Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Таможня
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Виэль
Девочки, здравствуйте!
Мне сейчас очень-очень надо купить инсулиновую помпу. В РФ она стоит бешенные деньги - почти 200 тыс р, ну и цена на расходники к ней завышена в 2 раза. Я хочу поросить кого-нибудь проживающего в США ее купить (т.е. я положу деньги на карточку челу, чел купит, а потом переправит в РФ). Но тут встает вопрос, а как с таможней. Допустим, если в США, где находится компания производитель, помпа стоит 3-4 тыс. долларов + расходники к ней на сумму 0,5-1 тыс долларов.
Т.е. сумма получается кругленькая. И тут я не очень понимаю, а как с таможней. Я прочитала, что все что до 1000 евро в мес, то можно, а все что больше - налог. Или можно как-то доказать, что это не для коммерческого использования и тогда можно без налога? Кто знает как? Или все равно придется платить налог?
Belka5
Ответ на сообщение Виэль от 10 июн 2012, 23:47
Даже если не для коммерческого использования, то платится пошлина (на разные товары она разная: от 0 и до 30 процентов) и НДС. Вы чем отправлять будете? Если юпс или ДХЛ, то они, в последнее время, автоматом все отправляют на таможню.
Мы на днях по ДХЛ из штатов получали запчасти кое-какие на частное лицо. Сумма была 350 долларов. Таможимся....
Belka5
Только что говорила с нашим брокером: он сначала сказал, что 100% пошлина будет. Правда, когда рассказала всю ситуацию, то засомневался и сказал, что, ВОЗМОЖНО, для мед.оборудования для личного пользования есть какие-то поблажки (но не уверен, тк это не наша специфика). Советовал обратиться к брокеру, который работает в службе доставки или в аэропорту)...
Виэль
Т.е. как я понимаю, единственный путь, что бы кто-то привез это с собой. :( А то смысл за границей покупать теряется. А в РФ все-таки это очень дорого(((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.