Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Анонимка в прокуратуру
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Олюнечка
Не смогла придумать, в какой раздел писать, решила, что сюда. Ситуация такая, близкий мне человек отбывает наказание в ИК. По пьяни украл телефон. Но не суть важно. В этой колонии систематически избивают, издеваются над заключенными, отбирают передачи. Недавно несколько человек порезали вены, не с целью суицида, а чтобы привлечь внимание высших сил. Была комиссия, этих "суицидников" спрятали в клубе, а опрашивали совершенно других людей. Сейчас их по одному сажают в изолятор и избивают. Меня попросили обратиться куда-нибудь, хоть куда, чтобы прекратили этот кошмар. Заправляет всем этим один человек из начальства. Посоветовали в областную прокуратуру обратиться. Но, боюсь, что если официально напишу жалобу, то этого близкого мне человека попросту убьют. А если анонимку, то ее рассмотрят? И как вообще нужно ее написать, чтобы проверку все-таки провели. Думаю, что информацию, которую мне сообщили, несколько субъективна. А быть голословной я не хочу. А за человека этого безумно страшно. Боюсь ничего не делать и боюсь что-то делать...
кукла ВуДу
Прокуратура - не милиция, анонимки не рассматривает. Пишите жалобу в ГУИН по области, где находтся колония. В такие учреждения, как ИК, на основании анонимок с проверками не ездят. :HET:
galat
Да ничего вы не сделаете с системой, проступок не сильно страшный, вам адвоката хорошего и биться за освобождение быстрое, пока болото не засосало(((
кукла ВуДу
вам адвоката хорошего и биться за освобождение быстрое
:beer: Проще оттуда под УДО уйти, чем "сломать систему".
Олюнечка
В том-то и дело, освобождается 2 ноября, а в конце июня должен был выйти по УДО. Но из-за этой "попытки" суицида об УДО не может быть и речи. Спрашиваю: "Зачем на это пошел???" Ответил: "А кто, кроме нас?"
ЮлькинаМать, но если писать в ГУИН, то там анонимку тоже не будут рассматривать? Официально если, то страшно. В первую очередь за этого человека боюсь.
Потеряшкина
Олюнечка, вы либо боритесь, либо бойтесь! пишите в ГУИН. с обязательной копией в ген прокуратуру и МВД. и пишите, что люди боятся открыть рот. желательно делать это быстро.
Нике
Олюнечка,
ЦИТАТА
Ответил: "А кто, кроме нас?"

Ну и дурак, простите! Так бы уже на свободе был, а за правду, ему не нужную..сидит теперь, да еще вас просит писать жалобы...

А за человека нечего боятся, он сам все выбрал, когда накануне УДО шел на борьбу с ветряными мельницами :???:
Олюнечка
Потеряшкина, бояться, конечно, легче всего. А как все это происходит? Вот написала я жалобу, разослала (кстати, каким образом, письмо почтой?), а дальше что? Со мной связываться будут как-то? Вот правда, впервые в жизни с таким сталкиваюсь.
Ну и дурак

Дурак, конечно. И про мельницы вы верно отметили, боюсь, что все это совершенно бесполезно, ничего не изменится
Воробушек
Олюнечка,

Должны провести проверку и дать ответ заявителю. письмо заказным письмом с уведомлением о вручении, опись вложения тоже не помешает. :4u:
secret secrets
Автор, вы уже достаточно делаете, что остались близкой знакомой этого ворующего телефоны в пьяном виде товарища :4u: Возможно, он проникся уголовной романтикой, находясь в лагере. Бороться с системой можно только одним способом - не совершать угловных преступлений или быстро вставать на путь исправления. То, что так поразило вашего знакомого - имело место в россии всегда :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.