Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
НОЧЬ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «Ночь». Принимаются фотографии, сделанные в ночное воемя суток. Пейзажная и репортажная съемка, без вспышки, ночь в городе, на природе, на воде... Фотографии, сделанные в помещении, не принимаются, так же, как и уличные постановочные. Люди в кадре допускаются на вторых ролях, случайно попавшие в кадр. Но человек не может быть главным героем фотографии. Принимаются фотографии, сделанные в любое время года. Фотографии закатов и рассветов не принимаются. Но человек не может быть главным героем фотографии. Черно-белые фотографии на этот конкурс не принимаются. Постарайтесь выбрать интересный снимок, необычный, незаурядный. Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


Заявки принимаются с 20 по 26 июля. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 27 июля по 2 августа пройдёт голосование, по итогам которого 3 августа будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 5 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено.
Семицветик
Ссылка на конкурс пока неактивна, она станет рабочей с началом конкурса. Еще, если по ходу будут возникать какие-то вопросы, которые не оговорены в описании, правила могут дополняться, но не меняться.
Desperate Housewife
спасибо! будем работать
Шоколадка
как интересно! и ведь нет подобного в запасниках,необычный конкурс будет.
Paula
так так :clap:
согласна, что будет необычный конкурс :)
Семицветик
На всякий случай, хочу предупредить. Что-то сломалось в движке фотоконкурса, при запуске нового конкурса выдается какая-то ошибка. Мы с Эхомамой разобраться не можем, а Алина в отъезде. Если не получится сегодня ночью запустить конкурс, извините, моей вины в том нет, сделала, что могла. Тогда придется отложить до возвращения Алины.
Afo
Семицветик, :ex: ну мы подождем)
Lotos
Семицветик, спасибо!! Я с собой флешку с фоткой в отпуск возьму и загружу ее при случае!
Семицветик
К большому сожалению, начало конкурса откладывается из-за технических неполадок, возникших в движке фотоконкурса. Приносим свои извинения. Дата начала будет объявлена дополнительно.
Семицветик
Мне кажется, что всё работает, добавила ссылку на конкурс в первый пост. Когда появится в правой колонке - не знаю, поэтому заходите через ссылку и попробуйте загрузить заявку.
Barbara1
Все работает. :dance:
У меня вопрос.Как определяется "в ночное время суток"? После заката? После полуночи? Если в 23 уже глаз выколи,а в 5 утра светло как днем...
Семицветик
Barbara1, после заката и до рассвета
Семицветик
Dusyа_du, к белой ночи нормальное отношение. Она же после заката.
Семицветик
Ура-ура! Вернулась Алина и сделала волшебную кнопочку! Теперь я смогу принимать, т.е. утверждать фотографии, Вы об этом будете получать сообщение в приват. Но все фотографии будут оставаться скрытыми, и появятся для просмотра только в момент начала голосования.

Ура Алине!

Пошла утверждать фотографии.
MariElena
а какое отношение к снимкам, на которых БЕЛАЯ ночь? Только вернулись из отпуска из Карелии, фоток много , есть из чего выбрать.
Ну и догадаться об авторстве станет реально)

Теперь я смогу принимать, т.е. утверждать фотографии, Вы об этом будете получать сообщение в приват. Но все фотографии будут оставаться скрытыми, и появятся для просмотра только в момент начала голосования.

Ура Алине!
:clap: :clap: :clap: Ура, этого очень не хватало! :super:
Семицветик
MariElena, не переживайте, белые ночи уже есть в наличии :) И не одна.
Lotos
Если у кого то нет в архиве ночной фотографии, то вот эти статьи могут пригодиться.
тут и тут
Barbara1
Семицветик, мне пришло письмо,что моя заявка принята,но её нигде нет,ни в ожидающих,ни в принятых,ни в отклоненных.Так должно быть?Раньше я всегда свою видела.
Шоколадка
Barbara1,
Теперь я смогу принимать, т.е. утверждать фотографии, Вы об этом будете получать сообщение в приват. Но все фотографии будут оставаться скрытыми, и появятся для просмотра только в момент начала голосования.
Семицветик
fluffy, :beer:
Да и в самих правилах написано, Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования.
Barbara1
Ответ на сообщение Семицветик от 22 июл 2012, 10:35
ЦИТАТА ( Семицветик )
Да и в самих правилах написано, Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования.

Так и в "синем" так было написано в правилах,но я видела свою в ожидающих...А что,другие авторы не видели? :???:
Семицветик
Barbara1, каждый автор в ожидающих видит только свою фотографию.

Сейчас у меня появилась возможность не оставлять их в ожидающих, а принимать, оставляя до голосования скрытыми от всех.
MariElena
Lotos, :4u:

Надо же, вроде конкурс о ночи, а всё равно будут светлые фотографии, почти как дневные )))

Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования.
Значит исправить уже ничего нельзя будет? А если вдруг появится кадр новый (чисто гипотетически :) ) :scratch: :) до самого конца четверга еще время есть? :worthy:
ОльВи
вроде конкурс о ночи, а всё равно будут светлые фотографии, почти как дневные
Мне кажется , что все равно будут косвенные признаки ночи на фото, ну или можно изучить Exif (здесь есть такие любители :D )
MariElena
Мне кажется , что все равно будут косвенные признаки ночи на фото, ну или можно изучить Exif (здесь есть такие любители )
косвенные :D :thumbup:
Кстати, тут подумалось) можно ведь в самой камере поставить нужную дату, время и в экзифе будет уже нужная фотографу инфа? :huh: Видимо невозможное возможно! :BzZz: :D
Мать-ехидна
ЦИТАТА
Кстати, тут подумалось) можно ведь в самой камере поставить нужную дату, время и в экзифе будет уже нужная фотографу инфа? Видимо невозможное возможно!

Я думаю это уж совсем :pofig: Не думаю что такое будут делать. Если разово, кто-то додумается или прочитает Вашу идею :D :4u: . И не факт что фотография будет шедевром. Уповаем на совесть людскую ;) Думаю что люди, которые хотят принять участие в конкурсе, на такое не пойдут :eek
Семицветик
Прям так и хочется написать, что человек о других по себе судит :shuffle:
Непонятно только, к чему нужны все эти ухищрения :???:

Dusyа_du
У нас в городе есть красивая аллея в парке, с хорошей изогнутой перспективой, лавочками и фонарями. Вначале хотела пойти и ночью ее зафоткать :D Но потом представила как я иду ночью одна с дорогущим фотиком и огромным штативом, как все это ставлю и настриаваю... и стало страшно :blush: Представила, как будет смеяться надо мной муж, если попрошу его ночью проводить меня до парка ради пары кадров к конкурсу.. Отказалась от задумки, начала рыться в архивах :type:
zita76
Но потом представила как я иду ночью одна с дорогущим фотиком и огромным штативом, как все это ставлю и настриаваю... и стало страшно :blush:

Мне, чтоб снять небанальное фото (городских-то пейзажей много будет, а особо замечательной архитектурой наш город не знаменит), вообще надо за город ехать. Муж идею не поддержал, однако. Но я посмотрела в интернетах примеры ночных фото и как-то завибрировала в коленках: мне такую красоту точно не снять пока. Так что буду на этом конкурсе в болельщиках, наверное.
Desperate Housewife
Dusyа_du, а я уговорила, так как одной было страшно с фотиком и штативом :D для начала пришлось задобрить его пивом с корюшкой и самой сесть за руль, так что в этот раз подготовка к конкурсу - как никогда )

мне такую красоту точно не снять пока
мне тоже. но я попробую, послушаю критику, это будет крайне интересно и полезно
Irisik
Но потом представила как я иду ночью одна с дорогущим фотиком и огромным штативом, как все это ставлю и настриаваю... и стало страшно Представила, как будет смеяться надо мной муж, если попрошу его ночью проводить меня до парка ради пары кадров к конкурсу.. Отказалась от задумки, начала рыться в архивах
а что - вполне можно романтическую прогулку с мужем устроить :dan: а пара кадров - просто дополнение к прогулке)))
Bastet
Я нашла фотку ночи в архивах, и ходить не пришлось :)
Barbara1
Ответ на сообщение Bastet от 23 июл 2012, 17:12
ЦИТАТА ( Bastet )
Я нашла фотку ночи в архивах, и ходить не пришлось

Ия!Ия! :beer:
Причем,в свеженьком архиве.Помню,бегала в поисках чего-то синего к недавнему конкурсу.Но ни одного цветочка,ни одной синей бабочки-стрекозки не попалось,даже ни одной лавочки-качельки.Ну,заодно,тренировалась на других сюжетах.Мужа использовала в качестве штатива.Он у меня скала,может с минуту стоять в позе зю,не шелохнувшись (когда трезв).А в ту ночь у него был ДР,а я увидела ТАКОЙ кадр!!! Пришлось искать подручный штатив,который неожиданно сам "сыграл" в сюжете.
На победу и высокие места не рассчитываю,но очень не терпится послушать мнения наших спецов :tomato: и простых смертных. :shuffle:
Maskara
а что - вполне можно романтическую прогулку с мужем устроить
куда бы детей ещё деть)))
Семицветик
Barbara1, как Вы любите себя и свои кадры нахваливать :p до начала голосования ;)
Dusyа_du
Я нашла фотку ночи в архивах, и ходить не пришлось :)

отправила, конечно,- из архивов. Но хотелось свеженького снять :shuffle:
Dusyа_du
куда бы детей ещё деть)))

да :D ночной поход за красивым кадром еще и с детьми, совсем смешно :D
Barbara1
Ответ на сообщение Семицветик от 23 июл 2012, 18:57
ЦИТАТА ( Семицветик )
Barbara1, как Вы любите себя и свои кадры нахваливать до начала голосования

Так кто ж будет знать,где мой кадр? :p И потом,мой кадр - мое субъективное мнение,никому не навязываю.Все рано потом,в лучшем случае, разнесут в пух и прах,а в худшем,вообще не заметят.
Dusyа_du
Ответ на сообщение Семицветик от 23 июл 2012, 18:57

Так кто ж будет знать,где мой кадр? :p И потом,мой кадр - мое субъективное мнение,никому не навязываю.Все рано потом,в лучшем случае, разнесут в пух и прах,а в худшем,вообще не заметят.

неправда! в лучшем - оценят и похвалят :dont:
MariElena
Уповаем на совесть людскую Думаю что люди, которые хотят принять участие в конкурсе, на такое не пойдут
:beer: :yes:

Прям так и хочется написать, что человек о других по себе судит
:D Хочу расстроить, я просто логически люблю мыслить, продумывать варианты, мне это интересно, а не менять настройки :D это удел совсем уж изворотливых. А скрывать мне нечего, поэтому и написала о том, что написала :cool: ;)
Lotos
ого... уже 33 заявки!!! Семицветик, ну что скажете? Заинтригуйте нас)))
MariElena
Я вот вообще на природе с дочкой, мамой и бабушкой! А так хотелось с мужем прокатиться по ночной Москве и что-нибудь стощее снять, но не судьба, выберусь в город позже) поэтому мой путь был исключительно в архив! Даже луна сейчас только-только начала расти, не поснимать толком, да и кругом деревья у нас, гор и холмов нет)
Так что в этот раз я иллюзий не питаю :D но участвую, парадокс :huh: просто захотелось, видимо.
Семицветик
Lotos, ну а чем заинтриговать? Есть белые ночи (и совсем они на день непохожи, зря Вы так думаете, MariElena), есть ночной город. Качество, по большей части, приличное, технические и композиционные огрехи имеются. Абсолютно одинаковых по сюжету фотографий нет. Вот, вроде и всё :)
А, есть штуки 3-4 отклоненных, снятых со вспышкой, но там и качество сильно от этого хромает.
Маша1988
Ответ на сообщение Desperate Housewife от 23 июл 2012, 12:18
А я аж 2 вылазки в город совершила. Муж - мой верный Санчо Пансо :D . Всегда со мной по первому зову :). Мы такое вытворяли на улицах ночного города. Думаю, жители (кому не спалось той ночью :)) окрестных домов были озадачены картиной маслом - лежащая на асфальте строго по осевой линии тетка, перед ней фотик на дороге, и стоящий неподалеку от нее дядька смотрящий с глубоким недоверием на изредка проезжающих мимо таксистов.
Но, в итоге, для этого конкурса, всё ушло в топку. Отправила архивное. Любителям изучать экзифы будет чем заняться :p .
Ну и тема сложная для меня получилась. Один жанр в объектив лез :D

Ответ на сообщение Dusyа_du от 23 июл 2012, 19:08
Все зациклились на ночи, но "режимное" время никто не отменял :p . Вполне можно прогкляться с детьми в районе 9-10 вечера. Смотря, когда закат в конкретном месте )))
Afo
ночной поход за красивым кадром еще и с детьми, совсем смешно :D

Ненуачё, я с мужем и ребенком ходила. До двенадцати ночи шибались по городу, ребенок засыпал на плечах у папы. Несколько дней подряд. :tomato: Пока муж не взмолился, а ребенок не начал засыпать еще до выхода из дома. :cool:
А еще мы перезнакомились, наверное, со всеми милиционерами города. :fingal: Они ж тоже люди, им ночью скучно, а тут я пришла, разложилась, чёта делаю - а вдруг бомбу закладывааю?... :D Все подтягиваются, начинают наблюдать,сначала интересуются чего это гражданочка затеяла, потом советы даже давали :clap:

Один жанр в объектив лез :D

Хм, ну интересно посмотреть на совмещение жанров ;)
Кошкин дочь
А я ацтой кошмарный отправила,в надежде получить пенделей от Afo,т.к. у меня застой,учиться нет желания.Вот огребу и сразу зашевелюсь.А есть у меня фотки вроде терпимые композиционно и по качеству,но нудные и незаметные.Про них желания чё-нить написать ни у кого не возникнет,как в "Транспорте" было.
Маша1988
Afo, про милицию - я так в прошлом году бомжей на вокзале снимала и архитектуру тоже :D . Все люди как люди - 1 января в 7-00 утра спят сладким сном после ночных гуляний, а мы с мужем на вокзале в полном обмундировании ))). Муж очень хорошо отвлекал на себя внимание местной милиции ))).
Про жанр - в этот раз же нельзя, чтобы человек был главным действующим лицом. Только второстепенный и случайный персонаж. А столько моментов было в ночном городе :???: .
Ля Фам
Ответ на сообщение Dusyа_du от 23 июл 2012, 20:08
ЦИТАТА ( Dusyа_du )
да :D ночной поход за красивым кадром еще и с детьми, совсем смешно
Я вчера с детьми ходила... так сказать, осваивала съёмку ночного фото, штатива не было, приходилось использовать подручные средства. Со стороны это, наверное, дико смотрелось, как тётка с тремя детьми, один из которых в коляске, пытается что-то во тьме щёлкать. Домой вернулись около 12. Не знаю, буду я участвовать или нет, но первый опыт ночной съёмки доставил огромное удовольствие :dance: .
Dusyа_du
чёта делаю - а вдруг бомбу закладывааю?... :D

:D ох, развеселила и даже настроение поднялось :4u:

Ответ на сообщение Dusyа_du от 23 июл 2012, 20:08
Я вчера с детьми ходила... так сказать, осваивала съёмку ночного фото, штатива не было, приходилось использовать подручные средства. Со стороны это, наверное, дико смотрелось, как тётка с тремя детьми, один из которых в коляске, пытается что-то во тьме щёлкать. .......но первый опыт ночной съёмки доставил огромное удовольствие :dance: .


раззадорила меня, прямо слюнки текут :shuffle: . еще 3 дня осталось... :scratch:
Afo
А я ацтой кошмарный отправила,в надежде получить пенделей от Afo

Что, такой кошмар, что я мимо пройти не смогу? :D
1 января в 7-00 утра

Не, я это уж слишком героично :D :4u:
Про жанр - в этот раз же нельзя

Жанр и без людей можно снять, ну или по крайней мере с льдьми не в главных ролях ;)
опыт ночной съёмки доставил огромное удовольствие :dance: .

Точно! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.