Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дачный сортир - био?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Толстый Олаф
Привет, извините, если была такая тема - не нашла.
Проблема такая.
Купили дачу, 500 м от берега Волги. Вода очень близко к поверхности. Начали делать на участке туалет - практически на штык выкопали - уже вода. Думали сделать яму, не вышло. Соседи все пользуют ведра и периодически их выливают. Мы стали думать о том, чтобы поставить биотуалет. Будка есть, надо понять, какую именно приспособу туда надо поставить. Мы сами в этим смыслим очень мало.
Задачи такие: чтобы справлялась со своими функциями (ну человек 5 одновременно живут на даче, из них 2 детей) чтобы было не слишком дорого, чтобы отходы как-то сравнительно легко утилизировались и чтобы никто этой красоте ноги не приделал (полтому что ест ьслучаи воровства в этом СНТ, как и во всех, наверное). Может, кто имеет опыт и подскажет хороший биотуалет - где взять, что покупать, как часто обслуживать и т.д. Будем благодарны за ссылки и т.д.
звезда
Мы купили торфяной Биолан. ( с разделителем на 56 литров)
Еще не установили. Вот жду.
Опробуем -обязательно поделюсь опытом. ;)
Толстый Олаф
торфяной Биолан.
18900, дороговато. Во-первых, нет сейчас такого бюджета на туалет (т.к. вообще участок практчески никакой, пустой дом стоит, требующий ремонта) во-вторых, дорогое решение стащат в 0 секунд
Ирочка
Во-первых, нет сейчас такого бюджета на туалет ... во-вторых, дорогое решение стащат в 0 секунд

Тогда вообще про биотуалет забудьте, по крайней мере пока.
Самый простой и дешевый вариант при ваших вводных обычное ведро: можно купить специальное пластиковое (у него уже "сидушка" сверху есть), а можно обычное и сделать под него деревянный каркас, на который можно положить обычное сидение для унитаза. Если хочется приуменьшить запах, можно покупать жидкость для биотуалетов и наливать ее понемногу прямо в эти ведра.
Кроня
У нас есть биотуалет, пользовались им фактически только я и старший сын. Очень муторно. Хватает не надолго, выливать тяжело.. Не пользуемся в общем.
У нас обычный деревянный туалет, только внизу не яма, а стоит ведро от краски 20-ти литровое. Вниз опилки или траву кладем, добавляем какую- то копеечную биодобавку от запаха. Гораздо проще , дешевле и удобнее такой вариант.
Ирочка
Очень муторно. Хватает не надолго, выливать тяжело..

Вот и я пришла к такому же выводу в отношении биотуалетов с жидкостью - поэтому и покупать такой не стала.
Торфяные биотуалеты в этом плане мне нравятся значительно больше (у родственников такой стоит, уже несколько лет его в эксплуатации наблюдаю): пользоваться им можно значительно дольше, если сделать нормальную вытяжку запаха нет вообще никакого. Но выносить его опять же очень тяжело, надо физически крепкого мужчину обязательно в хозяйстве иметь. Так что если бы мне был нужен биотуалет, остановилась бы именно на нем - но мы решили делать полноценную канализацию с септиком и нормальным унитазом. А пока так обычным ведром и пользуемся.
Январь
Тогда вообще про биотуалет забудьте, по крайней мере пока.
Самый простой и дешевый вариант при ваших вводных обычное ведро: можно купить специальное пластиковое (у него уже "сидушка" сверху есть), а можно обычное и сделать под него деревянный каркас, на который можно положить обычное сидение для унитаза. Если хочется приуменьшить запах, можно покупать жидкость для биотуалетов и наливать ее понемногу прямо в эти ведра.


Специальное пластиковое ведро для нас оказалось не удобно. У старшего ребенка ноги до пола не достают, ведро легкое, того и гляди перевернется. Лучше
обычное и сделать под него деревянный каркас
звезда
Январь,
про бюджет ясно. Дело наживное.

А стащить его крайне сложно - это огромное сооружение!!! ;)
Nice
Девушки,а существуют какие-то биотуалеты,у которых внутри герметичный мешок.и потом просто мешок выбрасывается,и не надо содержимое выливать???? По инет-магазинам полазала-там не очень понятно написано...вроде не нашла такого.Хелп плиззз :worthy:
жена Ярла
Может в торфянной мешок для мусора загружать? Но тогда туалет нужен без дренажа.
Nice
Незабудинка, как я поняла,торфяные туалеты устанавливают в отдельной будке на участке,с вентиляцией.А мне нужно для дома,пожилым людям,которым на улицу не выйти(
жена Ярла
Можно и в доме, главное трубу вывести на улицу.
Ирочка
Девушки,а существуют какие-то биотуалеты,у которых внутри герметичный мешок.и потом просто мешок выбрасывается,и не надо содержимое выливать????

Есть, например такой
Nice
Незабудинка, боюсь,это проблематично(
Ирочка,спасибо,но дорогой :fingal:
А вот в такие туалеты My Webpage вкладывается какой-то мешок,или их просто нужно выливать? По описанию ничего не поняла((
LaBandita
5 человек постоянно живущих взрослых - это серьезная нагрузка на туалет. Простое ведро вам придется выносить раз в 2-3 дня максимум. А удовольствие это ниже среднего. У нас стояло такое ведро и пока нас было я да мама - было хорошо. Когда появился муж - уже стало маловато. Мы решили вопрос покупкой сепаратного туалета Sepatette villa. Он тоже не очень дешевый, мы его в доме установили. Зато у нас в доме сортир. В употреблении он очень даже! Мы живем на даче все лето и выносим его за лето раза два-три. В конце сезона один раз копаем яму и туда закапываем все это.
Рамшишечка
ведро от краски 20-ти литровое

из пластика?
odenisso
Мы решили вопрос покупкой сепаратного туалета Sepatette villa. Он тоже не очень дешевый, мы его в доме установили. Зато у нас в доме сортир. В употреблении он очень даже!


Вы до сих пор им довольны?

Может ещё у кого есть Биотуалет Separett Villa? Как он?
Ясело
Подниму темку...

может из опытных дачников кто подскажет...

нужен биотуалет для дома...

легкий в уборке и недорогой... :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.