Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
наш папаша активизировался
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
nuwa
в предыдущих моих темах написано как так получилось,что мы разошлись моя одинокая беременная жизнь) ,так вот объявился,приехал в 2 месяца посмотреть на дочку,денег стал привозить раз в месяц,при этом не особо интересуясь ребенком,ну 10 с подержит на руках и уезжает,а сейчас нам 3 мес,так стал чуть ли не каждый день приезжать звонить,с рук не спускает,люлюкает с ней,все рассказывает показывает,звонит как она уснула не уснула,поела не поела,есть ли температура после прививки,привозит игрушки памперсы,а можно с вами погулять и тд,мы с ним при этом не общаемся особо,такое ощущение что меня вообще нет рядом,поговорить о нас мы так и не смогли,мне например даже не охота начинать все ворошить,а он делает вид что ничего не произошло,в общем то это произошло очень резко,и я боюсь что дочка привыкнет,а потом у него пройдет ажиотаж,я конечно в неком замешательстве,у самой он никаких эмоций не вызывает,у меня все видно перегорело
Васланята
nuwa, а в свидетельстве о рождении в графе "отец" - прочерк?
Если да - имеете право запретить общение. Но мне кажется не надо так делать. Может папа все же поймет, ЧЕГО он себя лишил...
nuwa
Ответ на сообщение Васланята от 23 июн 2012, 14:48
нет мы еще женаты даже,все некогда было развестись сходить,да меня впринцепи устраивает такое общение его с дочкой,все таки отец,и помогать стал,может у него кризис средних лет какой был,не знаю,написала то от шока,в голове не укладывается даже,у меня все по полочкам было разложено,-живу одна с дочкой,все у нас хорошо,ужаживает 2ое мужчин за мной,обиды прошли,полная уверенность,что мужу ничего не надо,а тут бац!
МамаСони
наверное нужно все-таки найти время поговорить с ним и выяснить с чего и насколько долго у него такая нежность просулась

а когда первый раз позвонил и попросился прийти вы не спросили?
Вино из одуванчиков
Живите своей жизнью, пусть приезжает, когда удобно вам.Сейчас ребенок еще не привыкнет, хуже будет,если исчезнет года в 1,5-2.Сейчас лучше пойти и развестись,ну и заодно оговорить:или это навсегда такое поведение,либо пропадает-и все, адьос сразу же.
Тавиче
Очень хорошо, что вы спокойны, уверены в себе, с кем-то встречаетесь :beer: Очень важно разделять понятия "муж/любимый" и "папа" - это , к сожалению, у многих не получается.. :fingal: А вы молодец! :flowers:

Как по мне - это прекрасно, что папа интересуется ребенком. Почему нет? Папа - это на всю жизнь :shuffle:

Чего вы боитесь, автор? Что забота о ребенке всколыхнет в вас чувства и вы будете опять вместе? Если чувства есть - почему нет? ;) Если нет - нечего додумывать лишнего, дайте папе общаться с ребенком, а вы занимайтесь своей личной жизнью :ugu: И, кстати, решите с разводом как-то.. Может, не из-за нехватки времени тянете с этим вопросом, зачем-то оставляете себе и ему шанс?.. :4u:
nuwa
Ответ на сообщение МамаСони от 23 июн 2012, 17:42
я все время старалась не припятствовать его общению с дочкой,просто раньше это было разово в месяц,и при этом ему была не интересна дочь(или он ее боялся,так и говорил,что боится сломать ей чтото,она маленькая типа)а последнюю неделю очень резко активизировался,приезжает часто и видно что ему интресно с ней
МамаСони
Ответ на сообщение nuwa от 23 июн 2012, 19:23
ЦИТАТА ( nuwa )
видно что ему интресно с ней
ну так это ж здорово ;)
nuwa
Ответ на сообщение Тавиче от 23 июн 2012, 17:58
да дело и не в шансе вовсе,я работаю,учусь и ребенок,только поэтому,не люблю бумажной волокиты,замучилась с оформлением ребенка,а боюсь я того,что дочка привыкнет,а он потом предаст ее как меня,,не хочу чтобы было ей больно,хоть и понимаю,что не убежать от судьбы,не запрещать же им изза моих страхов видеться :HET:

Ответ на сообщение МамаСони от 23 июн 2012, 19:30
несомненно меня это радует,но и в голове каша,ну ни как я не ожидала,прошел почти год с момента разлада
Флорена
nuwa, ребенок вырастет, и разберется сам, какой у нее папа. Я нашему папе совершенно не препятствую видеться с дочкой. Правда, нам деньгами он совершенно не помогает, но привозит подарки для Сашульки. И я не ставлю палки в колеса. Проявил желание приехать, я только рада буду, нет, так нет...
Думаю, Вам ничто не мешает устраивать свою личную жизнь, при этом не прогоняя отца с позиции "отца". Просто стоит обсудить эту тему с ним лично.
Anne
Есть у нас один знакомый. Ребенка "нечаянно нагулял", а о женитьбе думать не хочет. Типа случайно получилось - я не виноват :???: Но сын у него родился, и к сыну ездит каждую неделю, нянькается, денег дает и пр., и рассказывает о ребенке с нежностью - родной ведь. Хотя даже отцом не вписан. Ну а мать, понятно, по его словам, совершенно неадекватная (я ее лично не знаю, поэтому не могу судить, сколько в его словах правды). Что-ж тогда спал с неадекватной-то :???:
В общем, жена-женой, а ребенок-ребенком. Ребенка он все равно будет любить, кровиночка же. И возвращаться к жене при этом необязательноПридется как-то налаживать такие трехсторонние отношения :scratch:

Хотя в вашем случае хотелось бы верить, что со временем папа будет не только к ребенку приезжать ;)
Alenushka
только прочитала с своей теме как вы были беременны 7 недель, а тут уже лялька взрослая, как здорово :love:
nuwa
Ответ на сообщение Alenushka от 26 июн 2012, 15:20
да мне тоже нравится,когда так читаю читаю темку,а потом вконце уже все решилось))

Ответ на сообщение Anne от 24 июн 2012, 11:19
да умом мужчину не понять)а что касается мужа,никогда не думала что это будет со мной-мне абсолютно все равно на него,на его дела и есть ли у него кто то)и я этому безмерно счастлива,что меня не цепляет за прошлое ничего)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.