Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прегнил при гиперстимуляции
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Женская консультация
Luliena
Добрый день!

Мне 27 лет, вес 48, рост 168, цикл стабильный 29-30 дней
Беременностей не было. Врач по серии УЗИ, молочным железам и анализу на пролактин поставила Мультифолликулярные яичники и отсутствие овуляции. Третий цикл пью достинекс (1/2 т. пн-к и четверг). Второй цикл стимулируюсь клостилбегитом (5-9ДЦ по 50мг).

Первый цикл стимуляции к 12 ДЦ был один ДФ 25,4*18мм, овуляция была на 16ДЦ, ЖТ на 21ДЦ 20,3мм.
Врач заключила что дозировка клостилбегита для меня подходящая и повторила курс на 2 цикл.

Второй цикл - сегодня 12ДЦ в ПЯ два ДФ по 26мм. (В ЛЯ был доминантный на 8ДЦ 17мм, сейчас врач не уточнила что с ним - толи превратился в кисту, то ли еще что...)

Врач констатировала гиперстимуляцию и назначила укол прегнила 10000ед. сегодня.
Читаю инструкцию к этому препарату - там написано "препарат рекомендуется отменить в случае гиперстимуляции яичников".

Вот и думаю, поверить врачу и уколоть, что то устала рисковать здоровьем.
Спасибо заранее за ответ!
Luliena
В общем не стала я колоть прегнил, и получается правильно сделала - фолики оба сами благополучно лопнули на 14ДЦ, что подтвердило УЗИ на 15ДЦ.
Почитала разные истории - встречала только такие где после укола ХГЧ в стимуляции вырастают кисты ЖТ, может просто так совпало...
Думаю прегнил надо колоть только после подтверждения что фолики не лопаются сами.

А врачи в платных клиниках только рады что нибудь уколоть, назначить какие нибудь свечи, или таблетки подороже ((( Иначе ведь может сложится впечатление что пациент здоров, или что врач ленится его лечить (((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.