Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Права на участок на кладбище
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
_Счастье_
Мой папа умер больше 10 лет назад.Он был замечательным учителем,экологом,занимался ориентированием, скалолазанием, спелеологией итд.водил людей в походы.Тк он был значительной фигурой в городе,после его смерти мама не занималась покупкой и поиском места на кладбище.Все сделала гимназия,в которой он работал и администрация города.Наверное ей только принесли какие-то бумаги на подпись и все,я не помню.
Я приезжаю в город в котором мы жили один раз в год и обязательно прихожу на кладбище.В этот раз я была очень расстроена тк. на папином памятнике обнаружила фото его мамы и отчима.(уж не знаю из-за чего,но папа с ними даже общался,как и со своей сестрой).Видимо его сестра решила сэкономить, кремировала их и подхоронила к папе,а так же к каменному памятнику прикручены 2 таблички(сзади).Это просто ужастно!!
Папа не любил и не общался с этими людьми,а теперь их фото на его памятнике,ниже находится стихотворение,адресованное ему.
Что я могу сделать?Мама уже умерла.Я ее единственная наследница.Могу ли я как-то,законным путем убрать с памятника эти фото?
Флорена
_Счастье_, Вы сначала сходите в администрацию, и узнайте про захоронения на участке. Может быть они это вообще без разрешительных документов сделали. И на кого оформлена могилка?
_Счастье_
Я не знаю на кого.Но кроме мамы оформлять была не кого.А администрация, имеется в виду, кладбища?А у них есть данные?Чтобы кого-то подхоронить они должны были какое-то разрешение на это брать?
Флорена
_Счастье_, я не опытный человек в этом деле. Но в любом случае, в конторе есть все сведения по захоронениям. Они же несут ответственность за сохранность могил, памятников... Они должны предоставить сведения Вам.
Нике
_Счастье_, У кого-то из родственников должен быть паспорт захоронения.
Хепберн
_Счастье_, при любом кладбище есть Управление, там хранятся документы недавнозахороненых и архивы в том числе: кто владелец захоронения, дата захоронения.... вероятнее всего, родственники сделали это в обход правил, т.е. незаконно, стоит обратиться в администрацию кладбища и узнать давали ли они разрешение на захоронение по конкретному участку
_Счастье_
Спасибо.Пойду в администрацию кладбища.Допустим мне скажут,что это незаконно и что дальше?
Хепберн
Допустим мне скажут,что это незаконно и что дальше?
ничего, они сами должны будут снять незаконно установленные плиты, памятники, фотографии, что по поводу "лишних захоронений" не подскажу
_Счастье_
Все ясно.Спасибо за помощь.
Финетка
_Счастье_, У кого-то из родственников должен быть паспорт захоронения.
:eek: почему у меня нет? Кто его выдает?
при любом кладбище есть Управление, там хранятся документы недавнозахороненых и архивы в том числе: кто владелец захоронения, дата захоронения...
спасибо. Мне тоже интересно это.
Не хотела бы, чтобы к маме похоронили её маму, мою бабушку то есть. Я, конечно, это переживу, и она ей родная мать, я понимаю. Но... в общем, есть причины. Да и недорогие у нас участки, можно ведь для бабушки прямо на этом же кладбище купить, незачем памятники лепить на один клочок.
Значит, управление... поищу.
Хепберн
Да и недорогие у нас участки, можно ведь для бабушки прямо на этом же кладбище купить, незачем памятники лепить на один клочок
это если кладбище не закрыто и захоронения все еще ведутся.... а то бывает проблематично усопших родственников на разных кладбищах "селить"
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.