Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДЕТСКИЕ ЭМОЦИИ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Семицветик
РЕЗУЛЬТАТЫ 1-го ТУРА

ГОЛОСОВАНИЕ 2-го ТУРА



ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "Детские эмоции". На фотографии должно быть хорошо видно лицо ребенка, выражающее сильные и яркие эмоции. Эмоции эти должны быть хорошо понятны стороннему зрителю, а не только маме ребенка. Это может быть портрет, фото в полный рост, удачно пойманный репортажный снимок. В кадре не должно быть взрослых и других детей. В виде исключения - случайно попавшие в кадр на втором плане, они не должны быть действующими лицами. Заявки принимаются со 6 по 12 июня, голосование первого тура с 13 по 19 июня. Второй тур, куда пройдут фотографии, набравшие наибольшее количество голосов, с 20 по 25 июня включительно.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 10 фотографий во время первого тура и за 3 фотографии во время второго.


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Семицветик
На всякий случай напишу, т.к. все уже соскучились по детским конкурсам, и учитывая то, что будет 2 тура, буду принимать практически всё, что соответствует правилам. Хотя эмоций у половины ожидающих фотографий я уже понять не могу :p может, это просто я такая недогадливая :shuffle: :p
Анастасик
ой пошли мордашки :super:
Только вот единственное, люди ну не надо пытаться стишками подписать, ну прямо как поэт Цветик...все впечатление от фоты портиться :4u:
Ля Фам
Ответ на сообщение Анастасик от 6 июн 2012, 14:54
ЦИТАТА ( Анастасик )
люди ну не надо пытаться стишками подписать, ну прямо как поэт Цветик...все впечатление от фоты портиться
:beer: ? точно, только в основном, сначала заявку оставляют, а потом в темку идут смотреть, так что стишки ещё будут.
Вологжанка
так что стишки ещё будут
и пусть. Лично мне не мешают, подписи очень редко читаю
bloomyykk
эх...как бы моя аватарка хорошо под конкурс подошла))
Семицветик
Ой, знаете, в этом конкурсе, если не обращать внимание на подписи, понять, что за эмоция, будет крайне сложно, где-то в 80% случаев :)
Irisik
А мне кажется, что совсем не сложно различить эмоции, их не так и много мне на ум приходит - радость, восторг, удивление, грусть, печаль, обида :4u: можно и подписи не читать, и так всё видно :love:
bloomyykk
можно и подписи не читать, и так всё видно

а мне показалось, что в большинстве фотографий как таковых ярко выраженных эмоций и нет.
Irisik
bloomyykk, конечно, фотографии разные, на некоторых действительно не очень понятно :4u:
Ля Фам
На некоторых фотографиях вообще никаких эмоций не вижу , а на некоторых просто гримаски :shuffle: .
Потеряшкина
а мне показалось, что в большинстве фотографий как таковых ярко выраженных эмоций и нет.
:beer: :beer: :beer: :beer: некоторые фотографии вообще к конкурсу ну никаким боком :???: а потом люди обижаются, что призовые места не заняли.. :BzZz:
Потеряшкина
Ведь чем меньше ребенок, тем "проще" у него мимика и в общем-то все два вида выражения эмоций: положительная - улыбаюсь, как умею, отрицательная - куксюсь, как умею.
с этим никто не спорит. ни разу))) детки хороши сами по себе. но есть уже слегонца не младенцы. с нулевыми эмоциями. и сдается мне.. авторы потом будут стенать о несправедливости и сговоре в голосовании. :tomato: :tomato: одна фотка - ну вот обычнее не бывает. а подпись - ну вообще из другой оперы. переусердствовал автор :BzZz:
Yashenka
А кривляние перед зеркалом-это эмоции?
Красава
хороший конкурс. :shuffle:
bloomyykk
о трогательном моменте, а не о реальной оценке качества фотосъемки тем аппаратом

да, но это не значит, что тот трогательный момент подходит под тему конкурса и обязательно должен в нем поучаствовать. :???: А про качество съемки вообще не поняла :shuffle: тут говорилось не о форме, а о содержании.
Крошка Ру
Мне одна фотография только понравилась. Пока...
Действительно эмоции, и сфотографировано красиво.
Анастасик
Одна фотография это что то, я просто в шоке!!! :BzZz: ( да простит меня автор)
Я б в семейный альбом такую не поместила....
Dusyа_du
Мой крик в пустоту:
Люди не нужно обрезать детям головы!!!


Господи, одно фото прям страшное... Будто голову ребенка отрезали и на землю бросили. Я в шоке!
Анастасик
Dusyа_du, наверное я про тоже :fingal:
Dusyа_du
Что же еще будет,
Что же еще будет,
Что же еще будет -ой,ой,ой
Ля Фам
Мне нравятся пока 8 фото.
Анастасик
мне ни одной :HET:
Afo
Господи, одно фото прям страшное... Будто голову ребенка отрезали и на землю бросили. Я в шоке!

+1 , ага, а перед этим еще попинали ногами..... :fingal:
Bastet
с нулевыми эмоциями

Ну не скажите, мою вот отклонили за недостаточную эмоциональность, пойду другую искать :)
Город ветров
Я не вижу эмоции на всех фото, на некоторых - это просто глаза, детские, да, но просто глаза. :???:
А тут нельзя говорить о конкретных фотографиях?
Lilo_vaya
Я не вижу эмоции на всех фото
а как Вы себе представляете проявление эмоции на фотографии?
Irisik
ЦИТАТА ( Dusyа_du @ 7 июн 2012, 02:39 )
Господи, одно фото прям страшное... Будто голову ребенка отрезали и на землю бросили. Я в шоке!

+1 , ага, а перед этим еще попинали ногами.....
как-то грубо, девочки! зачем вы пишете такое?
Город ветров
а как Вы себе представляете проявление эмоции на фотографии?
Это должно быть поймано, этот момент, а не просто - улыбка или грустное личико. С такой точки зрения каждая улыбающаяся моська - это эмоция. :???:

Эмоции, из гугла.

user posted image

user posted image

Я их вижу и чувствую. На многих фотографиях их нет. Никаких.
Irisik
С такой точки зрения каждая улыбающаяся моська - это эмоция.
конечно, так и есть :4u: если улыбка поймана в какой-то момент, а не специально сделана для фото.. искренне улыбающаяся моська - это и есть эмоция ребенка!
Afo
как-то грубо, девочки! зачем вы пишете такое?

Я не про ребенка, я про снимок. :worthy: :worthy: :worthy:


Город ветров, последняя неудачна. Ни света ни цвета да еще и понамазано так неаккуратно в ФШ..... не надо таких примеров :4u:
Город ветров
Irisik, думаю, вы понимаете о чем я, если ребенок просто улыбнулся - это не та эмоция, о которой идет речь.
http://www.liveinternet.ru/users/dragomir/post124670756/


Afo, я выставила эмоции, а не показать как надо, а как не надо снимать. Это не мое право и дело.
Afo
Город ветров, а какая это эмоция на последнем снимке?
Город ветров
Страх, испуг.
Lilo_vaya
Это должно быть поймано, этот момент,
Я не вижу эмоции на всех фото,
и что прям на всех фото "не поймано"? на мой взгляд есть несколько очень удачно пойманых моментов.
koto_pess
Это должно быть поймано, этот момент, а не просто - улыбка или грустное личико. С такой точки зрения каждая улыбающаяся моська - это эмоция.
:beer: Я согласна что случайно пойманный кадр будет намного лучше,но тоже все зависит от возраста ребенка.Там есть фотки малышей которым видимо и года нет,сомневаюсь что они понимают когда им надо улыбаться,а когда нет
Afo
Страх, испуг.

В такие моменты начинаешь понимать зачем к фотографиям нужны подписи..... :cool:
Город ветров
и что прям на всех фото "не поймано"?
Я не вижу эмоции на всех фото

Я их вижу и чувствую. На многих фотографиях их нет. Никаких.


Прошу вас, читайте внимательнее. :4u:
Lilo_vaya
В такие моменты начинаешь понимать зачем к фотографиям нужны подписи..... :cool:
:yes: :yes: :yes:
Город ветров
... которым видимо и года нет,сомневаюсь что они понимают когда им надо улыбаться,а когда нет
Хотела написать, но...) :beer:
Lilo_vaya
Я не вижу эмоции на всех фото
ну вот более внимательно, куда ж внимательнее
Красава
а мне некоторые фото нравятся очень. :cool:
Город ветров
ну вот более внимательно, куда ж внимательнее

Да, я не вижу эмоции на всех фото, на всех без ислючения, на некоторых они есть, а на всех их нет.
И далее мои же слова:
На многих фотографиях их нет. Никаких.


Красава, некоторые да, очень хороши есть, просто очень. :super:
Красава
Красава, некоторые да, очень хороши есть, просто очень.
интересно, можно будет обсуждать. руки чешутся. :dribble:
Lilo_vaya
Да, я не вижу эмоции на всех фото, на всех без ислючения, на некоторых есть, а на всех нет.
это слишком сложно для меня, простите
Красава
Lilo_vaya,наверное, имеется ввиду, что эмоции есть на некоторых фото, но не на всех выложенных. :scratch:

Люди не нужно обрезать детям головы!!!
не обрезать макушки, ИЛИ не обрезать голову от тела? :shuffle:
Город ветров
можно будет обсуждать
По-моему. нет. :HET:
простите
Прощаю. :4u:
но не на всех выложенных.
Конечно. Так и написано. :beer:
Lilo_vaya
гы
Красава
для меня эмоция, это что-то вроде ( фото из яндекса)

[attachmentid=7322509]
Город ветров
Красава, ну и так, да. :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.