Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Женщины всё чаще первыми делают предложение
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Женщины всё чаще первыми делают предложение»

Анонс статьи:
В ходе опроса исследователи выяснили, что около трети современных мужчин считают, что предложение о совместной жизни им должны делать женщины. Сами заговорить на эту тему первыми британцы стесняются, поэтому ждут помощи от своих вторых половинок. На предложение руки и сердца, сделанное их пассией, согласились бы 44% опрошенных.
Новичок
Британские ученые в своем репертуаре :D
Хотя я в свое время задала вопрос в лоб: хочу замуж за тебя, возьмешь? Я спросила только потому, что была уверена в ответе - просто хотелось услышать эти слова:"возьму тебя замуж" :blush: .
Делать предложение в случае неясного исхода не стала бы категорически :HET:
Irana
На фих-на фих таких мужчин. Жалко британских женщин.

Эхомама
Я бы не стала привычно пинать британских ученых, потому что так оно и видится на самом деле.
Потом, под "делать предложение" тут понимается, как мне кажется, шаг в отношении человека, с которым и так уже живешь определенное время. Иначе говоря, живут двое вместе, и девушка периодически пинает парня: "Пошли в ЗАГС", а он ей отвечает уклончиво. Либо наоборот, он втайне мечтает расписаться, а она вся такая свободолюбивая, а может наоборот, робкая, боится намекнуть, ждет красивых слов от него, а он думает, что раз молчит, значит ей это не надо.
stollga
Я тоже можно сказать предложение делала. Сказала, что либо до осени женимся, либо расходимся... Последовал вопрос, а почему до осени, сказала, что до нового года надо успеть нового парня найти, не могу же я новый год одна встречать :D
Через пару дней подошла к его родителям и сказала, что в воскресенье ждем их в гости. Они удивленно поинтересовались, зачем? Говорю свататься будете, вы же должны моей руки попросить :p
Для его родителей все так неожиданно было, они не ожидали, что мы так быстро поженимся, хотя мы почти пять лет встречались :fingal: .
Irana
Иначе говоря, живут двое вместе, и девушка периодически пинает парня: "Пошли в ЗАГС", а он ей отвечает уклончиво.

Лично для меня это - признак нежелания мужчины взять на себя ПОЛНОСТЬЮ ответственность за семью.

Либо наоборот, он втайне мечтает расписаться, а она вся такая свободолюбивая, а может наоборот, робкая, боится намекнуть, ждет красивых слов от него, а он думает, что раз молчит, значит ей это не надо.


А вот это (ИМХО) - от неумения общаться.
Тоже приятного мало, обиды будут копиться и со временем могут в такие проблемы вылиться.
Alex's mama
Я в свое время ставила ультиматум :war: ...как результат - шикарная свадьба, белое платье, медовый месяц...
В прошлом году отпраздновали 10 лет. :para:
Luissana
скажем так: мужчинам пофигу свадьба не свадьба, но если они видят, что женщине это важно, то делают предложение.
ScorpiOlga
user posted image
robin sparkles
вот они, сволочи, какие!!!))
Mayola
В наш век эмансипации еще и этот шаг отобрать у мужчин?.. нет уж... за бабу в штанах я бы не пошла замуж... уже и так повсюду такое равноправие, что мужчины в большинстве стали слабые и морально, и физически...
Иванова Лена
ЦИТАТА
мужчины, согласившиеся создать семью, убеждены, что полностью платить за организацию торжества должны женщины, поскольку они больше заинтересованы в свадьбе.

Ваще отпад :fingal: Уж хотя бы пополам, если бюджет раздельный.

ЦИТАТА
мужчинам пофигу свадьба не свадьба

Я б не стала строить серьезные отношения с человеком, которому пофигу - выйду я за него замуж или нет.
Caritas
ну так :) женщины хотят замуж, а некоторые мужчины сейчас - зажен :D
Bonmaman
Я в первом браке как фактически предложила расписаться сама. так и перла все сама и дальше... а потом сама попросила на выход, ибо надоело.
Нет, я считаю, это ошибка. Сами отбираем у мужиков последние рубежи, а потом жалуемся, что измельчал мужик и повывелся, настоящий....

Во втором браке я такой ошибки уже не делала. Ну и все на своих местах и на своих ролях.
Нужно оставлять мужчинам инициативу. А то как посмотришь, как сейчас девицы за мужиками бегают, сами на свидания тащут, потом в загс...не дело это, не дело.

tatianchik
Нет, я считаю, это ошибка. Сами отбираем у мужиков последние рубежи, а потом жалуемся, что измельчал мужик и повывелся, настоящий....

:beer: +100000

Эхомама
Нужно оставлять мужчинам инициативу
:beer:
Сидели мы на днях в ЗАГСе, в очереди в архив, надо было документ один старый восстановить. И очень было интересно наблюдать за приходящими парами. В двух парах из трех явно верховодила женщина, причем если одна это делала деликатно и мягко, то другая волокла свою "половину" почти как на картинке выше. И лишь у третьей пары (с восточной внешностью) мужчина уверенно шел впереди женщины.
Вообще, мне кажется, недолговечность браков отчасти связана и с этим - с утратой традиционных ролей в семье.
легион
вот точно. семейнае цености обнулились
icyliquidsky
Сами отбираем у мужиков последние рубежи, а потом жалуемся, что измельчал мужик и повывелся, настоящий.... Нужно оставлять мужчинам инициативу. А то как посмотришь, как сейчас девицы за мужиками бегают, сами на свидания тащут, потом в загс...не дело это, не дело.

абсолютно согласна :beer: а то сначала все переворачивают с ног на голову, а потом женщины жалуются, что он такой никакой и непонятно, что с этим делать. Конечно, непонятно. Ну а если мужчина в принципе не способен на инициативу и проявлять ее не желает - хотя бы в том, что касается предложения, то стоит ли связывать с ним судьбу и заводить семью? На своем желании (даже пусть самом искреннем) нельзя вытащить отношения и брак. Это всегда занятие в равной степени для двоих - как и ответственность тоже на двоих.
Левадия
Нужно оставлять мужчинам инициативу
В целом согласна, конечно.
Но тут нужно ещё учитывать, что некоторые мужчины (впрочем, как и некоторые женщины) считают факт штампа в паспорте простой формальностью. И им реально пофиг есть он или нет.
Не потому что им всё равно выйдет ли женщина за них замуж или нет. Ведь если люди уже живут вместе, то у них и так семейственные отношения. Зачем что-то менять?!

Например, мой муж искренне считал, что если он дал мне ключи от своей квартиры и предложил переехать к нему, то это и значит, что он взял ответственность за нас двоих.
Он ведь всё делал для нас. И меня такая позиция вполне устаивала :4u:
А официально расписаться мы решили только когда стали ребёнка планировать. В общем, это была действительно формальность.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.