Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Моющий пылесос
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Irina
Девочки,
стоит его покупать? Лучше,чем обычный? Муж говорит,очень громоздкий...В общем, что вы думаете?
Ksyusha
Я думаю, что нужно иметь два: один - для сухой чистки, второй - моющий (если много ковров). Если два не получается, то лучше иметь моющий - там два в одном.
Пани
Уже говорила, что лично я противник принципа "2 в 1": по отдельности вещи и косметические средства работают лучше, ИМХО.

Что касается моющих пылесосов, то где-то два года назад я тоже загорелась такой идеей, а потом в "Известиях" прочла со ссылкой на английский журнал потре6ителей "Which?", что с сухой уборкой моющие пылесосы справляются хуже, чем обычные. Кстати, и с мокрой тоже, как выяснилось.
Ksyusha
А у меня он прекрасно справляется со своими обязанностями!!! Даже не знаю, что бы мы без него делали?
Хотя для сухой чистки у меня есть обычный (он намного легче и мобильнее, что немаловажно при каждодневной уборке 9 комнат).
Mamina
Я моющий пылесос специально из-за ребенка купила - чтобы ковры и мебель чистить. Он оказался таким громоздким, что пользоваться им я очень не люблю. Ковров у нас немного, из детской я ковер вообще убрала - легче раз в день специальной щеткой для ламината полы протереть, чем это чудище вытаскивать. Да и ковры в основном чищу маленьким обычным пылесосом. Знала бы - купила бы пылесос с водяным фильтром. :(
Irina
Маминушка, :)
а что такое пылесос с водяным фильтром? чем ониотличается от моющего?
Mamina
Да я и сама толком не знаю, честно говоря. Во-первых, он меньше. Во-вторых, он как-то там вроде воздух очищает. Моющий чем не очень удобен - громоздкий, мыть его тоже утомительный процесс (у меня так - сначала я мою пылесосом, потом сам пылесос, потом себя :) ), для лучшего эффекта сначала надо сухую чистку производить, а потом влажной уборкой заниматься, а это куча времени. Так что моющий пылесос у меня оказался для генеральной уборки, а не каждодневного пользования. Но в большом доме, возможно, есть смысл иметь именно такой.
Ina
Действительно пылесос не очень компактен, но это дело привычки. С сухой уборкой вроде тоже неплохо справляемся, хотя говорят, что всасываемость у таких пылесосов слабее. Но для уборки городской квартиры всасываемости сполне достаточно.
Еще мой пылесос увлажняет и очищает воздух: не знаю у всех ли моющих это предусмотрено. Я довольна. А ковры я чищу специальной выбивалкой (это дополнительная насадка). Можно и химчистку конечно делать, но я не делаю.
Lisa
Я стала против моющих пылесосов с тех пор, как я прочитала о том, что количество собранной после чистки жидкости всегда меньше, чем количество изначально залитой в пылесос, другими словами, не вся жидкость после чистки собирается, а часть ее благополучно распределяется и остается в коврах. Меня этот факт и заставил задуматься.
Мы недавно купили новый пылесос фирмы Дайсон . Он такой яркий фиолетовый с зеленым, местами прозрачный, с особо мощной турбощеткой, маневренный, небольшой, достаточно легкий и пакетов для мусора он не требует, т.к. мусор из прозрачного контейнера можно просто вытряхнуть, а сам контейнер элементарно помыть водой. Очень рекомендую.
Murashka
У моих родителей тоже есть моющий пылесос, пользовалась им только я и то один раз, больше никто не рискнул. Ковер помыла я вроде бы ничего , ни как в химчистке, но все же, но остался он довольно влажным, а так как он очень большой и его таскать никто не собирался, он лежал на полу и сох 3 дня, а мы все его обходили. Пылесос у нас Филипс.
таня
У меня их два.Один с водяным фильтром и для азматиков сразу RAINBOW.Тоесть он еще собирает все бактерии и клещи.В отличии от простого,через воздух все эти бактерии не вылетают обратно из пылесоса.Да,громоздкий.Служанка им чистит.Я купила маленький для своей комнаты и пыль со штор и с торшеров снимаю пылесосом.Нравится что регулируется скорость втягивания.Это что бы штору не засосало.Одновременно включаю аппарат убивающий бактерии и очищающий воздух.Мне бы RAINBOW,с регулировкой скорости и я бы с ним не расставалась.А планирую купить паровой.Олечка где-то писала что отличная вещь.Им и искусственные цветы мыть и газовую плиту и шторы не нужно в химчистку нести,короче всё отмывает.Я за пылесос с водяным фильтром!
Ina
RAINBOW действительно хорош, но если им домработница убирает. Самой его тягать через вечно запутанный шнур как-то грустно.
Notka
Как получу декретные деньги, собираюсь купить моющий пылесос с водяным фильтром и воздухоочистителем. Аналог RAINBOW, немецкой фирмы Thomas, но не за такую кусучую цену. Еще у этой фирмы есть и паровые машины и специальные выбивалки-насадки для пылесоса.
Знакомые приобрели такой, так просто в восторге. Я и сама попробовала его, мне очень понравился. Размер, правда, больше обычного, но зато как качественно убирает.
У нас дома довольно мощный Philips. Так я им с особой тщательностью пропылесосила ковер, а после решила убрать Томасом. Надо сказать, что было впечатление, что Philips делает просто массаж ковру, столько в воде было грязи....
Так что я за водяные фильтры, моющие пылесосы, выбивалки и паровые машины. :super:

Удачи. :hi:
таня
ЦИТАТА
. Самой его тягать через вечно запутанный шнур как-то грустно.

Да нет,он как раз очень хорошо двигается за тобой.Нужно только за шланг потянуть и он быстренько возле тебя.Сложно если в доме пороги,а если их нет то красота.Правда это касается любого пылесоса.
Я вот тоже экспереминтировала ,так как в доме их два.Простым коврики чистить уже не буду,разница огромная.Вот что сложно так с этажа на этаж носить.Зато какое качество уборки...
Red_Fox
У моих родителей моющий пылесос Филипс. В начале я была очень рада, т.к. у нас собака и он неплохо чистил ковры, но к сожалению я быстро разочаровалась, он не оправдал моих надежд. После собаки мне легче пропылесосить обычным пылесосом, а потом почистить ковер мочалкой, быстрее получается и чище. К тому же сам пылесос громозкий. Купили мы его в мае 2001 года, неделю назад в нем сгорел мотор. Сейчас отдали в ремонт. Можем кому больше повезло?
Sterva
Все наши знакомые хором говорят, что моющий пылесос хоть и всем хорош, но быстрее ломается. Поэтому я не рискну, обойдусь обычным :)
Аксинья
У нас моющий пылесос "Hoover" - хорошая штука. Очень я его уважаю. А сколько было грязи, когда я пропылесосила ковры в первый раз - вода была просто черная!!! Еще им удобно чистить диван и кресла (есть специальная насадка). На мой взгляд, моющий пылесос - это весчь! :super:
Dana II
Вот у меня никогда не было моющего пылесоса, хоть и живём с ковровым покрытием уже больше года. Как-то обходились обычным. Но сейчас, с учётом того, что скоро (ТТТ!) предстоит переезд в более постоянное жилище, я призадумалась о его покупке. Посмотрела по магазинам, по сайтам разным - в основном везде продаются пылесосы фирмы Dyson, о котором Lisa писала. Марина (которая Lisa :)), насколько я поняла, у тебя опыт с ним хороший. Но я что-то твой постинг старый не поняла:

ЦИТАТА
Я стала против моющих пылесосов с тех пор, как я прочитала о том, что количество собранной после чистки жидкости всегда меньше, чем количество изначально залитой в пылесос, другими словами, не вся жидкость после чистки собирается, а часть ее благополучно распределяется и остается в коврах.


Если вы в конце концов решились на покупку, то Дайсонов это что, не касается? А он с моющим средством моет или без? Моющее средство, навсегда осевшее в коврах, тоже как-то малоприятно :( А ковёр (ковролин) после чистки влажный остаётся и если да, то надолго ли? А подходит ли он для чистки паркета, линолеума (т.е., если в квартире, допустим, где-то ковёр, где-то паркет, где-то линолеум, то для всего этого можно обойтись одним пылесосом, "обычный" уже не нужен?)

И ещё. Я так поняла, у тебя вот такого типа (видела на фотографии с Ричардом :)):

user posted image

А я ещё вот такой видела, той же фирмы:

user posted image

Причём по цене примерно одинаково выходит, хотя этот второй можно найти и дешевле. Выглядит вроде компактнее. Интересно, он лучше? Хуже?

В общем, может кто чего подскажет... :shuffle:
Аксинья
Dana II - из моего опыта пользования моющим пылесосом (у меня Hoover, модель визуально ближе к тому пылесосу, что на второй картинке): влажность ковра после чистки зависит от толщины ворса, от количества вылитой воды, от мощности самого пылесоса - то есть насколько быстро он всасывает воду обратно. У меня ковры остаются влажными максимум минут 15-20 после уборки и это при том, что я расходую много воды и не особо утруждаю себя пропылесосиванием насухую. :) Но можно пропылесосить и так, что ковер будет сухим после чистки - и моющего средства на нем не останется, то есть пылесос всю жидкость обратно в себя втянет (по моей логике :) )

А по поводу полов - в предыдущей квартире у нас был линолиум, который я тоже пылесосила, без проблем. Об этом, по-моему и в инструкции написано было. А вот насчет паркета - это да, вопрос. Вроде как не рекомендуется. Сейчас у нас - паркет, продолжаю пользоваться моющим пылесосом, единственное - стараюсь не оставлять луж и мокрых пятен. Посмотрим, что из этого выйдет - всего месяц как живем на новой квартире. Но мыть полы вручную, как раньше, не хочу. Сейчас просто не представляю, как я раньше без этого пылесоса жила - такой помощник. :super:

Желаю удачной покупки!
Гала
У нас допотопный пылесос, который просто необходимо заменить. Муж склоняется к Тhomas а мне хочется Rainbow. У нас 5 знакомых семей, которые пользуются Rainbow очень хвалят и говорят, что Тhomas даже сравнить с предыдущим нельзя, но цена у него :devil: :devil: :devil: Вот и не решимся никак, какой нужен.
Dana II
Аксинья

Cпасибо большое за ответ :hi:

Вот интересно, а как с этим пылесосом со второй картинки управляться? Первый-то похож на обычный пылесос, а ко второму, наверно, нужно приноровиться.

Насчёт паркета я ещё немного поизучала вопрос и выяснила, что есть какие-то специальные щётки для него. Может, после них сразу сухо? :)

Ну, когда будет квартира и будет известно, какие в ней полы, будем разбираться с насадками.

А (сорри, может, глупый вопрос, но у меня совсем нет с этой штуковиной опыта) такой пылесос как обычный работает? Т.е. совсем без воды? Ну если надо просто сор какой-то убрать... Вот, помню, была раньше такая штука, как веник :D :D Я уже плохо помню, как веник выглядит, обычный пылесос мне его вполне заменяет, а вот моющий... :???:

Гала

Да, цена Rainbow впечатляет :eek: Неее, 1,5 - 2 тысячи за пылесос уж слишком. Дайсоны стоят от 350 до 550 EUR примерно.
Ina
ЦИТАТА (Гала @ 28 Jul 2003, 00:39)
У нас 5 знакомых семей, которые пользуются Rainbow очень хвалят и говорят, что Тhomas даже сравнить с предыдущим нельзя, но цена у него :devil:  :devil:  :devil: Вот и не решимся никак, какой нужен.

Гала, я честно говоря, ничего не могу сказать плохого про Rainbow. Хороший пылесос, очень чисто убирает, даже воздух другой в квартире, НО на мой взгляд он таких денег не стоит.

Я, например, не пользуюсь практически никакими насадками (использую только выбивалку для ковра).
А аквамэйт для мытья полов+для мытья плитки - у меня пылится. Мне проще протереть влажной тряпочкой, чем всю эту здоровую махину за собой таскать. Та же история и с мытьем плитки. Им даже как-то можно мыть окна, но опять же намного проще их вымыть старым "дедовским" способом.

Так что, если бы я сейчас покупала пылесос, то Rainbow, не купила бы. Еще он громоздкий очень (у меня целый отсек в шкафе-купэ ему отведен.
На рынке много пылесосов гораздо дешевле и не хуже (для городской квартиры вполне достаточно).
За 500$ можно купить хороший.
Аксинья
Dana II - не за что. :hi:
С пылесосом этим обращаться совсем несложно. В рабочем режиме длинную ручку вместе с емкостью для чистой воды нужно наклонить на себя и так его катать, пылесосить, держа одной рукой. Поднимать его нет необходимости - через пороги вполне можно перешагнуть. Вот такой у меня.
user posted image

О дополнительных щетках ничего сказать не могу - не в курсе. У меня только одна небольшая насадка, которую я использую для чистки дивана и матрасов.

Я не пробовала пылесосить совсем без воды, т.е. не наливая воду с моющим средством в пылесос. Но частенько провожу по ковру включенный пылесос, не включая саму подачу воды - это я так проверяю наличие грязи и пыли (и радуюсь тому, что у меня есть пылесос :cranky: :D ) - через прозрачный... ээээ..., как же его назвать... в общем, на картинке на этом месте написано Hoover. :D И сразу становится видно, как засасывается пыль и это окошко загрязняется. Видимо, можно пылесосить и без воды (это только мое теоретическое предположение :) ), если бы не загрязнялось окошко (вода его промывает в итоге, иначе вся эта пыль там, на видном месте и присохнет).

Девочки, у вас такие цены на пылесосы. :O: :O: :O: :eek: :eek: Они не с программным обеспечением? ;) Сами по квартире не ходят, не пылесосят? :D :D Наш стоил около 200 канадских долларов, может я это... совсем не о том тут рассказываю. :D
Ina
Аксинья :beer: , вот и я тоже думаю, что за 2 тысячи пылесос мог бы и сам все убрать и даже ужин хозяевам приготовить мог бы.
Но нет, стоит себе весь грязный.
Dana II
ЦИТАТА
Наш стоил около 200 канадских долларов, может я это... совсем не о том тут рассказываю.


Ух ты. Надо ещё поискать, я-то посмотрела цену в первом попавшемся магазине, может, где-то и правда есть такие же, только в два раза дешевле :)
Lisa
Дана2, только что заметила твой вопрос. Да, у нас Дайсон DCO5 Абсолют c дополнительной турбо щеткой, но НЕ моющий. Ты его на фотке с Ричардом и видела, правильно. Я им очень довольна.

Про моющие пылесосы я только передачу смотрела о том, что они не всю воду до конца собирают, если ими постоянно пользоваться, поэтому я и против их. Там эксперименты всякие проводили.

Моющий пылесос, чуть ли не профессиональный, можно взять на прокат на пару дней в химчистке или в некоторых магазинах и раз в несколько месяцев им пройтись по полу. После этого 4-5 часов не надо ходить по квартире, насколько я помню. Мы это делали перед тем, как в квартиру въехали, вернее для нас делали, а не мы сами.
Dana II
Lisa, спасибо за ответ! Хм, а я думала, что это моющий пылесос и есть. Ну неважно, вы же ковролин им чистите, хорошо получается? Я видела у нас в химчистке пылесос, который напрокат можно брать. Возьмём его перед тем, как будем квартиру сдавать - надо будет что-то типа косметического ремонта делать, порядок навести, ковёр как следует почистить. Так он такой огромный и громоздкий, я думаю, мне лень было бы такой вытаскивать каждый раз. А вот такой, как у тебя или у Аксиньи, конечно, гораздо компактнее и удобнее.
Corazon
мы тут собрались моющий пылесос купить, а какой, не знаем. Какой посоветуете, девчата?
у нас самая большая проблема - это наш дурацкий пол, плиточный и очень светлый, белый с розоватыми разводами. Стоит только одной капельке обыкновенной воды упасть на него, а мне - пройтись по этой самой капле, как появляется противное чёрное пятно. А сколько за день таких капелек (и не только воды)оказывается на полу? десятки!
кухня и комната у нас как бы переходят одна в другую, поэтому всё это дело еще и разносится по квартире. Выход один - ходить весь день с тряпкой и подтирать, либо... Вот и пришла такая "мысля" - купить пылесос (моющий). Ведь скоро и масик ползать начнет...Всё должно быть чистенько!
так что жду ваших советов!
Nat@
У нас WAX 6130. Он зараза - большой и тяжеловатый, но мы его выбрали, так как у нас паркет, а это единственный пылесос, который оставляет пол практически сухим (по-крайней мере у меня такая информация). Сосет классно. Хотя если честно чаще пылесосим, а моем редко. В основном, не паркет, а ковролин, когда на него прольется что-нибудь. Мне этот пылесос отчистил от Шурикиных какашек (через 2,5 недели) и от земли из горшка (через месяц) белый ковролин. Лень просто было его раньше доставать :cranky:
Ina
Corazon, в "Домашнем хозяйстве" есть темка про такие пылесосы. Если честно мне легче тряпочкой протереть, чем каждый день его собирать-разбирать. :devil:
2 раза в неделю пылесошу им только.
Rain
У нас "Томас Твин Аквафильтр" Тоже мощный зверь. Когда первый раз им помыла светлый диван без я вных признаков загрязнения, то была просто в шоке - откуда столько грязи! И подсушивать можно до сухости. В основном им пользуемся как обычным пылесосом, где-то один-два раза в месяц как моющим. Еще радует, что гарантия на него 5 лет.
Ircha
а у нас палас и линолеум
моющий притаскивали от друзей - попробовали.....не понравилось..(
это мулинекс был не очень дорогой

а у нас для сухой чистки, но с дополнительной щёткой, которая ворс поднимает
а полы с шваброй и ведром с отжимом мою...два раза в день
пока всем довольна......
но...
1. моющий пылесос, которым мы пользовались был достаточно дешёвый (12тр по моему), по-дороже и моют по-лучше
2. у нас нет плитки на полу....тока в ванной
3. моющие - очень тяжёлые обычно, и громоздкие...мыть каждый день ими не удобно
раз...ну два раза в месяц ......не больше
Corazon
Ina
ой, обязательно загляну в "Дом.хозяйство"
нееее, я этими тряпочками сыта по горло! просто физически не могу больше, очень устаю от всех этих домашних дел, и масик требует много сил и внимания :baby: А тут ещё этот пол
дурацкий :(

девочки. а ваши "зверюги" в состоянии удалить не мокрое, а засохшее, например, пятно от чего-нибудь?
Rain
Corazon, конечно! Ведь есть специальные моющие средства, которые все замечательно убирают.. еще большой плюс таких пылесосов, что можно собирать им разлитый суп какой-нибудь. мыть окна, стены.
Nat@
Можно пятно, но моим нельзя мыть окна. Зато, когда я ванну перелила :cranky: - он мне очень помог собрать быстро воду с паркета.
Авиенда
Асикоко такие хорошие штуки стоят? А то, знаете, у нас просто МЕГАуписанный ковролин... :(
Nat@
Наш около 500 баксов.
svetiksputnik
Девочки посоветуйте плиз какой пылесос с водяным фильтром купить (кажется так он называется, там где вместо пылесборника вода). Так ли он лучше обычного как рекламируют, на что стоит обратить внимание при покупке. И сколько примерно они стоят. Спасибо.
Улыбка
svetiksputnik, у нас пылесос Karcher. Он действитеьлно значительно лучше обычного. Посмотрите здесь. У нас именно эта модель. В Москве он стоит от 200 до 400 у.е.
Это, по-моему, киевский сайт.
Очень рекомендую!
Инга
У нас тоже пылесос Karcher.Для пылесоса с водяным фильтром он хороший.
Но как я жалею,что приоблела его,а не обычный с одноразовыми фильтрами.
Девочки,это такой геморой.Ведь этот водяной контейнер надо каждый раз мыть :angry: .Для генеральной уборки хорошо,но каждый день его уж точно доставать не будешь.
Сейчас с каляской столько грязи приносися,я просто замучилась с этим пылесосом.Да и места он много занимает.
Notka
А у меня Thomas Twin AguaFilter.
Долго выбирали между фирмами Krausen, Zelmer, Polti и Thomas.
Хорошая модель Krausen стоит около 1000 у.е. и он немного компактнее, ну и дизайн "космический".
Zelmer с водяным фильтром купила моя мама, а знакомые купили Zelmer еще и моющий. Обоими я попользовалась. Относительно не дорогая покупка (200 - 300 у.е.).... но очень уж все хлипко, везде пластик, того и гляди посильнее нажмёшь и развалится. Мне еще очень не понравились фильтры, мыть из сложнее чем у Thomasа....
Polti не понравился, трудно сказать почему.... да и особо сильно к нему не приценивалась....
А вот Thomas меня очень даже устроил. Его сейчас рекламируют в "Квартирном вопросе". В Москве стоит около 10000-9500 руб. Очень легко моется. Хорошая металлическая трубка, все детали сделаны прочно, ничего не болтается. Убирает замечательно. Уборки стало в 2 раза меньше. Единственный недостаток, так это - достаточно внушительные размеры. Но у нас дом, и есть куда его поставить. Вот ссылочка http://www.thomas.ee/rus/aqua.cfm
На что я советую обращать внимание при покупке.
Крепление и стойкость деталей, мощность, сила всысывания, удобство мытья фильтров, количесво насадок, габариты, манёвренность, ну и цена ;)

Удачной покупки :hi:
Guka
Notka
:beer: :beer:

Мы тоже такой купили пару недель назад. Я очень доволна, убирает замечательно, можно использовать и для мойки и для сухой уборки.
Стоил 225 лат- это где-то 420 у.е.
Rain
Notka, Guka :beer: У нас такой же - замечательная вещь!
Львёнок
Rain
Guka
Notka
И у нас Thomas! :beer: .Очень довольны! :p
Кэтрин
Львёнок
Guka
Notka
И у нас тоже Thomas! . Очень довольна. Просто супер. :super: :super: Но у нас еще и моющий. Ковры просто было не узнать когда купили.
Natalishka
Я тоже долго думала и выбирала пылесос.
Но решила взять Rowenta, устравиаает, даже очень!
Notka
Guka вот это да! У нас в Эстонии оказывается так цены на Thomasа завышены :O: ... Он стоит 7900 крон, это где-то 620 у.е.
Кэтрин так и эта модель моющая :beer: Для сухой и мокрой уборки! :dance:
Rain
Девочки. добавлю инфу про Томас. Тут перед праздниками прорвало трубу на кухне, воды было по щиколотку, розетки все над плинтусами, кроме одной единственной в ванной для машинки (для нее же отдельная пробка выведена). В общем встал передо мной вопрос о сборе воды, об обычной тряпке уже не могло идти речи, ребенок носится радостный в резиновых сапогах :) (это сейчас мне уже весело, а тогда :war: ), вспомнила я о своем верном помощнике, а вернее о его свойстве собирать воду. Это просто фантастика - он набирал свой бак (около 2,5 л) за 12 секунд!!! Короче, я была спасена, а вместе со мной еще и розетки и все прочее!!! Так что теперь усиленно советую всем этот аппарат, так он еще и при форс-мажорах просто незаменим!
Дашунча
А я свой моющий ДеЛонги (он сухой (и с мешками и с аквафильтром) и с возможностью влажной уборки) отдала маме, т.к. тяжелый он ужасно...а то что заморочек много тоже верно...помыть тщательно после каждой уборки...все приспособления (тканевые и губчатые префильтры) тоже тщательно выстирать...короче работы на пол-дня... :BzZz:

В итоге пользуемся маленьким удобным и мощным ДеЛонги с мешками! :super:
Большая черепаха
Подскажите пожалуйста, можно ли моющим пылесосом мыть паркет?

Положили глаз на Томас, сильно ли тяжелый? Удобно с ним? Или нужно иметь 2 пылесоса?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.