Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
НАТЮРМОРТ СО СВЕЧОЙ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "Натюрморт со свечой". На фотографии должно быть не мнее трех и не более 10 предметов, один из них - горящая свеча. Одушевленные объекты не могут присутствовать на снимке. В данном случае речь идет о постановочных фотографиях, а не о случайно пойманном кадре, в который попала свеча. Заявки принимаются со 15 по 29 мая, голосование с 30 мая по 5 июня включительно.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 5 фотографий во время голосования.


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы



user posted image
Такитока
:dance:
MariElena
:beer: :dance: Зазывай вдохновение! ;) :D
Понравилось, что конкурс требует горящую свечу, это будет намного эффектнее!
Легенда
Ох, как хочется красоты! И тонкого художественного вкуса! Буду ждать конкурсных работ с особым удовольствием :dribble:
Мама Света
Какая интересная тема. Уверена, что будет много прекрасных работ.
albertina
Ура, новый конкурс :p

Света, с обсуждением ничего пока не решили? А то для меня как всегда самое сложное это дождаться

5 июня включительно


чтобы можно было высказаться :D :D :D
я как что увижу, хочется сразу свое мнение высказать :haha:
Dashenok
Я даже не знаю,участвовать или нет. Посмотрю на выложенные фотки и подумаю. Но уже жду необыкновенную красоту :)

Офф. Не было возможности поблагодарить всех,кто за меня голосовал в пасхальном конурсе! Спасибо за мое 8 место :love: :love: :love: :love: :love:
Город ветров
Ой, какая красота будет. :O: :love:
Шоколадка
ура!
какой интересный конкурс!
а деньрожденские не подходят фотки?
Город ветров
а деньрожденские не подходят фотки?
Тоже хотела спросить.
:beer:
Шоколадка
я уверена,что не подходят,но надо оговорить тогда в правилах ;)
Анастасик
ура!
какой интересный конкурс!
а деньрожденские не подходят фотки?

а мне кажется, если без людей в кадре, то очень даже подходят :4u:
MariElena
А мне кажется, что фото с ДР это вообще отдельная тема. :yes:

Свечка в торте не очень похожа на натюрморт (а на Дне рождения она именно там). :???: Да и вот к этому вряд ли:

"В данном случае речь идет о постановочных фотографиях, а не о случайно пойманном кадре, в который попала свеча"
Desperate Housewife
Интересно...предвкушаю красоту...
Семицветик
Про деньрожденное. Если это именно натюрморт со свечой, т.е. от 3 до 10 предметов, без задувальщика :p почему нет. Именинный торт, мне кажется, вполне можно в натюрморт вписать. Только чтоб условия конкурса соблюдались.

Ася, пока с обсуждением ничего не решили. Как только, так сразу напишу.

Пока прислано 2 заявки. Я дождусь хотя бы 5-7, тогда приму. Чтоб не волновались, эти две подходят :) просто хочу, чтоб в утвержденных сразу было много фоток.
Красава
Очень ждем фото. :worthy: Такой конкурс интересный. :clap:
Легенда
Я правильно понимаю, что свечей может быть нескоько? Главное, чтобы общее ограничение по количеству предметов соблюдалось?
MariElena
Если это именно натюрморт со свечой, т.е. от 3 до 10 предметов, без задувальщика почему нет.
А праздничный стол с посудой вокруг торта, бокалами, салатниками и т.д. это тоже будет натюрморт? )) :huh:
Семицветик
Одна горящая свеча. Если просто сфоткан стол - то нет. Должна быть именно постановочная композиция, с соблюдением условий. Натюрморт.
MariElena
Спасибо, понятно. :4u:
Catherina
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: ждем красоты :clap: :clap: :clap:
ОльВи
Жаль, что можно только одну свечу... :shuffle:
albertina
Жаль, что можно только одну свечу...

почему одну? я так поняла, что до 10 предметов и вроде не сказано, что свечей именно 1шт. должна быть :scratch:
Легенда
albertina,
Одна горящая свеча.
albertina
Легенда, ааа, ну я не заметила :shuffle:
Легенда
Эх, идея есть, а реквизита не хватает :( Обшарила всю свою квартиру, прошерстила свекровкин дом - нету :( Придется покупать. Знать бы еще, где...
Такитока
да, с кол-вом свечей засада... :scratch:
оладушек
А фото собственного карандашного рисунка можно?
MariElena
А фото собственного карандашного рисунка можно?
Я так понимаю, что уже нет, потому что будет известно авторство в любом случае ;) :huh: Да и это не натюрморт, а рисунок, как ни крути...

Эх, идея есть, а реквизита не хватает Обшарила всю свою квартиру, прошерстила свекровкин дом - нету Придется покупать. Знать бы еще, где...
Ого, вот это приготовления! Наверно фотка будет претендовать на лидерство.
Bastet
У меня реквизит сам собой нашелся.... :)
Скорее бы одобрили фотки, интересно глянуть, что у кого получилось :shuffle:
MariElena
Пока моя догадка подтверждается) качество фотки напрямую зависит от фотика
Maskara
А обсуждать фото пока нельзя?Не решили этот вопрос?Мне хочется свои мысли уже озвучить про одну работу.
MariElena
Пока вроде нет. Как будет решение, так сообщат нам...
Правда, если разрешат обсуждение и съем работ в его процессе, то начнется повальная смена фотографий, как мне кажется)
Bastet
Пока моя догадка подтверждается) качество фотки напрямую зависит от фотика

Свеча хорошо получается в темноте, а это специфичная манера съемки, мыльницей с авто настройками так не сфотать.
MariElena
Свеча хорошо получается в темноте, а это специфичная манера съемки, мыльницей с авто настройками так не сфотать
А это про что? ;)
Bastet
А это про что?

Это логическое обоснование вашей догадки про то, что качество фотки зависит от фотика :D
MariElena
Ну, т.е. вы согласны, что не снять на мыльницу так же, как на хорошее зеркало? :huh: :D

Если образно ))))
Анастасик
Свеча хорошо получается в темноте, а это специфичная манера съемки, мыльницей с авто настройками так не сфотать.

:beer: :???:
albertina
Ну, т.е. вы согласны, что не снять на мыльницу так же, как на хорошее зеркало?

ну давайте еще немного про качество мыльницы и зеркала поговорим, а? так давно не говорили, уже прям соскучилась :super:

Если на мыльнице можно выставить диафрагму, выдержку и исо, то можно сделать нормальную фотографию с горящей свечей, в чем проблема? Лень разбираться с матчастью и хочется кнопки шедевр на фотоаппарате? :)
Буду делать конкурсную фотку на зеркалку, другого фотика у меня нет, разве что фоткать на ЗЕНИТ дедушки, потом печатать и сканировать, или он тоже не пойдет? зеркалка же :haha:

MariElena
Да мне хоть на Полароид, без разницы кто на что )))) хотелось бы надеяться, что фото с "обычных" камер будут так же качественны! :worthy: :yes:

Я за труды, в любом случае.
Анастасик
а я жду фотографии капелек с отражением в них язычков пламени ;)
MariElena
а я жду фотографии капелек с отражением в них язычков пламени
Это не натюрморт ;)
albertina
Это не натюрморт

а если там целый натюрморт в капле росы? :bored:
Анастасик
мне одно фото очень понравилось ;) голосую!!!
MariElena
а если там целый натюрморт в капле росы?
:eek: Это ж какого размера должна быть "роса" :D

мне одно фото очень понравилось голосую!!!
Эх, жаль нельзя выдвинуть предположение :huh: но я очень догадываюсь )))
albertina
Это ж какого размера должна быть "роса"

ну мало ли, радиоактивная :D

голосую!!!

рано, 2 недели почти еще :p :D
дайте шанс другим снять шедевр :p вдруг и я заслужу потом ваш голос :haha: шутка
Жужелица
мне одно фото очень понравилось голосую!!!

Да! Я думаю, сложно будет переплюнуть.
Bastet
Если на мыльнице можно выставить диафрагму, выдержку и исо, то

... то все равно не факт, что получится, потому что технические параметры разные :shuffle: Я пробовала :secret:


мне одно фото очень понравилось
Да! Я думаю, сложно будет переплюнуть.

Телепатическое общение :)
А мне все понравилось, каждая работа хороша :)
Серебряный Сендей
Мне тоже одно фото очень нравится, чувство юмора хорошее у автора :D
Город ветров
А мне все понравилось, каждая работа хороша

И мне.) :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.