Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
казачий кадетский корпус
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах
Потеряшкина
добрый вечер..
девы, подруга озадачилась поступлением сына в казачий кадетский корпус. мальчишка загорелся.. очень ждал похода на день открытых дверей. семья у них очень скромная. мама медицинская сестра, папа педагог в техникуме. так вот.. все им понравилось.. только вот сказано было.. кулуарно.. сами не поступите. готовьте от 200 до 500 тысяч.
неужели просто так не поступить??? имея знания и стремление????
Ange ou Demon
неужели просто так не поступить??? имея знания и стремление????
думаю что имея желание и знания можно поступить куда угодно. удачи мальчику. :4u: дорогу осилит идущий.
Cler
Потеряшкина, я слышала про взятку.... но я пока рассматривала это как отделение для девочек. Очень уж заманчиво и близко к дому. И так же слышала, что там очень суровый экзамен. И что они любят, когда корни казачьи...
Потеряшкина
думаю что имея желание и знания можно поступить куда угодно. удачи мальчику. дорогу осилит идущий.
пробовать они будут. но те, кто уже учится, сказали - запасной аэродром искать. шансов минимум.
marusy
готовьте от 200 до 500 тысяч.

за такие деньги можно наверное очень приличное место найти для учёбы.
Потеряшкина
за такие деньги можно наверное очень приличное место найти для учёбы.
очень приличное? маловероятно.. в очень приличных - это цена за семестр. :???:
Дежурный модератор
Эта тема вам не поможет?
Потеряшкина
Эта тема вам не поможет?
спасибо! там обо всех кадетских корпусах. меня интересует конкретный. но если удобнее объединить, я не против. :4u:
donna
спасибо! там обо всех кадетских корпусах. меня интересует конкретный. но если удобнее объединить, я не против
я там тоже вопросы задавала, но тема затерялась,к сожалению. Мы могли бы поступить туда за 165 тысяч. это самый дешёвый "тариф" "для своих". Но даже эту мелочь :ignat: мне проблематично (ну кредит можно было взять,угу) , причём всё это без гарантий,что по первой же возможности не отчислят ребёнка по причине финансовой нестабильности мамы. Оснащение в корпусе,конечно,суперское.(сейчас не касаюсь обучения как такового, хотя и это на весьма приличном уровне) Но, я думаю,что часть всех девайсов именно за счёт родителей. Ну и хозяйственная часть - вплоть до укладывания асфальта на территории - тоже родители. Боюсь, что регулярно вливать свои финансы в корпус я буду не в состоянии. Дальше, на мой вопрос "на оф. сайте прописано,что дети матерей-одиночек, из многодетных семей, детей-сирот существуют льготы при поступлении - могу ли я рассчитывать на одну из этих льгот,т.е. будет ли учитываться при наборе( если честно поступать имелось ввиду)" мНе разъяснили, что политика такова,что как раз всё с точностью до наоборот: руководство школы стремится набирать детей только из финансово стабильных, благополучных семей. То есть, так сказать- элиту. И если я буду лоббировать вопрос с льготами- автоматически станем аутсайдерами.

Надеюсь, предельно кратко и доступно для понимания всё выше описанное. увы.
Потеряшкина
Надеюсь, предельно кратко и доступно для понимания всё выше описанное. увы.
да, Тань, более чем... вот так и выбираем для детей лучшее..
donna
а вообще, реально оксюморон какой-то. Школа-интернат (казачий именно интернатом и является), который по большому счёту прежде всего необходим детям-сиротам и детям из неполных семей, когда мальчик не получает "мужского воспитания" , - теперь открыт только для мажоров, родители которых могли бы в частный пансион своих дитятей отправить учиться :fool:
Потеряшкина
- теперь открыт только для мажоров, родители которых могли бы в частный пансион своих дитятей отправить учиться
:beer: :beer: :beer: :beer: да уж.. открывались такие заведения на руси для поддержания мальчиков сирот и для продолжения военных династий.
Орхидея14
Ответ на сообщение Потеряшкина от 25 мая 2012, 21:47
Я! Почти мама кадета, т.к. моему сыну еще только 3,7. У меня муж - казак, вопрос о том, что Максим будет учиться в казачьем кадетсом корпусе - давно решенный. Я и сейчас на всевозможные мероприятия мужу стараюсь подсунуть Максима (ну он же казаченок маленький), муж пока отнекивается, ребенок маленький, ему с ним сложно, но с 4-х лет обещал брать везде. Конечно же, он поступит в кадетское, и, естесственно, бесплатно, там вообще бесплатно, взятки бывают везде. А это где так сказали и кто, если скажете? Какое войско?
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
неужели просто так не поступить??? имея знания и стремление????
В принципе, именно так и поступить, еще имея здоровье (там неслабая медицинская комиссия), но взятки - тут я ничего поделать не могу (хотя попробовать можно, сообщить кое-кому, может и поможет - вам оно надо?)
Орхидея14
Ответ на сообщение Cler от 25 мая 2012, 21:53
ЦИТАТА ( Cler )
там очень суровый экзамен. И что они любят, когда корни казачьи...
Это все так. В любом казачьем кадетском корпусе. И в Суворовском также.
Потеряшкина
Орхидея14, вы в питере?
Орхидея14
Ответ на сообщение Потеряшкина от 27 мая 2012, 15:08
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
вы в питере?
В Ленинградской области. А ваш казачий корпус в Москве? Какому войску принадлежит?
Потеряшкина
А ваш казачий корпус в Москве? Какому войску принадлежит?
в москве. да. кому принадлежит, не знаю, не мой ребенок поступает.
вот он http://www.moskadet.ru/
Орхидея14
Ответ на сообщение Потеряшкина от 27 мая 2012, 15:27
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
в москве. да. кому принадлежит, не знаю, не мой ребенок поступает. вот он http://www.moskadet.ru/
Хорошо, сейчас убегаю позже почитаю, спрошу у мужа, есть ли там кто знакомый.
Estrelia
Если повезёт сын попадет в муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Морская кадетская школа имени адмирала Котова Павла Григорьевича" но она у нас не по месту жительства, поэтому ждём четверга, когда списки первоклашек вывесят.
Орхидея14
Ответ на сообщение Estrelia от 28 мая 2012, 13:13
ЦИТАТА ( Estrelia )
Если повезёт сын попадет в муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Морская кадетская школа имени адмирала Котова Павла Григорьевича" но она у нас не по месту жительства, поэтому ждём четверга, когда списки первоклашек вывесят.
Вы с первого класса хотите? А я даже и не знаю, с какого возраста, может после начальной школы. Ну, мы в Вологду хотим, там с 9 лет только вроде.
Орхидея14
Мой муж-казак сказал, что казачьи корни - это важно для приемной комиссии, причем если желание обучать своего ребенка в кадетском корпусе изъявляют ТОЛЬКО родители, а самому ребенку как бы все равно. А в случае, если ребенок сам хочет, а у семьи нет возможности (заплатить, например) стоит в индивидуальном порядке подоити - поговорить с самим атаманом или его заместителем (ну, на жалость там надавить, типа ребенок очень хочет, а денег нет, взятку попросили немаленькую, типа мы, родители очень хотим обучать сына здесь), тогда ребенок пойдет на общих основаниях (а если повезет, то и еще проще поступить будет) и без взяток, контролировать его поступление будет сам атаман (если, конечно, решит, что этот кадет ему нужен). На всякий случай я бы посоветовала держать связь с атаманом до момента зачисления ребенка.

P.S. А отдавать ребенка в другое казачье кадетское они не хотят? Может быть в другом городе даже?
Estrelia
Вы с первого класса хотите? А я даже и не знаю, с какого возраста, может после начальной школы. Ну, мы в Вологду хотим, там с 9 лет только вроде.

Да с первого http://kadet-sevsk.ucoz.ru/
Мама Кирюши
Да с первого
Ох, девчонки, с первого класса в муштру и казарменное положение. Жалко ребенка :cry:
Estrelia
основная программа там с 4-5 класса, а до этого просто общеобразовательная, хотя незнаю что будет как кадетская эта школа существует только 1 год.
Потеряшкина
Ох, девчонки, с первого класса в муштру и казарменное положение. Жалко ребенка
жалко? дисциплина и хороший уровень образования в наше время на вес золота. только вот с поступлением не везде все просто.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.