Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Америка и Мексика
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Рассказы об отдыхе
Lelik-Bolik
У нас с мужем наконец получилось отдохнуть 2 недели вдвоем без детей. Ну, правда, муж 3 дня в Чикаго работал, а я отдыхала. В общем, совместили приятное с полезным. Рассказчик из меня не очень, постараюсь побольше фотографий.

В Чикаго летели с пересадкой в Варшаве. Из Варшавы 9 часов - то еще удовольствие с моей боязнью полетов. Но все страхи забылись по прилету от кучи впечатлений. Первый таксист, везший нас из аэропорта оказался суданцем, говорящим по русски, тк учился в Москве :)

На следующий день поехали за город смотреть как живут американские амиши.

Амиши - религиозное движение. Амиши отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. В настоящее время большинство амишей проживает в США и Канаде.
Семьи амишей были и, в основном, остаются многодетными и приверженными традиционному сельскому образу жизни. Высокая рождаемость и при том низкая младенческая смертность делают популяцию амишей одной из самых быстрорастущих в мире.Они обычно создают собственные однокомнатные школы (англ.)русск. и заканчивают формальное образование в восьмом классе. Амиши ценят сельскую жизнь, ручной труд, скромность и простоту. В трудных ситуациях предпочитают полагаться на помощь семьи и общины, а не государства или страховых компаний. (Википедия)

Фотографировать их было неудобно, поэтому из интернета.

[attachmentid=7321424]

Вот прям такие повозки и ездят вместе с машинами по дороге.

По дороге заехали в национальный парк на озере Мичиган. Не знала бы, что это озеро, подумала бы море. Пляж, волны и чайки кричат.

[attachmentid=7321428]

[attachmentid=7321429]

На следующий день гуляли по городу и катались на экскурсионном автобусе. Город понравился очень! Несмотря на небоскребы, очень зеленый, людей не так много (ну относительно), нет суеты, как,например, в Нью-Йорке. И красивейшее и чистое озеро впридачу.

Это миллениум парк и знаменитая капля - одна из главных достопримечательностей Чикаго.

[attachmentid=7321436]







Продолжаем.
[attachmentid=7321437]
[attachmentid=7321438]
[attachmentid=7321439]
[attachmentid=7321440]
Lelik-Bolik
Еще

[attachmentid=7321442]

Огромный Букингемский фонтан
[attachmentid=7321443]

[attachmentid=7321444]

Озеро Мичиган потрясающе бирюзового цвета
[attachmentid=7321445]

Ну и небоскребы. Меня они почему то просто завораживают. Обожаю на них смотреть.

[attachmentid=7321447]

Это тюрьма
[attachmentid=7321448]


[attachmentid=7321450]
[attachmentid=7321451]
Lelik-Bolik
После пяти дней в Чикаго мы отправились загорать и купаться в Канкун в Мексику. Забегая вперед, скажу что с погодой не очень повезло, почти все дни были дождливые и пасмурные, только последние пару дней светило солнце весь день, правда это не помешало нам купаться и даже сгореть, притом, что я не загораю, сижу под зонтиком всегда.

Все, пора спать, продолжение, надеюсь, завтра будет.
Alex's mama
продолжение, надеюсь, завтра будет
:4u: буду ждать.
Спасибо за фотки, люблю Мичиган :love:
Нася
Очень интересно! :)
Будто другое измерение или время :)
Отличный отдых получился!
С удовольствием посмотрю дальнейшие фото! :)
Mamma-Lechuza
блин, у меня свело низ живота. Хочу Америку и Париж. И еще раз. И без хлеба.
Эрделька
Спасибище! Огроменное!
Вологжанка
Поразил размер тюрьмы :bored:
Жду продолжения! :)
Дикая моль
:4u: интересно как. ждем продолжения... :popcorn:
Мама Карина
:popcorn: Еще!Еще!Еще!
Milongera
Канкун, Канкун! :worthy: :love:
Lelik-Bolik
Так, ну продолжим. Че то сам Канкун (город, аэропорт) я не снимала почему то, только пляжи есть. Ну вроде там смотреть и нечего особо.

Вот несколько фоток отеля и пляжа.

[attachmentid=7322239]
[attachmentid=7322243]
[attachmentid=7322248]
[attachmentid=7322254]

Вот такая погода была преимущественно

[attachmentid=7322256]

А такая в последние дни

[attachmentid=7322259]

На второй день отправились кататься вот на такой лодке с прозрачным дном

[attachmentid=7322262]

И как тоя не учла, что волнение на море было довольно сильным, а я и муж всегда плохо переносили качку. Была только одна мысль: посмотреть корраловый риф, через дно лодки! Так как нырять я боюсь, для меня это был как казалось, неплохой вариант. Пока мы неслись от берега на большой скорости, все было очень весело, нас заливало брызгами, все хохотали, ощущкния как на скутере, очень быстрая лодка. Сделана, кстати, в Питере. Но вот мы остановились, и все спустились к этому прозрачному дну, которое еще и увеличительное.

[attachmentid=7322268]

В общем, посидел там народ минутку, и всем как то резко стало нехорошо. Качка, а еще и линза эта огромная, смотришь туда и прям тошнота подкатывает.

Через минуту там же) Все убежали наверх, свешиваться за борт.

[attachmentid=7322270]

Там была пара испанцев с крошечной девочкой, месяцев 6. Ее родителям было так плохо, что практически всю поездку малышка ходила по рукам пассажиров и экипажа.

Мы с мужем держались, но пофотать нормально не смогла, конечно. Там еще под водой был музей скульптур, очень красиво смотриться, как будто затонувший город, но, конечно, это все специально завезено. Вот пара плохоньких фот.

[attachmentid=7322275]

Плохо видно, но это все скульптуры

[attachmentid=7322279]
Lelik-Bolik
Следующей нашей вылазкой был Тулум - древнее поселение инков. По дороге заехали на какой то пляж.

Птичка, похожая на пеликана.

[attachmentid=7322284]
[attachmentid=7322286]
[attachmentid=7322288]

А это собственно Тулум. Таких красоток там на каждом шагу.

[attachmentid=7322291]
[attachmentid=7322292]

Майя не дураки были, в таком шикарном месте поселились

[attachmentid=7322293]
[attachmentid=7322294]
[attachmentid=7322295]
[attachmentid=7322296]


Lelik-Bolik
Следующим пунктом нашей программы были сеноты (вроде правильно). Это такие провалы в карстовой породе, наполненные водой. Это такая красота! Идешь по джунглям, тишина, только птицы вскрикивают, а тут дыра в земле! А вода там чистейшая, дайверы там любят поплавать.

[attachmentid=7322310]
[attachmentid=7322311]

[attachmentid=7322319]

Ой, дочка проснулась,до завтра!
Мама Карина
А еще есть фотки? :shuffle: :4u:
Lelik-Bolik
Будет немножко, когда до стационарного компа доберусь
Мама Карина
Ждемс)
Milongera
Спасибо, какая красота!
Boomsik
Красота какая, и каменные джунгли и настоящие. Птичка похожая на пеликана пеликан и есть, они не белые а серые.
Lelik-Bolik
Boomsik, Да? А мне казалось пеликаны по крупнее. Спасибо, буду знать
Вологжанка
Классно! :super: Море великолепное! :sun:
Boomsik
Ответ на сообщение Lelik-Bolik от 7 июн 2012, 15:29
Они здоровые на самом деле если близко. Во Флориде точно такие же пеликаны.
Lelik-Bolik
Добавлю еще пару фоток. Вообще то их очень много, но везде позирует муж, любитель пофоткаться :)

Еще джунгли, там если приглядеться, можно увидеть птичку с красивым хвостом :)

[attachmentid=7324086]

А еще в одном месте очень много таких крабиков видели, прям из под колес машины разбегались.

[attachmentid=7324087]

Ну и напоследок красивая картинка

[attachmentid=7324088]

По возвращении из Канкуна в Чикаго мы не поехали, а зарулили в Милуоки, очень милый, уютный городок. Заехали в штаб квартиру пива Миллер, почти уже не фоткались (надоело!). И впереди нас ждал долгий путь домой опять через Варшаву.

Вот я в Милуоки на берегу озера

[attachmentid=7324089]

А это экскурсионный автобус Миллер

[attachmentid=7324090]

Ну вот и все, спасибо тем, кто заинтересовался и почитал, рада, если понравилось!
Leska
Озеро Мичиган потрясающе бирюзового цвета
:love: :love: :love: просто АХ!!!!!
Вот это путешествие :super: :super: :super:
Очень,очень понравились фотки.Будто с вами летала :4u:
LaFresita
Канкун :super: :clap: надеюсь, осенью полетим туда :worthy:
скажите, пожалуйста, Вы в какое время там были?
Lelik-Bolik
LaFresita, С 17 по 24 мая :4u:
Anya63130
Lelik-Bolik, Здорово! С удовольствием посмотрела фотки, хотя в этих местах бывали.
Alex's mama
Увидела ваши фотки из Мексики и поставила себе галочку "ХОЧУ"! :love:
Красиво снимаете - пляж, бассейн ...как на открытку!
Спасибо! :4u:
Lelik-Bolik
Alex's mama, спасибо!
larubiya
виды просто красота,вот они знаменитые высотки,я тоже мечтаю побывать за границей но вот только во Франции... красотища неописуемая эх вот это цвет у воды просто необыкновенный хочу хочу :blush:
super_mummy
Lelik-Bolik, а какой отель у вас в Канкуне был?!
Очень красиво.... Америка и Мексика - моя мечта :worthy:
Lelik-Bolik
super_mummy, Fiestamerikana, так вроде :scratch: отель суперский, правда у нас было только проживание, про еду сказать ничего не могу.
super_mummy
Lelik-Bolik, а где вы питались?
Lelik-Bolik
super_mummy, да просто в местных ресторанчиках, можно было отель и с завтраком брать, в отеле несколько ресторанов. Но в городе получалось дешевле, и кухня на любой вкус.
Ann 78
Вау, как красиво!!!! :super: Мой муж тоже боится перелетов и я уже почти потеряла надежду уговорить его в Америку слетать:( :???:
Yaguana**
и правда как в другом мире побывала, спасибо!!!!!!!!!!!!! :4u: :4u: :4u: :4u:
просто ВАУ!!!!
Lelik-Bolik
Yaguana**, сама щас пересмотрела, вспомнила-здорово было!
pani Olga
Эх, как же хочется в Мексику. Да не в тур зону, а по джунглям полазать, по пирамидам!
Jolly Cat
В Канкун и на Ривьера Майя лучше не ехать в апреле-июне, это сезон дождей и может лить ужасно 5-6 дней подряд. Самое лучшее время - это март, оно же самое дорогое. Мы всегда ездим в сентябре-октябре, погода хорошая и цены тоже, правда есть риск попасть под какой-нибудь запоздавший ураган. Ноябрь-январь это зима, вода теплая, но холодно, ночью до 10-15 градусов, да и днем ветер прохладный. Дни короткие и на пляже в 3 часа уже делать нечего. Пани Ольга, там полно всяких экскурсий, диких и не очень, и плавательных. За одну поездку все равно все не облазаете. Я лично рекомендую Explor, но там по-моему детей можно только с 10 лет. Чичен-Ица на любителя, если интересуетесть майя. Это тяжелая поезка, примерно 4 часа в один конец от побережья. Если увлекаетесь дайвингом, то это для вас. Вся Ривьера Майя это один огромный коралловы риф. Пляжи там в основном насыпные, за редким исключением, выбирая отель нужно внимательно читать отзывы про пляж и водные тапки обязательно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.