Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Cybex Juno-Fix
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
zazusha
Выбираю кресло для сына, заинтересовала новинка Cybex Juno-Fix. Вроде, симпатичное, не дорогое. Интересно, насколько оно стоит того, чтобы его купить? Потому что я еще про Рёмер подумываю или Макси-кози, но выбрать не могу. А тут и внешний вид, и цена подкупают.
user posted image

О кресле

Новинка 2012 года - Cybex Juno-Fix. Первое автокресло у компании Cybex для возрастной категории 1 - с 9 месяцев до 4 лет.

По результатам независимых краш-тестов (AutoBild.de) кресло получило оценку 5 баллов.

Автокресло оснащено инновационным столиком безопасности. Согласно многим исследованиям, именно использование столика позволяет существенно снизить риск травм при фронтальном ударе, благодаря равномерному распределению ударной нагрузки.

К тому же сами дети, как показывает практика, зачастую лучше себя чувствуют именно в автокреслах со столиками. Ведь ребенок уже не прижат к спинке сиденья, а зафиксирован только в нижней части туловища. Это обеспечивает ему больше свободы, больше возможностей смотреть по сторонам.

Автокресло Cybex Juno-Fix оборудовано регулируемым подголовником (в 8-ми положениях), который легко поднимается по мере роста малыша.

Система боковой защиты L.S.P. (Linear Side-Impact Protection) поглощает 20-25% энергии при боковом ударе.

Столик безопасности регулируется относительно автокресла, позволяя тем самым комфортно разместиться малышу постарше или в зимней одежде.

Крепление Isofix обеспечивает дополнительную фиксацию автокресла в автомобиле. Помимо значительного повышения безопасности, система Isofix позволяет переводить автокресло в положение для отдыха, а так же фиксирует автокресло от перемещений когда в нем нет ребенка.

Система дополнительной вентиляции в Cybex Juno-Fix обеспечит комфортную поездку при любой погоде.

Небольшой вес сиденья позволит без труда переставлять его из машины в машину при необходимости.

Благодаря отсутствию базы для наклона автокресла (как у модели Cybex Pallas 2/2-Fix) требования к длине ремня безопасности менее строгие для установки Cybex Juno-Fix в автомобиль.

Все чехлы съемные и стираются при 30 градусах.

Размеры:
• ширина 55 см;
• глубина 40 см;
• высота от 61 до 66 см.

Вес 6,7 кг.

Улучшенная циркуляция воздуха

Усовершенствованный столик безопасности

Подголовник регулируется в 8-ми положениях

Система боковых "подушек безопасности"

Регулируемый наклон спинки

Возможность изменять угол наклона одной рукой

Отличные результаты краш-тестов
zazusha
что ж такое-то? так никто и не купил-не смотрел?
IlonaR
zazusha, я вот тоже прочитала про него и краш-тест посмотрела, размышляю теперь. Не могу только понять, за счет чего крепится ребенок, если в кресле нет своих ремней, и не будет ли он биться животом о столик :???:
zazusha
Ответ на сообщение IlonaR от 15 июн 2012, 20:45
ребенок в таких креслах крепится за счет ремней безопасности автомобиля, которые продеваются через столик. считается, что при столкновении ребенок обнимет столик, а не сложится пополам, как в кресле со своими ремнями. я вот думаю тоже про это кресло и про Кидди ФениксФикс, а еще думаю, может, кресло без столика лучше взять - тут писали, что столик в самый нужный момент куда-то исчезает и надо его искать по всей машине)))))
Dahen
Мы в свое время хотели брать Кидди. Нас отговорил продавец, потому что летом жарко и все-таки тесно с этим столиком. Зимой в одежде тесно. В общем взяли Рёмер. Следующее тоже выбрала Cybex. Краш-теств такие же как у Рёмера, а цена в как минимум в 2 раза ниже, даже с изофиксом.
zazusha
Dahen, простите, но ведь что Кидди, что Сайбекс со столиком оба. Неужели в Сайбексе намного прохладнее?? Мой сын сейчас в Ремере потеет в сильную жару - не купила я вкладыш летний, о чем жалею.
Кстати, у Сайбекса лучше баллы по тестам, чем у Ремера: 1,6 против 2,0 (чем меньше, тем лучше).
рыжая верта

тут писали, что столик в самый нужный момент куда-то исчезает и надо его искать по всей машине)))))

У меня Кидди гардиан про... Вот уж что не потеряешь, так это столик)) Ну если у вас не минивен, в нем мне кажется можно что угодно потерять))))
IlonaR
А мы в итоге заказали Romer Safefix plus из Германии, теперь ждем ;)
Просто Romer смогли хоть посмотреть и примерить в магазинах города, а ни Maxi-Cosi, ни Cybex Juno-Fix, между которыми колебались, в магазинах не было :???:
zazusha
akira, справедливо про столик. Еще мне кажется, что с ремнями зимой теснее должно быть, чем со столиком. Например, мне приходилось сына двух-трехмесячного раздевать в машине, чтобы в ремни пристегнуть, хотя сейчас в том же кресле ему просторно, просто одежды мало. Я еще поэтому со столиком смотрю кресла
Catifa
девочки подскажите, а если в машине нет крепления Isofix , то это кресло как туда устанавливать?
масенок
тоже интересно
marrou
всем привет! тоже присматриваюсь к этому креслу, буду искать где можно вживую посмотреть

по поводу крепления - есть в машине изофикс или нет, непринципиально, ремень безопасности очень удобно "продевается" через углубление в столике, а к скобам изофикса кресло цепляется путем выдвижных креплений. это тоже отличительная особенность - не надо покупать базу.

с одной стороны интересно, а с другой, когда есть база изофикс, идет более жесткая сцепка.

еще я смотрела ролики про это кресло и согласна с тем, что в момент столкновения ребенок, прикрепленный к креслу ремнями, получает огромную нагрузку на шейный отдел позвоночника. плечи зафиксированы ремнями, поэтому это самая опасная зона.
в кресле со столиком безопасности такого нет...

вот теперь сижу и думаю... :???:
Murzafa
тоже надумали его покупать. ребенку год. рост 72 и 9 кг. мы в отпуске, муж дома, не примерить, вот переживаю, как он у меня туда сядет, или не брать, но других вариантов как-то нет. сейчас у многих производителей такие кресла со столиками. видимо из соображения безопасности. если исходит из этоо, то одна надежда, что деть привыкнет.
Елена Александра
Привет всем. Тоже заинтересовались этим креслом. Будем теперь читать эту тему до выходных, а в выходные на поиски живого экземпляра.
Надеюсь, что найдем, так как покупать вслепую не хочу.
Обладатели сего чуда, АУ! Отпишитесь об ощущениях, плз :worthy:
zazusha
Мы все мерим-мерим это кресло (у нас в Казани оно появилось), я все думаю-думаю про столик.
Кресло внешне красивое, приятное, уютное, сына даже можно столиком зацепить (он любит поскандалить, когда пространство ограничивают), но...как всегда эти "но":
1) в торговом зале, конечно, все удобно, и столик зацеплять, и ремень, но в машине столько места для этих маневров не будет
2) ребенку в летней одежде в кресла со столиком комфортно, но в зимней влезет ли? Хотя, конечно, ребенка в зимнем и в приличное кресло с ремнями проблематично запихать
3) отсутствие базы, наверное, тоже "но", потому что ребенку в нем может быть низко, не видно ничего интересного в окно

Пока это три основных но. Конечно, пока не попользуешься, не поймешь, стоило ли покупать.

З.Ы. Мерили Ремер Кинг плюс - оно просто громадное. Наверное, в него пару моих 10-килограммовых пупсов можно посадить

так что я все еще думаю
Mertana
Ответ на сообщение zazusha от 1 авг 2012, 23:58
Без проблем ребенок усаживается, и в машине тоже. В зимней ребенок влезет, часть столика как-то выдвигается вперед, места получается много. В окно что-то видно :) Ребзь туда смотрит. Начиная с 72 см ездим, не протестует. Обычно через 20 минут езды засыпает.
Что не нравится - это ткань. Какая-то хлипкая. И чехол желательно на него, спинка все-таки потеет.
Алла84
Ответ на сообщение zazusha от 1 авг 2012, 23:58
У нас кидди энержи про со столиком.
В машине нет проблем пристёгнуть, все очень легко и удобно.
Прошлой зимой отлично влазил в зимней экипировке, я туда племянницу 4,5 лет сажала, ей комфортно было.
Все отлично видно.
В общем я оооочень довольна. Деть сам залезат в кресло и вставляет столик, я подправляю при необходимости и пристегиваю. Все. Удачи в выборе :4u:
AAABBB
zazusha, скажите,
пожалуйста,где в Казани можно посмотреть кресло?
Елена1974
Выбираю между Cybex Pallas 2-Fix и Cybex Juno-Fix, не пойму одинаков ли там угол наклона для сна????
велосипедик
Ответ на сообщение Елена1974 от 24 окт 2012, 20:15
Елена, вы выбрали кресло то? На каком остановились? Я сейчас тоже выбираю между cybex pallas 2 fix и juno fix
Mitz-Mitz
Купили на дня Juno-fix дочке.

Переживала, что не будет нормально сидеть, прижатая столиком, будет возмущаться и орать. В итоге в зимнем комбезе отлично сели и пристегнулись. Ехали без возмущений, зырили по сторонам :-) Хотя дома к столику отнеслась насторожено.

Примеряла два ременных кресла. Из плюсов - более высокая посадка. Остальное для нас - минус. В ремни дочь не запихнешь, выкручивается, орет...

Так что все индивидуально.

Ради эксперимента посадила в кресло сына подруги (3,8 года, толстенький, в зимней одежде) - изменяется глубина столика и ребенок отлично там расселся :-)
Пси
сегодня первый первый день попробовали
user posted image
дитю 9месяцев
до этого Ромер 0 был, в зимнем комбезе застегивалась с трудом-поменяли поэтому
у старшего был Ромер Кинг 1 - отличное кресло
но это мне больше понравилось
Елена Александра
Вот и мы уже месяц являемся счастливыми родителями обладательницы juno-fix.
Очень долго выбирали и примеряли, несколько раз пытались поймать его живьем. В итоге нашли у нас неподолеку и купили.
Первый раз доча просто белугой выла со столиком после ремней Ромера. Думали, что придется возвращать, но все обошлость.
На второй день использования подопытная сама стала требовать чтоб ее пристегнули столиком и показывала родителям куда вставлять ремень.
Теперь с удоводьствием ездит в новом креслице, отлично спит или просто лицезреет мир вокруг.

Так что считаю, что это отличный для нас варинт.
Амурчанка
Девочки, я правильно понимаю, это кресло с креплением Изофикс? Для машины без изофикс оно не подойдет?
Я запуталась :HET:
zazusha
Ответ на сообщение Амурчанка от 28 ноя 2013, 07:40
Кресло с изофикс. Подойдет для для крепления только ремнями, не знаю. Посмотрите Паллас. Мы в результате его купили, но с изофиксом. Он бывает и для ремней (без -фикс в названии), и для изофикса
Амурчанка
zazusha, спасибо!
Машундёныш
Кто нибудь знает, где в Москве можно посмотреть такое кресло "вживую"?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.