Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Авиакомпания Ютейр
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
MaShyLiA
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто нибудь летал Ютейр? Какие отзывы об этой авиакомпании?
KittyAS
На работе летают регулярно. Никаких особых нареканий нет.
IR2D2
Обычная авиакомпания, летаю ими раза 4 в год в командировки по РФ. Серис ненавязчивый. Могут без об'яснения причин промариновать в салоне перед вылетом около часа или даже в автобусе, в который зачем- то раньше времени загнали пассажиров.
Бывало, что в связи с необходимостью сажали самолет не в аэропорту назначения, при этом даже не сообщив об этом пассажирам :)
В общем, обычная совковая компания, не ориентированная на клиента.
Светулёк
Сама ими лечу в августе в турцию.Но пока думаю,может на трансаэро пересяду.Только из за того самолёт больше будет.
Лейла***
Летали в Египет с ними. Ужас ужас. самолет боинг, кресла впритык, ноги деть некуда. Реально шпроты)) мы как видим самолет ютейр с мужем говорим: о , шпроты полетели))) Самолеты старый, не особо аккуратно внутри. В общем лучше выбирать другие компании.
Cherry)))
Летаем этой авиалинией раза 4-6 в год. Но т.к. Мы с севера и выбора тут просто нет, чем лететь, то и выбирать нечего)))
Самолеты летают старые... Летом летели аж в старом грузовом самолете переделаный в пассажирский :fingal:
Nat-ka7
летала один раз с ними - все было хорошо.был регулярка правда рейс-но что то задержали на час где то)
взлет и посадка отлично!
нас вместо эконом в бизнес посадили с детками-одна летела с ними))
ermolina12
Cherry))), откуда такая информация про самолет? :cool:
MOS_ADA
Летали Ютейр в 2006 году, чартер Нижневартовск-Анталия. Самолет ТУ154 был в ужасном состоянии, отваливались столики и не только. Обшивка подозрительно трещала, весь полет глаз не сомкнула так боялась, обычно во время перелета сплю. В довершении всего, в Анталии не получили свой чемодан. Авиакомпания не компенсировала даже то что должна была по закону. Переехали в 2006 году в Москву, пытались возместить с авиакомпании стоимость утерянного багажа, но все так и заглохло, на наши письма в Тюмень ответа не получили, к тому же у Ютейр не было представительства в Москве (не знаю может сейчас появилось) да и перегорело в общем :(. Осенью 2011 года так получилось что необходимо было лететь рейсом Москва-Нижневартовск перевозчик Ютейр. За несколько дней до вылета авиакомпания меняет самолет на меньший по размерам, рассчитанный только на ближнемагистральые перелеты до 2 тыс км. По этому поводу я написала авиакомпании письмо, ответ см.ниже (думаю без комментариев, билеты конечно же сдала):
29 сентября 2011, 09:06 от "Книга отзывов" <RemBook@gapk.utair.ru>:
>
> Добрый день, Светлана!
> Благодарим Вас за внимание, проявленное к Авиакомпании «ЮТэйр» и сообщаем,
> что на данном направлении был изменен тип самолета.
> Расстояние между городами по воздушной трассе 2410 км. При небольших
> ограничениях по загрузке данного самолета (вместо 50 кресел продается 35)
> он долетает на такие расстояния. При этом время в пути не увеличивается.
> Будем рады видеть Вас на рейсах нашей Авиакомпании.
>
> С уважением,
> Ольга Парфенова
> менеджер отдела организации перевозок
> ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
ermolina12
MOS_ADA, а что не так с самолетом? Все правильно они вам ответили
Мать-ехидна
Летали. Без нареканий. В том году муж 6 раз летал с детьми, всё прошло без проблем. Летели на новом самолёте.
*Natka*
Летаю минимум дважды в год в течение 6 лет, ттт, никаких нареканий.
mamma felice
Летали пару раз, на новом самолёте. Нормальная компания, с доступными ценами. Вопросов не было.
MOS_ADA
При очень большом количестве аварийных посадок совершенных самолетами авиакомпании Ютейр, теперь еще и
очередная новость не в пользу Ютейр от 8 сентября с сайта RBK
РБК РБК
Представитель Департамента операций по поддержанию мира Организации Объединенных Наций заявил, что ООН временно заморозила контракты с двумя российскими авиакомпаниями, сотрудников которых обвиняют в изнасилованиях. На правах анонимности сотрудник ООН рассказал об этом в интервью агентству Reuters.

По его словам, речь идет о компаниях "ЮТэйр" и "Нефтеюганский объединенный авиаотряд", которые осуществляли перевозки для миротворческих миссий ООН в Судане и Демократической Республике Конго. Чиновник сообщил, что речь идет "о чрезвычайно серьезных обвинениях", в том числе изнасиловании жителей африканских государств.

Другой представитель Департамента операций по поддержанию мира - Кирана Дуайер – заявил, что расследование уже подтвердило факт совершения преступлений. В результате сотрудничество с российскими авиакомпаниями было приостановлено, а их сотрудники были уволены. Кроме того, отныне им запрещено принимать участие в любых миссиях ООН.

ООН также ввела независимый контроль за компаниями, сотрудничающими с организацией. Если российские перевозчики не сумеют доказать, что приняли необходимые меры, чтобы подобные инциденты не повторялись в будущем, ООН разорвет с ними контракты.

Посол Судана в ООН Даффа-Алла Елхаг Али Осман отказался предоставлять какую-либо информацию, порочащую честь российских летчиков, которые регулярно выполняют полеты для миротворческих миссий в Дарфуре, где они подвергаются преследованию со стороны властей Южного Судана.

В свою очередь заместитель посла США в ООН Джо Торселла заявил Reuters, что "любой случай сексуальной эксплуатации и злоупотреблений в миротворческих миссиях ООН является неприемлемым".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/12/2011/628833.shtml
Blacbarbara
Бывало, что в связи с необходимостью сажали самолет не в аэропорту назначения, при этом даже не сообщив об этом пассажирам :)

:O:

Я летаю только Ю-тэйр, стараюсь, по крайней мере. Мама моя летает часто, участвует в программе Статус, там за каждый полет копятся баллы, уже несколько раз летала в МОскву бесплатно, :p баллы накопила!
Просто_я_
много ра летала с ними на север, летом летали в уфу - никаких проблем.
Про изначилования африканок - вообще берд, сдались они им, господи..
NanaBUM
много ра летала с ними на север, летом летали в уфу - никаких проблем.
Про изначилования африканок - вообще берд, сдались они им, господи..

да не говорите, бред


летаем часто, нравиться почти все, всегда вовремя и нормально летали с ними :)
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
может просто 31 мая был для этой компании не летным днем? не знаю,но рейсы из Внукова шли с задержкой.Нам с ребенком повезло-простой был 8 часов,в другие города и по 10 часов и 11
ссылались на ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ
Спс что и воду и обед по ваучеру дали
NanaBUM
месяц назад летели, все как обычно прошло нормально и без задержек. Накормили завтраком больше и сытнее, чем обедом в другой авиакомпании. :shuffle:
Lexi-l
Летели неделю назад, самолет нормальный. Стюардессы ужас, медлит4льные, хамоватые. После обеда у меня ребенок спать должен был, попросили забрать коробочки, фиг там, ждите, составили на столик к маме моей все три плюс три горячих. Так 40 минут мама так и просидела, держа эти дурацкие коробочки :O: когда наконец подошои, еще учить начали, что надо складывать в основную коробку горячее. Интересно, как это сделать, если еда отвратительная и никто ничего не съел :angry: рис рассыпался, так шли убирать еще полчаса.
Еды хуже я не видела в самолетах, мы хоть и были голодные, не смогли ни кусочка в себя впихнуть.
Бооьше ютейр не полечу. В прошлом году попали на башкирские авиалинии :D они получше даже будут.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.