Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гормональный препарат Джес (Джаз)
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
МолодаяМама
Девочки, добрый день!
Ситуация такая: я начала принимать препарат Джес. После анализов всевозможных, осмотра и узи, по назначению врача.
Раньше вообще не принимала гормональные контрацептивы (были презервативы и ППА).
Перед тем как выпить первую таблетку тщательно ознакомилась с инструкцией.
Начала пить Джес с первого дня менструального кровотечения и пью каждый день в одно и то же время уже 7 дней.
Вопрос вот в чем: на 5-й день приема препарата (ну и соответственно на 5 день цикла) был незащищенный половой акт. Насколько вероятна беременность? Ну и вообще..глобально..на какой день можно не предохраняться доп. методами после начала приема Джес (в инструкции написано, что с первого дня приема, в интернете - что нужно предохраняться дополнительно первый цикл..или 7 дней..или 2 недели..пишут по-разному).
С гинекологом своим не могу связаться, поэтому пока обращаюсь сюда :4u:

Девочки, заранее спасибо за ответы. :love:
Алена
ВОобще, это стандартно - 7 дней нужно предохраняться.
Но если у вас стандартный цикл, то имхо переживать лишний раз не стоит.
МолодаяМама
Ответ на сообщение Алена от 18 июл 2012, 13:10
Да, у меня стандартный цикл 27-28 дней. Всегда как часы было. Вопрос: а дальше то мне как быть..сегодня уже 7-й день цикла, соответственно 7-я таблетка..можно доп. не предохраняться или все же стоит?
Спасибо, что откликнулись. :love:
Allusa
МолодаяМама, вы же пишите, что инструкцию прочитали :BzZz:
Как-то вы невнимательно относитесь к себе. Если 7 дней надо предохраняться, зачем допускаете незащищенный акт? Надеетесь на авось? Смысл тогда в таблетках :???:
МолодаяМама
Ответ на сообщение Allusa от 18 июл 2012, 14:31

в том то и дело, что в инструкции написано, что если начать принимать в первый день месячных, то доп предохраняться не надо, а если начать во 2-5 день цикла, то доп предохраняться 7 дней. Я начала принимать в первый день, так что четко по инструкции, а не на авось..Просто решила почитать отзывы в интернете о препарате и о том, когда можно перестать доп предохраняться, и пишут совершенно разное..вот меня это и смутило..в инструкции - одно, а по факту - говорят надо 7 дней..где это такое написано? и кто это правило придумал? :???:
Paulinka
Если Вы начали принимать в первый день месячных, то контрацептивный эффект наступает сразу же. Но иногда гинекологи для пущей уверенности советуют доп. предохранение 7-10 дней. Все будет ок :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.