Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детская одежда mikk-line Дания
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
kitaev3
mikk-line - детская одежда, которую производят в Дании. У нас в России можно купить только через Смартмоду (инет-магазин), потрогать нигде нельзя. Купила их костюм-непромокайку ребенку 2х лет, чтоб в лужи и под дождь. Посылка типа прямиком из Дании. Достала костюмчик - а он пахнет каким-то жутким резиновым запахом. Да, забыла сказать - это дышащая непромокайка - что редкость для прорезиненных костюмов. Костюм , типа без ПВХ, реально дышит - т.е в нем не вспотеешь, но из-за запаха носить невозможно. До этого покупала "резину" зимнюю Lassie и весеннюю Didriksons, с таким запахом сталкиваться не приходилось :scratch: Что делать посоветуйте кто может? Бежать сдавать? mikk-line.dk - их сайт.
Вот такой костюмчик - там брюки еще:
[attachmentid=7287357]
soni_
насчет дышащей- это вы с чего взяли? обычная резиновая непромокайка, как и все остальные.
Вообще фирма отличная- много видела живьем их вещичек, все на уровне-шлемики, флис, трикотаж. А запах у всей резины есть- и у тикета весьма популярного и недешевого. Просто от производителя в пакет запечатали- куда ж он выветрится.
Во многих европейских инемагазинах продают эту фирму.

вот такой ведь у вас? http://tinyzone.dk/product.asp?product=23635
kitaev3
Ответ на сообщение soni_ от 28 апр 2012, 20:45

ЦИТАТА ( soni_ )
насчет дышащей- это вы с чего взяли? обычная резиновая непромокайка, как и все остальные.


ну, да вроде такой, только на том сайте неверная какая-то инфа: У нас на бирке и на сайте производителя написано дышащая - и даны соответствующие данные - 8000 - влагостойкость и 2000 дыхалка - что для резины оооочень впечатляет. Я его поэтому и заказала - чтоб от 10 до 20 градусов в лужу после дождя. И он реально дышит - проверяется элементарно - как и любая одежда с изнаночной стороны прижимаете ко рту или носу и дышите - так вот там с этим все впорядке: с изнанки дышится - снаружи - нет (ну там pu - так и должно быть). Просто у меня этот костюмчик уже 3 дня на вешалке висит - ничего не выветривается, только вся комната провоняла... :O: Как же это на ребенка одеть?
ЦИТАТА ( soni_ )
Вообще фирма отличная- много видела живьем их вещичек, все на уровне-шлемики, флис, трикотаж

Вот я и заказала - мне показалось все отлично должно быть - а тут такая засада :cry:
soni_
ну имхо привирают они насчет воздухопроницаемости... а запах выветрится, тикетовская резина тож воняет поначалу. Хотя вот абеко у меня были и селяви- вот они не пахли, но это мне кажется изначально от условий хранения-транспортировки зависит.
kitaev3
[i]Ответ на сообщение soni_ от 28 апр 2012, 22:24[/i
Сколько ж оно будет выветриваться? у меня вчера все супрастином закончилось :pofig: - пошла запихнула костюмчик обратно в пакет. :cry:
avalanta
Ответ на сообщение kitaev3 от 28 апр 2012, 22:30
А вы повесьте куда-нибудь на балкон, на воздух, быстрее выветрится. У меня дидриксоновский бордмен тоже немного пах, но пакет был уже распечатан, запах выветрился быстро, а ваш наверное как запечатал производитель, так и не открывался пакет, вот запах и концентрированный.
kitaev3
Ответ на сообщение avalanta от 29 апр 2012, 08:19
Висел он у меня уже на балконе - двое суток: я его периодически выворачивала - на изнанку, потом на лицевую. Потом испугалась, что он еще и куревом пропитается и фасадной краской, которой щас на улице все красят, у нас балкон полу открытый, и я его вернуть не смогу - повесила в комнату, ну а дальше я уже написала.
ЦИТАТА ( avalanta )
У меня дидриксоновский бордмен тоже немного пах,

А у меня совсем-совсем не пах - висит себе щас в общем шкафу - никакого вреда окружающей одежде не причиняет :shuffle:
Потом как же так - производитель сразу в пакет запечатал? Есть же определенные нормы санитарные для детской одежды - оно ж должно висеть на вешалке пока все летучее не улнтучится. Наверно щас напрягу свой английский пойду письмо на сайт накатаю - посмотрю что ответят :scratch:
avalanta
ЦИТАТА ( kitaev3 )
Наверно щас напрягу свой английский пойду письмо на сайт накатаю - посмотрю что ответят
ну если даже после балкона настолько пахнет, то тогда действительно перебор :???: попробуйте написать, интересно что ответят


ЦИТАТА ( kitaev3 )
А у меня совсем-совсем не пах - висит себе щас в общем шкафу - никакого вреда окружающей одежде не причиняет
да у меня тоже сейчас не пахнет, был такой запах новой вещи с резиновым оттенком :) , но чтобы прямо так вонять, что и на воздухе не выветривается - как-то странно
kitaev3
Ответ на сообщение avalanta от 29 апр 2012, 08:45
ЦИТАТА ( avalanta )
попробуйте написать, интересно что ответят

ну, вот - ответили: "Rainwear made of PU sometimes has a chemical smell. This will disappear after use and the first wash.

Med venlig hilsen / Best regards" т.е. ничего интересного :scratch: сама знаю, что дождевая одежда из ПУ иногда имеет химичский запах, но чтобы тааак :O: В общем решила оставить - вдруг и в самом деле после стирки и проветривания этак через месяц выветрится, ну а если нет :killer:


Ответ на сообщение soni_ от 28 апр 2012, 22:24
ЦИТАТА ( soni_ )
привирают они насчет воздухопроницаемости...

да нет же - похоже не привирают - реально сквозь нее не как обычно через непромокайку дышать можно - а как прям через флиску например - ничего подобного не наблюдала ни в Дидрике ни в Ласси, при этом она не промакает как и положено ПУ .... и вооооооооняееееет.... может у меня нюхательная паранойя с галюцинациями :BzZz:
kitaev3
ну вот, костюмчик после месяца висения на балконе таки выветрился, уже носили. реально, кажись, "дышит". Мелкий дискомфорта не испытывал похоже. Капюшон у костюмчика оказался мелковат для дождь-одежды. Или голова у нас сильно большая ;) . А ящик, где лежал пакет из-под костюма - так и воняет, теперь его :O: проветривать надо. :O: Такое вот заключение.
Margon
я не покупаю эту марку
ничего в ней плохого,ну как-то ей поинтереснее и покачественнее

хотя многие датчане пользуются и ничего
kitaev3
Ответ на сообщение Margon от 22 июн 2012, 11:26
Да, я вот тоже не покупаю, но уж очень заинтересовали характеристики одежды с покрытием из полиуретара по воздухопроницаемости - вот и купила , чтоб мелкий сидел в луже и не потел.
ЦИТАТА ( Margon )
ничего в ней плохого,ну как-то ей поинтереснее и покачественнее

Порекомендуйте, пожалуйста, я серьезно. Здесь в России главным образом по-моему продается Ласси рейма, ну и менее раскручены Дидриксонс и Джонатан, и все. Заранее спасибо:)
lucky-11
подниму темку. обладатели mikk-line, подскажите большемерит ли и сколько в слитниках утеплителя?
Osmanthus
подниму темку. обладатели mikk-line, подскажите большемерит ли и сколько в слитниках утеплителя?

у сына слитный прошлогодний, в размер
про утеплитель я нигде не могла найти, на оф сайте тоже ничего не сказано, только было написано до -15 у нашего комбеза
по ощущениям тонкий, надевала от +8 до -5 :???:
верхняя часть промокает под дождем, не насквозь конечно, но внутри как будто чуть влажно
нижняя часть - супер, не промокает и отлично оттирается тряпкой
капюш неглубокий и на липучках, не очень
в целом пошит оч качетсвенно, никаких ниток, все аккуратно
за такие деньги - довольна!
lucky-11
МамаМикки, спс. который я смотрю написано до -25) наверное где-то 150-180 г будет судя по температурному режиму..
Osmanthus
МамаМикки, спс. который я смотрю написано до -25) наверное где-то 150-180 г будет судя по температурному режиму..

не знаю
наш тонкий, раза в 2 тоньше реймы, до -15 я не рискую надеть его, покупала как деми изначально
внутри есть флис, по спинке и по груди
может, тот, который до -25, будет потолще :4u:
kot-felix
lucky-11, у меня есть тот что до -25 :) он очень тонкий, мне кажется 150 - это максимум что там есть, а может и меньше.
Материальчик очень классный, выглядит прочным и грязеотталкивающим.
Не большемерит совсем, в размер идет. Пристраиваю на ДО поэтому((
lucky-11
kot-felix, спасибо!!! жаль, что не большемерит, тогда мне не подойдет скорее всего тот, что я нашла..
MamaStepana
Вот купила термо-костюм этой фирмы на стайлпит. Состоит из плотной про стеганной курточки и брюк с укрепленными коленями и попой. По качеству Он мне очень понравился,но ума не приложу на какую температуру он рассчитан, если носить его отдельно? Может у кого-нибудь был такой?
viri
MamaStepana, подскажите, как вам костюмчик? рассматриваю такой для дочки, но не пойму на какую темп расчитан и как с размерностью?
MamaStepana
viri, рассказываю. Термо костюм можно носить как самостоятельный элемент одежды на сухую погоду осенью и весной,думаю от 12-15 градусов. Но!!!! Куртка и брюки продуваются, поэтому при сильном ветре выход либо не одевать куртку совсем,либо одеть на нее ветровку (если об'ем ветровки позволит). Мы носим кофту от термокостюма под комбинезон Лесси супрафил в околонулевую температуру-она очень теплая, жалею,что не попробовала ее в морозы. Брючки,естественно,тоже продуваются,но это не так страшно,имеют антивандальные вставки на коленях и попе, от воды мокнут. Думаю,что его еще удобно под резину одевать,как станет чуть потеплее. В общем и целом,в наших климатических условиях он не нужен,так как у нас либо сыро либо грязно,отдельно его не так уж и часто получится поносить. В качестве теплого слоя под комбез -можно,но при наличии теплого и мягкого флиса не захочется одевать ребенку жестковатый термокостюм. Вот такой вот неоднозначный зверь. :???:
nv78
Девочки, а кто-нибудь покупал сапоги микк-лайн? можете подсказать по размерной сетке, на ногу 16 см какой размер нужен?
AlexSasha
Девочки, хочу поделиться. Заказала я недавно термокостюм. Гуляли в моросящий дождь. Естественно все лужи были наши. Штаны промокли внутри. Но благодаря сапогам резиновым сын остался сухой т.е. Промокла только та часть штанов, которая была в непосредственном контакте с лужей. Мне в целом костюм понравился. На рост 95 см взяли 104 размер.
[attachmentid=10329945]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.