Стали с мужем планировать ребенка, на протяжении года ничего не получилось. Решила сходить к врачу провериться, цикл 28 дней , месячные 5 дней(3 дня обильные), беспокоило только выделения в середине цикла (по 2-4 дня с 12-13 дня цикла, выделения мажущие, кровянистые, на протяжении года полтора). При осмотре на кресле врач сказала что внешне все хорошо, но так как планируете беременность сходите на узи пусть осмотрят. На узи врач сказал что все хорошо, все показал - рассказал где у меня что, но его смутила толщина эндометрия сказал что не соответствует дню цикла, вот данныые узи: матка 57х41х56мм, кзади. шейка матки 34х23мм. толщина эндометрия 14,5 мм!!! левый яичник = 32х17мм, правый 29х23мм. обычной эхоструктуры. я пошла с этими результатами к гинекологу, она сказала что толщина эндометрия соответсвует дню цикла и что не может понять причину выделений в середине цикла. Назначила попить дюфастон с 23 дня цикла до начала месячных, сдать анализы на 3-5 день цикла ТТГ,СТ4 и пролактин. И 3 месяца принемать ярину, после фолиеву кислоту и пытаться зебеременеть.
Вот я принемаю сейчас дюфастон и думаю а нужно ли оно и ярину тоже низнаю, правильно ли мне назначили, может нужны еще какието анализы или врача сменить? подскажите!