Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
мини-подарки от именинника
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Нафаня
предстоит семилетие дочки.с гостями уже определились-будут только девочки ;)
теперь осталось определиться с мини-подарочками для гостей.недавно девочки были приглашены на ДР и им подарили пузыри и вертушки :super:
мы на двухлетие гостям дарили пузыри и наклеечки для аппликаций.
что бы сейчас придумать :scratch: помогите с идеями :worthy:
Сяо
А на какую сумму вы рассчитываете?
Потеряшкина
Нафаня, Наташ, я подружке в зельгроссе вчера для той же цели купила цветные мелки и наклейки объемные)

получилось по 70 рублей на ребенка. :4u:
mis
Нафаня, мы недавно были на пятилетии, там были детки разных возрастов, девочкам дарили - журналы Филли-лошадка (еще мультик про этих лошадок есть), там всякие загадки-ребусы и прочее про лошадок, а мальчикам про трансформеры и еще что-то..

На вот двухлетие предстоит, гости ровесники дочки, и еще будут пятилетние сестренки, вот тоже думаю, чего им всем :) про пузыри хорошая идея, спасибо :)
Почемучка
На 7 лет не знаю - нам еще далеко, но на 3-летие я приготовила маленькие деревянные игрушки (нажимаешь - они подгибают ножки) и деревянные свистульки
Нафаня
на какую сумму вы рассчитываете?
:scratch: ну не больше 100-150р наверное :scratch:

Потеряшкина, спасибо за идею :4u: :love:
Иркина мама
Нафаня, Если все девочки - заколочки симпатичные можно, фломастеры можно или мелки.
Ну и что-нибудь для игр - например те же пузыри.

На вот двухлетие предстоит, гости ровесники дочки, и еще будут пятилетние сестренки, вот тоже думаю, чего им всем про пузыри хорошая идея, спасибо

На двухлетие хорошо шарики :) особенно гелием надутые.
Нафаня
журналы Филли-лошадка
о вот да. девочки тое принесли жирнали про Фиксиков

еще такой момент:у нас не в ходу всякие Барби, Винксы, Человеки-пауки и прочее.поэтому мы в этой тематике теряемся(знаю, кто-то наклейки собирает. альбомы с героями мультиков) :???:

Нафаня, Если все девочки - заколочки симпатичные можно, фломастеры можно или мелки.
Ну и что-нибудь для игр - например те же пузыри.
пузыри это да, уже закупили в оптовом кол-ке.а вот заколочки :scratch: я думаю кто-то из гостей тоже ведь принесет заколочки :scratch: получится и нам подаряти мы :???:
Иркина мама
я думаю кто-то из гостей тоже ведь принесет заколочки получится и нам подаряти мы

Ну во-первых совершенно не обязательно что кто-то вам подарит именно завколки :) во-вторых это же будут разные заколки и в-третьих заколок много не бывает :))))
Сяо
Есть наборы интересные, развивающие, например сделать самому заколочки или деревянные модели , в общем много разных и по цене тоже. Главное будет оригинально.
Аннуhка
Мы в прошлом году дарили грамоты фей и волшебников (тематический день рождения), пакет наборный весовых вкуснющих мармеладок, наклейки и волшебные палочки (ручки с пухом).
До этого на 5 летие устраивали беспроигрышную лотерею. Дети разобрали номерки (на ленточках на шею) и потом в конце по номерам выдавались подарки все в стихих и очень прикольно. Были мелки, мыльные пузыри, ручки, шоколадка, скакалка и еще чего т оне помню. все были довольны. Еще раньше на 4х летие дарили раскрасски и карандаши.
Воробушек
Мне еще нравятся всякие вылупляющиеся из яиц твари :p :4u:
Нафаня
Мы в прошлом году дарили грамоты фей и волшебников (тематический день рождения), пакет наборный весовых вкуснющих мармеладок, наклейки и волшебные палочки (ручки с пухом).
интересно, спасибо :4u:
и за идею с лотереей :4u:
jannet
Мы дарили мозаики из песка (разные сюжеты), фигурки-магнитики из гипса (в смысле набор для самоделочных таких фигурок), что-то еще такое же творчушное :scratch: не вспомню уже..
imana
мы купили небесные фонарики всем, а потом после др запустили , 60р штука, все гости сказали это был лучший др в их жизни. Ну еще по мелочи были ластики и чупики
Mikaela
А я купила разноцветные бусинки покрупнее и веревочку,дочка сама своим подрушкам наделала браслетики.
Хепберн
что бы сейчас придумать помогите с идеями
а нам (всем гостям), правда не на день рождения, а на собственной свадьбе подруга дарила стеклянные ракушки, имитацию хрусталя с искусственной жемчужинкой внутри, у меня до сих пор стоит на полке, если будут только девочки, им тоже подойдет такой подарок, Подруга покупала их то ли в ашане, то ли в метро по 100 р. за штуку
alenka80
Нам дарили воздушные шарики и фонарик (использовался в игре)
*Fialka*
нам недавно на ДР у девочки подарили наборы Happy Plants вот такие http://www.mirpodarka.ru/dir.php?id=761&ut...aign=happyplant Детям очень понравились
Сакура
ЦИТАТА
что бы сейчас придумать помогите с идеями

у нас было и на 7ми летие и на 8ми очень много конкурсов - и много призов... в том числе искали сокровища .. в сундук ложили всем наборчики ручка+карандаш+ластик винкс... в качестве призов были ручки, шарики, хлопушки (у нас ДР зимой), шоколадн батончики, ручки с фонариками, блокнотики.. был завершающий конкурс - срезания мешочков с призами - там были разные - кому что попалось - киндеры, брелки, маленькие игрушечки... еще была лотарея - приз - чашка... короче я сделала выводы - что подарочков и призов должно быть много - пусть это будет что то недорогое - но всего побольше - дети пищат от восторга - постоянно в азарте, постоянно заинтересованы

ЦИТАТА
Дети разобрали номерки (на ленточках на шею) и потом в конце по номерам выдавались подарки

у нас лотарея была проиграшная) приза было 2 ... суть была в том, что б совпали картинки на лорейном билетике и карточках... типа - винкс - с винкс. золушка с золушкой и т.д...
Violin-Ka
Можно анкеты дружбы для девочек, мы в этом возрасте очень любили всё это дело заполнять.

Моя ходила на ДР, было пожелание принести каждому по игре для 5+ лет и устроить обмен, т.е. каждый получил по полноценному подарку, а именинница только один. Я в следующий раз так же сделаю.
Vatrushka
Мы в этом году решили подарить гостям конвертики с цветочными семенами. Что то в таком стиле, мне второй больше всего нравится....
http://2.bp.blogspot.com/-QN0DCDijnGo/TXuu...d%2Bcards-e.jpg
http://thecuttingcafe.typepad.com/.a/6a010...08e8d970d-500wi
http://4.bp.blogspot.com/-PwvS37poCB0/T1Jh...card%2B%2B5.JPG
лииса
Нафаня, я на днях для этой цели наш фикс прайз посетила,(вы же тоже из Химок) закупилась для мальчиков фигурками пиратов, мячиками с глазами,твердыми пазлами,наборами домино, минишашками, мячиком на присосках с тарелками,для девочек-заколочки, бижутерия ,обручи для головы, девичьи блокноты,ручки с цветными пушинками.(все мелочи, но детям интересен сам факт получения этой шушеры.Ну можно что-нибудь еще выбрать-там мелочей полно. еще шоколадных монеток накупила(у нас пиратская вечеринка).
Нафаня
Нафаня, я на днях для этой цели наш фикс прайз посетила,(вы же тоже из Химок)
спасибо, загляну :4u:
Нафаня
спасибо всем за идеи.у нас были прикольные очки для вечеринки(бабочки, футбольный мяч, маски, коктейльные бокалы). брала в фикс прайз. девочкам заколки и резинки(разгребли собственныые завалы-оказалось целая сумка :D ). ну иконечно же пузыри :dance: :super:
кстати особой популярностью пользовались зонтики и шпажки для канапе :D :D :D дети утащили все домой :D
Елена Мария
Я мыльца дарю ручной работы. Разные - с ластиками внутри, просто цветочки, зефирки - небольшие, для детских ручек. Обычно малышня радуется.
Золотко
Девочкам - шарики на палочках! user posted image
Мама Дашеньки
я в этом году дочуркиным гостям подготовила мыльца ручной работы и тортик с сюрпризами (внутри сладости)
[attachmentid=7317501]
Neffi
У нас на 4-летие дочки будут девочки одна ее ровесница, одна на 1,5 года младше, две по 7 лет и мальчик 2 годика. Девочкам я купила детские карты для маленьких с лунтиком, Машей и т.п., а тем которые постарше пасьянс с Винкс, а мальчику машинку. Плюс всем в пакетики сладкие подарочки. Вышло где-то по 50 рублей на человека
mis
А мы в итоге купили наборчики, что в супермаркетах продаются с феями и украшениями (это для пятилетних сестренок), и лошадками для маленьких )))
isan
Можно дарить самые простые вещи (до 12 лет они радуются всему!):
- волчки
- йо-йо
- свистульки
- смешные очки
- смешные шляпы
- дуделки с высовывающимся "языком"
- воздушные шарики
- игрушки из элементов для декора (всякие бабочки и цветочки на прищепках)
- флажки
- бинокли
- мячики прыгучие
- вертелка цветная, которая от ветра крутится
- веера
- пупсики/машинки


Ещё можно накупить материалов для рукоделия и на час всех занять поделкой (браслеты из бусинок или верёвочек, самодельные медали на клеёнке, ободки, даже серьги, брелок для ключей), и чтобы потом именинник, отвернувшись, называл имя того, кому достанется та или иная поделка, которую вытаскивает ведущий (или мама, или мама-ведущий)).
Сделать можно и просто фигурки из застывающего пластилина, и открытки, и сшить подушечки, и украсить/раскрасить уже купленные вазочки или машинки деревянные или даже самые обычные тапочки.
MEGA7800
А я думаю на день рождения дочке каждому гостю подарить в красивом самодельном конвертике открыточку-благодарность(типа спасибо ,что пришел и был со мной в мой маленький праздник),шоколадку с фото именинницы на этикетке,шарик,ну и всякие мелочи :призы,медали, грамоты по итогам конкурсов
Никёныш
На ДР сына, всем гостям подарили пакетик красивый, а в пакетике мальчикам/девочкам-машинка/куколка, набор магнитиков из глины(сделай сам), раскраску объемную и брелок светоотражающий. Колпачки и свистульки были на столе, а шарики привязанны к стульям, кто захотел забрал с собой. Все были довольны:)
Левадия
Девочки, чтоб темы не плодить, можно здесь спрошу :ugu:

У нас аниматор будет Карлсоном. Хотелось бы под конец праздника какие-нибудь стилизованные подарки от него.
У меня самой никаких идей кроме плюшек не возникает :tomato: Не хватает мне креативности.

Подскажите, может, свежие идеи?
Беспокойная
Левадия, ну можно те же наклейки с карлсоном, раскраски с его изображением. Сладости(Карлсон их очень уважал).
пазлы user posted image

Вообще по опыту. Дети радуются любому подарочку. Дело в том,что часто детки не хотят покидать праздник. Капризничают,кто-то плачет.а тут,даешь ему пакетик,благодаришь за присутствие,зовешь в гости,и все.Слез как не бывало.
Мы дарили и блокноты с карандашами, и наклейки и светящиеся браслетики,киндеры и пр. Всегда детки довольные уходили.
любушка голубушка
а подскажите.пожалуйста.что можно памятное подарить от именинника родным взрослым(бабушкам.дедам.дяде..) дарили календарики.делала монтажики с их изображением....а что еще можно???
Perosha
Ответ на сообщение любушка голубушка от 25 ноя 2012, 21:43
Мне кажется, дочка может своими руками что то сделать, аппликации или рисунки.
Самим можно в фотошопе фото отредактировать в красивом оформлении, и в рамочку вставить.
Ну и на кружки фото внучки - бабушкам дедушкам точно понравится) :4u:
isan
Ответ на сообщение любушка голубушка от 25 ноя 2012, 21:43
ЦИТАТА ( любушка голубушка )
а подскажите.пожалуйста.что можно памятное подарить от именинника родным взрослым(бабушкам.дедам.дяде..) дарили календарики.делала монтажики с их изображением....а что еще можно???


Магнитика самому сделать, какие-то поделки-оригами, сочинить или просто исполнить песню и записать на кассету или диск, хваталки сделать своими руками, красивый чехол на подушку для дивана (маленькую, конечно), ловец снов.
Perosha
Мы отметили 4 годика, гости от именинника получили пакетики - киндер, леденец на палочке, пазлы с героями мультиков. Ну и шарики конечно. Мелочь, а приятно. Я очень рада, что приготовили такие презенты- благодаря им дети уходили домой без слез. Не так обидно было покидать праздник :4u:
Musorinka v glazu
Мы ходили на фотосессию перед днем рождения и заказали 20 магнитиков на холодильник с изображением дочки и несколько с мультгероями. Раздали родственникам и друзьям. Так приятно у них в гостях видеть наши подарочки )))
Нафаня
поднимаю темку :4u: нужны свежие идеи мини-подарочков для 8-леток (в основном девочки)
isan
Нафаня, навскидку: это могут быть веера, браслетики, дуделки (если никого не жалко)), самолётики, мячики маленькие прыгающие (если ничего не жалко)), что-то своими руками если дети сами сделают, медальоны на память на цепочке, магнитики (даже просто пара магнитов обычных каждому ребёнку, чтобы они заодно с ними поиграли, узнали об их свойствах), раскраски, массажные мячики (и яркие. и полезные).
MEGA7800
А это наши подарочки гостям на 8 дне рождения дочки.Правда фото маловато.Был праздник принцесс,поэтому все в этом духе ;) Каждая принцесса унесла шарик+карету-коробочку+бумажную объемную принцессу(у каждой своя была:в начале вечеринки путем жеребьевки решали у кого какая принцесса будет "талисманом")+пакетик+медаль+диплом юной принцессы+мыльные пузыри с принцессами,естественно ;) Еще кто хотел,забрали маски,короны и колпачки,гудочки,язычки (все с тематическим рисунком)...Ну и ,конечно,несколько призов из лотереи.Сделала вывод:пакеты надо намнооого больше :D
[attachmentid=7695424]
SamaMama
какая интересная тема! (спасибо автору)

может у кого будут идеи - у нас будет 9летие (8 - мальчиков и 1 - девочка) . Программа праздника - кулинарный мастер класс в настоящей кухне-студии с настоящим поваром)))

как обыграть подарки для гостей и какие выбрать, чтобы понравилось и бюджетно было?

Solnyshka
Мальчикам можно презентовать яйца от Welly, девочке пони и иже с ними в коробочке
SamaMama
Solnyshka, спасибо за идею))))
Тишуля
Я на первый годик своей дочки, делала в подарок маленьким гостям календарики краманные с их фотографиями, они были на шариках прикреплены.
user posted image

В этом году у нас тематический ДР, ДР маленькой художницы, будем дарить наборы карандашей с приклееным стикером от именнинницы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.