Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
PlayStation vs XBox
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Эмильсен
недавно я поняла насколько сильно я отстала от компьютерных игр :blush: последнее во что я играла это был "марио" наверное на денди :D .
а тут призадумалась что скоро ведь дочка попросит нечто из этой серии а я в этом вопросе :huh:
поэтому пока есть время хочу разобраться :BzZz:

вообще увидев рекламу XBox я прям воодушевилась, задумка мне понравилась, а потом увидела у друзей PlayStation (правда его я и раньше видела но только с одними джостиками) а тут у друзей и спорт. инвентрь и ружье и руль и пр. прибамбасы, при том насколько я поняла что для PlayStation тоже есть игры где надо скакать и прыгать. в итоге думаю может PlayStation стоит брать :???: у xbox насколько я поняла джостиков для игр нет? :???:

короче можно для начала, что из себя что представляет, все + и - того и другого и что лучше то взять??? :ugu:
Tanesi
У нас XBox (джойстики есть, а как играть по другому)Не знаю в чем разница, но мужу нравится :???:
Charming
У нас XBox с Кинектом, кинект используется и в хвост и в гриву всей семьей :D а особенно гостями, когда уже надоедает сидеть за столом :D
Эмильсен
У нас XBox (джойстики есть, а как играть по другому)
у xbox джостик есть (я не верно написала) но какой то он не на такой (насколько я поняла) на нем несколько кнопок и все (возможно я заблуждаюсь), у PlayStation мне показалась кнопок больше и + посерелдине тоже такой рычажок-джостик и их две шт. беспроводных а сколько их их у xbox?

можно ли на xbox играть в разные ходилки-бродилки, т.е. одним джостиком (как мы в свое время на денди) т.е. не только "прыгать" у телека?
SeregA S.U.
Джойстики ХВОХ и ПС3 функционально на одном уровне примерно, если вы по этому параметру выбираете - то без разницы. Но я бы на вашем месте рассмотрел другие стороны приставок:
1. кол-во и список игр на ХВОХ и ПС3
2. цены с учётом всех возможных "довесков" (для ПС3 есть функциональный аналог кинекта, например, это Move, правда работает совсем иначе)
3. дополнительные возможности системы (например ХВОХ - это довольно старая разработка сама по себе, она заточена именно под игры, ПС3 - более свежая, хотя тоже не молодая, но в отличие от ХВОХ приставка ПС3 - это ещё и мультимедийный комбайн, на котором и музыку удобно послушать и кино посмотреть, включая новейшие диски BD и поддержку 3D, на ХВОХ тоже CD послушать или DVD посмотреть, но реализация этих возможностей на столько не удобная, что становится очевидным, что эта функциональность в ХВОХ глубоко вторична, и в первую очередь - это именно игровая приставка, а поддержки BD, кстати, в ХВОХ вообще нет).

С т.з. поломок - статистика по ХВОХ опять же более печальная, хотя в последнее время некий прогресс есть. С ХВОХ нужно обращаться довольно бережно, если не хотите загубить диски с играми (ХВОХ очень любит царапать диски, если во время работы на неё воздействовать, даже минимально).

Если бы я себе выбирал игровую приставку - это была бы однозначно ПС3, ибо по сути это мультимедийный комбайн, имеющий весьма приличные характеристики, много чего умеющий, располагающий более развёрнутыми и более широкими настройками, более функционально насыщенный, да и в принципе более прогрессивный с т.з. "железа". Одной покупкой ПС3 мы убиваем как минимум 2-х зайцев: 1. современная игровая приставка, 2. LAN\BD\DVD\CD\MP3\и т.п. - медиаплеер.
Эмильсен
SeregA S.U., вот огромнейшее Вам спасибище!!!!!!!!! :4u: :4u: :4u:

можно по ходу несколько вопросов


цены с учётом всех возможных "довесков" (для ПС3 есть функциональный аналог кинекта, например, это Move, правда работает совсем иначе)


приставка ПС3 - это ещё и мультимедийный комбайн, на котором и музыку удобно послушать и кино посмотреть, включая новейшие диски BD и поддержку 3D, на ХВОХ тоже CD послушать или DVD посмотреть, но реализация этих возможностей на столько не удобная, что становится очевидным, что эта функциональность в ХВОХ глубоко вторична, и в первую очередь - это именно игровая приставка, а поддержки BD, кстати, в ХВОХ вообще нет
ну для просмотра двд, сд и пр. у нас есть устройства, (при том подключенные к тому же телевизору к которому планируем и приставку подключить) поэтому данная функция вторична

можно для тех кто в танке, что такое новейшие диски BD

ну если к ПС покупать весь "довесок" то очень как то круто по цене получится, там же всякие ружья, ракетки, рули и пр.
а к XBOX вроде бы ничего этого нет.
опять же насколько я поняла (хотя могу и ошибаться) в XBOX ничего в руках держать не надо, камера сама все считывает с человека а вот у ПС обязательно что то в руках должно быть или я не права? т.е. с XBOX игрок более расрепощен (ничего из рук не вывалится и не упадет)

ХВОХ очень любит царапать диски, если во время работы на неё воздействовать, даже минимально
а какое может быть воздействие, не совсем поняла?

ПС3, ибо по сути это мультимедийный комбайн, имеющий весьма приличные характеристики, много чего умеющий, располагающий более развёрнутыми и более широкими настройками, более функционально насыщенный, да и в принципе более прогрессивный с т.з. "железа"
вот по поводу доп функций с XBOX можно выходить в скайп, а с ПС можно? опять же общаться можно только с тем у кого тоже XBOX? или например ты с XBOX общаешься а твой собеседник с обычного компа или так нельзя?



какие доп. вещи (рули, ружья и пр.) можно купить для ПС?

:ЗЫ: сорри если мои вопросы Вам глупыми покажутся просто для меня что это пока темный лес :huh:
SeregA S.U.
ЦИТАТА
ну для просмотра двд, сд и пр. у нас есть устройства, (при том подключенные к тому же телевизору к которому планируем и приставку подключить) поэтому данная функция вторична

можно для тех кто в танке, что такое новейшие диски BD


CD и DVD - да, а как на счёт BD (Blu-ray Disc)? Получить "в довесок" ещё и приличный БД-плеер - это по-моему совсем не дурно, если только вам ТВ сможет раскрыть прелести форматов высокого разрешения. И как я уже говорил, можно ещё и по сети (DLNA) видео смотреть.

ЦИТАТА
ну если к ПС покупать весь "довесок" то очень как то круто по цене получится, там же всякие ружья, ракетки, рули и пр.
а к XBOX вроде бы ничего этого нет.


Да не, довески есть и там и там. Разные. На самом деле покупать или нет - вопрос индивидуальный, но некоторые игры с контролем движений игрока естественно доступны только при наличии соответствующего доп. оборудования (кинект у ХВОХ или мув у ПС3).

ЦИТАТА
опять же насколько я поняла (хотя могу и ошибаться) в XBOX ничего в руках держать не надо, камера сама все считывает с человека а вот у ПС обязательно что то в руках должно быть или я не права? т.е. с XBOX игрок более расрепощен (ничего из рук не вывалится и не упадет)

Да, вы правы. Реализация контроля движений у них совсем разная, однако судить что лучше - не возьмусь. Отмечу, что кинект-сенсор заметно дороже мува. На счёт раскрепощения. С одной стороны - да, ничего в руках нет и это как бы хорошо, с другой, возможности управления сильно снижены, так как контроллер в руке - это не только пространственный сенсор, он полноценно заменяет штатный контроллер, поэтому доступны все функции (т.е. это получается сенсор + все кнопки как на обычном контроллере).

ЦИТАТА
а какое может быть воздействие, не совсем поняла?

Да элементарно - при работе ХВОХ его нельзя: двигать, наклонять, вообще как либо перемещать в пространстве - лучше в принципе его не трогать, совсем. Мне достаточно регулярно приносят диски от ХВОХ загубленные консолью, по незнанию. А диск - это 1500-2000 руб, и такие повреждения - случай не гарантийный...

ЦИТАТА
вот по поводу доп функций с XBOX можно выходить в скайп, а с ПС можно?

Эээ... Честно - впервые слышу о скайпе на ХВОХ. Вроде как совсем недавно майкрософт озадачились вопросом интеграции скайпа в будущие модели ХВОХ, но это пока планы... Будущее уже локально настало? :) Не путаете с собственными чатами игровых систем? В принципе "через костыли" наверное можно прикрутить скайп на ПС3, но... это надо искать выкладки энтузиастов, так что - нет, официально на ПС3 скайпа нет (как и на ХВОХ, кстати, всякие левые прошивки не расматриваем), а учитывая, что скайп в принципе принадлежит майкрософт - скорее всего официально на ПС3 ничего даже и не будет. Это важно?

ЦИТАТА
какие доп. вещи (рули, ружья и пр.) можно купить для ПС?

Да как-то даже списка нет у меня :) Разные. Основные - это наверное тот же мув + к нему доп. контроллер, к ним уже можно купить корпус автомата, например (внутрь мув ставится). Далее рули, доп. джойстики (в т.ч. альтернативные, есть варианты с мышками как на ПК, для ХВОХ таког онет, кстати), различные специфичные контроллеры типа спортивных датчиков и т.п. - но это обычно и для других систем есть. Полистайте сайты ПС3 и ХВОХ - там вся информация по дополнениям в т.ч.

ЗЫ
Наверное выбор системы - это прежде всего вопрос религии. Я бы сравнил это с ПК\МАК (подразумевая под ПК - ПС3). :)
Владусина
Эмильсен, джостиком для ПС3 мой сынок старший играя в Гарри Поттера разбил телек за 45 тысяч,на день рождения мужа купили новый телек,а на день рождения сына ХВОХ.
Idinichka
это ж как можно было разбить?))
SeregA S.U.
Ответ на сообщение Владусина от 26 сен 2012, 14:17
ЦИТАТА ( Владусина )
джостиком для ПС3 мой сынок старший играя в Гарри Поттера разбил телек за 45 тысяч,на день рождения мужа купили новый телек,а на день рождения сына ХВОХ.

Сочувствую. Однако не понял, какое это отношение имеет к выбору системы ПС3 или ХВОХ. Можно подумать джойстиком от ХВОХ нельзя разбить - ещё как можно, он, кстати, тяжелее чем джойстик от ПС3.
А если разбили контроллером движений Move (странно - у него шарик не жёсткий, шнурок на руку есть), так это только от неправильной эксплуатации: во-первых расстояние до ТВ нужно соблюдать (не менее 1.5-2 метра), во-вторых, шнурочек от контроллера одеваем на запястье - чтобы не улетал если что. :)
AnnGess
У нас PS3, муж доволен на все сто. Это, в основном, его игруха)) Я тоже подключаюсь, когда время есть. А теперь еще и дочка подрастает))) Кстати, уже уверенно машет МУВ-ом и танцует))
Ну и просмотр видео всевозможных форматов радует.

Короче, я за Соню! :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.