Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самые дурацкие подарки - 2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Didish
Что-то давно тема "Самые дурацкие подарки" закончилась, а никто не подолжает :???: Тогда начну я.
Подарки мне сами по себе хорошие, дурацкие некоторые обстоятельства:
1) моя свекровь любит покупать одежду. У нее есть любимый магазинчик, где скидки на распродажах до 70%. Как-то летом она хвалится удачной покупкой: 3 одинаковых кофточки (1 розовая и 2 бежевых) - были по 75 евро, купила по 15. Примерно через год, она мне приносит подарок без повода - розовую кофточку. Я бы сама такую не купила, но все равно рада - пригодится с ребенком гулять. Я все вещи перед одеванием стираю, и новую кофточку тоже оправляю в стирку. И вот, при глажке обнаруживаю - круги от пота, которые к тому же не отстирались :BzZz: Возможно свекровь носила, потом забыла, что носила и подарила.
2) на этот новый год. Перед праздником в кругу семьи, свекровь звонит с уточнением - она будет дарить кофточку, какой цвет я предпочту. Я отвечаю "черный". Во время праздника: мы с мужем, свекровь, 2 тети и бабушка мужа. Обмениваемся пакетами с подарками: я открываю - кофточка размера L серого цвета. Свекровь извиняется, говорит что перепутала мой пакет с чьим-то еще. Тети открывают пакеты - такие же кофточки, но бежевого и черного цвета (пакеты точно не мои, размерчик не тот). Я думаю "ничего себе, она молодец - не заморачивалась выбором: купить 4 одинаковых кофты разного цвета!". Через некоторое время по поводу дня рожденья одной из теть, идем со свекровью в ее любимый магазинчик, чтобы она помогла выбрать подарок. В магазине каждый поет свою песню: продавцы - какой у них уникальный магазин, свекровь - отчаянно торгуется и напирает на то, что она у них много покупает. "Знаешь, Таня, ту кофточку, что я тебе к новому году купила, я здесь покупала. Я у них тогда купила их 6 (!)". Вот это я называю личный подарок :D Жду, когда мы вшестером соберемся как-нибудь за праздничным столом в униформе от свекрови :D
А вообще она у меня хорошая, свекровь.
Smilylana
О, я тут вспомнила, как курсе на 2м университета один их моих воздыхателей поэтического склада души на 8 марта принёс мне 3 открытки (мне, маме моей и бабушке, с которыми я жила) со стихами своего сочинения и настаивал, чтобы я вручила их при нём получательницам. Но проблема была в том, что открытки представляли собой вырезанные из красного картона сердечки с розовыми наклеенными пёрышками, а стихи (не касаясь их содержания :fingal: ) были написаны с большим количеством орфографических ошибок и словечек вроде "любвями" и "махая". Я просто не могла ЭТО показать своей маме, любителю и ценителю русского языка. :D В общем, отвертелась как-то, но меня потом ещё спрашивали - понарвились ли открытки адресаткам.
Мама Света
Smilylana, Ну и что, зато молодец какой - не только о возлюбленной подумал, но и про маму ее и бабушку не забыл. :D Наверное, имел далеко идущие планы, пытался, так сказать, в семью влиться. :D
Smilylana
Наверное, имел далеко идущие планы, пытался, так сказать, в семью влиться. :D

Наверное :D
Galla
У меня самые смешные подарки дарил чаще папа:
В подростковом возрасте на 8 марта стабильно красные гвоздики. Вдовесок к ним кассету для видика за пару лет накопились - Блокпост, Особенности национальной охоты/рыбалки, Менты все части...и так подмигивая - "ну, когда сядем смотреть?" :whistle:

Кстати гвоздики папа до сих пор любит - как то на первое сентября пошел с братом покупать цветы его учительнице. Ребенок ушел с алыми гвоздиками. Причем учительница его первая была свежа и молода, ей явно далеко до ветеранов, но у папы другое мнение оказалось :ignat:

На первый новый год будущий муж удивил - мы с ним встречались только месяц, он не знал что подарить, поговорил со своей мамой. Та как женщина хозяйственная посоветовала...так я стала счастливой обладательницей двух каких то стаканов устойчивых для горячих напитков и почему то геля для душа..последний подарок вообще не поняла к чему, за гигиеной следила успешно, не попахивала вроде :ugu:
Эльчик
Didish, я посмеялась от души :clap: :clap: :clap:

и почему то геля для душа..последний подарок вообще не поняла к чему, за гигиеной следила успешно, не попахивала вроде :ugu:

у меня тоже есть родственники- любители дарить рыльно-мыльные принадлежности :dntknw:
Sofys
Ой, и у меня свекровь любит дарить экстравагантные подарки :)
Меня особенно впечатлил самый первый ее подарок (мы еще тогда только начали встречаться с будущим мужем), на 8-ое марта подарила она мне пачку пробников, вырезанных из различных женских журналов! (она ооочень большая поклонница подобного чтива) Причем процентов 90, это были пробники кремов от морщин, целлюлита и т.п.
Я уже привыкла к тому, что на праздники получаю пакет с кучей всяких штучек, которые ей давали в магазинах парфюмерии и косметики в качестве подарков :D
Пару лет назад на 8-ое марта любимая свекровь меня одарила коробкой конфет с ликером (я в это время кормила грудью) и при этом добавила: "Да их еще на новый год прикупили в качестве запасного подарка, но так никому и не успели подарить!" :D

А вообще она у меня хорошая, свекровь.

:beer: :beer: :beer:
kateov
геля для душа..последний подарок вообще не поняла к чему

Как-то коллега(!!!) на день рождения (!!!) подарил две пачки прокладок (!!!) женских гигиенических :ignat:
до сих пор вспоминаю и жру по-доброму ))) а чо, хорошие были прокладки, японские
у коллеги жена их промоутила
Wolenas
Galla, у меня муж (31год) любитель гвоздик "зато, они долго не вянут". И асоциаций с маевкой у него нет. Ну и ничего, лучше так, чем никак :)
Didish
На цветочную тему: Мне муж на рождение сына подарил 4 розы. Когда я спросила, почему 4, честно ответил "на все деньги". Я не обиделась, наоборот, молодец, не говоря по-русски разобрался с покупкой букета. Откуда ему знать русские заморочки по количеству цветочков :D
Ирчен
На цветочную тему: Мне муж на рождение сына подарил 4 розы

Мне моя старшая доча,когда ей было 7-8 лет подарила 3 искусственных цветочка (был какой-то церковный праздник,бабульки на каждом углу продавали искусственные цветы,а она шла со школы и решила сделать мне приятное :love: )
А из последних странных подарков было 3-е настенных часов на новоселье от свекрови. Вернее она их привезла (живёт в другом городе) одни часы от неё,вторые от сестры мужа,третьи от бабушки мужа :swoon:
Оха
кровать корейского производства. Ну типа автоматический массаж спины. Там ролики какие-то спину массируют и таз, когда лежишь на ней.
Нуга Бест? :p :p :p Моя свекровь при оооочень скромном достатке купила только их коврик! Теперь пытается его нам втюхать-полезно, мол, все сразу пройдет ( даже то, что никогда не болело ) :thumbup: А мы ей за это-вернем ее 15 тыс., она-то уже вылечилась! Хотя тетка она неплохая, очень активная, энтузиазму ее многие молодые если не позавидуют, то удивятся- слава Богу, мы почти не пересекаемся, я интроверт, и ее активность меня пугает...
Ирчен
Свекрови в это теме рулят :thumbup:
мамапаши
А моя свекровь на день рождения внука (3 годика) подарила ему свежую, замороженную курицу, а мне лифчик со своей груди, да еще сказала, что бы я примерила и ей показалась, если мне не подойдет, то она обратно себе заберет. На день рождения мне (в июле) подарила и набор кастрюль, которые мы ей подарили на ее день рождения (в апреле) и с нашей же открыткой.
Мама Света
На день рождения мне (в июле) подарила и набор кастрюль, которые мы ей подарили на ее день рождения (в апреле) и с нашей же открыткой.
:D
Финетка
А еще свекровь дарит нам по частям сервиз, который ей подарили на юбилей родственники :) То 4 стаканчика, то пару тарелочек
о, это идея! :dance:
Свекрови в это теме рулят :thumbup:
мдааа))) интресно, почему именно свекрови такие странные подарки делают? :BzZz:
А из последних странных подарков было 3-е настенных часов на новоселье от свекрови. Вернее она их привезла (живёт в другом городе) одни часы от неё,вторые от сестры мужа,третьи от бабушки мужа :swoon:
:) теперь вы никуда не опаздываете? :dont:
А вот думаю, на хрена мне нужен этот пылесборник да за наш счет да еще и в подарок на НГ ? :fingal:
а продать? хоть часть денег вернете :ex:
линялое, безразмерное, и на ДЕВОЧКУ !! А у нас как бы мальчик)
:D
свекровь на день рождения внука (3 годика) подарила ему свежую, замороженную курицу
:D ааааа!ятумиротсмеха :D :haha:
Это, наверное, победитель среди странных подарков в этой теме :super:
На день рождения мне (в июле) подарила и набор кастрюль, которые мы ей подарили на ее день рождения (в апреле) и с нашей же открыткой.
отсюда мораль :umnik: выбирая подарок свекрови, выбирай как себе! оно же потом может к тебе вернуться! :dance:
Ирчен
теперь вы никуда не опаздываете?

Эх,если бы :shuffle:
выбирая подарок свекрови, выбирай как себе! оно же потом может к тебе вернуться!

:D
Galla
у меня тоже есть родственники- любители дарить рыльно-мыльные принадлежности :dntknw:

ну я сама на 8 марта могу родственникам женского пола презентовать набор "шампунь/бальзам" в упаковке красивой, или "пена/соль для ванной" ну и т.п. :blush: Но это все таки потому, что хорошо вкус знаю, да и родственники близкие.
Но на НГ гель для душа я не поняла, еще бы зубную пасту, да упаковку туалетной бумаги приволок :tomato:

Как-то коллега(!!!) на день рождения (!!!) подарил две пачки прокладок (!!!) женских гигиенических до сих пор вспоминаю и жру по-доброму ))) а чо, хорошие были прокладки, японские

:D :D :D жесть какая

Galla, у меня муж (31год) любитель гвоздик "зато, они долго не вянут".

:D мой папа не одинок, в этом увлечении оказывается :) я потом все е его перевела потихоньку на хризантемы, они тоже стоят долго) кстати, маме он всегда только розы дарит, а вот мне везло меньше, почему то )

А моя свекровь на день рождения внука (3 годика) подарила ему свежую, замороженную курицу

ооо, Вы мне про мою баблю напомнили. Она мне на 19 лет 10 кг говядины подарила. Я тогда студенткой была и жила уже отдельно, удивилась, но порадовалась :chew:
icyliquidsky
Супруг стабильно дарит всякие безумно дорогие причиндалы для горнолыжного спорта, ходьбы в горы и скалолазания. Я ненавижу эти виды деятельности, и он это знает. умный, да? :BzZz:
Didish
Ответ на сообщение icyliquidsky от 5 июл 2012, 11:53
ЦИТАТА ( icyliquidsky )
Супруг стабильно дарит всякие безумно дорогие причиндалы для горнолыжного спорта, ходьбы в горы и скалолазания. Я ненавижу эти виды деятельности, и он это знает. умный, да
вода камень точит. Со временем полюбите :D
Милана Прокофьева
Я ненавижу эти виды деятельности, и он это знает. умный, да?

Я бы сказала - настойчивый. ;)
Антитеза
самый дурацкий подарок врученный мне - плюшевые мишки от своей начальницы..точнее от коллектива..она посчитала это милам подарком :BzZz:
Крошка Еношка
моему ребенку бабушка и тетя (мои свекровь и золовка) подарили паззл, который предварительно сами собрали и наклеили на лист картона. :???:
Nadjas
Из таких подарков вспоминается скалка, подаренная на работе на ДР. :D И муж в далеком прошлом, только начали встречаться, подарил диск с Крисом Ри, но в формате МР3, а случать мне его было затруднительно, плеера с МР3 не было и магнитофон тоже был древний. :D
Kikimora
В детстве папа подарил моему брату на 23 февраля хоккейные коньки. А мне через две недели (на 8 марта) в подарок достался хоккейный же шлем.
Nadjas
Kikimora, 5 баллов :D :D :D :D
Сакура
ЦИТАТА
моему ребенку бабушка и тетя (мои свекровь и золовка) подарили паззл, который предварительно сами собрали и наклеили на лист картона

:D :D :D :D :D :D
Хепберн
моему ребенку бабушка и тетя (мои свекровь и золовка) подарили паззл, который предварительно сами собрали и наклеили на лист картона.
:D :D :D
stayaantilop
Моя свекровь подарила мне спортивную кофту из фланели ... Зеленого цвета. Забыла как называется теплый материал ... Купила в секонд хянде, вся перетянутая, кривая.... В общем для дачи... Я ее месяц дома поодевала, а потом выбросила (решила что с меня хватит :p )

Еще постоянно хочет мне подарить свои сапоги 20-летней давности :4u: ... Новые :D
Марису
Ох насмеялась!!!! Свекрови рулят. Любимый подарок моей свекрови-халат. Особенно с учетом того факта,что я их не ношу в принципе. Девочки,никому не надо? У меня обширные запасы...новые :4u:
а еще она нам на новоселье подарила постельноё.односпальное. Кровать в квартире одна,двушка. 4 года уже лежитэта ценность.
А на прошлый 23февраля она мужу подарила сборник сочинений Гоголя. :D муж смеется:"она наверно хотела намекнуть,что ты - ведьма" :D
AlZu
Вспомнилось мне! На Новый год тётя, со словами "А это нашему великому кулинару".
Подарила мне...я даже на знаю, как это правильно называется...сеялку для муки. Из магазина "Всё по 36".
И это при том, что у меня дома даже духовки нет. :D
О грядущих подарках. Приехала в гости свекровь и как гостинец привезла домашнюю утку в яблоках килограммов на 5 (я такое не ем, муж вообще ест только рыбу). Все конечно по восхищались, без энтузиазма.
После того, как сиё чудо было распаковано из нескольких слоёв плёнки и фольги, церемонно возложено на блюдо и заняла почетную большую часть нашего стола. Свекровь с чувством выполненного долга потребовала подать...щипцы для разделки утки. После неловкого молчания пришлось признаться, что такого инструмента в арсенале нашей кухни нет. Вот честно, чувствовала себя никудышной хозяйкой под вопросительным взглядом свекрови: "Как это нет щипцов для разделки утки?"
Обещала подарить. Вся в предвкушении :BzZz:
Elizaveta
Ответ на сообщение AlZu от 6 авг 2012, 16:57
:D :D :D И действительно, как же это вы без них?! Без них-то сейчас вообще никуда!


мне в этом году на 8-е марта, тоже от свекрови (они сговорились все?! :scratch: ) брелок. Золотой-презолотой. То ест золотистого цвета. Тяжелый-претяжелый. И с эмблемой "Лексус". :scratch: Хотя у нас был на тот момент форд... Видимо, намек был, что пора покупать уже Лексус :D
Ele4ka
Мой дедуля (коммунист старой закалки, ветеран ВОВ) когда мне исполнилось 15 лет, подарил секси комбинацию, ярко алого цвета с черными кружевами. Мама сказала, что бы я выкинула это произведение "бордельного" искусства. А я до сих пор жалею, как бы я в ней сейчас в мои 39 смотрелась :shuffle: .
Шпрота
моему ребенку бабушка и тетя (мои свекровь и золовка) подарили паззл, который предварительно сами собрали и наклеили на лист картона. :???:
:D :D :D первое место этим двум талантливым умелицам. Вот дебилизм!! Неужели и вправду такие люди есть на свете! :swoon:
voron_ua
Ой девоньки - начиталась, насмеялась!
Мне, слава Богу, мои родные такое не дарят, да и заранее обсуждаем свои "хотелки".
А вот у моей соседки такие шедевры от ее мамы были ))) Так вот она дарила соседкиной дочке (своей внучке):
- растянутый б/у свитер
- набор косметики еще 80-х годов, которые тогда активно везли из Польши . В ужасном состоянии - мало того, что просрочка на 20 лет, так высохшие полуиспользованные тени, стертые помады в наборе и кульминация - пустая высохшая тушь с оторванной кисточкой внутри.
- и первое место (по моему мнению))) - старый советский сломанный вентилятор 50-х годов, четко вот такой
user posted image
Марлезонский балет
А мне крестная моя неделю назад на день рождения котеночка подарила. Маааленького такого, пушистенького. На кнопочку нажимаешь - мяукает. Для души, сказала. В общем, моя 4-летняя племянница балдеет. А я, 33-летняя тетко, которая к тому же терпеть не модет кошек, не прониклась.

у меня тоже есть родственники- любители дарить рыльно-мыльные принадлежности

А чем рыльно-мыльные принадлежности не угодили? Ну кроме тех, у кого утонченный вкус или аллергия на ароматы?
Я абсолютно спокойно отношусь к таким подаркам, как полотенчики, прихваточки, постельное белье любое, рыльно-мыльные (парфюм туда не относится, это уж точно индивидуально). Это все равно всегда пригодится. Не домой, так на дачу. И голова долго не болит, что внезапно закончится гель для душа.
Финетка
старый советский сломанный вентилятор 50-х годов, четко вот такой
раритет, наверное :super: может, он щас кучу денеХ стоит! :nnn:
WillowTree
подруга подарила сыр на день рождения.А я под новый год отомстила ей подарив кокос который был обернут как большущий подарок ,вот потеха была)
Sindel
Мне с сестрой (в подростковом возрасте) один из гостей на 8 марта подарил гипсовые статуетки гусей :tomato: Жаль я тогда не догадалась при нем покрутить гуся и нечаянно уронить... в дребезги))) И сказать.. ооо.. как жаль.. мне он так понравился...
Двоюродная сестра любит дарить кружки и мягкие игрушки... за кружки, конечно спасибо. Т.к. сама я их не покупаю, а так, всегда есть)) А вот мягкие игрушки... зачем????
Мой первый молодой человек когда нашим отношениям исполнился месяц подарил мне гипсовую статуетку с тремя ангелочками, мотивируя, что они очень похожи на меня.. Теперь пылятся они в шкафу у матери... :bored:
А моя любимая тетушка, однажды.. решила подарить то, что уже не носит... во первых она дама тучная, а у нас в семействе, как-то наоборот... а в вторых.. на подареной кофте была капля от йода (которая, по видимому не отстировалась и было принято решение ее сбагрить....)
От той же тетушки... она всю жизнь очень любила дарить куски мыла (!)
Luba
По-моему, начался новый сезон дурацких подарков... У нас как раз на работе празднуем Новый Год...
Из подарков больше всего пока что поразила коробочка для варки яиц в микроволновке (при том, что микроволновки у меня нет). :rofl:
Gaiterova
поразила коробочка для варки яиц в микроволновке (при том, что микроволновки у меня нет
может намек :D

а мне подарили тестеры китайский прокладок :p . ванюююююююючих как наша звездочка!! с кем поделиться?
Luba
а мне подарили тестеры китайский прокладок :p . ванюююююююючих как наша звездочка!! с кем поделиться?
Сильно... :O:

Солнечная_кошка
Мне подарила свекровь крайне нужный подарок на НГ.... гель для чистки ванны и унитаза "без хлора, т.к. на него у тебя аллергия" :fingal:
Tyfelka
А мне больше всего запомнился подарок моей бабушки сыну (папе моему) и внуку ( брату моему) на 23 февраля: носки на блюдечке! Т.е. Подарок включал в себя пару носков и блюдечко! :fool:
Катеныш
А мне каждый год по нескольку раз дарят свекры чай с бергамотом, который я ненавижу, причем много раз в разговорах об этом упоминала :D
А сыну на 8- летие подарили зубную пасту Дракоша :fingal:
Wolenas
моему ребенку бабушка и тетя (мои свекровь и золовка) подарили паззл, который предварительно сами собрали и наклеили на лист картона. :???:
:eek: это первое место! :D Вот интересно, чем они руководствовались?

Мой дедуля (коммунист старой закалки, ветеран ВОВ) когда мне исполнилось 15 лет, подарил секси комбинацию, ярко алого цвета с черными кружевами.
:clap: :D

- и первое место (по моему мнению))) - старый советский сломанный вентилятор 50-х годов, четко вот такой
user posted image
о, у нас такой есть, рабочий до сих пор, кстати :D Свекровь, конечно, отжигает.

А чем рыльно-мыльные принадлежности не угодили?
Я абсолютно спокойно отношусь к таким подаркам, как полотенчики, прихваточки, постельное белье любое, рыльно-мыльные (парфюм туда не относится, это уж точно индивидуально). Это все равно всегда пригодится. Не домой, так на дачу.
:beer: совершенно так же нормально отношусь к нскам, практичной посуде и другим практичным банальным подаркам :)
alisa_
Ответ на сообщение Gaiterova от 25 дек 2012, 12:58
ЦИТАТА ( Gaiterova )
а мне подарили тестеры китайский прокладок . ванюююююююючих как наша звездочка!! с кем поделиться?

Это перещеголять сложно :D
Кто если не секрет ?

Самый эксцентричный подарок, врученный мне, это канделябр ... потолочный... реально для свечей :cool:
Я его в прихожей повесила и на "рожки" вешаю шляпки, кепки и шапочки. У меня интерьер своеобразный, как что в самый раз :)
Мамольчик
Ночная рубашка до пола 50-последнего размера,как наши бабушки носили :BzZz: ,кофточка прелестного фиолетового цвета 100% акрил,две вазочки-менажницы в виде бабочек,которые ну НИКАК не поставить,валятся-куда не поставь :fool: Все подарочки от свекрови :fool: А вообще тётка она хорошая.Поэтому я её неоднократно просила-не тратить деньги..
alisa_
:scratch: Вентилятор запросто можно запродать оформилелям , это уже ретро. Украсил бы потом какое-ньть тематическое кафе , или витрину.
Rusita
Я - православная, муж - де-факто атеист. Все об этом знают. Видимо, именно поэтому дядя мужа на Рождество подарил нам католический календарь на год с отмеченными религиозными праздниками и духовными чтениями на каждый месяц года :D

На мое ДР тетя мужа подарила мне набор кофейных чашечек размером с напёрсток, хотя все знают, что кофе я пью литрами и из больших чашек :???:

Мужу на ДР его брат подарил майку с надписью "(Я уже) слишком стар, чтобы умереть молодым" :fingal: :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.