Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гинкго Билоба
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Советы логопеда
Puhalinka
Добрый день. Кто-нибудь давал своим деткам препарат гингко билоба? Мне посоветовала приятельница. Она давала своему ребенку, у него была задержка речевого развития. Сейчас моему 2,1 года, он еще не разговаривает толком (мама, папа, биби, туту и тому подобное). Может есть опыт применения этого препарата?
Хепберн
Мне посоветовала приятельница. Она
а приятельнице кто посоветовал?
Puhalinka
Ответ на сообщение Хепберн от 24 июл 2012, 14:23
Приятельнице посоветовала доктор детский
ALIENKA
Может есть опыт применения этого препарата?

я сама пью, но не БАД, а натуральную засушку завариваю, эффекта не заметила никакого (типо отсуствия головных болей, улучшение памяти и внимательности и тыды)
серьезная
нам не один невролог не советовал, может лучше через специалиста. Лично принимаем энцефобол, для улучшения речи. Знакомой пантогам прописали. :4u:
Хепберн
Приятельнице посоветовала доктор детский
простите за очевидное предложение: но почему бы вам самой с ребенком не обратиться к врачу??? это БАД и нужно ли это вашему ребенку может решить только врач
Puhalinka
Ответ на сообщение Хепберн от 24 июл 2012, 14:28
Я просто спрашиваю опыт других родителей. Я у доктора консультировалась, несколько месяцев назад, мы пропивали курс фенибута. Но это было связано не с речевой задержкой. До этого еще пропивали курс танакана. Но вот как раз в танакане активное вещество и есть эта гингко билоба.

Ответ на сообщение серьезная от 24 июл 2012, 14:27
Ну и как результаты? сколько вашему ребеночку? Я пока не хочу ничего, связанного с речью своему давать. Невролог мне сказал, чтоб до 2,5 лет ждала, тогда только надо беспокоиться (слова врача). Мальчики позже гвоорить начинают. Просто хочется узнать, если были какие-то подобные проблемы, как лечили, что в курсе событий быть. У меня старшая дочка в 2 года во всю фразы короткие говорила, а сын молчит, поэтому я уже переживать начинаю...
Хепберн
Но вот как раз в танакане активное вещество и есть эта гингко билоба.
это препарат с терапевтической дозой, а БАДы не проверяют на терапевтические дозы и они не подлежат уже как года два медицинской сертификации и лицензированию
серьезная
Ответ на сообщение Puhalinka от 24 июл 2012, 14:35
мы принимаем из-за логопедических проблем, за 1,5 месеца приема часть звуков стал произносить правильно без занятий с логопедом. сейчас уже 6 месяцев приема - на мой взгляд из 12 дефектов только "Р" остался -считаю результат очень хороший. В аннотации указано применение при нарушении речи. Но нужен обязательно невролог, а не просто педиатр

Сама ждала по максимуму, у Вас еще есть время. Может и не надо пока
Puhalinka
Ответ на сообщение серьезная от 24 июл 2012, 14:47
Ну это понятно, что невролог, я и не собираюсь поить сразу. Просто информацию хоть собрать. К нашим врачам же подкованной надо приходить, перепроверять все ))))
Puhalinka
Ответ на сообщение Хепберн от 24 июл 2012, 14:36
Да, наверно, вы правы.... Лучше уж танакан, если что дать...
natlul
У моей подруги сын заговорил даже позже 2,5, сейчас болтает - не остановить, подождите немного, мальчики чаше всего поздно начинают говорить.
А как провизор могу сказать так: гинкго билоба мало изучен и детям его чаще всего не рекомендуют применять до 12 лет, чаще назначают пожилым людям, особенно после инсультов, так как он улучшает эластичность сосудов и повышается снабжение мозга кислородом
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.