Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
умерший папа зовет маму во сне с собой
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Коржик(а)
Только не смейтесь, пожалуйста..

Начну с предыстории. 7 лет назад умер мой папа, скоропостижно скончался. На тот момент ему было 62 года и 3 недели. Маме папа почти не снился все эти годы, очень интенсивно снился мне. Но уже месяц как орн стал сниться маме и постоянно то тащит ее куда то за собой, то уговаривает ее с ним убежать, то запихивает в машину вместе с ее мамой (моей бабушкой, которая умерла в прошлом году). Мама сначала хихикала, потом хихикать перестала, теперь ей просто страшно. Причем во сне она не знает, что папа умер, поэтому с ним спокойно уезжает-уходит... Вчера маме было 62 года и 3 недели, то есть папу она .. пережила?
Сейчас маме уже страшно.
Плюс ко всему у нас в квартире последнюю неделю началось тоже что то странное - по ночам постоянно скрипит мебель, слышны шаги, вздохи..
Можно что то сделать? Как сделать так, чтобы маме сны не снились? Я понимаю, бред полный, но мама боится, плюс такие сны обычно ничего хорошего не значат..
Anomalia
Нужно пойти в церковь!!!Банально, но факт!


А ещё мама Ваша по-ходу боится этого возраста, боится такого же раннего конца-может ещё и поэтому!!!Пусть валерьянку на ночь пьёт...

Потеряшкина
нельзя во сне за умершими идти.. в церковь!!! за мамулю сорокоуст.
Кристал
нельзя во сне за умершими идти.. в церковь!!! за мамулю сорокоуст.
:beer:
Коржик(а)
нельзя во сне за умершими идти.. в церковь!!! за мамулю сорокоуст.

поэтому она и переживает так.. но она говорит, что все не не знает, что папа умер..
сорокоуст о здравии?
СМА
У меня так умерший дедушка бабушку звал. несколько дней приходил, песни ей под окнами пел, она по утру даже записала на бумагу текст песни. Потом ей тоже страшно стало. Обрызгала окна святой водой, после этого он внутрь во сне не заходил, только снаружи дома звал. И как-то во сне она сказала ему, уходи, я еще жить хочу иди вон к соседке в гости, она уже старая и давно хочет туда, а на утро бабушка узнала что соседка померла. Вот такая вот история была.
Anomalia
поэтому она и переживает так.. но она говорит, что все не не знает, что папа умер..

Жутко...



Вот такая вот история была.

:eek: :eek: :eek:
Кристал
СМА, :fingal:
sowa
Мне единственной из нашей семьи снится мой отец с 2005 года,я тоже с ним и с мамой где то езжу,однажы он мне приснился,попросил сына моего новорожденного подержать на руках,подержал,отдал мне и ушёл.Подруга погибла в 2006 году,тоже снится,однажды снится,бежим мы на встречу друг другу,обнимаемся,она такая счастливая,говорит"я так соскучилась пот тебе".
Обязательно в церковь и почащевообще,квартирку освятить можно.
А давным давно,мне было тогда 18 лет,снится сон,когда проснулась,показалось,что как наяву всё было .Снитсявообщем .Я дома вечером,Звонок вдверь,в подъезде света как всегда нет и в полутьме подъезда видны тока два чёрных силуэта,мужчина и ребёнок,они зовут меня,но я отказываюсь,и они вдвоём начинают меня тащить к себе,я сопротивлялась и в итоге вырвалась ,упала и в этот момент проснулась.Через какое то время ,когда сон уже подзабыла,у меня отказала почка и я чуть не отправилась на тот свет.
мама считала,что если бы они-тени эти меня утащили всё таки,то я наверно умерла бы....
К сожалению,мои родители далеко не верущие
Caritas
я читала много о таком ,обычно советуют следующее:
за папу заказать нужно службу в церкви (сорокоуст, например) ,если был крещен
квартиру освятить
и маме самой нужно в церковь, рассказать священнику, возможно, во сне приходит вовсе не папа, поэтому мама испытывает ужас и неосознанный страх

Ответ на сообщение Коржик(а) от 17 июл 2012, 18:29
ЦИТАТА ( Коржик(а) )
сорокоуст о здравии?
исправляю :worthy: за маму - сорокоуст о здравии, за папу - о упокоении
пятнашка
вы знаете, я как-то не суеверная (ну не могу я сны к религии отнести), но в психологии этот сон рассмотрели бы как проявление страха смерти. соответственно вашей маме нужно сделать что-то, чтоб этот страх у нее стал менее актуален, н-р, сходить в церковь, исповедоваться, причаститься, поговорить с батюшкой, заказать сорокоуст о здравии, окропить святой водой комнаты, обойти дом со свечой, можно папе проскомидию заказать, или молебен об упокоении. главное - в этом случае - обряд. у каждого из нас своя дата ухода, никто ее не знает и вряд ли в силах ее изменить, но такие обряды могут снять страх и его проявления. ИМХО.
у меня такого не было, бабушка очень часто снилась. самый запомнившийся сон - как перед ее поминками мы ходили по ее дому, и я спрашивала ее: а что тебе на поминки приготовить?"
Коржик(а)
спасибо девочки! О сорокоустах я не думала, были мысли чтобы в церковь маму свозить но не более.


Маме страшно становится наяву, а не во сне. Сегодня ей приснилось, что отец пришел и сказал: быстро собираемся и уезжаем, наш сыгн сошел с ума, он опасен. И мама как милая стала собирать вещи и пошла с папой :fingal:
Папа после смерти маме не снился вообще, мне наверное год снился каждый день. Мама очень тосковала. Через 3 года у нас заболел мой брат-двойняшка, долго не могли поставить диагноз. В это время приснился маме папа, стоит, держит за руку моего брата, только он во сне мальчиком был, и говорит: отпусти ты меня, пожалуйста, я тебе Андрюшку за это оставлю. :fingal: Мама проснулась, собралась с духом и перестала папу оплакивать. раздала те его вещи, которые на тот момент не были рлзданы. Через неделю брату смогли поставить диагноз и через 2 месяца он был здоров.
Сегодня я сама всю ночь не спала, так как по дому шел треск, и шаги.... только я встану (я сначала подумала, что к нам залез кто то) - прекращаются.. ложусь - опять...
Джося
Я крещенная и верю, что ТАм что-то есть -это точно!

Помню , мне рассказывал мой папа, как к его отцу приходила умершая мама и звала его с собой. Дедушка отказался. Через месяц где-то у него случился инсульт, еле вытащили с того света. Умер только спустя 15 лет.

Потом моему папе приснилась она же (его бабушка получается) и звала его с собой.На что папа сказал, что я молодой еще, мне жить хочется. Папа говорит, что спросил у нее , а ТАМ жизнь есть? И бабушка ему ответила, что это у НИХ там жизнь, а у нас..... В общем, буквально через 2 недели у папы удалили аппендикс, который чуть не прорвался.

И еще, моя бабушка ,когда доживала последние две недели( рак) , будучи, временами в достаточном уме ,абсолютно уверенно говорила, что вот он, дедушка( на тот момент уже 3 года как умерший) сидит здесь, вот он пошел ей за цветами. Спрашивала у нас , когда придет Саша,и очень удивлялась,что мы его не видим,и не верила, что он умер. Умерла она за 40 дней до ДР дедушки....


Вам ,думаю,обязательно нужно сходить не только в церковь, но и на могилу к папе. А остальное Вам уже посоветовали. И маме постараться внушить , чтобы во сне она не уходила вслед за мужем.
Lucefiry
Идите в церковь, сорокоуст за здравие для мамы и сорокоуст об упокоении для ппы. Обязательно помяните его дома, испеките блины, сделайте кутью, прочитайте молитву. Можно сходить еще на кладбище, убраться на могилке, там его помянуть. А на счет дома, сходите в церковь, купите несколько свечек(не четное количество). Придите домой, встаньте лицом к входной двери, зажгите свечку, обойдите по всему дому по всем комнатам по часовой стрелке, крестя зажженой свечкой все углы и стены, читая при этом "Отче Наш". Когда вернетесь к входной двери, затушите(именно затушите, а не задуйте(можно просто окунуть в воду что б затухла) свечу. После этого обязательно примите душ, опять же читая отче наш и после выпейте святой воды немного. Должно помочь. У меня такое бывает. То дедушка снится, то бабушка по отцовской линии. А бабушке часто снится дедушка, который ее все время с собой зовет. Спасаемся именно этим. Если есть другие вопросы, пишите в личку либо мне на мэйл(renafonguard@bk.ru)
SKYlover
я свои могу :fingal:
Фея Озера
Пусть мама сходит к врачам и обследуется.
Milashka-kadr
Piona, по поводу чего?


СОгласна, дом нужно освящать. Я бы священика пригласила, ну и заказала в церкви сорокоуст и за упок.
Divo
Коржик(а),
Все правильно пишут - не хорошо, когда зовет. :4u:
Тетка Женя наша (сестра Серегиной мамы) - ближе всех к Богу в нашей семье. К ней сестра во сне приходит, когда у Сереги проблемы, просит помогать. Она эти сны ужасно не любит. :cool:
Olka-o
И в церковь сходить, и помолиться и т.д. - все будет правильно. Но вот приглашать священника домой, освящать кваритру - это не правильно. Это же не нечистая сила, не чертовщина какая то! У моей тетки было так же, ей Батюшка посоветовал во сне прогнать, кто зовет, и ей это помогло, и мне тоже. Ко мне, как бы это глупо не звучало, во сне приходила моя кошка... Яркий солнечный день, широкая улица. Я стою в конце дома и из-за угла выходит киса. Вот как кошки просят кушать, крутятся вокруг, идут в сторону миски. Вот и она так же, мне страшно, и я чувствую, что хочу пойти за ней и вспоминаю, что прогнать ее надо, говорю брысь ей и она уходит. Просыпаюсь в поту, меня трясет, но больше не снилась!
я-девочка Скандал
Подруге батюшка в подобной ситуации посоветовал заказать сорокоуст о своем здравии и о упокоении того, кто снится, и освятить квартиру. Подруга так и сделала, погибший муж снится и звать за собой перестал.
Вологжанка
О сорокоустах я не думала
моя мама для своей старшей сестры заказывала, когда она на операции лежала по удалению опухоли в желудке
Это возможно,контролировать сны?
Да, я контролирую. С понедельника на вторник прислось, что воспитательница старшей моей дочери умерла (у неё на самом деле рак головного мозга и её отправили домой доживать :cry: ), мне звонят что бы я шла её обмывать (ужас), я 2 раза заставляла себя проснуться, но сон возращался
Фея Озера
по поводу чего?


по поводу общего здоровья. Многие уже писали, что когда приходили умершие случались проблемы по здоровью, поэтому и говорю, чтобы мама сходила обследовалась - ведь если посмотреть правде в глаза, то очень мало людей, которые регулярно обследуется у врачей -мол ничего же не болит.

Caritas
Ответ на сообщение Olka-o от 18 июл 2012, 07:15
ЦИТАТА ( Olka-o )
Это же не нечистая сила, не чертовщина какая то!
а вы точно-точно знаете? ;)
ЦИТАТА ( Olka-o )
освящать кваритру - это не правильно.
не вводите в заблуждение народ, это как раз-таки правильно, и в церкви также порекомедуют. автор же пишет: скрипят полы, идет звук шагов и т.д.
Божья_коровка
А вообще если вы слышите движения по квартире, шум и шорох, нужно прогонять. Прям вот громко говорить, строго "Уходи в свой мир, чего пришел, не мешай нам жить..." ну и в таком духе, своими словами. У маминой знакомой муж покойный так приходил, тоже шумел, ей бабулька одна сказала так делать, помогло. Несколько раз прогоняла, больше не приходит...
И в Церковь конечно же сходите!
Иногда в такое трудно поверить, но в этом мире однозначно что-то есть необъяснимое!
Рида
А на счет дома, сходите в церковь, купите несколько свечек(не четное количество). Придите домой, встаньте лицом к входной двери, зажгите свечку, обойдите по всему дому по всем комнатам по часовой стрелке, крестя зажженой свечкой все углы и стены, читая при этом "Отче Наш". Когда вернетесь к входной двери, затушите(именно затушите, а не задуйте(можно просто окунуть в воду что б затухла) свечу. После этого обязательно примите душ, опять же читая отче наш и после выпейте святой воды немного.

Простите,но это какой-то магический ритуал,церковь тут при чём :???: .
Коржик(а), Сразу хочу принести извинения,если что не так напишу.Папа был крещен?Его отпевали?Приходит не папа,это от лукавого.Я бы посоветовала пригласить священника освятить квартиру и отслужить панихиду на могилке.Вообще когда снятся усопшие,это нам ,оставшимся здесь,как знак - помяните,помолитесь о упокоении моей души.Сорокоуст это хорошо,но важнее наши,родных и близких,молитвы.Мамочке желаю обрести душевный покой :4u:
Коржик(а)
по поводу общего здоровья. Многие уже писали, что когда приходили умершие случались проблемы по здоровью, поэтому и говорю, чтобы мама сходила обследовалась - ведь если посмотреть правде в глаза, то очень мало людей, которые регулярно обследуется у врачей -мол ничего же не болит.


мама как раз на данный момент обследована, так как готовилась к операции по замене хрусталиков. Пока готовилась - занесли ей конъюнктивит, она поделилась им со мной :D так что 3 ттт, особых проблем со здоровьем вроде нет, но я поняла, что Вы имели в виду :4u:
Подруге батюшка в подобной ситуации посоветовал заказать сорокоуст о своем здравии и о упокоении того, кто снится, и освятить квартиру. Подруга так и сделала, погибший муж снится и звать за собой перестал.



бедная подруга..

вообще если вы слышите движения по квартире, шум и шорох, нужно прогонять. Прям вот громко говорить, строго "Уходи в свой мир, чего пришел, не мешай нам жить..." ну и в таком духе, своими словами. У маминой знакомой муж покойный так приходил, тоже шумел, ей бабулька одна сказала так делать, помогло. Несколько раз прогоняла, больше не приходит...
И в Церковь конечно же сходите!
Иногда в такое трудно поверить, но в этом мире однозначно что-то есть необъяснимое!


лично мне очень тяжело сказать, предполагая, что это ходит папа или бабушка: уходи...даже понимая всю логичность и обоснованность. :4u:

А на счет дома, сходите в церковь, купите несколько свечек(не четное количество). Придите домой, встаньте лицом к входной двери, зажгите свечку, обойдите по всему дому по всем комнатам по часовой стрелке, крестя зажженой свечкой все углы и стены, читая при этом "Отче Наш". Когда вернетесь к входной двери, затушите(именно затушите, а не задуйте(можно просто окунуть в воду что б затухла) свечу. После этого обязательно примите душ, опять же читая отче наш и после выпейте святой воды немного. Должно помочь. У меня такое бывает. То дедушка снится, то бабушка по отцовской линии. А бабушке часто снится дедушка, который ее все время с собой зовет. Спасаемся именно этим. Если есть другие вопросы, пишите в личку либо мне на мэйл(renafonguard@bk.ru)


Вы знаете, у меня в прошлом году трехлетняя дочь категорически отказалась крестится, устроила тааакой скандал в церкви, что священник сказал, что не имеет права ее покрестить. И тогда же священник нам сказал, что самим освящать дом нельзя, можно навредить :4u:
Простите,но это какой-то магический ритуал,церковь тут при чём .
Коржик(а), Сразу хочу принести извинения,если что не так напишу.Папа был крещен?Его отпевали?Приходит не папа,это от лукавого.Я бы посоветовала пригласить священника освятить квартиру и отслужить панихиду на могилке.Вообще когда снятся усопшие,это нам ,оставшимся здесь,как знак - помяните,помолитесь о упокоении моей души.Сорокоуст это хорошо,но важнее наши,родных и близких,молитвы.Мамочке желаю обрести душевный покой


Папа был крещен, его отпевали на похоронах. Священника обязательно позовем.

Спасибо всем большое!
я-девочка Скандал
Простите,но это какой-то магический ритуал,церковь тут при чём

:scratch: я такое читала в советах по "фэн-шую", меня тогда еще удивило, что молитвы читать надо, "фэн-шуй", вроде ж как не наш, не русский. :cranky:
Коржик(а)
моей бабушке приснился дед, с которым на тот момент она была в разводе. Молодой, веселый, собирает свои вещи и бабушку торопит: давай быстрее, ехать уже пора! Бабушка ему сказала, что с ним никуда ехать не собирается, пусть едет сам. Оказалось, в эту ночь дед умер. Потом он регулярно приходил ее звал, но бабушка постоянно отказывалась.
Когда умерли мои прадеды, бабушке приснился сон, что они втроем идут к горе, в горе отверстие, и ее родители оба туда прыгнули, прабабушка перед прыжком бабушку оттолкнула и сказала: , рано тебе туда еще.. Прадеды умерли через 2 недели с разницей в неделю - сначала прабабушка а через неделю прадед.
И таких снов сбывшихся у нас в семье.. вот реально - на каждого умершего фактически.. :???: поэтому и боюсь.. Хотя я сама и папе деньги во сне давала, и ездила с ним куда то.. так не боялась.
mis
Вы знаете, у меня в прошлом году трехлетняя дочь категорически отказалась крестится, устроила тааакой скандал в церкви, что священник сказал, что не имеет права ее покрестить

дааа? а почему?
мы дочку крестили на днях, прорыдала все таинство :(
когда поделилась со знакомыми мамочками, сказали, что у всех, кого крестили в 2-3 года рыдали :???:
Александра42
Попробуйте спросить его, что ему надо. Возьмите свечи в церкви и каждый день проходите по всем комнатам освещайте все углы, где будет трещать там значит что то не то. У меня мама умерла три года назад но слава богу она приходит редко только показать хорошее, она мне показала ребенка во сне такого милого бутуса, я этому сначала не предала значение, а через месяц забеременила, а потом она показала (у меня был срок беременности 7 недель), что будет мальчик и вправду родила сына))))
Куксик
Коржик, когда снятся умершие, это значит, что их душа не может найти упокоения. Вам надо бы не только в церкви заказать за отца сорокоуст, но и самим помолиться за него, своими словами, например "Упокой, Господи, душу отца моего, прости ему все согрешения, даруй ему Царствие Небесное!" Лучше делать это ежедневно, например, перед сном помолиться за него.
Квартиру освятить обязательно - пригласить батюшку. Самим освящать невозможно, это таинство, которое совершает только священник. Мы, простые люди, можем только кропить святой водой, это, конечно, помогает, но это не таинство.
И самое главное - хорошо бы Вам с мамой поисповедоваться у священника, рассказать ему о своих грехах, потому что именно они и создают это бремя для Вас и для усопшего. После исповеди Вы почувствуете, насколько легче станет Вам на душе!
У меня столько всего было в жизни, что тут места не хватит описать. Я много лет работала при церкви, общалась со старцем, многому научилась. И сестра снилась, умершая от рака, как будто она оживает, и мама снилась после смерти. Я много молилась за них, и сны эти всегда были радостные. Как будто наяву их повидала. Я знаю, что душа вечна, душа не умирает, и надеюсь, что мы когда-нибудь встретимся...
Однажды приснилась бабушка, и она говорит: "Мне холодно, я замерзаю". Верующие люди мне сказали, что ей не хватает моих молитв. Я стала каждый день ее поминать, буквально пару молитв своими словами перед сном, и вот она приснилась мне потом и говорит: "Как хорошо, что ты за меня молишься! Мне теперь хорошо!"
Конечно, мое восприятие может быть субъективным, но все-таки душа у человека бессмертна, а проявления этого могут быть разными. Поэтому наша задача - помочь своим усопшим родным молитвой и добрыми делами.
мезаня
И я расскажу... Когда я была беременна своим первенцем, мне приснился одноклассник покойный, кот. позвал меня покатать на санках и я села , а он повёз меня от дома куда-то. Проснулась я в холодном поту, т.к. бабушка мне всегда говорила не ходить во сне за покойниками... Беременность моя была на страх и риск, что называется - все врачи запретили, т.ч. страхи были не на пустом месте.
Так посидела я ночью, поколотилась, а потом взяла Библию, помолилась, открыла наугад, попала на 90й псалом, а там как раз об этом страхе написано ("Не убоишься ужасов в ночи...") Прочитала несколько раз и спать пошла))) Слава Богу всё хорошо.
Бог общается с нами не только через церковь. Искренняя молитва своими словами и правильная мысль сама прийдёт к вашей маме.
Кроня
Автор, я бы посоветовала к врачу сходить.
Когда умер дедушка, бабушка через какое-то время стала жаловаться на кошмары и частое чувство страха . В церковь ходила, молебны заказывала... А когда оказалась-таки в больнице с предынфарктным состоянием, врач сказал , что для них сны и приступы чувства страха-это очень тревожный симптом.
Поэтому в церковь-это безусловно, но к неврологу или кардиологу маму сводите.
Caritas
Ответ на сообщение Александра42 от 19 июл 2012, 05:10
ЦИТАТА ( Александра42 )
Попробуйте спросить его, что ему надо.
т.е. вступить в контакт? это м.б. очень опасно
Рида
Edda, Простите,просто подумалось - может это так маму готовили к утрате? :scratch: По - большому счёту мы ни-че-го не знаем...
Коржик(а), Знаете,мне папа первые годы часто снился и вот будто я встречаю их с мамой в аэропорту или с поезда и спрашиваю -"Как же так,папа,ты же умер?" А он мне говорит -"Да нет,живой я,живой!" И так мне радостно,до слёз,а проснусь - нет папы :cry: я тогда ещё до конца не понимала,что у Господа все живы,не верилось как-то.Теперь то я это точно знаю,ощутила просто даже физически в Гробе Господнем.Кроня, правильно Вам написала,возможно этим сном папа маме дает знать,что бы о здоровье своем позаботилась :scratch:
Коржик(а)
дааа? а почему?
мы дочку крестили на днях, прорыдала все таинство
когда поделилась со знакомыми мамочками, сказали, что у всех, кого крестили в 2-3 года рыдали


она мало того что кричала и рыдала, она кричала: я не хочу креститься, и не буду креститься, :fingal: на просто вопли священник еще был готов закрыть глаза, но когда мадам стала осознанно отказываться - он отказался :???:

сходила сегодня в церковь, заказала сорокоусты.. папа маме больше не снится, но шаги по дому раздаются :fingal: и рано-рано утром на балконе кто то подкашливает папиным голосом (он у нас выходил курить в 5-6 утра)..
Mamma-Lechuza
Это возможно,контролировать сны?
да, Лар. Я контролирую: в критический момент просыпаюсь или сюжет смазывается, или начинаю понимать, что это сон
Коржик(а)
Коржик(а), Знаете,мне папа первые годы часто снился и вот будто я встречаю их с мамой в аэропорту или с поезда и спрашиваю -"Как же так,папа,ты же умер?" А он мне говорит -"Да нет,живой я,живой!" И так мне радостно,до слёз,а проснусь - нет папы я тогда ещё до конца не понимала,что у Господа все живы,не верилось как-то.Теперь то я это точно знаю,ощутила просто даже физически в Гробе Господнем.Кроня, правильно Вам написала,возможно этим сном папа маме дает знать,что бы о здоровье своем позаботилась

мне после смерти папа снился чуть ли не каждый день. Сначала приснился, что я еду с ним в автобусе мимо того места, где он умер (он скоропостижно на улицуе скончался) и папа на это место показывает своему другу (а этот друг умер через месяц после папы :O: только сообразила) и говорит: тут вот мужик умер.. только все это вранье, он живой.
Потом снилось, что я везу мертвого папу куда то в пустом автобусе поздно вечером, у него сумка, с которой он в командировки ездил в моем детстве, мы доезжаем до какого то двора, он встает, мы обнимаемся и он уходит с этой сумкой.
Потом снилось, что я у него в гостях, в какой то однокомнатной квартире, квартира полупустая, он мне показывал забинтованные руки и ноги, и говорил: вот, дали служебную квартиру пока тело разлагается, потом дальше полечу.

А потом снился уже, как будто он приходит с того света ко мне в гости, вот как в круглосуточном детсаду приходят иногда родители, и гуляли мы с ним. Иногда снился вместе с бабушкой, тогда еще живой. Часто снилось, что мы все-все-все сидим за большим столом и едим. Однажды приснилось, что папа был за рулем нашей машины (папа никогда не водил при жизни машину), а на коленях у него мальчик месяцев 9 (дочке на тот момент было уже около 2 лет), мужа рядом нет. И привозит он меня на остановку, я собираюсь куда то поехать в город отдохнуть. Оставил он меня, а там ночь, бочки в них огонь горит, что то кричит, дерется = решила вернуться. Подхожу к тому месту, где папа меня высадил - там солнце, весна.. а папы и машины и ребенка нет...

Потом папа стал снится реже.
Потом бабушка умерла. Снилась редко но снилась. Тоже в первом сне приснилось, что она на кладбище стоит меня ждет, чтобы попрощаться, недовольная, с закрытыми глазами (мне потом рассказывали, что она очень суровая в гробу лежала), а потом как с папой стало: она снится и говорит, что живая..
да.. накатала..
mis
на просто вопли священник еще был готов закрыть глаза, но когда мадам стала осознанно отказываться - он отказался

а, всё поняла :) ну священник правильно поступил. моя просто рыдала и просилась к папе\деде\бабе на ручки :)
Рида
да.. накатала..

И хорошо,что накатала - человеку надо высказываться,если он может.Хуже,когда невозможно говорить...
Коржик(а)
а у нас продолжение.. я сходила в церковь и заказала сорокоусты за здравие мамы и за упокой папы и бабушки..
Теперь папа и бабушка приходят во сне ко мне.
Папа просто снится, а бабушка куда то зовет.. сначала снилось, что она ждет меня внизу, у подъезда, а я дома. последний раз приснилось, что она поднялась почему то босая ко мне на 5 этаж и говорит: ну сколько уже ждать можно, я же замерзла.. При этом я так и не поняла - меня она ждет или носки я ей должна была принести...
дома уже месяц какие то звуки, третий день сами по себе падают банки, открываются двери.. днем ничего а по ночам жутко.. раньше были просто звуик, которые можно было объяснить, но но последние 2 ночи звуки громкие и понять откуда - непонятно..
Фея Озера
Коржик(а), еще раз сходите в церковь и закажите сорокоусты.

И во сне скажите бабушке- уходи, я не пойду с тобой.
Андрюшка
Ответ на сообщение Коржик(а) от 6 сен 2012, 21:57
Жутко как. А может они сорокоусты ждут? А в церкви их еще не начали?.
Огненный Цветок
Коржик(а), еще раз сходите в церковь и закажите сорокоусты.

И во сне скажите бабушке- уходи, я не пойду с тобой.

:beer: а еще надо сказать: "тебе гнить, а мне жить"
sowa
Ответ на сообщение Коржик(а) от 6 сен 2012, 21:57
помню эту вашу тему..мой отец мне тоже всё это время снился,усиленно ..скучать начала так по нему,что каждый день плакала.свекровь ездила в оптинский монастырь,свечки ставила,сны как отрезало и тоски не стало,так легко на душе теперь.нужно почаще молитьсяза их души,и одного сорокоуста наверно мало...
marusy
Сходите в церковь, поговорие с батюшкой, попросите освятить квартиру.

И надо проверить всё ли в порядке с могилами умерших.
Хозяюшка
Ответ на сообщение Коржик(а) от 6 сен 2012, 23:57
Моей подруге снилась покойная свекровь и жаловалась на точто ей холодно..подруга купила колготки и пантолоны и отдала бабуле-соседке..больше не снится( просто так никогда покойники не снятся.. :worthy:
Если про своих родственников написать... :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.