Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Smartphone или Tablet PC
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Rosamund
Скоро у меня День Варенья :) и вроде попросила в подарок Smartphone, потому как вроде у всех есть, а я одна хожу со старой мобилой (еще даже не цветной). А теперь задумалась, так ли мне нужен Smartphone, потому как "есть у всех" это еще не аргумент. Что он мне даст, ну там в инет с ним можно полазить, но все равно же неудобно, экран-то маленький. Книжки получается тоже не почитаешь. А я часто читаю книги с компа. А так бы с Tablet PC читала. В самолете как-то видела, ребенку мульты включили на нем и летели без проблем, для меня это тоже тема, когда с дочкой летаем. Плюс еще летом ходим часто купаться с дочей, так я спокойно оставляю мобилу в сумке и не волнуюсь, что сопрут (на такую вряд ли кто позарится), а со Smartphоном придется что-то придумывать.

Пожалуйста, Девочки, у кого есть Smartphone или Tablet PC или и то и то, поделитесь, довольны ли Вы, что более удобно и функционально. И если бы Вы могли выбрать что-то одно, что бы выбрали.
Valerka
Ipad?

А у телефона экран маленький, да.
R-and-F
у кого есть Smartphone или Tablet PC или и то и то, поделитесь, довольны ли Вы, что более удобно и функционально. И если бы Вы могли выбрать что-то одно, что бы выбрали.

У меня и то, и то. Планшет 9,7", смарт 5,3" (цифры - диагональ экрана в дюймах). Нужны оба, выбирать между ними категорически отказываюсь.
Планшет:
- Читалка
- Видео
- Интернет
- Игры
- Нужные приложения

Смарт:
- Телефон
- Музыкальный плеер
- Интернет (запасной вариант, если недоступны комп, ноут и планшет)
- Читалка (если недоступен планшет, размер экрана вполне позволяет)
- Нужные приложения (тел и планшет имеют разные операционки, соответственно, набор программ отличается)
- Игры (если недоступен планшет)

Мне очень удобно, я всем пользуюсь. Ещё у меня есть второй телефон, достаточно старый, - как запасной вариант и для ситуаций вроде сумки на пляже.
Rosamund
Ipad?

Ну да, только не Apple, а что-нибудь попроще.
Шло
Rosamund, на мой взгляд, это даже не вопрос - конечно, планшет :super: Экран достаточно большой, поэтому это и читалка, и фильмы, и игры, и фотоаппарат, и интернет, и комп - у меня на планшете полный оффис стоит. Конечно, не так удобно, как на обычном компе, но он и Ворд читает, и презентации можно смотреть.

Телефон - лично для меня - это только для звонков+ музплейер, но плейер можно и на планшетке, если сумка с собой. Если без сумки то неудобно, в карман его не положишь. :4u:
Rosamund
конечно, планшет :super: Экран достаточно большой, поэтому это и читалка, и фильмы, ... он и Ворд читает, и презентации можно смотреть.


А они все Ворд читают? Или только с определенной ОС?
И по поводу экрана, хотя конечно надо самой зайти в магазин посмотреть, но все таки спрошу: 7" это маловат для фильмов (чтоб в самолете смотреть) или хватит?
Шло
Rosamund, Андроид Ворд читает, за другие не скажу. Насчет экрана - у меня 10", так что все что меньше мне кажется маловатым :p
serenada
Дамы, прошу совета! Ломаю голову, какой планшет купить. Ipad отпадает - дорого и некомпатибельно (Usb нет даже). Айфона у меня нет, поэтому Apple меня оставляет равнодушной, пока :p

Мое главное требование - качественное изображение фильмов в формате avi с внешнего жетского диска. Я знаю, что в андроиде надо плейер установить, но вроде тогда не будет проблем?
Это для отпуска мне важно, самой фильмы габаритные смотреть, ну и ребенку мульты. Т.е. процессор нужен сильный и Usb-port нужен.
Интернет - wi-fi достаточно.
Бюджет - 400-450 евро. Ну это в Германии, просто для ориентира :)
Присматриваюсь к Acer Iconia A510 (только micro- usb) и A200 (процессор слабее).
R-and-F
serenada, есть просто специализированные медиаплееры, вы такой не хотите?
mechtatelinicha
девочки посоветуйте,ничегошеньки в техники не смыслю.хочу планшет купить,там есть GPS функция,можно ли его будет использовать как навигатор в машину без интернета.?
Demon-78
девочки посоветуйте
Придется помолчать....
mechtatelinicha
Придется помолчать....
почему?
Demon-78
Ответ на сообщение mechtatelinicha от 26 ноя 2012, 10:27
Ну вы же только девочек хотите послушать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.