Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Соседка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
OlkaS
Девочки,подскажите.Срок у меня 28 недель. Изжога замучила, я перед сном съедаю кулачок семечек. Сегодня на свою голову сделала ЭТО у подъезда. Штук 20 съела.Больше не влазит. Вышла соседка почтенного возраста с псом. Сначала высказалась по поводу живота моего мужа. Он у меня крупный. Потом ,увидев мусор у моих ног, завопила...Ах, Вы наплевали. Вы ,наверно,недавно в Москве-у нас принято убирать за собой. Я пыталась отшутиться,что каждое утро убирают, время было уже часов 10 вечера, но она продолжала в том же духе. Муж меня взял за руку,мы прошли прогуляться,возвращаясь,она сидит еще с одной женщиной.И вдогонку, мы слышим...Вот... это они наплевали и пошли... :BzZz: Я преступник? В Москве ,правда,действуют какие-то негласные законы подобного рода? Мы квартиру арендуем,с договором, как надо все. Но я думаю,может что-то не так сделала,у нас участковый в этом же доме просто сидит. Мы из Екатеринбурга,просто ,думаю,может тут жилищный кодекс другой или что -то еще,чего не знаю? Завтра идаже выходить боюсь,заалюкат
Крючок
увидев мусор у моих ног

А в урну шелуху выкинуть трудно?
Странная такая
ну, плевать шелуху правда не гуд. :???:
МифА
:D
Да, есть такие законы - кожурки в москве не плевать! :dont: :D
Вы просто очень впечатлительная. Не берите в голову. Соседкам часто просто судачить не о чем)
*Fialka*
OlkaS, Выб не преступник, но сорить некрасиво. Чистить семечки и потом выбросить очистки - вроде посильная задача :???:
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Я преступник? В Москве ,правда,действуют какие-то негласные законы подобного рода? Мы квартиру арендуем,с договором, как надо все.


Неужели приятно жить в заплеванном подъезде? И приэтом ждать , что кто-то уберет??

У каждого подезда есть урна. :???:

Вы , конечно, не преступник, но я тоже высказываюсь, если у подезда моего родного дома сорят.
Бася
Не расстраивайтесь, просто больше не мусорите. Это очень неприятно, когда шелуха валяется или другой мусор.
Glamour
OlkaS, ну, не знаю как в Екатеринбурге, а мама меня учила, что Москва - это мой дом, а дома не сорят (или, простите, не поняла что ЭТО было).
Урны для этого и созданы :) или карманы для недобежавших.
MSnejnaya
Я бы тоже че-нить сказала.... :???: на месте тетечек.я тоже думаю что не сложно выкинуть в урну,в бумажку,на крайняк на землю,НО не у подъезда на асфальт :HET: это же столица России....так сказать лицо....вы же умываетесь когда выходите на улице?еще иногда краситесь,чтобы быть красивой,привлекательной,ухоженной... Вот и с нашим городом так же :4u:
Стасена
Мы из Екатеринбурга,просто ,думаю,может тут жилищный кодекс другой или что -то еще,чего не знаю?
а у вас принято мусор бросать где попало? Чего сложного в другой кулачок шелуху собирать да в урну выбросить? :dntknw:
ОСАНЬ
увидев мусор у моих ног, завопила...Ах, Вы наплевали
мой муж лет 6 назад за усыпанное семечками крыльцо соседа патрулю сдал. Надо честно признаться семечки это было только начало, там и пивко было, и биты бейсбольные которые в ход пошли.
Словом семечки кушать Ваше дело, а вот мусор во избежание неприятностей лучше в урну кинуть :4u:
Другой вопрос, что соседка тоже глаза имеет, могла бы и в более корректной форме высказаться по отношению девушки с пузиком :4u:
E.V.A.
Автор, Вы так пишете, как будто вы и дома семечки на пол чистите
Нет ведь?
Нормы хорошего поведения и чистоты зависят не от города, а воспитания :???:
Иволга
А в урну шелуху выкинуть трудно
+1.
Мусор, как мне казалось, все таки везде принято до урны доносить ;)
OlkaS
Там ,практически, не было ничего. Я же говорю, что не съела много. Штук 20. Просто ем их дома обычно. А тут решили посидеть перед подъездом. Урны у нас , далековато от скамеек стоят. Чищу семечки руками. Просто, понимаю, что не в своем доме. Соблюдаем все правила и чистоту и порядок, а тут женщина с псом,у которой пес,извините,меня гадит на газон,делает замечание.Как-то,не по себе
Mamma-Lechuza
Говорила и не единажды. Особенно поражали мамочки, лузгающие семечки на детских площадках :cranky:
Крючок
Чищу семечки руками.

В пакетик, на бумажку, в руку мужа, потом в урну.
Mamma-Lechuza
тут женщина с псом,у которой пес,извините,меня гадит на газон,делает замечание
а Вы говорите за себя. Вы повели себя некрасиво, мусорили (неважно, сколько). Надо было просто сказать "извините", и все. А когда увидите, что пес гадит, - скажите и Вы. Между собой это никак не связано.
Странная такая
Я же говорю, что не съела много. Штук 20.

а мусорить-то на фига? Что шелуха от 20 семечек, что один фантик от конфетки - какая разница? Все одно - мусор.
Мамыч
Ответ на сообщение OlkaS от 6 июл 2012, 00:57
Берите два пакетика: один с семечками, второй пустой для шелухи. Проблем не вижу. Мусорить на улице как-то неприлично :shuffle: я всегда до мусорки доношу и дочку этому же учу. Вот вы бросили шелуху, другой бросил пакет, третий еще что-нибудь и где мы жить будем? В свинарнике?
LaFresita
Автор, Вы в след раз берите с собой пакетик, куда смело можете класть всю шелуху :4u: если не найдете урны поблизости - выбросите пакетик с мусором у себя дома в мусорное ведро)
И отношения больше с соседями портить не будете, и совесть Ваша будет чиста :4u:
Sunday rose
Дело не в законе, а в культуре. Я живу в Строгине (р-н Москвы), у нас тут много приезжих. И много лавочек-скамеечек. И все они сидят и заплевывают асфальт семечками....Тошнит смотреть! :puke:
Позавчера гуляю с детьми. Проходим мимо такой лавочки. Сидят двое молодых девущек, у одной грудничок на руках, и активно плюются на асфальт. Говорю вежливо: "Девушки, вы такие симпатичные и так намусорили! Неужели приятно самим в такой грязи сидеть?" А они мне: "Дворник уберет!". Этакое местечковое хамство.
Во-первых, дворник не нанялся за каждым плюющимся убирать. Они убирают раз в день с утра. А шелуха эта наплеванная с послеобеда везде валяется. А во-вторых, почему культурные люди вместо чистоты и красоты должны смотреть на это уродство наплеванное?
Есть еще один аспект, для меня удивительный. Девочки - любительницы семечек, вы посмотрите на таких же как вы: идет или сидит человек и все время плюется...Неужели приятно? Для меня тошнотная картинка.
Ну, любишь ты семечки! Так сядь дома на кухне и плюйся, хоть обплюйся вся! А на улице-то зачем срач разводить? Я вообще бы штрафы ввела за то, что мусорят на улице!
MSnejnaya
Интересно а видел кто-нибудь в Москве специальные площадки для собак,которые гадят? :scratch: просто я вот сейчас прикинула...я со своими собаками выхожу и мне главное не попасть на детскую площадку и чтоб они свои дела не на асфальт сделали :worthy: остается что?у меня получается,что это можно назвать газонной зоной... :scratch:
Мамыч
Ответ на сообщение Bugatti от 6 июл 2012, 01:06
Есть такие площадки, но их мало. Я у нас во дворе регулярно картину наблюдаю, как одна женщина в возрасте с пакетиком и лопаточкой за своей собакой убирает. Так что и такие супер сознательные граждане у нас не перевелись еще.
KORONA
Можно и в травку выкинуть шелуху, на газон, ведь это не целофан - перепреет.
MSnejnaya
А сегодня у меня ацкий конфликт развернулся....в переходе :BzZz: я хожу через переход ежедневно почти,и вечно одна и та же картина(рядом институт и бизнес-центр)При входе в переход большинство начинает закуривать :angry: прям бесит не могу....ну неужели нельзя потерпеть несколько метров и закурить на улице? :???: Я часто с детьми иду,а курящие ручки свои опускают с сигаретками и дым аккурат прям в лица детей прямиком и летит :angry: обычно я делаю замечание и тут же человек старается куда-то деться,затушить сигарету и тд. А сегодня 2 крали решили послать меня куда подальше :???: типо это не мое дело где им курить и .... Они хотели,что мне что-то не нравится.я канеш ответила....
Но блин вот пол дня думаю,неужели настолько низок уровень воспитания,культуры,уважения к себе подобным у нас в стране? :(


Мамыч, Молодец тётечка :super:

Marge, Я сейчас долго проигрывала наш маршрут гуляния и поняла,что в моем случае газон-выгул собак граничат :???: ну в смысле у нас такие газонные зоны,что на них только собак и выгуливать :BzZz: есть приличные только опять же околоподъездные :scratch: там я собак не видела и своих сразу увожу оттуда.
Sunday rose
Ответ на сообщение Bugatti от 6 июл 2012, 01:13
ЦИТАТА ( Bugatti )
Но блин вот пол дня думаю,неужели настолько низок уровень воспитания,культуры,уважения к себе подобным у нас в стране?


А я вот так же ежедневно думаю про тех, кто за своими собаками не убирает. Вот почему дети наши должны обходить зеленую травку десятой дорогой? Правильно! Потому как она вся сплошь зас**на собаками! И проходя по улице смотреть на кучи го**на, валяющиеся повсюду - ну так приятно! :???:

Да...низок этот уровень....
MSnejnaya
Amore mio, Согласна,дико просто :hi: я выгуливаю своих собак три месяца в году,2 из них на даче :hi: один тут в Москве,но повторюсь у нас в этих местах дети не ходят :BzZz: опасно...третье кольцо... :BzZz: а про зеленую травку это вы хорошо сказали :bored: аж завидно,что у кого-то есть такие места рядом :angel:

Asty, :(
ivix
Удивилась. Неужели кто-то не знает, что шелуху от семечек нельзя бросать себе под ноги? У нас даже такой образ типового гопника - в кепке и с семками - герой анекдотов :D В Екатеринбурге дядя с тёткой жили, бывала там часто - тоже не замечала чтобы кто-то мусорил подсолнечной шелухой.
А про собак это тема больная, дети нашего двора знаете как детскую площадку называют? "Собачка"! Думаю, понятно почему. Некоторое время тому назад поставили в городе такие ящики с мешками для собачьих отходов, мол, убери за своим питомцем. Мешки закончились, ящики поломали. Детская площадка по прежнему "собачка".
MSnejnaya
Бмв-клуб офигенно борется с такими собачниками :super:
Сакура
ЦИТАТА
Завтра идаже выходить боюсь,заалюкат

и правильно сделают...
ЦИТАТА
Во-первых, дворник не нанялся за каждым плюющимся убирать. Они убирают раз в день с утра. А шелуха эта наплеванная с послеобеда везде валяется. А во-вторых, почему культурные люди вместо чистоты и красоты должны смотреть на это уродство наплеванное?
Есть еще один аспект, для меня удивительный. Девочки - любительницы семечек, вы посмотрите на таких же как вы: идет или сидит человек и все время плюется...Неужели приятно? Для меня тошнотная картинка.
Ну, любишь ты семечки! Так сядь дома на кухне и плюйся, хоть обплюйся вся! А на улице-то зачем срач разводить? Я вообще бы штрафы ввела за то, что мусорят на улице!

+10!
OlkaS
Ответ на сообщение ivix от 6 июл 2012, 01:22
Спасибо за сравнение, и так тошно и гадко. Я всегда в урну все выкидываю, никогда мусоропроводом не пользуюсь из -за того,что на первых этажах все равно запах присутствует и мухи. Муж,как правило, или я идем до контейнеров. Легче запинать человека,чем поддержать.
Мамыч
Ответ на сообщение OlkaS от 6 июл 2012, 01:29
Гм, а в чем вас поддерживать?! В том, что вы некультурно поступили? :???:
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Легче запинать человека,чем поддержать.


Как поддержать-то? Сказать , что Вы правы, кидая мусор на асфальт? :???:

Могу сказать только, что кроме общественного порицания Вам ничего не грозит. :???:
OlkaS
Ответ на сообщение Мамыч от 6 июл 2012, 01:31
Некультурно,сейчас себя и так чувствую ужасно. Но сравнение уже пошли ниже некуда. Я переживаю,как с соседкой дальше быть и что делать.
Мамыч
Ответ на сообщение OlkaS от 6 июл 2012, 01:36
Подойти, извиниться перед соседкой, сказать, что осознали и более этого не повторится. Больше не мусорить и будет вам счастье :4u:
MSnejnaya
OlkaS, просто больше не сорить :4u: этого будет вполне достаточно :yes: а с соседкой...забыть)вам же с ней детей не крестить ;)
ОСАНЬ
OlkaS, если в 1:36 Вы всё ещё переживаете, то попросите мужа взять веник и подмести у подъезда. Да, этого никто не увидит, потому как утром подметёт дворник, но Вы будете знать, что убрались сами. Убрались не для соседки, а для себя :4u:
И не переживайте, бэбику нужна спокойная мама :4u:
tesse

:fingal:

Простота хуже воровства. :fingal:

Вам раньше в голову не приходило, что мусорить нельзя? Взрослая тетя, не 3 года же.

Соседка совершенно права.
OlkaS
Я не сорю и мужу наставляю,чтобы ребенка будущего с чистоте приучал, было впервые и на свою голову ,из-за чего сейчас и переживаю сильно.

Ответ на сообщение ОСАНЬ от 6 июл 2012, 01:41
Я сама это уже сделала
ОСАНЬ
извиниться перед соседкой,
Думаю, что такой шаг успокоения не принесёт. Соседка начала с обсуждения внешнего вида мужа Автора, а потом уж нашла повод и девушку обругать. Теоретически соседка права, но любую ин-фу можно преподнести не обидно и не унижая собеседника. Это такой тип людей: всех обсудить и всех осудить. За своей собачкой она не считает нужным убираться. Соринку в чужом глазу ищет, а своего бревна не замечает
Я бы к ней не ходила :HET:
Мамыч
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 6 июл 2012, 01:45
Я сейчас не рассматриваю личность соседки. Просто в моем понимании, если Ты ошибся, Ты просишь прощения. И в первую очередь для себя, а не для кого-то другого.
ОСАНЬ
Народ, вы чего :eek: Автор уже поняла, что неправа была
сейчас и переживаю сильно.
Думаю, что больше из её рук семечки на землю не попадут. А соседка откровенно глумилась и чести ей это не делает :HET:
ivix
Ответ на сообщение OlkaS от 6 июл 2012, 01:29
Простите меня пожалуйста! Я никак не хотела Вас обидеть :worthy:
Видимо по вашему краткому описанию я не поняла, если случайно бросили эти кожурки, то и думать не о чем! Всякое бывает, и задумаешься иногда, из рук выпадет. А про соседей не думайте, это мелочи всё.
агусик
Семечки ненавижу. Простите, но это такая серость лузгать их на улице. Автор не принимайте близко к сердцу. Собачников не люблю именно за то, что не убирают за собой и вечно надо следить нет ли мин на дороге. С соседкой надо нладить отношения. Она реально злобненькая и приезжих не жалует. :???:
Brillance

ой, как я согласна!!! Тошнотворная картина :BzZz: вообще считаю, что семечки не прилично лузгать на улице.

Бмв-клуб офигенно борется с такими собачниками :super:

Расскажите! :)


Я только что-то автора не поняла. Вы выкинули шелуху, потому что урна далеко? :fingal:
Иркина мама
В Москве ,правда,действуют какие-то негласные законы подобного рода?

Да нет :) не в Москве дело и не в соседке... И даже не в негласных законах.... По-моему, это элементарная воспитанность - не сорить там, где гуляешь, тем более уж в Москве урн возле каждого подъезда, на каждом шагу.....
Ведь это элементарно, чисто не там где хорошо убирают, а там где не сорят.
То, что дворник есть, не значит, что можно бросать мусор. Лифтёр у нас тоже есть, это не значит, что можно лифты ломать, а то что в подъезде есть консьержка не означает, что можно свой код выдавать кому попало, а потом ругаться что они ходят по подъезду..... Во общем это элементарные вещи какие-то..... не знаю даже как объяснить :))

Семечки, кстати, вообще больной вопрос последнее время, особенно на площадках детских.... если с асфальта это худо-бедно можно смести, то на площадках покрытие что-то между песком и гравием... так что семечки сметаются только вместе с покрытием, оставляя проплешины...
Иркина мама
Интересно а видел кто-нибудь в Москве специальные площадки для собак,которые гадят?

У нас есть одна на район :))
я со своими собаками выхожу и мне главное не попасть на детскую площадку и чтоб они свои дела не на асфальт сделали остается что?у меня получается,что это можно назвать газонной зоной...

Это кстати тоже больной вопрос :) особенно возле площадок... у нас в районе владельцы собак (спасибо им кстати за это) следят чтоб собаки не гадили на площадках... но почему-то считают, что на газоне в метре от площадки - не площадка :) Собаки оставляют кучки вокруг площадок, а детки идут собирать цветочки, доставать мячик, поиграть в прятки, да просто убегая друг от друга забегают на эти газоны вокруг площадок....... Возвращаются тааааакие чистые.....

Кстати по поводу собак... у нас перед входом в парки соседние у каждого входа поставили столбики информационные с бесплатными одноразовыми пакетами и одноразовыми совочками для собак (вернее для их владельцев) и на выходах урны для этих пакетиков..... И я смотрю в парках стало почище :))

А по газонами иногда (не часто, но приятно) встречаю владельцев собак с пакетиками, убирающих за своими питомцами....
Galla
А причем тут вообще город, Екатеринбург или Москва?
Я в Тюмени живу, рядом с Екатеринбургом, кстати, и как то не принято заплевывать все вокруг семечками среди моих знакомых.
Да и вообще, семечки на лавке, как то не комильфо, ИМХО.
мамаандрея2000
А тема то для чего? ну бросила соседка кожуру ну обругала соседка а 6 страниц для чего писать.. Автор да вам все скажут, что мусорить незя...или вы думаете что скажут наоборот... :D
Koala
И я бы вас отчитала. И отчитываю тех, кто мусорит. И взрослых и подростков.
Урны через каждый месяц, а улица на помойку похожа.
Моей дочке 4 года, а она уже точно знает, что МУСОРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!
И меня удивляет, что вам, взрослой женщине, приходится объяснять элементарные вещи. Если хотите, чтобы соседи вас не обсуждали, не сорите. И ребеночка, когда родится, учите!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.