Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Противозачаточные и грудное вскармливание
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
kovketrin
Привет всем! Не знаю в каком разделе писать, поэтому пишу здесь:)
Я родила 2 с половиной месяца назад. А если точнее, почти 13 часов пыталась родить сама, в итоге прокесарили:( С тех пор у меня никакого интима не было (ни времени нет, ни желания), плюс страшно, что забеременею. Вчера была у гинеколога (ходила платно, т.к. в моей районной поликлинике врачи дуб-дуб((( Она прописала мне противозачаточные "Чарозетта". Но я почитала инструкцию и ооочень боюсь их принимать. Врач сказала, чтобы я начала их принимать с 1-ого дня менструации (а их пока нет, жду. Через пару недель, по ее словам должны прийти). И причем врач не брала никаких анализов на гормоны, а в интернете я почитала, что сначала нужно сдать гормоны. А если не подойдет эта "Чарозетта", побочные эффекты могут быть непоправимыми. Например, лишний вес, резкое изменение настроения, срывы, и т.п. И еще там написано, что в принципе их можно при ГВ принимать, но нужно наблюдение за ребенком. Значит не точно можно их принимать?! И вот мои вопросы,
1. Что делать? Принимать ли эти противозачаточные, когда прийдут мес-ные?
2. Может все-таки следует сдать на гормоны? И может кто посоветует, где их можно сдать? Может и врача или клинику посоветуете?
3. Можно ли все-таки принимать их при ГВ? И как и где наблюдать за ребенком?
4. У кого какие побочные действия были?
Anka
а с чего гин-г взял,что у Вас мес-ые пойдут? :scratch: у меня их до сих пор нет :4u:
я бы сдала гормоны..
вообще не рискнула принимать ок на гв :???: предохраняемся презиками или фарматексом.насколько это надёжно - посмотрим :D
kovketrin
А вот гинеколог посмотрела меня и сказала, что организм уже готов к восстановлению... И типа через пару нежелание прийдут мес-ные. Вот жду) Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы сходить к другому врачу, сверить. Что она скажет.
pigamka
есть специальные противозачаточные таблетки которые можно при ГВ,(я пила meliane).
Жучек
Я принимаю чарозетту и кормлю. Все ок. Даже при приеме ОК более спокойной становлюсь))) Я думаю ничего страшного нет.

А забер можно и без месячные, вы же не знаете когда у вас будет первая овуляция :4u:
Светолек
Она прописала мне противозачаточные "Чарозетта"
Чарозетта разрешена при ГВ ;)

А забер можно и без месячные, вы же не знаете когда у вас будет первая овуляция
:beer: я месяц назад пошла просто так узи сделать, а у меня там овуляция, хотя М еще не было и ровненько через 2 недели они пришли :(

Кстати кормлю по требованию и днем и ночью, даже прикорм еще не начала :???:
SKYlover
немного развивая тему, обращение к опытным:
что лучше для кормящей мамы- спираль и как перестраховка выщитывать опасные дни, например, с тестами на овуляцию или всё таки мини пили?
Тавиче
Ответ на сообщение SKYlover от 13 июл 2012, 17:13
ЦИТАТА ( SKYlover )
немного развивая тему, обращение к опытным:что лучше для кормящей мамы- спираль и как перестраховка выщитывать опасные дни, например, с тестами на овуляцию или всё таки мини пили?

Вопрос к вашему гинекологу :4u: И по спирали, и по ок есть свои нюансы, требующие обязательной консультации со специалистом.
SKYlover
да у нас тут с квалифицированными специалистами не сильно хорошо, поэтому что именно за ньюансы могут быть?
общее здоровье, гормональный фон, заболевания в анамнезе?
теоретически, если женщина здорова полностью, роды были нормальные, грудное вскармливание уже больше года и до двух его никто сворачивать не собирается?
Paulinka
Мне гинеколог прописал Чарозетту через 2 месяца после родов (тоже кесарево). Месячных не было и потом не пришли, мне сказали что на этих ОК это норма. Я пока довольна, нареканий нет. Но я в целом лояльно отношусь к ОК, до беременности их пила около 7 лет с редкими перерывами. Спираль не хочу, презики не люблю, в русскую рулетку (ППА) не играю ;)
Аль-bina
предохраняемся презиками или фарматексом.насколько это надёжно - посмотрим
у меня старшая дочка получилась с фрматексом, младшая с презервативом, так что для меня лично только ОК, ну или стерелизация... Пью экслютон...
Nатуся
Я пробовала пить чарозетту, мне не подошла. Через 2 недели приема началась мазня, боли в пояснице и такая смена настроения, что я эти эксперименты прекратила. Остановились на презервативах.
SKYlover
Ответ на сообщение Аль-bina от 19 июл 2012, 20:57
ЦИТАТА ( Аль-bina )
у меня старшая дочка получилась с фрматексом, младшая с презервативом, так что для меня лично только ОК, ну или стерелизация... Пью экслютон...


ну кто должен появится на свет, тот даже с ОК появится :))))

я всё ещё в раздумьях...
благо, что муж в другой стране работает и мы к нему неизвестно, когда поедем...

я ещё боюсь поправится...
Paulinka
Через 2 недели приема началась мазня

Та же фигня была, позвонила врачу и та сказала, что может быть такое, через неделю прошло.

я ещё боюсь поправится...

ни разу не поправлялась ни на одних ОК, хотя и склонна к полноте
SKYlover
Ответ на сообщение Polina013 от 19 июл 2012, 22:44
ЦИТАТА ( Polina013 )
ни разу не поправлялась ни на одних ОК, хотя и склонна к полноте


это обнадёживает.

я никогда ок не пользовалась.
я тоже склонна к полноте, но уже несколько лет держу себя в форме.
и не хотелось бы это потерять.
но и детей больше пока не хочется.
Bastet
я ещё боюсь поправится

На современных препаратах не полнеют, это миф.

Есть же спец ОК, которые не противопоказаны при ГВ.

Я принимала лактинет с 2 мес после родов. Сейчас надо сменить на новинет, но я жду М, а их почти 2 мес нет.
Torti9
При ГВ можно поставить гормональную спираль мирена. Она выделяет низкодозированный гормон местно, в матку.
Еще можно мини-пили.
Amerikanka
Пила Лактинет, довольна, сейчас нужно переходить на что-то другое так как ГВ завершено. :shuffle:
Innuendo
Ответ на сообщение Torti9 от 3 окт 2012, 13:49
Точно? Я еще кормлю, пила Чарозетту, мазня не прекращалась 2 цикла приема,либидо было не просто на нуле, а гораздо ниже. Я устала и бросила, цикл потом 3 месяца сбоил, сейчас вроде бы восстановился.
Тайна Леса
на Чарозетте с 5 дочкиных месяцев.а получилось так что в один прекрасный день слетел :condom: и я мужа в панике отправила в аптеку за Панстинором.Выпила его и через неделю пришли м.в тот же цикл начала пить Чарозетту.Период привыкания прошел гладко и потом конечно начало мазать а после и посильнее .Продолжалось это месяца 2 . Сил никаких не было но другие средства меня не устраивали (спираль нельзя :condom: не люблю свечки -смотрим слева :doofywave: ).К великой удаче как раз удалось свернуть ГВ так как молоко уходило и я перешла на Ярину.ну а на ней все как по часам :tongue: Nатуся, у вас наверно был период превыкания.
Torti9
Ответ на сообщение Innuendo от 25 ноя 2012, 17:36
ЦИТАТА ( Innuendo )
Точно? Я еще кормлю, пила Чарозетту,

Не совсем поняла, что "точно". Что можно мирену - да, точно. Что мини-пили - тоже да. Собственно, чарозетта и есть один из препаратов мини-пили.
Innuendo
Torti9, я про Мирену. Обследуюсь сейчас на предмет ее установки.
Torti9
Ответ на сообщение Innuendo от 11 дек 2012, 01:08
А! Ну, мне кажется, это хороший выбор. Если подойдет, будете избавлены от головной боли по поводу контрацепции на целых пять лет :)
*LUNA*
никогда не использовала что-то подобное Мирены...мне че-то кажется я ее буду очущать и она меня будет бесить....
кто использовал скажите?

Ответ на сообщение Anka от 6 мая 2012, 02:37
ЦИТАТА ( Anka )
фарматексом


жду четвертого...после использования фарматекса....
Мальвинк@
Пила лактинет 3 месяца и мне почему то показалось что ребенок сьал плохо спать именно после того как начала их пить, да еще и либидо на 0 упало ( у меня либидо падало и от логеста) ну я бросила их. А тут на днях презерватив подвел, теперь места себе не нахожу. Мы на ГВ и значит постинор ребенку будут очень вредны. Была у геник. Она сказала попробуй пропить 5 дней норколут может поможет. Блин а я о них инфы почти не могу найти :eek:
Катерина-мама Оли
Я Чарозетту после первых родов пила. Сейчас Импланон себе поставила.
По Чарозетте - если у Вас еще цикл не восстановился - а он скорее всего не восстановился, то можно начинать пить с любого дня. Забудьте все, чего Вы начитались и не накручивайте себя - чистопрогестагеновые контрацептивы самые безопасные. А если внушить себе, что все будет плохо, то все и будет плохо прямо по списку.
По себе - оба контрацептива переносились/переносятся отлично, единственно, что таблетки надо было стараться не забыть, а это в моем случае сложно. Вес не прибавила (особенно если стараться к холодильнику лишний раз не подходить и печенюшки не хомячить).
Как наблюдать за ребенком?- странный вопрос... дома ежедневно и ежеминутно и в поликлинике планово как и всегда с маленьким ребенком - нет на него влияния и никаких особых наблюдений не нужно. Обычная материнская забота и любовь.
Клава Форточкина
У меня тоже назрел вопрос, гинеколог тоже посоветовала Чарозетту (второй год на гв)
Спираль не порекомендовала, из-за трех кесаревых
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.