можно немного чеснока - этим обмазываешь птичек и в духовку - получается вкусняшка :4u:
leta70
ЦИТАТА (Чертена @ 30 дек 2008, 12:51)
Нет ничего проще - моешь тушки, готовишь соус - майонез, перец, соль, можно немного чеснока - этим обмазываешь птичек и в духовку - получается вкусняшка :4u:
*


Спасиб, буду пробовать! :4u:
sniff09
Поделитесь, как получилось? :shuffle:
leta70
ЦИТАТА (sniff09 @ 1 янв 2009, 22:25)
Поделитесь, как получилось?  :shuffle:
*


Делюсь- :4u:
Я покупала готовый маринад и мариновала перепелок в нем,часов 10-12. А потом в духовку запекать,до хрустящей корочки(по времени заняло минут 20-25.
Народу понравилось! Смели все довольно быстро! :clap:
sniff09
А что за готовый маринад?
leta70
ЦИТАТА (sniff09 @ 2 янв 2009, 19:18)
А что за готовый маринад?
*


Ой,а я сейчас и не вспомню :???: Просто тоже заказывала его в Утконосе, в пакете такой,как специи продаются.(хотела его сейчас найти в каталоге,но пока его нет в продаже)
Trace
А 20-25 минут при какой температуре духовки готовили? Тоже что-то захотелось их попробовать приготовить. И еще вопросик, а перепела сильно в размере уменьшаются? Сколько их штук надо на поесть? :blush:
leta70
ЦИТАТА (Trace @ 8 янв 2009, 00:34)
А 20-25 минут при какой температуре духовки готовили? Тоже что-то захотелось их попробовать приготовить. И еще вопросик, а перепела сильно в размере уменьшаются? Сколько их штук надо на поесть?  :blush:
*



Перепелок ставила в уже разогретую духовку,температура примерно 250. В размере не сильно уменьшаются,но они сами по себе маленькие сантиметров 10-12 в длину. Взрослому 2-3 штуки надо, детишкам по одной вполне хватит. :shuffle:
gavx
Я тоже хотела на НГ сделать перепелок,но именно их не привезли из утконоса...Вам больше повезло ;) А рецептом могу поделиться,нашла его в журнале гастроном,может кому пригодиться:
приготовить маринад, смешав измельченный чеснок, шалот и тимьян с маслом и перцем. Натереть перепелок маринадом, положить в пакет и оставить в холодильнике на 10 ч. Для приготовления соуса мелко нарезанный бекон обжарить на среднем огне до хрустящей корочки. Бекон вынуть, а образовавшееся масло взбить в блендере с горчицей, кленовым сиропом, бальзамическим уксусом, измельченным шалотом и чесноком. Постепенно, тонкой струйкой, влить в блендер масло, приправить солью и перцем по вкусу. Затем добавить бекон.Обжарить на гриле перепелок, по 6–8 мин. с каждой стороны. В конце приготовления перепелок смазать небольшим количеством соуса и оставить на гриле еще на 2–3 мин. Подавать немедленно с теплым соусом
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.