Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЭКО за границей
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Пулина
Девочки, кто делал ЭКО зарубежом? В РОссии женщине не могут помочь, ищем клинику за границей... какую лчше выбрать? СИнгапур, Израиль, Германия.....?????
Alisiyamilano
Ответ на сообщение Пулина от 7 июн 2012, 18:57
А в Минске пробовали? Моей сестре с первого раза там помогли. Теперь у нее тройняшки. :)
Мирабэлла
Знакомая в тайланде делала кажется, т.к. там разрешено определять пол ребенка, который будет тебе подсажен, а в Сингапуре это запрещено (или наоборот. В общем пробовала и там и там). Уже лялю нянчит правда с первой попытки ен вышло - с третьей только.
alechka81
я делал на украине
вы не думайте если за границей , то врачи лучше"!
у меня знакомая в швейцарии 3 раза делала и ничего, а в питере с 1 попытки получилось!
icyliquidsky
у меня знакомая в швейцарии 3 раза делала и ничего

совпадение :scratch: у меня ближайшая подруга уже два раза пыталась зачать через ЭКО тоже в швейцарии (живет там), в первоклассной клинике - и неудачно... ей сказали, что искать другие клиники смысла, в общем, нет - поскольку дело не в этом :shuffle:
puhlik
Привет. Мы делали ЭКО в Турции, в Анталии, сами живем в Казахстане, просто подсчитали стоимость ЭКО в России и у нас в Казахстане и оказалось что в Турции это будет во-первых дешевле, во-вторых качественнее. Делали в июле, сейчас я на 10-й неделе беременности :4u: , первая беременность, мне 38 лет, до этого 9 лет брака и лечения от бесплодия. Если интересны подробности - пишите в личку.
Aizat
Здравствуйте. Увидела ваше вообщение и прям глаза от прочитанного. Я тоже планирую сделать ЭКО в Турции, клиника называется Аджибадем. Можете рассказать как вообще ЭКО процес проходит?



Marina D
Мне 32 года. Я очень долго искала мед.центр, много спрашивала, читала статей и НАШЛА. В Испании гинекологический центр EUGIN, специализирующийся по искусственной репродукции человека. Высоко специализированные врачи, современные технологии и методы лечения. С первой минуты пребывания там, я поняла, что нахожусь в надежных руках. На протяжении всего процесса меня сопровождали русскоговорящие сотрудники. Я очень счастлива, у меня сын. Планирую повторить и уде не быду искать. Еду в EUGIN.
Дэрин
Делала в Турции, в Анталии, два свежих протокола и оба удачные: двойня мальчик и девочка, еще мальчик.
Собираюсь летом в крио пойти, забиру своих снежиночек, даст Бог еще доченьку рожу!
Первый раз делала в 34 года, второй в 36.
Atlantika
Добрый день!

Дорогие форумчанки, представляю ниже информацию по ЭКО в Южной Корее.
Кому будет интересна более детальная информация (клиники, расчет полной цены) - пишите пожалуйста в личку, я все распишу :hand:

Итак.

Процесс экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)

Отделение: лечения бесплодия
Название: операция по лечению бесплодия
Время оперирования, сроки пребывания в Корее: курс длится 12-15 дней, через 12 дней – проверка на беременность посредством взятия сывороточной пробы, сроки пребывания - 4-6 недель
Стоимость лечения: ок. 6000-7000 USD (в случае атрезии маточной трубы, лечения варикозного расширения и др. дополнительных видов лечений стоимость может повыситься)
Нужно сдавать анализы: полный анализ крови, потом анализ гормонов и УЗИ матки. На анализы уйдет: примерно от 900 000 кор.вон – 1 100 000 кор.вон (900-1100 дол)

Случаи, в которых проводится лечение:
1. причина бесплодия - фаллопиевая маточная труба
2. причина бесплодия – супруг
3. причина бесплодия – эндометриоз
4. иммунологическое бесплодие
5. бесплодие по неопределенным причинам
6. в случае безрезультатных попыток зачатия с помощию искусственного оплодотворения
7. в случае необходимости проведения предимплантационной генетической диагностики

Общая информация по операции:
оплодотворение яйцеклетки и сперматозоида супругов, которым не удается зачать ребенка естественным образом. Оплодотворение производится вне матки женщины и через 2-5 дней эмбрион переносится в матку.

Способ оперирования:
1 стадия: овариальное стимулирование и тест на овуляцию
Овариальное стимулирование – это содействие росту овариальных фолликул посредством гормонального инъецирования.
Каждый пациент реагирует на различные виды медикаментов по-разному, соответственно, сроки введения инъекции и способы инъецирования различаются. Для определения того, удачно ли происходит рост фолликул в период проведения стимулирования, каждые 3-4 дня делается УЗИ исследование и анализ на гормоны. В зависимости от результатов анализов процесс стимулирования может продолжаться от недели до двух.

2 стадия: сбор яйцеклеток и семенной жидкости
Когда фолликул вырастает, делается инъекция на овуляцию и через 34-36 часов под внутривенозной анестезией делается трансвагинальная эхография и из яичников берется яйцеклетка. Процедура длится ок. 30 мин и спустя 2-3 часа после окончания действия анестезии можно идти домой. Супруг же, в течение 3 дней до проведения процедуры должен соблюдать воздержание, а утром дня проведения процедуры сдать семенную жидкость.

3 стадия: оплодотворение вне организма
В зависимости от состояния полученной яйцеклетки в течении 6-8 часов ее содержат в питательной среде, и, соединив с семенной жидкостью, проводят оплодотворение. На следующий день после взятия яйцеклетки должно быть проверено, успешно ли проведено оплодотворение, после чего она оставляется в питательной среде на 2-3 дня. В случае неудачного оплодотворения возможно проведение микрооплодотворения с применением микро-аппаратуры.

4 стадия: пересадка эмбриона
После взятия яйцеклетки в матку вставляется мягкий контейнер и производится перенесение эмбриона в матку. Эта процедура является абсолютно бесболезненной, поэтому осуществляется без анестезии. После пересадки для форсирования имплантации вводится инъекция прогестерона или в течении 2 недель используются соответствующие вагинальные таблетки.

5 стадия: тест на беременность
через 12 дней после взятия яйцеклетки делается тест на беременность посредством анализа крови.
В случае положительного результата на беременность женщина должна соблюдать обычную гигиену беременности. При отрицательном результате, в случае наличия криоконсервированных эмбрионов, через 2-3 месяца после первой попытки, эти же эмбрионы используются для пересадки в матку уже без овулярного стимулирования.

Анализы и меры предосторожности перед оплодотворением:
1. Необходимо создание соответствующих, подходящих для беременности, условий для организма.
Для этого делаются УЗИ, физиологическое обследование, проверка на германскую корь, группу крови, гинекологические заболевания, анализ на рак матки, проверка на наличие антигенов к вирусу гепатита. Таким образом определяется общее физическое состояние женщины.
2. Хронические заболевания
Пациенты с заболеваниями сахарным диабетом, с повышенным давлением, астмой и другими заболеваниями должны проконсультироваться с лечащим врачом, о том, возможна ли беременность в их случае. Беременность должна проходить в условиях контроля этих заболеваний.
3. Употребление медицинских препаратов и наследственные заболевания
В случае употребления мед. препаратов необходимо проконсультироваться у врача, нужно ли приостановить употребление или уменьшить количество. Кроме того, необходимо проконсультироваться по наличию врожденных пороков или наследственных болезней.
4. Необходимо воздержаться от курения и алкоголя.
5. Вести спокойный образ жизни без стрессов, заниматься спортом.
6. Питание
Рекоммендуется потребление богатой белками пищи, фруктов, овощей, зерновых и молочных продуктов.
7. Мультивитамины
Рекомендуется употребление мультивитаминов с содержанием витамина В9. употребление витамина В9 за 1мес. до беременности и до 13 недели беременности эффективно препятствует развитию дефекта спинного мозга и спиномозговой грыжи. А также пациенткам, у которых в прошлом был опыт беременности детьми с анэнцефалией или спиномозговой грыжей, опыт рождения детей с врожденными заболеваниями сердца, сахарным диабетом, пациенткам, употребляющим противоэпилептические средства, рекомендуется начинать принимать витамин В9 за 3 месяца до беременности.
8. Анализ семенной жидкости

Меры предосторожности после оплодотворения:
Самыми частыми побочными действиями после процесса овулярного стимулирования и оплодотворения в пробирке являются головные боли и упадок сил, а, также, в редких случаях, сыпь на коже. Однако применение медикаментов проводится под наблюением специалистов, и с учетом их общего состояния, что исключает случаи возникновения серьезных побочных действий. Однако в очень редких случаях может наблюдаться синдром гиперстимуляции яичников. При этом происходит увеличение яичников и могут возникнуть боли, в этом случае может наблюдаться асцит, что и называют синдромом гиперстимуляции яичников. Синдром может возникнуть сразу после овуляции, или после взятия яйцеклетки, также может усилиться с беременностью. На начальной стадии развития синдрома может наблюдаться чувство вздутия живота и чувство неудобства в области брюшной полости, рвотный позывы, ухудшение аппетита и др. В большинстве случаев пациенту рекоммендуется отдых и спокойствие, вводятся инфузионные растворы, но в серьезных случаях, когда возникает асцит, затрудняется дыхание, требуется стационарное лечение.
После взятия яйцеклетки может наблюдаться временные выделения из вагины, слабые боли. Однако, в случае возникновения сильных продолжительных болей, массовых выделений из вагины, требуется обратиться к врачу.
После пересадки эмбриона до завершения имплантации следует находиться в спокойствии в течении 4-5 дней, после же этого можно вести обычный образ жизни. Но, при этом следует помнить, что до проверки на сдачи анализов на беременность не следует чрезмерно заниматься спортом, быть чрезмерно активными, а пребывать в спокойствии, что касается как организма, так и морального состояния пациентки.

После проведения процедуры оплодотворения:
В общем же, после проведения процедуры оплодотворения в пробирке, женщина, даже при беременности может вести обычный образ жизни. Особенно, если у женщины не наблюдается сильных болей или кровотечений, вагинальных выделений, можно вести привычный образ жизни, работать, но не чрезмерно изнашивать организм. При нормальном течении беременности нет особых предостережений, за исключением осторожности на начальной стадии беременности.

Надеюсь, девочки, информация вам будет полезной :clap:
coffeein
Я делала в Польше, в Белостоке. Получилось с первого раза. Причем первый визит в клинику, как сейчас помню, состоялся 18января, а уже 9-го февраля подсадили эмбриошку и 23февраля поздравила мужа шикарной новостью)))

Я делала первый раз сразу в Белостоке. А мои знакомые до этого в Минске трижды пытались -безрезультатно, а в Белостоке у моего доктора получилось с первого раза!

Забыла написать! По цене (делали в 2012году) получилось со всеми лекарства чуть меньше 2000$)))
Vesna34
ISIDA IVF - Kiev-Dnepropetrovsk (Ukraina). Rekomenduyu.
tinao
Странно все как то девочки. В Россит так борятся за рождаемость а беспланую ЭКО процедуру не могут зделать . Я живу в Израиле , это единственная страна в мире где бесплодие считается болезнью и оплодотворение происходит бесплатно. Поэтому процент успешности здесь самый высокий. Так что если и хотите лечиться , то добро пожаловать к нам.
Мультяшка_
У нас в России тоже есть хорошие клиники и специалисты.
lilu5
Пулина, не делайте у нас :HET: :HET: :HET: Я делала дважды, безрезультатно, зато с последствиями для здоровья :fingal: А забеременела я сама по себе, 3 года спустя, без всяких издевательств над своим организмом :ugu:
Mamamari
ВСЕМ КТО ОТЧАЯЛСЯ!!!
Девочки, мне 39 лет. Замуж я вышла в 22 года и 10 лет лечилась от бесплодия в МОСКВЕ. Я перенесла огромное количество стимуляций в цикле, лапараскопию, 7 БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫХ ЭКО ( 5 в Москве, 2 -за границей), причем все были с ИКСИ, делала в лучших клиниках Москвы. Диагноз ставили склерокистоз яичников, правда не все врачи с этим были согласны. Про мое эмоциональное состояние я даже говорить не буду, это чудо, что я не сошла с ума. В 31 год я отчаялась совсем, т.к медицина сделала все, что могла.
Одна из ведущих врачей в области ЭКО мне сказала, что своей беременности у меня не будет, на вопрос почему, ответила: "-раз ЭКО не получается, то и своей не будет..."
Девочки, в 33 года я забеременела сама, без единой таблетки... :???: Врачи ошалели. :???:
Сегодня мне 39, у меня ТРОЕ детей- все девочки, старшей 4,8, а младшей 10 месяцев. Все беременности свои, без проблем, чудесные дети.
Девочки, если у вас есть матка и трубы - ВЫ МОЖЕТЕ РОДИТЬ!!!
Поверьте мне!!! Все реально!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!
ДЕРЖИТЕСЬ, МОИ ДОРОГИЕ, ЭТО НЕ ПРОСТО, Я ЗНАЮ, НО У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ :love:
Королькова
Девочки, я делаю сейчас ЭКО у врача, которая проработала за рубежом более 6 лет. Не вижу смысл ехать, если опытные специалисты есть у нас в России и тем более что сейчас у нас оборудование закупают хорошее.
Алексея
Сделали ЭКО в Таллине в клинике NovaVita,сразу предупредили, что надежда небольшая( :cry: в Финляндии вообще отказали). Лечение/ подготовка шла 3 месяца, получилось с первого раза. Родился чудесный ребенок! Всем девочкам желаю удачной беременности и здоровых :baby: деток! :love: Мечты сбываются, теперь я точно знаю! :4u:
Dasha-Dasha
Я сама пока не решаюсь на ЭКО. Все же хочу природным способом. Но знакомая нас в России уже 5 лет и ЭКО и лечение и результат 0! так что наверно лучше Израиль - они там умные и за репутацию борються. А наши только руками разводят - ну не получилось. Давайте дальше искать и пробовать :scratch:
ТаСамая
От места оплодотворения результат вряд ли зависит. Иллюзия все это. Зависит от женщины и от состояния ее организма. :???:
Dasha-Dasha
Ну не скажите! Если специалист плохо разбирается в вопросе и досконально перед этим не изучил историю, то на положительный результат надежды нет. Мы же почему-то не идем к какому попало врачу (будь то стоматолог, гинеколог, терапевт и т.д.), а спрашиваем где лучше. Так чем же такое ответственнное мероприятие как ЭКО отличается?
dobryve4er
ЦИТАТА
От места оплодотворения результат вряд ли зависит.

Мне тоже так кажется. Да, уровень медицины заграницей выше, но и у нас есть врачи с золотыми руками, работающие в областных центрах в клиниках, где ремонт в 90-х последний раз делали.
Schatzeli
Ответ на сообщение alechka81 от 29 июл 2012, 16:37
ЦИТАТА ( alechka81 )
у меня знакомая в швейцарии 3 раза делала и ничего, а в питере с 1 попытки получилось!

Вообще как она на это пошла? Всёравно всё платно (страховая не оплачивает ЭКО) а вероятность при разрешённых манипуляциях равна примерно нулю.
Нам так мой гинеколог и сказал- даже не пробуйте у нас -это деньги на ветер.
Мы поехали в Австрию.Там всё с первого раза и случилось.Думаем поехать забрать наших снежинок в будущем.
Jessy1
Подниму темку
Drottning
Ответ на сообщение Mamamari от 26 апр 2014, 18:07
Какая же вы молодец! :thumbup:
мне 37, год активно работали и никак... врачи говорят, что все окей со мной и с мужем, но долгожданных 2 полосок нет....сейчас жду стимуляцию.
Campanula
Ответ на сообщение Drottning от 11 мая 2016, 23:59
ЦИТАТА ( Drottning )
врачи говорят, что все окей со мной и с мужем, но долгожданных 2 полосок нет....


А совместмость друг с другом проверяли?

В любом случае - удачи огромной!!! Пусть все получится!!! :4u:
missis.tom
Много положительных отзывов читала об ЭКО проведенных в Германии. Но пришла к выводу, что у же и у нас в России могут сделать все на высшем уровне, смотря на кого нарвешься.
Настя.Аза
Сестра моей знакомой поехала делать на Кипр, до этого делала 3 раза в Германии и помоему столько же в Испании. Пыталась много раз - куча сресса и ноль результата, и дорого еще же. В итоге сейчас решилась на донорство яйцеклеток, не знаю как сейчас обстоят дела, но надеюсь конечно все хорошо.
Мы с мужем тоже уже два годика как планируем, но все никак. У меня есть трудности, но не большие, а у мужа все хорошо. Что ни говори а как то нет доверия к нашим специалистам, не знаю почему. А ЭКО за рубежом популярно, большой опыт да и думаю стандарты повыше чем у нас. Тоже читала кучу положительных отзывов отовсюду, но смотря опыт вот этой женщины, не думаю что потянем несколько раз делать и наверняка же никто гарантию не даст.
Есть ли кто нибудь кто ездил на Кипр на ЭКО? Поделитесь пожалуйста информацией! К Германии и Испании доверия нет, а к Кипру... ну жду новостей от сестры знакомой.
Настя.Аза
Ответ на сообщение Настя.Аза от 27 окт 2016, 15:28
У меня хорошие новости!!! Поожительный результат ЭКО! Так что с уверенностью рекомендую Dunya IVF клинику для ЭКО!
ЗлатаВит
Я проходила лечение в Испанской клинике GIREXX в Барселоне. За 11 лет, что я пыталась забеременеть я прошла все, наверное докторскую можно было бы защитить по этой теме. Лечилась я в России: гипоплозия матки, гармоны, поликистоз яичников, 2 лапороскопии, продувание труб ......... много время и денег, а главное нервов. В клинике GIREXX подобрали правильное лечение. И результат на лицо!! :)) С первого раза получилось забеременеть. То чего я ждала эти долгие 11 лет. :)))) Хочу сказать большое спасибо глав.врачу А. Рокас и всему коллективу клиники.
Клиника GIREXX в Барселоне - это современный специализированный центр по лечению бесплодия. На всех визитах меня сопровождали русскоговорящие координаторы центра, что создавало огромное удобство в общении с врачом и мед.персоналом клиники. Я осталась очень довольна обслуживанием и результатом.
DarinaSun
Ответ на сообщение Пулина от 7 июн 2012, 17:57
Я тоже очень хочу ребеночка! :love:
Собираюсь в Израиль, в клинику Ассута Комплекс, нашла тут: hhttp://assutacomplex.org.il/
Говорят, что в Ассуте большой % успешных ЭКО. Надеюсь, что мне повезет. :dance:
Может кто-то уже делал там ЭКО?
Настя.Аза
Ответ на сообщение DarinaSun от 13 янв 2017, 17:10 Там есть переводчики на русский? Я остановила пока свой выбор на Dunya IVF на Кипре, слышала про Израильскую медицину, но говорят жутко дорого там, а на Кипре цена по приятнее и отзывы хорошие. Вы уже с той клиникой списывались? как впечатления? :4u:
kengurulya
так вроде у нас тоже хорошие клиники есть, и в Москве и в Питере) :4u:
Feeria
Какая прелестная незавуалированная реклама! :D
OlgaPrihojaia
Моя подруга делала ЭКО в Израиле,все прошла удачно, не зря говорят ,что их медицина лучшая .Кроме того, стоимость искусственного оплодотворения в Израиле значительно ниже чем в США или Европе. Узнать тем более все сразу можно у специалистов находящихся в России .
olhakravecz
у меня подруга тоже делала ЭКО, в Украине, в Одессе
а мы, с моим мужем, готовились к этому несколько лет - прошли несколько обследований, муж даже курить бросил, а я пить кофе) у нас все сразу получилось)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.