Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как писать мальчику, стоя, не описав штаны?
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2
stessa
:blush: Только недавно стали писать стоя... Опыта в этом у меня нет:)
Может, есть какие хитрости, позволяющие не описать штанишки? В начале, когда фонтаном писает, тогда всё хорошо, а потом уже в конце капельки капают на штаны.. Может быть, надо как-то выгибаться при этом.. Подскажите, научите, как правильно держать пипиську, что делать то? :D :blush:
Cler
что делать то?
потрясти надо :blush:
Martinos1983
потрясти надо
так там до потрясти начинает капать на трусишки-штанишки когда напор уже не сильный.

Мы тоже немного попадаем :p
Mamma-Lechuza
Выгибаться немного всем телом вперед :4u:
Сурок
меня этот вопрос тоже волновал и спросила сейчас у мужа
сказал, что надо ждать, когда пися вырастет :blush:
stessa
потрясти надо
:blush: Так я трясла, капает вниз, на спущенные штаны.. :D :blush: :blush: Муж сказал, что надо расставить ноги и как-то нагнуться.. Но я не поняла, куда нагнуться назад или вперёд))))
Алла84
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 16 мая 2012, 23:12
:beer: и придерживать рукой писюлек.
stessa
сказал, что надо ждать, когда пися вырастет
:D Ой, ржу-не могу.. Думаю, в этом есть правда. :D
Алла84
Ответ на сообщение stessa от 16 мая 2012, 23:13
Пусть киндеру покажет. Мой научил, теперь сын гордо ходит писять сам.
stessa
Девочки, огромное вам спасибо за подсказки! Всё попробую!
erema
да уж,меня это тоже волновало,без участия мужа не справились бы :D :D :D .Папа научил держать писю и стряхивать :super: .
stessa
Пусть киндеру покажет.
Мой очень стеснительный, не покажет ни за что.. А я спросила, начал хихикать, что у меня такие важные проблемы..
Maroo
Я рукой одной писюн держала, другой штаны загораживала, особенно в холодную погоду. Уж лучше пусть мне руку замочет :blush: , переживу,
Run fox
Для нас тоже актуально. Ножки толстенькие, а писюн еще не вырос . Дома, когда без труселей, в горшок отлично попадает (сам научился). А на улице по девочковому пока сажаю. Иначе как в анекдоте.
- Дождикс?
- Нет, ветерокс...
stessa
Ой, девочки, а можно ещё вопрос? из этой же области.. :blush: Только не смейтесь, пожалуйста..

Ещё я вот о чём задумываюсь.. Ведь мы гуляем на улице, я качаю его на качелях и пр.. Потом, когда сын хочет писать, фактически я грязными руками держу его письку.. Это проблема или нет? Протираете ли вы руки салфетками перед пописами мальчика или не задумываетесь?... Оно же как-то быстро.. Хочет писать и бегом бежать..
Asty
Не,ну такую тему жалко терять,давайте напишем технологическое описание :"Как писать стоя"
1.Поставьте мужчину (малыша) вертикально
2.Сами примите положение за спиной у мужчины (малыша)
3. При снятых штанишках одной рукой чуть приподымите и направьте в нужном вам направлении инструментарий.
4. Второй рукой,пропустив ее между ножками мужчины (малыша) чуть оттяните назад переднюю часть штанишек.
5. Одновременно легким нажатием локтя руки из п.3 на грудную клетку,и коленом сзади на поясницу чуть прогните малыша так,чтоб тазобедренная часть выступала чуть вперед.
Объект для писанья готов.

Я ничего не упустила?

stessa, специально для вас:

Примечание 1. Вне зависимости от степени загрязненности рук всегда беритесь только за корень инструмента. Таким образом грязь не попадет в мочеиспускательный канал, а внешние загрязнения не принесут вреда и спокойно дождуться гигиенической обработки.

Примечание 2. Наихудшим советчиком в рассматриваемом вопросе является ПАПА,т.к.:

а. речь идет о младенческом возрасте, который папа, наверняка не помнит, поэтому если вам срочно нужен совет, лучше обратиться к папиной маме.

б.в данном случае мы имеем дело с малыми,иногда с микроскопическими размерами инструмента, в то время как папа явяется мастером больших форм. Именно папино утверждение,что «надо подождать, пока пися подрастет» обличает в нем непрофессионала.
Run fox
Ответ на сообщение Asty от 16 мая 2012, 23:28
ничего и не добавишь :good: :D
stessa
Объект для писанья готов.
Asty, огромное спасибо за такое подробное описание технологии:) Отдельное спасибо! Завтра буду пробовать!:)
erema
Ответ на сообщение Asty от 16 мая 2012, 23:28
:clap: :beer: :D порадовала
katepuna
Asty :clap: :clap: :clap: исчерпывающе!
bistrinka
Ну вы даете :D
Папу попросите- пусть научит :cool:
Алла84
Ответ на сообщение Asty от 16 мая 2012, 23:28
Вот это да :super: . Сколько я всего пропускаю. Завтра посмотрю как объект это делает, даже любопытно стало.
Кроня
Asty, срочно заявляйте об авторских правах и издавайте! :D
А я тут зашла в туалет,где младшая 3-х летняя закопошилась что-то.А там картина такая умереть и не встать. Стоит на табуретке со спущенными штанами,выпятила пузо вперед и пыхтит чего-то. " Я ,говорит,учусь писать стоя,как Тимоша!Только не пойму,чем в туалет попадать!!" :D
Кисин Хвост
Мой сидя писает. :)
sable
Так я трясла, капает вниз, на спущенные штаны.. Муж сказал, что надо расставить ноги и как-то нагнуться.. Но я не поняла, куда нагнуться назад или вперёд))))

Девочки, огромное вам спасибо за подсказки! Всё попробую!


Может лучше папа сам покажет, чего Вам то корячиться :D
Путаница
Потом, когда сын хочет писать, фактически я грязными руками держу его письку..
подтягивайте вверх за пузик :)
Аленча
Сурок,
меня этот вопрос тоже волновал и спросила сейчас у мужа
сказал, что надо ждать, когда пися вырастет :blush:

гы-ы-ы-ы-ы-ы!!! :D :D :D :D :D :D
stessa, кроме шуток: вперед наклонить пацана немножко. Ну, можно и потрясти приборчик немного.
Хотя, как мой муж говорит, когда видит, как МЫ писаем, "сколько писю не тряси, капля попадет в трусы".
Когда мой кадр сам писает, он не всегда оставляет капли. Но он стряхивает, как мама учила... :D :D :D :D
Тема эта - из серии "и смех, и грех". Читаю и смеюсь....
Кес
Asty, :D

Сами с этой проблемой столкнулись.. малыш пока писает чаще сидя.
МОЛОКО
Насмеялась :D :D :D мы тоже крячимся стоя и не всегда удачно. Дома просто подставляю горшок впритык, а на улице еще в памперсе, решила дотянуть до тепла. И тоже пуз его вперед выпячиваем, что б все "слилось"-:)
Мальчишки вообще забавные со своими примудростями :D
Крошка Ру
сказал, что надо ждать, когда пися вырастет

Полностью согласна :ignat: Сын только года в 4 перестал описывать штаны. Лет до двух с половиной держала его на улице как девочку.
Mirrim
Asty, Браво! :clap: Очень четкая инструкция! :love:
Осталось распечатать и прикрипить к горшку/туалету/мальчику
Sanechka
попу подать вперед надо ) ;)
loving australia
Девочки, я люблю наш форум :D :D :D Asty, :clap: я сохраню себе на всякий случай :)
stessa
Asty, :D Большое спасибо, Asty! Вы так чётко всё излагаете.. Сегодня уже писали нормально:) Получилось отлично! Спасибо!:)
Asty
Ответ на сообщение stessa от 17 мая 2012, 14:01
Ну и, Бог в помощь.
monavita
Ой, спасибо огромное
а то я сама понять не могла, ходила за мужем покажи да покажи.... он вроде показал, но говорит "инструмент" не трогать.... странно, вечером уточню, может не так поняла :D А чтобы последнии капельки упали он просто трясется :blush:

Были в поликлинике, зашли там в туалет.... ну не трогать так не трогать, поставила, начал писать и сам ухватился, в итоге все были мокрые, он как давай инструментом в процессе крутить, что и я с мокрыми штанами вышла :shuffle:
Толяшка
Asty, просто шикарно. :D :clap: Блеск.
Светля4ок79
Девочки, проконсультировалась у мужа, передаю дословно:"Штаны низко не снимать, а спустить чуть ниже пи....ки и наклониться вперед".
Мне кажеться нужно сзади штанишки на себя оттягивать и все ок.
Джерри
проконсультировалась у мужа
:D :D :D
Siamy
У меня сын вообще сам додумался писать стоя и сам придумывает позы, поскольку сам переживает за записьканные штаны :huh: Дома попросту сдирает все и встает над горшком, растопырив ноги. Если не снять или же если на улице - то выгибается вперед и руками упирается на что-то спереди (дома шкаф, на улице дерево, например). Иногда берет в ручки, корректируя направление. Инстинкт, не иначе :D
Svetlanka1
Ответ на сообщение stessa от 16 мая 2012, 23:25
Я подкладываю руку под писюльку, получается и грязными руками (если на улице) не трогаю, и на трусы-штаны капельки не попадают, потому что приподнимается писюлька. А поначалу тоже всегда сначала попадали на одежду.
Путаница
Инстинкт, не иначе :D
:HET: любопытство :secret: . Советую быть в такие моменты осторожнее - от того же любопытства , струя может резко пойти вверх , и на вас , и ещё кругом :crazy:
Крошка Ру
струя может резко пойти вверх , и на вас , и ещё кругом

:D Точно. У меня сын себе один раз в глаза написал. В поднятую крышку унитаза, а от нее рикошетом в глаза :D :D :D
Siamy
:HET: любопытство :secret: . Советую быть в такие моменты осторожнее - от того же любопытства , струя может резко пойти вверх , и на вас , и ещё кругом :crazy:

Это уже пройденный этап! :D Резко выскакивал из туалета и с воинственным воплем описывал проходящую мимо бабушку, собаку или кота :D :huh: Теперь держит как надо, аккуратно и с осознанием всей ответственности :D
Путаница
Это уже пройденный этап! :D Резко выскакивал из туалета и с воинственным воплем описывал проходящую мимо бабушку, собаку или кота
эх , прям я позавидовала мужчинам - как же им жить интересно :)
Ирис-кис
Выгибаться немного всем телом вперед
:beer:
Ведьмежонок
Я ничего не упустила?
Вы великолепны, как всегда :flowers:
А у меня вот п.5 еще не очень технично получается :blush:
Asty
Ответ на сообщение Ведьмежонок от 18 мая 2012, 00:13
Спасибо :shuffle:
Шу-шу
Мой когда начал писать стоя, однажды спросил: "Мам, а какать теперь тоже стоя буду?" :jamp: :D :D :D А однажды прибежал ко мне, кричит: "Я весь унитаз описал, не удержал, Он как вырвется и давай во все стороны писать, я поймать не смог!", а пальчиком такие движения показывал как шланг для полива цветов если положить на землю, воду включить посильнее, чтоб он змейкой извивался :thumbup:
Финетка
Я ,говорит,учусь писать стоя,как Тимоша!Только не пойму,чем в туалет попадать!!" :D
:haha: :haha: :haha: :good:
Мой сидя писает. :)
а на улице как?
мой тоже дома сидя писает, а стоя мы только недавно научились, до этого с прогулками была проблема :BzZz:
подтягивайте вверх за пузик :)
:D спасибо))) попробую завтра. У нашего как раз есть за что подтягивать :nnn:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.