Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Оригинальное поздравление
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Котеныш
Честно признаюсь - я не очень хорошо отношусь к жениху и невесте, предвзято... Ну, вот так сложилось...И многие об этом знают. Скоро идем на их свадьбу, жених - брат мужа, и понятно что внимание будет приковано к родственикам, и ко мне в частности, тк многие мое отношение знают.Свадьба будет пышная, 100 гостей ( а может и больше) :worthy:
И ес-но будет тамада.............................
И конечно будет приставать ко всем с тостами! я , конечно, если смогу, хочу подойти - попросить чтоб меня не трогали особенно, но! Муж будет говорить и не раз, а мне, как супруге все будут говорить: " Пусть и жена скажет... а что супруга добавит..." и прочее ( это проверенно!)
Так вот, мне надо заранее что то подготовить, какое то короткое поздравление, чтоб из моих уст звучало более - менее искренне, без восторгов и пр.
И, главная проблема я очень, очень стеснясь!
Сколько я себя помню, всегда такая, а уж про то, чтоб сказать тост при близких друзьях молчу, а уж при 100 или более человек, как знакомых и нет .... :cry: - наверно меня поймут те, кто испытывает подобные чувства. С детства школьные ответы или стихи у доски давались с трудом, а с возрастом как то перешло в боязнь публичности....
И я сильно краснею... Честно скажу, статьи читала, переборотть себя не очень получается. У меня всегда при праздниках даже если кто то говорит рядом со мной кровь к щекам приливает, а уж если идут с микрофоном мимо , то у меня страх на лице такооой))

Так вот, это я к тому, что посоветуйте, пожалуйста, что то нейтральное и недлинное, но не муж голова-жена шея, совсем банально))

Заранее всем благодарна, буду репетировать)
Вологжанка
Я бы просто после поздравительных слов мужа сказала, что полностью присоединяюсь к поздравлению. Всегда так говорю, ибо тоже не красноречива. Да если каждому из 100 гостей давать слово, то это долго
Котеныш
А там 2 дня)))Еще роспись рано, а кафе до утра.... Я бы тоже к мужу, но вдруг по отдельности поднимут..
Fresh
Котеныш, ненавижу тосты :cry: но у меня стандарт счастья, здоровья и всего наилучшего и пофиг, что уже 150 человек сказали. :D
Котеныш
Fresh, я тоже так говорю
на всех праздниках :beer: :p Здоровья и всего лучшего..
А все смеются... :blush:
Винни
Как выход, можно купить свадебную открытку и зачитать ее.
кукла ВуДу
Котеныш, все просто: "Будьте такими же дружными и счастливыми, как мы! Горько!" ;) После тоста обязательно, театрально заключить мужа в объятья и облобызать :D user posted image
Chaton
Я тоже очень стесняюсь выступлений, краснею и голос начинает предательски дрожать. Я стараюсь тренировать себя, часто прошу сама слово, поглубже вдыхаю и говорю немного медленнее, типа с интонацией:))

на моей свадьбе жена брата мужа :)) произнесла следующий тост:
" Пусть ваши отношения станут крепче с рождением детей". Смысл я поняла много позже, когда родилась старшая дочь и мне хотелось растерзать мужа, который помогал по-минимуму. Но я всегда вспоминала эту фразу и понимала, что муж зарабатывает деньги для нас.

Подумайте, возможно перефразировать, что-то добавить. У вас самой двое детей:))
Тем более в Вашим непростых отношениях это поздравление прозвучит как мудрое:))
Марлезонский балет
Я когда-то давно находила очень красивое поздравление, но в памяти остались всего 4 строчки, которые в принципе вполне самостоятельны, и я их иногда использую Больше ни от кого не слышала.
Не размыкайте сплетенных рук,
Не разлучайте уста с устами,
И счастье верности и любви
Пусть укрепляется лишь с годами.
Вроде не избито, коротко и ясно.
Огненный Цветок
Вот мое самое любимое поздравление, нашла его давно на просторах нета, все свадьбы им поздравляла. Может, вам подойдет :4u:
Будьте здоровы, живите богато
Насколько позволит вам ваша зарплата
Но знайте, зарплаты всегда не хватает
Трясите вы предков, они вам добавят
Родителей стало у вас вдвое больше
Любите их крепче,
Гостите по дольше.
Не бойтесь пинеток,
Не бойтесь пеленок
Рожайте мальчишек
Рожайте девчонок
Но, дети родителям надоедают
Подбросьте их бабкам, они воспитают
Но, самое главное ,желаю, однако
ЧТО НЕ БЫЛО БРАКА
ОТ ВАШЕГО БРАКА
Вологжанка
Вот мое самое любимое поздравление
У всех подруг на свадьбах разные тамады читали его :)
Кристал
Огненный Цветок, можно у вас этот стих позаимствовать? Тоже в сентябре на свадьбу едем к племяннику мужа :D :4u:
Огненный Цветок
можно у вас этот стих позаимствовать

конечно :4u:
Котеныш
Винни, можно)Chaton, спасибо :4u:
ЮлькинаМать, не поверят)) Мы с мужем так достаточнр мирно живем а вот при его родных я в напряге все время,и.. срывыаюсь :sport_boxing: , в обшем в их глазах наши отношения ну уж ооочень далеки от идеала...

Огненный Цветок, мне оно тоже нравиться, но тоже кажется что везде читают) А так оригинальное, наверно и правда одно из лучших)

Эх,почему нельзя свадьбу играть без помпезности, в кругу близких друзей-родных, в теплой обстановке?..... :???:
Сластёнка
Девочки, а может кто нибудь поделиться стишком-поздравлением от имени ребенка (девочка-крестница 8лет)??? :worthy:
Irana
Предлагаю.......заболеть...... :tomato: но не настолько сильно, чтобы на свадьбу не идти, а так.....горло охрипло... говорить не могу... Тогда на все слова мужа останется только кивать......
Olka-o
Может быть кому пригодиться мое любимое стихотворение. Учится легко и очень красивое, угодите всем! А главное с логическим окончанием, что это тост за молодых:

Свадьба – красивое русское слово!
Невеста вся в белом, и рядом с ней он,
Кого она с нежной любовью
Пока называет своим женихом.

Родители смотрят на них в ожидании.
Как хочется им, чтоб их дети всегда
Хранили в душе своей благодарность
И не забывали о них никогда.

Сегодня веселье, и тосты, и шутки,
А завтра наступят обычные дни,
Когда вам придется одною судьбою
Сквозь зной и метель по жизни идти.

Но что б ни случилось, пусть мир и согласие
Навек поселятся в ваш маленький дом.
Пусть дети растут, и вас называют
Счастливою матерью, умным отцом.

А ваша любовь пусть радостно светит,
Как радуга в небе, умытом дождем.
Пусть в каждой росинке и в каждой слезинке
Себя вы увидите только вдвоем!

Примите в подарок торжественный стих,
Мы тост поднимаем за вас, за двоих!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.