Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отпугиватель комаров
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Для спорта и отдыха
myhanchik
Не нашла где создать темку - решила, что ближе к отдыху :shuffle:

Кто-нибудь использует отпугиватель комаров на улице, даче или еще где?

Порылась на просторах инета - есть ультразвуковые и обычные отпугиватели - на основе аромата. Интересует эффективность и безопасность.

Муж был на охоте в болотистой местности - сказал, что его в прямом смысле "съели" :D Вот бы приборчик волшебный :rolleyes: да и нам на улице не помешал бы :shuffle: Вобщем - расскажите, кто что знает :4u:

К примеру вот этот

http://www.i3412.com/ultrazvukovye-otpugiv...ouclrqsd35bv7r5
Peppilotta
Хех....вот несколько не по теме, но после очередного "съедения комарами" купили москитную лампу... Хрень хренью Ели меня, намазанную спреем от комаров, пытались утопиться в моей кружке с чаем...кошке лепились на морду...и только москитная лампа гордо горела...комары облетали ее и ржали, показыывая пальцем на сей гаджет... :angry:

так что "Не верю!" (С)
myhanchik
комары облетали ее и ржали, показыывая пальцем на сей гаджет...
:D :D
Blacbarbara
ой, у моего мужа есть отпугиватель комаров и мошек, только он как фумигатор, с таблетками, «ThermaCELL»
[attachmentid=7307456]
вообще классная вещь! На природе ни один комар и прочие кровососущие на два метра не подлетают, муж и на охоту с ним, и на рыбалку, и на шашлыки брали, супер вещь.

Вот описание

Но он действует, если стоишь. Или сидишь, если ходишь, то сами понимаете, испарения таблетки улетучиваются.
Марлезонский балет
. Хрень хренью Ел

У меня золовка покупала такой отпугиватель для мышей. Мыши тоже ржали, а у людей болела голова.
myhanchik
Blacbarbara,
«ThermaCELL»
этот тоже рассматриваем :4u: значит говорите хороша штучка :clap: может действительно его прикупить :super: а балончики к нему дорогие? на сколько хватает? :)
Blacbarbara
Ответ на сообщение myhanchik от 21 мая 2012, 17:47
ЦИТАТА ( myhanchik )
а балончики к нему дорогие?

честно говоря, не знаю конкретную цену, муж этим занимается, но он говорит, что дороговато выходит. Применяет только на охоте-рыбалке.
Киндер-сюрприз
это если на попе сидишь, правда запах специфический,но привыкаешь....[attachmentid=7307462]
а это для прогулок, ни один комар не подлетает испытано уже 5 год..
[attachmentid=7307463]
Marisel
Peppilotta +1
Мы тоже покупали в Оби антикомариную лампу, свет которой (а может, и ультразвук, не помню) должен приманивать комаров, они должны лететь на него и гибнуть на решетке под напряжением.

За несколько часов в поддоне, куда должны штабелями падать погибшие комары, оказался всего один комар - думаю, случайно залетел. Остальные
ЦИТАТА
облетали ее и ржали, показыывая пальцем на сей гадж ет
, с удовольствием поедая нас :???:
myhanchik
Киндер-сюрприз, это все можно, конешно, но я вот детям брызгать не хочу...только если средство от года....другие мне кажутся токсичными для детей :???:
kosh_mara
А никто не пробовал детские браслеты от комаров?
Peppilotta
Marisel, свет, тепло и решеточка под напряжением - она и есть. (еще и щеточка в комплекте - типо трупики комаров счищать гыгыг)
Не работает эта штука - не стоит тратиться на нее.
kosh_mara
только если средство от года....другие мне кажутся токсичными для детей
у нас была мазилка 0+, комарам очень нравилось.
Tat-k-a
А кто ультразвуковыми пользовался? Принцип такой: аппарат излучает ультразвуковую волну подобно самцу комара или стрекозы=самки комаров это слышат и не подлетают. Ну это так, упрощенно))))
Меня волнует безопасность сего прибора. Конкретно его влияние на мозг человека и особенно растущий мозг ребенка :scratch:
Хотела бы купить, но боюсь :???:
NadinP
А никто не в курсе случайно, сколько сейчас в Мазекеа браслеты от комаров стоят?

Ответ на сообщение kosh_mara от 21 мая 2012, 15:57

мы пробовали. Работают, но дорогова-то выходит.
myhanchik
у нас была мазилка 0+, комарам очень нравилось.
вот так всегда :???:
Меня волнует безопасность сего прибора. Конкретно его влияние на мозг человека и особенно растущий мозг ребенка
Хотела бы купить, но боюсь
вот и я про это думаю :bored:
kosh_mara
Работают, но дорогова-то выходит.
почему? у нас в аптеке, говорят, рублей 100 стоит.
Marisel
еще и щеточка в комплекте - типо трупики комаров счищать гыгыг
да-да, мы тоже посмеялись :D

А никто не пробовал детские браслеты от комаров?
Мы пробовали Мазекеевские (которые дорогие, а других я не встречала) - не скажу, что идеально, но эффект был неплохой. Надо только не забывать браслетик в футляр убирать, когда не используется, иначе быстро выветривается. И подходит только для совсем маленьких, ИМХО, т.к. радиус действия совсем небольшой.
NadinP
Ответ на сообщение kosh_mara от 21 мая 2012, 16:09

Мы в Мазе покупали. Рублей 400 были. Но на 180 часов. И можно убирать в коробочку, тогда дольше можно использовать.
А за 100 р. - это какие?

Ответ на сообщение Marisel от 21 мая 2012, 16:12


Ну не кусали во всяком случае точно. Я и себе надевала беременная и на коляску вешала. Спасались в общем. Но запашок есть конечно от них.
Киндер-сюрприз
мы с года этим оффом обрызгивали одежду ребёнка(отдельно, а потом её надевали), а открытые части тела мазали детским, иначе не как в Твери комары звери.....
ЮльЯ
в Твери комары звери.....



эт точно :killer:
kosh_mara
А за 100 р. - это какие?
я не видела, мне аптекарь сказала, что бывают и берут.
Mama_НЯ
Я тоже приобрела ловушку для комаров - работает только ночью, так как днем комарье предпочитает живой люд вместо ультрафиолета и испарений углекислого газа :-)
Вообще во всех инструкциях по ловушкам для комаров пишут, что их надо располагать рядом с местами размножения комаров (бочки с водой, канавы и пр. Любимые для размножения "мокрые" места на участке). Якобы комары не мигрируют, ну если только ветром каких залетных не принесет. То есть есть у них свое "болотце" там и размножаются и оттуда на охоту вылетают и якобы если постоянно и день и ночь держать ловушку в нужном месте включенной, то поголовье комариное редеет с каждым днем.
Я пробую и эксперементирую. Ловушка работает, комарики в ней копятся. Но на воле их еще полно, так что когда сидим на улице включаю в беседке отпугиватель комаров - фумигатор на батарейках для улицы в виде лампы фирмы «ThermaCELL» - нравится, но баллончик в него надо на 12 часов хватает и таблетки обычные, но больше размером, чем домашнии - на 4 часа. Запасной набор с 3 баллончиками 9 таблетками около 900 руб.
Очень все хвалят ловушки США Mosquito Magnet, но цена у них от 25 тыс и рассчитаны на 40 соток ;-) это нам с соседями тогда надо скидываться ;-)
Фея Озера
user posted image
Вот такими спиральками пользуюсь на природе. Минус только один- если ветер дует не на вас, то и спиралька не поможет. А если неветрено или ветер в вашу сторону- то работает все отлично :)
Marisel
А у меня муж на дух всякие спиральки не переносит :HET:
Я тоже не в восторге от запаха, но не критично - а он ни в какую...
Ирина16
Есть японская брызгалка фирмы Pigeon, с 0 меяцев, брызгается на ткань, из натур. средств. Буду сегодня заказывать. Знакомая купила-запах специфический, но вроде помогает. Буду пробовать на себе, потому как лучший приманиватель комаров-это я . Когда в студенческие годы ходили в походы, никакие дымовые завесы, средства не помогали, :war: никого не кусали, а надо мной рой, остальные были довольны. :D

И домой там тоже есть, и тоже с 0
Marisel
Сегодня в магазине видела прибор Раптор на батарейках - я так понимаю, тот же фумигатор, только не от сети, а переносной (вероятно, что-то вроде «ThermaCELL» из поста Blacbarbara).

Кто-нибудь пользовался? Работает?
Ирина16
Попробуйте смешать ванилин кристаллический с детским кремом. Немного липковато, но помогает хорошо :super: . Только ванилин без добавок.
myhanchik
Попробуйте смешать ванилин кристаллический с детским кремом. Немного липковато, но помогает хорошо . Только ванилин без добавок.
как его использовать? на кожу? :huh:
Ирина16
Да, на кожу
Ирина16
В соседней теме девочка писала про укусы и листья одуванчика-помогает нереально!!!! Особенно , если увидели сразу, что укусили, тут же на место укуса кашицу с соком из листьев одуванчика(можно лейкопластырем зафиксировать), то отек не появляется и не чешется!!! А ванилин опробован вчера и сегодня мной с дочкой-ни одной мошки рядом не было!
Кроня
Ванилин с кремом может комарам и не понравится. Зато, как мне кажется, ооочень понравится осам :fingal:

Я москитолом детским мазала своих всегда. Совсем грудную дочку (в 3-4 месяца)-не на кожу,а на одежду. Вредно,конечно. Но когда ребенок весь в волдырях-тоже не полезно.
Еще гвоздичное масло,говорят,помогает. В детстве в лагере с головы до ног обмазывались им :super: Про эффект не помню уже....
Ирина16
Ос у нас пока мало, и возможно, им действительно понравится, так как мухи прилетали.
У нас -пчелы свои, но они рядом не жужжали .

Так что, как поведут себя осы-неизвестно. А гвоздичное масло надо попробовать
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.