Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
что делать?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Женская консультация
stalkova1257
Здравствуйте, я на 6-ой неделе беременности. Но до беременности мы с мужем каждый день употребляли алкоголь. Я по 2-3 бокала сухого вина, а муж - 2,3 рюмки водки (это у нас традиция, так расслабляться после работы). Как только я узнала, что беременна (на 4 ой неделе), так сразу перестала употреблять алкоголь. Мне бы хотелось узнать, как может повлиять прием алкоголя на здоровье спермы и яйцеклетки еще до беременности?
Оставлять мне ребенка или все-таки аборт??? Каковы шансы, что у меня будет здоровый ребенок, если я сразу перестала употреблять алкоголь, как только узнала.

Оля2111
У Вас на данный момент нет никаких реальных показаний к прерыванию беременности.
А с алкоголем лучше быть в принципе осторожным,во время беременности он противопоказан,сейчас не выпивайте!
stalkova1257
Здравствуйте еще раз. Теперь у меня вот такой вопрос: первому ребенку уже почти 3 годика. Роды были очень сложные и длились почти 12 часов, но в результате пришлось делать кесарево сечение (на животе горизонтальный разрез), т.к. матка раскрылась только на 5 см и у ребенка началась сильная гипоксия. Когда его вытащили, то он не плакал и почти не дышал(так мне рассказывали). Но слава богу все обошлось, хотя последствия сильной гипоксии до сих пор сказываются. Ребенок был очень неспокойный и все время плакал даже когда я его носила на руках.
Врач мне сказала, что, когда меня разрезали, то по матке было видно, что она по строению очень маленькая, узкая. У меня такой вопрос: 1. почему на Узи во время беременности ничего мне такого не говорили (что у меня узкая матка или проход узкий?). Хотя до беременности мне ставили инфантилизм матки, но маленькой степени.
2. И как мне рожать второго ребенка? Мне бы хотелось самостоятельно, но я очень боюсь тех же последствий с ребенком, которые у него были. Менее ли травмотично для ребенка кесарево сечение? И если это только кесарево сечение, то лучше ждать схваток или планово решить дату операции?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.