Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ищу деревню у реки, озера.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2
Cler
Очень хочу домик в деревне. Не как дачу выходного дня, а для долгих, но редких приездов. Например, когда дети были маленькие, мы на два месяца выезжали в домик к моей знакомой, под Муром. Красота необыкновенная, воздух, грибы, ягоды. Но там нет ни речки, ни озера, даже ручья никакого нет).
И вот я, наконец, созрела для приобретения домика для себя. Но проблема- где искать... Расстояние в 200-250 км, это хорошее расстояние для меня. Ближе и не надо. Надо чтоб был лес и вода недалеко от дома, и чтоб деревня не шибко инфраструктурная) была. В общем, медвежий угол я ищу!
Может быть кто-то знает, где такие райские уголки? :worthy:

[attachmentid=7341066]
Вот моя мечта.....
Малефисента
Не знаю на какую сумму вы рассчитываете но вот пара вариантов:
http://realty.dmir.ru/yar/sale/country/dac...5232057/#object
http://realty.dmir.ru/yar/sale/country/dac...5202448/#object
Места шикарные :love:
Шустик
Cler, Село Берхино, Луховицкого района, не совсем медвежий угол, но очень красиво))) река Осетр.
Cler
Aalia, спасибо. Но Плещеево озеро туристическое место, это мне не подходит сразу(((.

Шустик, спасибо), дальше, дальше хочу).
Малефисента
Cler, это я как вариант)))) мы просто недавно отдыхали в этом районе и я под впечатлением)))) места супер и не дорого.... :4u:
Irina123
Ответ на сообщение Cler от 3 июл 2012, 12:34

Рязанскую область посмотрите (Есенинские места так сказать)... правда это км 300-400 (а не 200-250).
У двух знакомых там дома - они довольны беспрелельно: экология, чистые реки и леса, ягод и грибов море, воздух, свежесть, как раз цивилизации никакой...
Шустик
Cler, Тульская область, село Жеремено, Суворовский район.
Дома продаються, стоят недорого, магазина нет (автолавка вроде ездит), там глухоооооооо, но очень красиво, около 300 км от Москвы.
Shlemilka
Cler, прекрасно на Волге. В районе Кимр или Скнятино. Там сейчас продаются точно участки и в больших поселках, и в сторонке. Только это получается совсем с другой стороны МО... северо-запад. Это Тверская область на границе с МО.
Cler
Shlemilka, Мне направление не важно, мне важнее чтоб не полмиллиона стоило и удаленность от цивилизации.
Shlemilka
Cler, совсем около Кимр дорого. Но насколько знаю, если поговорить с собственниками в этом районе - можно за очень нормальные деньги варианты найти... но это так, мимо ездим, от людей слышали - сами не мониторили вопрос.
Кэт в сапогах
В районе Кимр

С этого форума "Маленькая мышка" продавала там свое жилье. Может, еще не продала.
Крошка Еношка
Cler, мы как раз продаём дом в деревне, подходящий под Ваши требования. Мы продаём по той причине, что нам 200 км - далеко ездить.
Cler
Крошка Еношка, а Вы мне цену напишите), в приват, и где домик, может быть и вправду мне подходит!!! :4u: :4u: :4u:
mariku
А можно я к Вам в тему - присоединюсь? Тоже неспеша и недорого ищу дом с землей в деревне, правда, не дальше 200 км и южное направление - по М-4, к примеру. Земли нужно не менее 30 соток, рядом водоем, в идеале - река и обязательно-преобязательно лес.

Из тех мест, что мне понравились, могу рекомендовать дер. Лашма, Рязанская область, 220 км примерно от Москвы. Из плюсов - прекрасная асфальтированная дорога, чистые вековые леса, а в реке осетр. Неплохие люди.


Финетка
прекрасно на Волге. В районе Кимр или Скнятино. Там сейчас продаются точно участки и в больших поселках, и в сторонке. Только это получается совсем с другой стороны МО... северо-запад. Это Тверская область на границе с МО.
:hand: ага, к нам давайте! :dance:
Cler
ага, к нам давайте!
а пароли-явки? Я сейчас обнаглею))), и буду названия деревень спрашивать), хорошо б, еще имена бабушек-активисток..... :shuffle: ;)

А можно я к Вам в тему - присоединюсь?
конечно).
Вербена
У нас деревня в Рязанской области, Шацкий район. Река Цна, кругом смешанный лес, от цивилизации ооочень далеко. Просто ощущение, что на другой планете находишься. Но это 400 км от Москвы.
Shlemilka
Финетка, правильно-правильно зазывайте:-) У нас хорошо :beer: Мы сами в Талдомском районе, по пути в Скнятино, обосновались. Соседи, значит ;)
ОльВи
У нас деревня в Рязанской области
:beer: :beer: :beer: Касимовский район. ~320 км от Москвы. В окрестных деревнях можно что-то прикупить, посмотрите тут http://www.kasimov.biz/ann.php?ann=14
Cherry Brandy
Присмотритесь к Смоленской область, Сычевский район, деревня Настасьино (бывшая Поповка). Как раз по Вашей картинке, только река в 3 раза больше. У нас там раньше дом был, бабуля взяла и продала, а мы еще молодые были........ теперь жалеем. В том году ездили туда на экскурсию. Шикарно, постоянно живут только в 2 домах, а всего там 7 штук. По цене было 10 соток - 600 т.р. с возможностью присоединения еще земли по гос.цене. А т.к. там вокруг поля...... присоединить можо сколько захочешь.
Финетка
а пароли-явки? Я сейчас обнаглею))), и буду названия деревень спрашивать), хорошо б, еще имена бабушек-активисток..... :shuffle: ;)
:) я этого не знаю, названий деревень, в смысле. Но попробую спросить у знакомых, когда вечером в сеть выйдут.
По слухам, вокруг полно заброшенных деревень, где дома стоят копейки, а то и вообще можно бесплатно заселиться :nnn:


Уверена, что Ваш медвежий угол можно найти гораздо ближе, чем за 250 км от столицы)) В том числе в Тверской области, :yes: тут Волга, а значит, чертова туча притоков к ней - на них и стоят сотни таких заброшенных деревень. У нас, я в Конаково живу, это вроде 120 км от Москвы, есть паром на другую сторону Волги, вот там точно полно таких медвежьих углов))) Только ведь вряд ли электричество есть :scratch:

Я тут по карте в Гугле посмотрела - очень легко можно найти множество медвежьих углов :) я около нас гляжу. Только не всегда дорога есть. Вам дорога-то нужна? :scratch: Или Вы по реке тоже могёте доплыть? Лодка, может, есть или не прочь купить? :shuffle: У нас яхт-клубы и вообще много всяких лодочных контор, можно лодку на зиму на лодочной станции ставить, а летом пользоваться.
Можно, наверное, смотреть объявления о продаже домов в деревнях в местных онлайн-газетках, а потом по карте эти деревни искать и в Гугле смотреть, достаточно ли уединенно и есть ли рядом водоем, ну и вообще :)

Вот наша газетка, например:
http://www.vsekonakovo.ru/index.php?part=2&sub=2&low=2
Еще на Мамстве есть девушка с ником Новичок, она тоже из Конаково, может, она чего знает про окружающие деревни.
правильно-правильно зазывайте:-) У нас хорошо :beer:
да чего тут зазывать))) по-моему, уже полмосквы тут обосновалось :invalid:

Во, глядите, рай - махонькая речушка, уж точно вся из себя экологически чистая, впадает в экологически чистый приток Волги, а на речушке махонькая деревенька, тоже экологическая :D :angel: это напротив Конакова на другом берегу Волги:
Knyaz
В том числе в Тверской области, тут Волга, а значит, чертова туча притоков к ней - на них и стоят сотни таких заброшенных деревень. У нас, я в Конаково живу, это вроде 120 км от Москвы, есть паром на другую сторону Волги, вот там точно полно таких медвежьих углов)))

у нас турбаза была рядом с деревней Едимново. как раз через паром в конаково добираться. места просто сказочные, Волга от деревни в 1 метре течет. когда мы отдыхали она была ну почти заброшена, как сейчас не знаю. плюс еще там масса деревень по дороге в Конаково.
электричество там вроде было.
вооо прочитала... оно оказывается с историей...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%...%BE%D0%B2%D0%BE
да помню фундаменты барского дома и кладбище там старое очень с мавзолеем.
Финетка
места просто сказочные
ну дык :super: не зря ж в Конаковском районе правительственные дачи в Завидовском заповеднике
Knyaz
не зря ж в Конаковском районе правительственные дачи в Завидовском заповеднике

ага
а это по другую сторону от лененградки на другом берегу реки. добираться без машины малореально. ну если только на автобусе по лененградке а потом на веслах на другую сторону :)
Финетка
добираться без машины малореально. ну если только на автобусе по лененградке а потом на веслах на другую сторону :)
это про Едимново?
Вообще, паромов сейчас аж два, летом они очень загружены - огромное количество машин переправляется на другой берег, особенно по выходным :BzZz: куда-то же они все там едут? :scratch: значит, дороги есть :yes:
Во паром какой теперь новый, под "Прощание славянки" отправляется всегда :D :

[attachmentid=7341299]
Knyaz
значит, дороги есть

дороги да есть. с машиной без проблем. без нее нереально.
ого паромчик... как все-таки я там давно не была
user posted image
эх помница мы да на моторках аж в Юрятино ездили
карта деревень на том берегу Волги близ Конаково
Ликея
Cler, посмотрите у меня в дневнике ссылку, по ссылке раздел фотоальбом.
правда не 250 км, а 130.
Добрая Акула
у нас дом в живописном месте с рекой и лесом. но это нижегородская область.
KatyBo
Вот моя мечта.....
Чудесное место!!! Всё так зелено! Я Вас очень понимаю, меня только один вопрос волнует: на зиму уедешь, а всё могут разворовать.
Cler
Ликея, поглядела, здоровско! Но там же цены, не три копейки.... Там прямо так все хорошо... Сколько там дом стоит?

на зиму уедешь, а всё могут разворовать
приятельница, та, что нас пускала пожить под Муром, оставляет дом без присмотра. Там брать-то нечего, это ж не дача в 25 км от МКАДа...
Cler
Накидайте мыслей мне, кому не жалко, пожалуйста.
Убедить Вас не продавать? Или попросить Вас продать мне этот домик? :D
Вы уж сами решайте)- надо ли оно Вам. Сдайте его на лето жителям Рязани за 5-10 тысяч в месяц, и пусть стоит, имхо.
E.V.A.
Очень хочу домик в деревне. Не как дачу выходного дня, а для долгих, но редких приездов. Например, когда дети были маленькие, мы на два месяца выезжали в домик к моей знакомой, под Муром. Красота необыкновенная, воздух, грибы, ягоды. Но там нет ни речки, ни озера, даже ручья никакого нет).
И вот я, наконец, созрела для приобретения домика для себя. Но проблема- где искать... Расстояние в 200-250 км, это хорошее расстояние для меня. Ближе и не надо. Надо чтоб был лес и вода недалеко от дома, и чтоб деревня не шибко инфраструктурная) была. В общем, медвежий угол я ищу!
Может быть кто-то знает, где такие райские уголки? :worthy:

[attachmentid=7341066]
Вот моя мечта.....

А мне бы точно такое, только километров 30-50 от мкад, но по цене медвежьего угла :shuffle:
Очень хочу дом у реки по м2-м4, но неть. Или есть, всякие крутые жилые комплексы (((
Cler
А мне бы точно такое, только километров 30-50 от мкад, но по цене медвежьего угла
ишь... это фантастика ;) :D
E.V.A.
Ответ на сообщение Cler от 3 июл 2012, 18:40
Ясен пень
Но мечтать то не вредно
А вообще у мужа дача 200 км от мск, в тульской области. Прям на берегу реки
И купаемся, и на лодке катаемся. Но далекоооооооо
KatyBo
наш домик
нужны нехилые финансовые вложения
А если маткапитал на реконструкцию?


Там брать-то нечего
Знаю, что несут всё железное на металлолом и даже видела, как забор за зиму разбирали, топились. Ещё боюсь, что залезут, притон какой-нибудь устроют...
Финетка
Знаю, что несут всё железное на металлолом и даже видела, как забор за зиму разбирали, топились. Ещё боюсь, что залезут, притон какой-нибудь устроют...
значит, угол найден недостаточно медвежий :umnik: :D
Knyaz
значит, угол найден недостаточно медвежий

я думаю за совсем медвежим это к Лыковым....
Тоже хочу дом в МО с развитой инфраструктурой и неприменно за дешево

так не бывает
хороший дом дешево не стоит :cry:
Дождичек летний
Шикарно на Волге... мм. сосновый бор, песок! Лучше на север. Кимры, Дубна...в ту сторону :love:
Новичок
Еще на Мамстве есть девушка с ником Новичок, она тоже из Конаково, может, она чего знает про окружающие деревни

Знаю немного, но Конаковский район один из самых дорогих. Смотреть надо Торопецкий, Старицкий, Калязинский, Западнодвинский, Оленинский, Максатихинский, Пеновский, Лихославльский - все, что дальше Твери. Несколько лет назад дома на берегу Селигера (!) выходили существенно дешевле, чем в Конаковском р-не только потому, что в Конаково и на хромой козе доедешь, а на Селигер только на машине.
Знаю, что есть чудные места на реке Медведице, это где-то на стыке Тверской, Вологодской и Ярославской. туда только на машине: ни один общественный транспорт не ездит. Хотя, в такую глухомань я бы струсила ехать: мало ли какие Йети там водятся :eek:
Lencha
Мамаша Маши, я бы сейчас землю не продавала
Финетка
и на хромой козе доедешь
:D
катрюся
Мы тоже 4 года назад купили дом в Ивановской области 250км от Москвы!Купили за 190 т.р Двухэтажный дом(щитовой)и 16 соток земли,роскошный сад,речка,а главное тишина и покой,до цивилизации 20км!За 4 года ни разу не залезали в дом,хотя зимой деревня не жилая,но дорогу чистят!Мы кстати там одни москвичи и ничего! :p Я довольна как слон,хотя сначала тоже сомневалась,что далеко!Удачи вам в поиске,найти на таком расстоянии совсем не сложно! ;)
Ликея
Ответ на сообщение Cler от 3 июл 2012, 18:22
Ну да, не три копейки... От 800 000 до... может 1500 000
Наша родственница участок за 100 000 продала, но своим.
KatyBo
спасибо за подсказку
Да не за что :4u: Я так вот дачу не могу довести до ума - требует тоже вложений, проще домик в деревне купить на эти деньги. Только мужу надо близко к городу, чтобы на работу мог ездить. У них был бабушкин дом в деревне, но в него не раз залезали, что искали - не знаю, украли из ценного только иконы, а так - даже стёкла снимали с окон, уносили, хотя село за паромом - все свои, так сказать((( А лично мне больше нравятся дальние районы (очень дальние) с зеленью и высокими деревьями, чего в нашей местности нет.
Ксанна
Cler, Тверская обл?
мне важнее чтоб не полмиллиона стоило и удаленность от цивилизации
о, тогда не подойдет :scratch: - у нас дорого на берегу
Kanel
Знаю, что есть чудные места на реке Медведице, это где-то на стыке Тверской, Вологодской и Ярославской. туда только на машине: ни один общественный транспорт не ездит. Хотя, в такую глухомань я бы струсила ехать: мало ли какие Йети там водятся
места там дивные!!! Ездили туда за грибами-ягодами, жили на Медведице в палатке. С йетями не встретились, зато всегда возвращались с запасами на зиму.Вода в реке чистейшая,прозрачная, мы ее даже для питья брали (правда, это было лет 8 назад, может, что и изменилось за это время).
KatyBo
у нас дорого на берегу
Да сейчас уже люди поняли, что к чему, "домики на берегу" уже в цене взлетают. Именно так и позиционируют как "отличный отдых на берегу реки в экологически чистом месте, не тронутом цивилизацией". В общем, глушь и воздух уже продавать начали :D :D :D
Ксанна
"отличный отдых на берегу реки в экологически чистом месте, не тронутом цивилизацией"
я даже не знаю "глушь" на берегу реки в нашей области - самые популярные места стали, особенно после аномального лета 2010 года
Svoboda84
у нас дом в Липецкой области)))450 км. от Москвы,на автобусе часов 6-7.
речка..прямо деревня. Очень люблю туда ездить,коровы,гусы,бабушки в платочках, лес. Дома продаются разные,если кирпичный под ключ...около 3 млн, а деревянные вообще дешевые.
да можно построить самим,мы за месяц поставили и счастливые, вода в доме, ванная.стиралка,лучше.чем в Москве. За всё....1.5 млн.
у нас село Доброе называется.
Фортуната
Cler, Свет, а вроде в детском саду работаешь, или я путаю? Это я к тому, что нам в начале этого учебного года профсоюз прям агитировал участки приобретать (за копейки какие-то) как раз в Тверской области километров за 250. Ничего подробней не помню,т.к. меня это не интересовало. Но ты на работе у себя разузнай, мож у вас тоже что есть? :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.