Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Переход к другой смеси на СВ
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
мама пупсика 11
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста правильно перейти на другую смесь???? Сыну 5
мес.,с 3 мес. докармливаю смесью Симилак. Дело
в том,что у сына аллергия,но она началась до
ввода смеси,где то в 1мес. Хочу постепенно
перевести полностью на смесь,т.к. он
отказывается брать грудь,но для этого нужно
сначала перевести его на другую смесь. Я бы и
дальше кормила бы Симилаком,тем более она без
пальмового масла,но я думаю,что у сына аллергия
не сходит от смеси,хочу попробовать перевести на
гипоаллергенную,может лучше станиет.К
сожалению у Симилака ГА смесей нет. Как
правильно перевести??? И может кто то подскажет
смеси ГА с пребиотиками,если такие есть????,т.к.
без них сын по неделе в туалет не может сам
сходить! Спасибо за ответ.
Мама Миши и Вероники
Мы докармливались Инфантой Хайнц, у нас так получилось, что дали сразу всю порцию (я уходила, нужно было накормить малыша). Все прошло замечательно.
Но вообще правильно постепенно замещать кормления с одной смеси на другую
helios
Ответ на сообщение мама пупсика 11 от 17 мая 2012, 10:44
Могу посоветовать только то, что сами пробовали. Хумана ГА очень хорошая смесь, не такая горькая, как другие гипоаллергенные смеси. Вводить смесь надо по схеме - к нынешней добавляется новая смесь понемножку, переход длится примерно неделю. На пачке Хуманы было написано, что она содержит пребиотик лактозу. Это то, что вы имели в виду?
мама пупсика 11
Ответ на сообщение helios от 18 мая 2012, 17:28
Здравствуйте!!! ) Да,это и имела ввиду!!!! Если не трудно,а можно подробней, как понемногу вводить новую: одно кормление давать новую смесь или с разных бутылочек после основной дать новую чуть чуть???? Извините за идиотский вопрос )
Natusik_
первое утреннее кормление даете 30 гр новой смеси+остальное старой, след день-1 и 2 кормление по 30 гр новой+ост старая смесь, 3 день- утро одно кормление 60 гр+ старая смесь, 4 день-2 утр кормления по 60гр новой_остальное старая смесь, 5 день-1 утреннее кормление полностью новая смесь, остальные кормления-старая смесь, 6 день-2 кормления новой, 7 день-полный перевод.
надеюсь, удачно переведете :4u: в ГА смесях обычно нет лактозы, если у ребенка нет лактазной недостаточности-ищите смесь с наибольшим содержанием лактозы. кормлю свою НАН комфорт, проблемы со стулом ушли. но у нас, правда, не было аллергии
мама пупсика 11
Ответ на сообщение Natusik_ от 19 мая 2012, 22:25
Спасибо Вам большое за подробный ответ )
Гуся72
Фрисолак ГА совсем негорькая. Переводитьможно постепенно. Первый день дать попробовать 30 мл в утреннее кормление, на следующий день по 30 мл в каждое кормление. 3-й день 60мл в каждое кормлени, затем 90мл в каждое кормление, затем перевести полностью. Ваши проблемы со стулом скорее всего из-за аллергии. Как только наладите питание, так и нормализуется стул. На ГА смесях стул обычно жидковатый и зеленого цвета. Это норма. А лактоза есть во всех ГА смесях
мама пупсика 11
Помогите пожалуйста! Я перевожу ребёнка с одной смеси на другую.А через какое время после перевода на новую смесь можно вводить первый прикорм (овощной).??????? Спасибо заранее.
Alina31
что- то мне подсказывает, что ребенок сыт...
как он ведет себя?

может, попробовать сменить смесь на другую?
я не поняла- кашу на смеси он нормально принимает?
Мыш
На американских сайтах пишут, что нет никакой проблемы при переходах с одной смеси на другую и их комбинировании. Они все примерно одинаковые по составу, можно чередовать через раз, можно смешивать в одной порции например более дешевую и дорогую смесь. Все что угодно, нет особых проблем, незачем эти танцы с бубном
Marri-Ann
Я первый раз такое слышу, что можно смешивать разные смеси еще и в один прием пищи...
mys9
Ох нам сейчас как раз надо уходить с гипоаллергенной на обычную, очень и очень страшно( кто на какую перешел? На что обратить внимание при выборе смеси?
Мыш
Ответ на сообщение Marri-Ann от 28 янв 2019, 20:51
Наша местная педиатр тоже сказала, что можно, они в принципе все одинаковые. Имеется в виду не для специальных детей, а общие.
МамаДарина
Ну желательно за 5-7 дней на новую смесь переходить, т.е. 1 день 30 мл новой смеси в утреннее кормление остальное старая смесь, 2 день 30 мл новой смеси в каждое кормление, 3 день 60 мл новой смеси в каждое кормление, 4 день 90 мл новой смеси в каждое кормление и т.д. пока не доведете до полной порции. Каждый день смотрим реакцию ребенка, стул, высыпания, поведение, результат перехода оценивайте в течении 2-3 недель, смотрите, чтобы высыпания не ухудшались, но они могут долго проходить. Конечно вам если переход не поможет нужно к гастроэнтерологу сходить, может смесь лечебную выпишет, или препараты для улучшения пищеварения.
Karish
Ой, девочки, читаю сейчас все эти правила про переходы. Я со старшей вообще все делала сама по себе. никто из врачей особо не рассказывал, как надо. Спрашивали грудное или искусственное и все, даже не интересовались какая смесь. Тьфу-тьфу, обошлось нормально, я тогда даже и не знала, что нельзя вот резко со смеси на смесь, экспериментировала на ребенке :cry:
mys9
Ой, девочки, читаю сейчас все эти правила про переходы. Я со старшей вообще все делала сама по себе. никто из врачей особо не рассказывал, как надо. Спрашивали грудное или искусственное и все, даже не интересовались какая смесь. Тьфу-тьфу, обошлось нормально, я тогда даже и не знала, что нельзя вот резко со смеси на смесь, экспериментировала на ребенке :cry:

Не говорите, а тут сейчас даже при плавном переходе с одной на другую столько проблем получить можешь(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.