Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сбор компа самостоятельно
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Коримбия
Настала пора менять комп, не вовремя, как всегда :cry: (увольняюсь с работы в конце лета), встал вопрос что покупать на замену.

Совсем простой-дешевый не хочется, потом потребуются ещё финансы ему на замену.

Нашла в некоторых интернет-магазинах такую услугу, как сборка компьютера. Покупаешь у них комплектующие, заказываешь сборку и привозят домой готовый новый комп.
Получается, что за 15 тыс+сборка можно купить суперский компьютер, хватит лет на 15.
Сайт на который ориентируюсь - http://www.citilink.ru - интересны отзывы, если кто-то заказывал такую у них услугу.
По подсчетам, получается дешевле чем покупать готовый (ориентировалась на цены Горбушки).

Нужно мнение опытных форумчанок :4u: Стоит ли связываться с такой сборкой или нет. И ещё ищу какой-нибудь хороший компьютерный форум, кто знает такой дайте ссылки, плиз :shuffle:


Wolenas
Хм, я даже не думала, что это может быть опасно :D Я так свой покупала. Помимо всего, не надо доплачивать за "ненужности" в готовом варианте.

А от недобросовестности никто и никак не застрахован. Знаю продавцов коп.техники, они ТАКИЕ дела прокучивают... :fingal: Готовый комп никак не гарантия, что внутри будет, то, что заявлено :???:
Хорошо, если вам поможет человек разбирающийся в компьютерах. Иначе :???:
Коримбия
Wolenas, когда покупаешь из магазина (да из той же Горбушки) есть гарантия, что если сломается в течение 2 недель, то бесплатно заменяют или деньги возвращают.

А с инет-магазином при покупке со сборкой такого нет - получается, я сама должна буду определить что не так (какая именно деталь не работает) и заменить. По крайней мере, я так поняла, когда сегодня по телефону с оператором говорила :???:

Хорошо, если вам поможет человек разбирающийся в компьютерах. Иначе :???:

К сожалению, не такого :???:
Wolenas
Ну дк за 2недели вряд ли что сломается :???:
Ну и гарантия в любом случае должна быть :???:
Неспящая
Мы ни один комп готовые не покупали, все собирали сами, так что не бойтесь! :4u:
Мырчик
Я покупала в магазине, но не готовый, а сборный - просто выбирала все, начиная от корпуса и заканчивая видеокартой, и там же мне его за несколько часов собрали.
Правда, я ходила с мужем подруги, а собирал его знакомый, работающий в этом магазине.
Гарантия на все детали 1 год, на какую-то, то ли материнку, то ли видеокарту, 3 года.
Очень довольна :4u:
mokos
я опытный компьютерщик. Ситилинк хоть и значит себя как инет магазин и сетевик, но это магазин от огромной компании вырос, т.е. внутрь вам поставят именно то, что заказали, в общем правильный магазин выбрали. Спросите все таки у мальчишек по соседству, сейчас мне кажется каждый из них умеет собрать и настроить компьютер, ну или мужа подруги. Дело в том, что самое серьезное не в сборке, а именно в настройке, установке операционной системы и других необходимых программ для работы.

кста, на хорошем компьютерном форуме обсуждать как собрать недорогой компьютер не будут... они это с закрытыми глазами давно делают...вы не поймете из их переписки и 50% слов....
Blacbarbara
Нашла в некоторых интернет-магазинах такую услугу, как сборка компьютера. Покупаешь у них комплектующие, заказываешь сборку и привозят домой готовый новый комп.
Получается, что за 15 тыс+сборка можно купить суперский компьютер, хватит лет на 15.

мне кажется - хорошая идея.
Правда я думала, что запчасти в корпус вы тоже сами будуту вставлять. У меня муж так и делал, сам выбрал по Инету комплектующие, пошел в магазин, купил все по отдельности, собрал дома сам. Он не компьютерщик :HET: :dance: просто соображает.
А вам можно просто проконсультироваться в магазине, где будете сборку заказывать, что к чему подойдет.
Divo
А по деньгам считали - сколько стоит самосборный комп и сколько аналогичный фирменный? Думаю, разница окажется - в пределах тыщи рублей на моделях домашнего назначения. :4u:

Меня умные люди отучили от самособранных компов. Поскольку у меня особых пожеланий нет, я выбираю комп достаточной конфигурации, добиваю память до максимума, везу машину домой и вызываю друга-сисадмина для установки винды. Когда комп делают на потоке (не важно, конвейер или просто сидят люди с отвертками), они покупают детали по минимальным ценам, причем все железо так подобрано, что вряд ли будет конфликтовать. Мой крайний комп, купленный 3 года назад, стоил 15 тыщ. Полностью устраивает до сих пор - единственное с жестким диском не угадала, почему-то решила, что 180 гигабайт будут долго заполняться, так что пришлось купить до кучи внешний винт.

Насчет гарантии - сейчас все отечественные собирайщики (типа Белого ветра, Олди, Никса) - дают гарантию не на корпус, а на детали. Это значит, что ты дома можешь его раскрутить и что-то соптимизировать, не теряя гарантии.

Svetlanka1
Готовые компы, которые продают в магазинах бытовой техники, по цене будут дороже, чем аналогичная комплектация. Мы давно покупаем в Форуме (http://www.forum3.ru/) , цены низкие, возврат брака или любые гарантийные случаи, всё решается без проблем. Собирает муж. Сейчас за 15000 можно купить хороший компьютер, тогда как "готовые" решения в магазинах примерно такой же комплектации обойдутся в разы дороже.

Если вы покупаете комплектующие, то гарантия идёт на комплектующие отдельно. От 12 до 36 месяцев. Это всё в товарном чеке расписано.

Если вы покупаете готовый комп в магазине, то гарантия идет на весь компьютер. Бывают компьютеры опломбированы (корпус сзади "обклеян" пломбами), и если вы хотите какое-то железо поменять (например, доставить планку памяти), то оторвав пломбы, вы лишаетесь гарантии. Все гарантийные нюансы нужно уточнять в магазине.

Опять же покупаю железо самостоятельно, вы выбираете фирму-производителя. А комплектующих в готовых компах очень часто бывают грубо говоря самые дешевые.

Я бы посоветовала найти знакомого, который может всё собрать вам. Я не в Москве живу, у нас сборка стоит 1500 руб. примерно.
Divo
Svetlanka1,
Вот не так уже давно все. :4u: Гарантия у готовых компов - именно на комплектующие. :4u: И надо хорошо считать. В Москве никто за полторы собирать не будет - разве что из любви к искусству.
Divo
Svetlanka1,
Что значит - собрать комп? человек должен выслушать пожелания заказчика. Полазить по сети, составить конфигурацию, съездить на рынок (ну, возможно, выдать бумагу с "что покупать" и потом три часа консультировать по телефону в процессе покупок). А потом с этой гарантией на детали - может случиться так, что она не встанет, значит, ехать, менять... Собрать - да, за час с перекурами. Но в сумме за услугу даже студенты вряд ли меньше 100 баксов берут.

Среди моих знакомых даже те, кто умеет собирать сам, давно уже покупают готовые и не парятся. :cool: Экономия копеечная, того геморроя не стоит.

И комп лучше покупать не в Ашане и не в магазине бытовой техники. а в специализированном магазине - Никс - хороший вариант.
Червяк
Коримбия, сразу уясните себе: компьютер будет навороченным максимум еще ГОД, а никакие не 15. Плюс не дай бог поимете геморрой с гарантией на запчасти.
Оно того не стоит. И цена его не будет намного дешевле.
Нике
ЦИТАТА
Получается, что за 15 тыс+сборка можно купить суперский компьютер, хватит лет на 15.

:D простите

Divo,
ЦИТАТА
реди моих знакомых даже те, кто умеет собирать сам, давно уже покупают готовые и не парятся.

А мой муж-сисадмин и спец по железу собирает и себе и всем друзьям сам. Готовые компы не подо все пожелания подходят...

ЦИТАТА
Никс - хороший вариант.

Олди дешевле в пределах 1-1,5 тыс будет
Червяк
А мой муж-сисадмин и спец по железу собирает и себе и всем друзьям сам. Готовые компы не подо все пожелания подходят...
А мой муж, ксати тоже сисадмин, да на работе начальник (сисадминов) покрутит у виска пальцем :scratch:
Нике
Червяк, Так и пусть крутит. У нас все довольны.

Вот купили тут у меня на работу архитектору комп новый - мощный, да, слов нет..с мощной видеокартой, как озвучено было НИксу..ага, с игровой, не тянет она графические генпланы..не та нужна карта. Тут крутить у виска можно много, вопрос только - зачем? В чем геморрой за годы работы наработать определенный набор(свой) для любой группы пользователей и моедрнизируя по мере выпуска новое оборудование(по модялям) собрать в считаные минуты комп-заказать запчасти - собрать за час?
Червяк
В чем геморрой за годы работы наработать определенный набор(свой) для любой группы пользователей и моедрнизируя по мере выпуска новое оборудование(по модялям) собрать в считанные минуты комп-заказать запчасти - собрать за час?
Ну, видимо размеры компаний у вашего и моего разные. 200 машин за считанные минуты - нереально.

Вот купили тут у меня на работу архитектору комп новый - мощный, да, слов нет..с мощной видеокартой, как озвучено было НИксу..ага, с игровой, не тянет она графические генпланы..не та нужна карта.
А это говорит о плохой работе подбиравшего компьютер. Не учитывает специфику работы и выбрал не то.
Коримбия
Ответ на сообщение mokos от 11 июл 2012, 22:55
ЦИТАТА ( mokos )
на хорошем компьютерном форуме обсуждать как собрать недорогой компьютер не будут... они это с закрытыми глазами давно делают...вы не поймете из их переписки и 50% слов....

Тогда нужен хороший компьютерный форум для начинающих :D

Ответ на сообщение mokos от 11 июл 2012, 22:55
ЦИТАТА ( mokos )
Дело в том, что самое серьезное не в сборке, а именно в настройке, установке операционной системы и других необходимых программ для работы.

Главное для меня - чтобы изначально можно было установить Windows без проблем, а драйвера ко всем устройствами сама установлю, не в первый раз сталкиваюсь.

Спец нужен, да. Вот где найти :scratch: Чтобы недорого и реально смог собрать, а не только пообещать :D
Коримбия
Компьютер нужен достаточно производительный, чтобы было возможно с него полноценно работать.

Будет куча программ. 1С и прочие. Возможно, трейдингом займусь (щас начитаюсь :D ) - то есть производительность нужна высокая.

Большой объем диска, для хранения мультфильмов, обучающих видео и т.д. :blush:

Хорошую видеоплату для просмотра всего этого. :shuffle: Так же планирую купить AVerTV - будем смотреть телевизор через компьютер, поэтому однозначно плата нужна хорошая.

Современный корпус - однозначно. Такой, куда можно будет, по мере потребности. установить несколько дисков.

Тихие вентиляторы. Очень важно!

Какую материнку брать, сложный вопрос. Для меня совсем сложный.

Вот примерно такие исходные данные :shuffle:


Ответ на сообщение Нике от 12 июл 2012, 14:28
ЦИТАТА ( Нике )
простите :D


Для нас этот компьютер должен быть актуален на долгий срок, вот что я имела ввиду.
Divo
Коримбия,
Поезжай в магазин, изложи свои требования - они абсолютно стандартные - и тебе выкатят машину за 15 тыщ примерно. :4u: Единственное - лучше, чтобы знающий человек посмотрел конфигурацию предварительно (они все на сайтах расписаны), чтоб менеджеры лишнего не впарили, а про важное не забыли. Сразу памяти добить минимум до гигабайта. И золотой ключик у вас в кармане.

Нике,
Разные вещи - комп для архитектора и обычная крепкая машина для озвученных автором целей. Штучная заточенная вещь и универсальный домашний компьютер с мультиками и 1С.
zelen1976
Ответ на сообщение Коримбия от 12 июл 2012, 15:56


вот мой последний заказ из ситилинка user posted image

это без видеокарты (графика встроенная) да и самые простые комплектующие кроме процессора, он средний.

Вам в лс кинул свой тел. если надумаете помогу недорого и со сборкой и с установкой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.