Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблема с получением субсидии на покупку жилья
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Тайна Леса
Добрый день.Я многодетная мама.Родилась и живу с мужем и четырьмя малолетними детьми в Москве
.Проживаем в муниципальной квартире вшестером в комнате 17 кв.м. ,вторую комнату занимает свекровь.
Проблема наша в том ,что мы с мужем не можем воспользоваться субсидией на приобретение жилья.
Для ее получения надо собрать большой пакет документов часть которых мы получить не имеем возможности.
В частности личные документы бывшего мужа свекрови и его жены ,которая прописана в г.Саранск.
Без копии этих документов нам отказывают в субсидии.Так как нужны документы всех людей просанных
в квартире и умеющих к ней отношение.К семье бывшего мужа свекрови мы не имеем отношение ни в финансовом
ни в каком другом плане.Они даже здесь давно не проживают .У нас даже отдельный платежный документ.
Давать копии документов они не желают и заниматься другими вопросами они не желают ссылаясь на отсутствие
времени,незаинтересованности в этом вопросе и другим причинам.Одним словом отношения оч натянутые.
Другие документы мы все собрали.На очереди по улучшению жилищных условий мы состоим с 2005 года.
Подскажите как нам быть?Другого жилья у нас нет((Купить,взять ипотеку или снимать у нас нет возможности.
Детям негде по факту играть,нормально спать ночью. Две девочки у нас школьницы.Стол рабочий всего один .
Выхода просто нет.Для вещей не хватает места в шкафах.Плюс ко всему комната проходная.Старшей надо ложиться
спать в 9 часов .В такой суете и тесноте она ложится позднее и соответственно не высыпается .,что сказывается
на успеваемости.(((девы я в ауте :???: как быть незнаю.
Taisia
Как-как? Ехать и доставать эти документы. все-таки это вам жизненно необходимо. Можно нанять человека за деньги в тех городах, где вам надо и он все за вас сделает, соберет все бумажки по доверенности. Вот и все.

Можно и запросы отправить по интернету, попробуйте через сайт Госуслуги.
Флорена
машка-ромашка, я не специалист, но не понимаю, какую роль вообще имеют те бывшие родственники. Может достаточно иметь документ о разводе свекрови с ее бывшим мужем?
Рене
В частности личные документы бывшего мужа свекрови и его жены ,которая прописана в г.Саранск.
Без копии этих документов нам отказывают в субсидии.Так как нужны документы всех людей просанных
в квартире и умеющих к ней отношение
вам нужны простые копии документов всех прописанных. вариант один. ехать туда и договариваться с родственниками. сейчас лето, дети не учатся - самое время.
у меня отец тоже прописан, живет в другом месте и отношения натянутые и тоже нужны были копии его паспорта и т.д. - ничего, съездили, поговорили, сходили к нотариусу, оплатили естественно всё мы.
Так что вам не паниковать и ехать. Удачи!

Ответ на сообщение Флорена от 10 июл 2012, 10:53
недостаточно. муж свекрови прописан в квартире, а скорее всего ещё и в очереди с ней стоит.
Тайна Леса
Всем спасибо за ответы.Живут они в Московской области.К месту прописки ее запрос сделать несложно.Оттношения даж не натянуты а испорчены тем ,что отец муж как выехал отсюда за квартиру не платил.Ни за себя ни за сына.В связи с этим свекровь 2 года пыталась их выписать.Сами понимаете в суде выяснялись отношения.Я с ним разговаривала он отвечает что ну незнаю...времени ехать нет...и это только чтоб хотяб перезаключить договор социального найма.
Рене, Прописан только он.Жена его новая нет.Мы стоим на очереди с 2005 года.Свекровь одна стоит в очереди тоже с 2005 года.Разведены они больше 10 лет.На очередь отца его не ставят с сыном так как у них есть частная собственность.
Тайна Леса
ух как сейчас все законы поменялись((((без присутствия отвественного нимчего не сделать ни счет разделить ни договор перезаключить(((раньще проше былло :shutup:
Потеряшкина
ух как сейчас все законы поменялись((((без присутствия отвественного нимчего не сделать ни счет разделить ни договор перезаключить(((раньще проше былло
ничего вы без их документов не сделаете. копии чужих документов получить тоже не сможете. так что только договариваться.
Тайна Леса
да вот знаем.развиваю дипломатию. :love:

просто раньше договор социального найма можно было перезаключить автоматически если например родился ребенок то сейчас порядок другой.Тоесть младшую дочку прописали но в договоре ее нет.
Рене
отец муж как выехал отсюда за квартиру не платил.Ни за себя ни за сына.В связи с этим свекровь 2 года пыталась их выписать
у меня отец с 1987-года тоже не плат за квартиру. считаю это малая плата за то что он в ней не живет.
Тайна Леса
Рене, В свете возможности получения квартиры я б готова была за него платить только чтоб дал документы.Уедем отсюда и больше не коснется нас это никогда.
Рене
машка-ромашка, ну так вы писали что они судились. решение суда какое? ему что-то присудили выплатить?

Поговорите с мужем, предложите свекрам вариант что вы выплачиваете за отца и брата накопившуюся на данный момент сумму, за это о оформляет необходимые вам документы. Оформите у нотариуса договор на это, не бойтесь они и не такое видели. И ваша проблема останется только в деньгах.
Малыshка
машка-ромашка, А может до приватизации воспользоваться молодой семьей? http://molodaja-semja.ru/ Первый шаг на консультацию - в жилотдел управы района. :4u:
Потеряшкина
А может до приватизации воспользоваться молодой семьей?
эх.. меняю мужа) ему больше 35))))))))
Тайна Леса
Малыshка, Молодая семья это конечно хорошо но мы просто не имеем никакой финансовой возможности.А квартиру мы не получаем а получаем 100процентную субсидию на покупку.Тоесть город выделяет нам определенную сумму и на эту сумму мы выбираем себе жилье.Приватизировать тут в этой квартире собственно нечего.43 квадрата с хрущевке на 9 человек.А делили мы палатежные документ но не счет.

.

В жилотделе я была не раз...Сначала нам предлогали бездотационный дом а когда узнали что мы многодетные предложили воспользоваться субсидией.

Рене, Суд его не выписал .Деньги затраченные на кварплату мы не требовали вернуть.В итоге просто разделили платежный документ.
Муж на днях будет звонить....пробовать договориться ну или доедем до него.Выхода как оказалось нет другого. :???:
Рене
машка-ромашка, Удачи! мы нашему ###### объяснили, дорогу оплатили, и т.д. и т.п. согласился.
желаю и вам уговорить.
Тайна Леса
Рене, Спасибо... :4u:
Тайна Леса
так апаю тему.....дело начинает двигаться с мертвой точки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.