Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
взгляд со стороны
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2
Верящая в Сказку
коротко:
встретились. я захотела ребенка, очень! родила. забыть био не смогла.
5 лет человек не появлялся в жизни!!!
была одна случайная встреча на концерте общего знакомого, в 2,6 года ребенка и тишина.......
Итак: у био рождается сын в другой семье(Гражданский брак) _плюс есть дочь от первого брака.
когда рождается последний ребенок, человек о себе дает знать.
Я иду на контакт.
Спустя месяцев 7-8 после этого происходит встреча отец-сын. Я провоцирую эту встречу. Т.к. вижу "неуверенность" со стороны папы, но и понимаю, что дальше так продолжаться не может...
Встреча нас за 150 км от дома у меня на даче(ну в москве то, сложно встретиться)))) Потом я болею, болею от того что продолжаю любить........
человек опять пропадает...... потом опять появляется, через пару недель, дурацкими СМСками, меня это выбивает из нормальной жизненной колеи... прошу появляться по делу, если есть что предложить(встреча с сыном и тыды) на что получаю не ясный ответ.....что нельзя просто так поинтересоваться. как вы там живете? объясняю челу, что мне его смс даются слишком тяжело, своих проблем хватат...... непонимает...
опять проявляется... уже меньше чем через неделю....

Девы, ну объясните мне, что человеку нужно? почему меня как собаку дергают на поводке????? только отвлеклась, опять к ноге :cry:
Верящая в Сказку
ну не верю я, что любовь к ребенку проснулась!!!! ну вот хоть ты тресни!!!!
марсианка_два
вы ему показали, что на вас он имеет какое-то влияние -- тем самым обнаружили свою слабость перед ним. ему это при любом замысле выгодно. если решил (аки в сказке) вернуться к вам - выгодно. если (что ближе к суровым реалиям) решил просто "замутить" - типа быт заел, мелкий ребенок, жена-пила - тоже выгодно, т.к. вы уже в сетях, особо ловить вас, уламывать ничего не стоит. мой вам совет: не раскисайте так явно и так сразу. если у него серьезные намерения - он их выскажет и покажет серьезно. если нет - вам же потом вдвойне страданий расхлебывать, когда он наиграется. лучше поговорите с нимпрямо для начала о ребенке: насколько вплотную и надолго он собирается фигурировать в жизни ребенка? если всего лишь эпизодически, пока возжа ему под хвост по неясной причине попала - не лучше ли ребенка зазря не терзать и к незнакомому "папо" не приучать зря? дети привязываются и потом страдают не меньше, чем взрослые. уже на этом этапе отвлеченного от ваших личных тем разговора вы поймете насколько мушшина серьезно к вам настроен. и вообще - а настроен ли? :4u:

Ответ на сообщение Верящая в Сказку от 26 июл 2012, 03:03
ЦИТАТА ( Верящая в Сказку )
почему меня как собаку дергают на поводке????
- вы это понимаете, и это уже плюс. осталось до-понять другое: это ВЫ позволяете себя дергать. вы даете слабину. и только вам решать - разрешать быть тому или нет.
Алара
коротко

Девы, ну объясните мне, что человеку нужно? почему меня как собаку дергают на поводке????? только отвлеклась, опять к ноге :cry:

Именно потому что Вы для него "ручная болонка" - захочу поиграю, перехочу - прогоню подальше
А зачем провоцировать встречу с ребенком? Ну вот не верю я ни разу в рассказочки о том, что "увидел папо ребенка и взыграли в нем чувства отцовские".
Наш "биос" более конкретно ко мне "подъезжал" - сразу с предложением попробовать начать встречаться. Выдвинула свои требования, поржала над ответами и послала в сад.
anji-07
Ответ на сообщение Верящая в Сказку от 26 июл 2012, 03:03
ЦИТАТА ( Верящая в Сказку )
когда рождается последний ребенок, человек о себе дает знать.


Может быть, человек еще не определился по жизни и сравнивает, где ему было бы лучше, у него детей уже вагон, а Вы ему снова про ребенка. А он, как я понимаю, хотел именно с Вами отвлечься от бытовухи и общения захотелось, видимо...
Если Вы его так любите, то не нужно никаких ультиматумов, ребенка еще сюда приписывать - он уже около 3-х лет рядом не был и таким способом его не заманишь. Просто общайтесь, если он, помимо безответственности за своего ребенка, других особых изъянов не имеет. Со временем этого общения Вы сами всё поймете, или он поймет что-нибудь. А разговоры "что мне его смс даются слишком тяжело" - в пользу бедного, зачем повышать его самооценку, наоборот нужно держать нос по ветру и казаться равнодушной и беззаботной!
ЮлияХ
anji-07, так в том то и дело, что "просто общатся" автору тяжело, она питает чувства, а это только травит их.

У меня сложилось впечатление, что БИО прошерстил обстановку на счет запасного варианта с вами, видимо быт с женой заедает, может кризис случился какой-то, захотелось отвлечься, вот он и прозвонил/проэсемесил девчонок из своей записной книжки на предмет, с кем еще можно потусить. И потому и держит вас на поводке- на всякий случай. Это жестоко, но есть такие мужчины.
Ваш вариант- если он за 3 года не интересовался ребенком, и сейчас особо не интересуется - с глаз долой- из сердца вон!
anji-07
Ответ на сообщение ЮлияХ от 26 июл 2012, 10:33
ЦИТАТА ( ЮлияХ )
У меня сложилось впечатление, что БИО прошерстил обстановку на счет запасного варианта с вами, видимо быт с женой заедает, может кризис случился какой-то, захотелось отвлечься, вот он и прозвонил/проэсемесил девчонок из своей записной книжки на предмет, с кем еще можно потусить. И потому и держит вас на поводке- на всякий случай. Это жестоко, но есть такие мужчины.Ваш вариант- если он за 3 года не интересовался ребенком, и сейчас особо не интересуется - с глаз долой- из сердца вон!


Я просто имела в виду, что, если она хочет быть с ним и любит его, а его что-то не устраивает в семейной жизни, раз зондирует почву, можно было бы сделать неприступный безразличный вид и попробовать через тяжело общаться и завоевывать внимание.... Многие из нас когда-то безответно любили, дружили в надежде на большее и тяжело было, но что поделать, через это надо пройти... А вдруг у него что-то где-то к Автору проснется... А там и у ребенка папа появится...
Но это все мои сказочные мысли, в реале надеяться на это можно только по конкретной обстановке, в первую очередь, ориентируясь на свои ощущения и поведение конкретного человека по отношению к себе и ребенку..
Lvenochechek
Вы не обижайтесь, но по моему опыту, это оскорбленное самолюбие, которое осталось от любви или влюбленности, уж очень он Вам подгадил, потому и забыть не можете. Но если покапаться в себе, то он Вам не очень то и нужен, да и сыну тоже. Просто надо придумать что-то, что сможет Вас от этой зависимости освободить, отвлечься чем-то, на кого-то. Если человек так поступил, да и теперь играет Вашими чувствами, то ждать от него благородства и полной перемены не приходится. Поищите в Инете в конце концов какую-нить психологическую статейку или книжку, которая Вам поможет :4u: Удачи Вам, в целом страдания нас закаляют и учат чему-то :love:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Lvenochechek от 26 июл 2012, 12:39
ЦИТАТА ( Lvenochechek )
Вы не обижайтесь, но по моему опыту, это оскорбленное самолюбие, которое осталось от любви или влюбленности, уж очень он Вам подгадил, потому и забыть не можете.

если бы все было так просто...

ЦИТАТА ( Lvenochechek )
Просто надо придумать что-то, что сможет Вас от этой зависимости освободить, отвлечься чем-то, на кого-то.

ищу выходы, пытаюсь отвлечься. Но он как якорь, постоянно тянет обратно. я постоянно с ним всех сравниваю.
А его ни с кем-он идеален :D

Верящая в Сказку
Ответ на сообщение ЮлияХ от 26 июл 2012, 10:33

ЦИТАТА ( ЮлияХ )
У меня сложилось впечатление, что БИО прошерстил обстановку на счет запасного варианта с вами, видимо быт с женой заедает, может кризис случился какой-то, захотелось отвлечься, вот он и прозвонил/проэсемесил девчонок из своей записной книжки на предмет, с кем еще можно потусить. И потому и держит вас на поводке- на всякий случай.

в том то и дело, что мне откровенно дали понять, что бы я не раскатывала на него губу(как в сексуальном, так и в других планах).
При этом нам есть о чем разговаривать, тоесть я для него получается - просто Друг?! Который поймет, примет и тыды......
Вчера когда общались, я начала истерить-типо, у меня своих проблем хватат. Тебя же не волнует, что я ................., он искренне так заинтересовался, что у меня за проблемы.....Тоесть просто - друх......А мне не нужен друх........мне любовник нужен, а сыну нужен папа........
Peppilotta
Верящая в Сказку, не обижайтесь только, сука ваш био. :4u:
А его ни с кем-он идеален
Ну да, идеальный человек показывает отвратные моральные качества.

Самоутвердится ему нужно, уверовать вновь что Вы без него жить не можете, убедиться что таких ак он нет, не было и не надо!
А "друг" он типо чтоб явно не отпугивать Вас, все ж не дурочка - раскусит и пошлет. :4u:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Алара от 26 июл 2012, 06:44
ЦИТАТА ( Алара )
А зачем провоцировать встречу с ребенком? Ну вот не верю я ни разу в рассказочки о том, что "увидел папо ребенка и взыграли в нем чувства отцовские".

Так было нужно.
Объяснить я этого все равно не смогу. Просто я это чувствую.
У меня сын, за сутки до приезда его папы к нам на дачу, не с того ни с сего, весь день задавал вопрос - Мама, а почему у всех есть папы, а у меня его нет?! и все на эту тему.
С его отцом я общалась в эти сутки, но он человек не предсказуемый, я не знала - приедет\не приедет. И вообще не упоминала ни как слово - Папа. Т.к. это слово у нас было запрещено, точнее мы в лексиконе обходимся без него. А так-ну общалась и общалась с человеком по мобильнику, мало ли кто мне звонит. Тоесть акцента на этом не было.
У меня было ощущение, что сын просто чувствовал, что он познакомиться с отцом.

По поводу стоит\не стоит знакомить\общаться.
Это их отношения, сына и отца. Я к ним отношения не имею. Точнее так, я не имею права препятствовать ихнему общению. Пока это не несет угрозы жизни моему ребенку.

Сын узнал, что он не из пробирки :4u:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Peppilotta от 26 июл 2012, 14:54
ЦИТАТА ( Peppilotta )
Самоутвердится ему нужно, уверовать вновь что Вы без него жить не можете, убедиться что таких ак он нет, не было и не надо!
А "друг" он типо чтоб явно не отпугивать Вас, все ж не дурочка - раскусит и пошлет.

мне очень нравится песня Григория Лепса "Я стану водопадом"
"В тебе больше нет хмеля, и крепость твоя не та.
Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита."
вот такое ощущение, что мы ее то и не прожили..... поэтому и колбасит меня от него.
Peppilotta
Там еще в припевчике он поет "твои вина мне уже вот где", возможно концертный вариант)))

У меня однажды призрак из прошлого появился, причем он даже уехал куда-то-там на севера денежку зарабатывать и мы как то так неопределнно расстались)) а потом он звонит тоже "как друг" узнать как дела. Я так постебалась))) Он мне про песцов рассказывал, а я типо шубку из песца хочуууу))) и т.д. Больше не звонил)))
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Peppilotta от 26 июл 2012, 15:15
ЦИТАТА ( Peppilotta )
У меня однажды призрак из прошлого появился, причем он даже уехал куда-то-там на севера денежку зарабатывать и мы как то так неопределнно расстались)) а потом он звонит тоже "как друг" узнать как дела. Я так постебалась))) Он мне про песцов рассказывал, а я типо шубку из песца хочуууу))) и т.д. Больше не звонил)))

Улыбнуло))))
Этот засранец говорит-ну как же ты меня забудешь?....Ага, грю ни как-твое отражение живет уже 5,5 лет))))

я вчера вообще ему выдала-грю, если хошь общения с сыном-велком! Но без меня! Но как говорит, у меня же с ним нет связи! Грю-покупай ему мобильник и общайся, сколько душе влезит :D
Нет, я не враг своему сыну. Знаю одно и точно. Плохого его биос ему не сделает. Да это будет редкое общение, но насыщенное и полезное.


ЦИТАТА ( Peppilotta )
возможно концертный вариант)))
может быть. но я тоже эту версию знаю)))) :4u:
марсианка_два
Ответ на сообщение Верящая в Сказку от 26 июл 2012, 14:37
ЦИТАТА ( Верящая в Сказку )
А его ни с кем-он идеален
)))))) заблуждаетесь. если он настолько идеален, то отчего у него, идеального, ни с вами не сложилось, ни до вас, ни после - раз опять чего-то ищет? или "все бабы-дуры", а он единственный правильный, никем не понятый?
Peppilotta
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности (С)
Вот это про меня...увидишь и думаешь - и вот из-за этого такие страсти??? Дорогая ты в своем уме? Было бы ради чего...

Верящая в Сказку, сложно представить что так может колбасить на протяжении нескольких лет...Что ж там за супер-герой то? Хоть в дневе фотку выложите, хоть посмотреть... :dribble:
Tanyan
Верящая в Сказку, вот хочется Вам чем-то помочь, хоть ты тресни. Если бы можно было вот так, на расстоянии, отрубить ту ниточку, которая до сих пор привязывает Вас к нему... Но сделать так можете только Вы. Ничего хорошего с ним не будет, забудьте его!!!!
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Peppilotta от 26 июл 2012, 15:44
ЦИТАТА ( Peppilotta )
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности (С)
Вот это про меня...увидишь и думаешь - и вот из-за этого такие страсти??? Дорогая ты в своем уме? Было бы ради чего...

в том то и дело, что я тоже через это проходила. Буквально недели две назад, ездили с сыном на Селигер на рыбалку, к моей безумной любви-которая была 14 лет назад. Подколбашивало меня им, года 2-3. Но я просто про него помнила. Не зацикливаясь, жила своей жизнью. Потом мы как-то потерялись на лет 10. Щас вот опять нашлись, но у нас с ним остались именно теплые дружеские отношения. Хотя мы распив с ним литр мартини(по старой памяти) в лодке на рыбалке, начали выяснять отношения- выяснилось, что чувства то были у обоих :D Но ни грамма страсти\любви\зациклености, именно дружба и понимание другого человека.

А от этого товарисща, меня аж в дрож берет. Когда с ним общаюсь. Я уж вообще молчу, про очные встречи :cry:


Ответ на сообщение Tanyan от 26 июл 2012, 15:46

ЦИТАТА ( Tanyan )
Ничего хорошего с ним не будет, забудьте его!!!!

шесть лет этим занимаюсь!!!!!!
к концу пятого года почти забыла....так ведь он вдруг взял и появился! И все по новой :fingal:

Ответ на сообщение Peppilotta от 26 июл 2012, 15:44
загрузила в днев.
Peppilotta
загрузила в днев.
Верящая в Сказку, не пускает(
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Peppilotta от 26 июл 2012, 16:00щас, надо мне тебя(можно на ты?) в друзья добавить)
Peppilotta
Конешно можно на ты)))
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Peppilotta от 26 июл 2012, 16:02
я незнаю, где в друзья добавлять))))
Peppilotta
справа колонка друзья, заходишь и вбиваешь ник, клацаешь добавить в друзья)))
Убегаю домой, через часок появлюсь)))

ааааа...фотку не убирай тока))) умру от любопытства))
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Peppilotta от 26 июл 2012, 16:04
добавила :4u:
Tanyan
загрузила в днев.

Так не честно! Всем же интересно! :war: :war: :war:
Давайте его сюда, а мы будем дружно находить недостатки, того и гляди, разлюбите! :ignat: :ignat: :ignat:
Terracotka
Так не честно! Всем же интересно!
Давайте его сюда, а мы будем дружно находить недостатки, того и гляди, разлюбите

:beer: :beer: :beer:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Tanyan от 26 июл 2012, 16:17
ЦИТАТА ( Tanyan )
Давайте его сюда, а мы будем дружно находить недостатки, того и гляди, разлюбите!

:D если не нашла сама, то другие не помогут :D :D :D :D
Tanyan
если не нашла сама, то другие не помогут :D :D :D :D

Ну, Вы нас точно недооцениваете :crazy: Всегда рады помочь другу!
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Tanyan от 26 июл 2012, 16:30
велком ;)
Новичок
У меня такое было в мои 20 лет. Появлялся, кидал двусмысленные фразочки, выгуливал за ручку и даже целовал, а потом исчезал на месяц. Вот такая нервотрепка, помноженная на собственные комплексы и эмоциональную незрелость, привела меня к психологу. Долго мы с ней боролись против моего "якоря", а "якорь" появлялся в моей жизни снова и снова и своими появлениями проверял качество работы психолога. Последний раз он появился в 10 вечера (для нашего городка это достаточно поздно), я в ванне нежилась. Вышла к нему и впервые в жизни отказалась прогуляться с ним, а потом вообще указала ему на фотографию своего тогда-еще-не-мужа и сказала, что у меня уже есть мое большое кудрявое счастье, и больше мне ничего не нужно. Проводила его до порога и пожелала всего доброго. Больше он не появлялся, видимо понял, что моя зависимость от него закончилась.
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Peppilotta от 26 июл 2012, 16:04
ЦИТАТА ( Peppilotta )
ааааа...фотку не убирай тока))) умру от любопытства))

неуберу, т.к. доступ токо для друзей) друзей проще удалять))) :D

Ответ на сообщение Новичок от 26 июл 2012, 16:32
ЦИТАТА ( Новичок )
Больше он не появлялся, видимо понял, что моя зависимость от него закончилась.

Так если бы моя зависимость кончилась, я бы не парилась сейчас на сей счет :???:
anji-07
Ответ на сообщение Верящая в Сказку от 26 июл 2012, 16:35
ЦИТАТА ( Верящая в Сказку )
Так если бы моя зависимость кончилась, я бы не парилась сейчас на сей счет


Вы только поймите, что, если Вы будете свою зависимость демонстрировать мужчине, то ничего хорошего из этого однозначно не выйдет. Вы только представьте ситуацию наоборот: от Вас кто-то безумно тащится и не скрывает этого, говорит, что каждый Ваш звонок или смс-ка даются с трудом, что пробивает дрожь при встрече, заискивающе, как щенок, смотрит Вам в глаза - по-моему, сразу неинтересно становится с таким человеком общаться, только если поиграть чуть-чуть и пропасть еще на несколько лет...
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение anji-07 от 26 июл 2012, 16:42
anji-07, :scratch: ..так! взять себя в руки! и молчать!молчать! и еще раз молчать!
кста, я заметила такую тенденцию, что когда общение проходит в ключе "глума" с моей стороны, чел реагирует. Чем когда я "смотрю по щенячьи"
anji-07
Ответ на сообщение Верящая в Сказку от 26 июл 2012, 17:01
ЦИТАТА ( Верящая в Сказку )
так! взять себя в руки! и молчать!молчать! и еще раз молчать!кста, я заметила такую тенденцию, что когда общение проходит в ключе "глума" с моей стороны, чел реагирует. Чем когда я "смотрю по щенячьи"


у всех так происходит... конечно, бывает очень трудно скрыть свои чувства, но ради дела стоит постараться, скажите, что парень Вам какой-то понравился, раз он друг или хочет им быть и только общаться, спросите у него совета, что Вам надеть на свиданку, а то Вас в кино зовут с ребенком на ледниковый период. Представьте, что это Ваша подруга, с которой Вы долго не виделись. Молчание, безусловно, золото, но можно и поиграть, и исчезать на несколько дней (его же оружием), и появляться невзначай и тд... Короче, страсти закипят как на вулкане, мож быть) :4u:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение anji-07 от 26 июл 2012, 17:37
ЦИТАТА ( anji-07 )
Молчание, безусловно, золото, но можно и поиграть, и исчезать на несколько дней (его же оружием), и появляться невзначай и тд... Короче, страсти закипят как на вулкане, мож быть)

Так в том то и дело, что не Я ПЕРВАЯ ему пишу , он появляется. :shuffle: А я то как раз типо живу, своей собственной жизнью :)
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение anji-07 от 26 июл 2012, 07:43
ЦИТАТА ( anji-07 )
а Вы ему снова про ребенка. А он, как я понимаю, хотел именно с Вами отвлечься от бытовухи и общения захотелось, видимо...

:scratch: Так в том то и дело, что ОН сам первый начал, типо: хочу общаться с сыном, мировозрение у людей со временем меняется и тыды... :???:

Ответ на сообщение марсианка_два от 26 июл 2012, 15:35

ЦИТАТА ( марсианка_два )
)))))) заблуждаетесь. если он настолько идеален, то отчего у него, идеального, ни с вами не сложилось, ни до вас, ни после - раз опять чего-то ищет? или "все бабы-дуры", а он единственный правильный, никем не понятый?

Нет конечно, не то что он никем не понятый. А то что, для меня его образ идеален. Только и всего. Это мои личные тараканы :???:
LADY MIRA
Вы меня извините,но мой взгляд со стороны говорит мне,что ни вы,ни ребенок ему не нужны.
Я на форуме периодически наблюдаю ваши темы, сколько вы пережили и до сих пор ищете потаенный смысл в его поступках.А вам не кажется,что его просто нет?
Он не общается с ребенком,хотел бы,давно наладил связь, не помогает финансово и можно долго перечислять.Он отсылает какие-то смс без смысла,а по факту-ничего.
Как вы можете идеализировать мужчину,которому вы не нужны?Для меня самый страшный,неказистый мужик,который бы меня любил и моего ребенка был бы идельнее,чем придуманный образ.
Антитеза
т.к. доступ токо для друзей)
а я заходила смотрела :tomato:

А вам не кажется,что его просто нет?
:beer:
Мaргo
Может он и сам не знает, что им движет. Не все же наши чувства поддаются рациональной оценке.


А вообще у вас с ним гештальт незавершенный, и его надо завершать, иначе так будет продолжаться вечно.
Зеленая пересмешка
ну не верю я, что любовь к ребенку проснулась!!!! ну вот хоть ты тресни!!!!

Вот честно, тоже не верю. Тем более био не с сыном свиданки назначает, а вас дергает. Ведет себя как собака на сене. Тешит свое самолюбие тем, что вы его до сих пор помните и рядом с сердцем воспоминания держите. На все такие смс-ки и звонки тему резко сводить к ребенку. Как у тебя дела? Хорошо, а вот сынка сделал то-то и то-то. Как на личном фронте? Нормально а вот с сыном собираемся туда-то и туда-то. Есть ли ухажер? Не твое дело. Лучше спроси как у сына здоровье. Все общение сами сводите к такому формату. если счтитаете, что присутствие био дольжно в жизни сына бытьт. Начнет пропадать. Звоните сами, да хоть раз в год, но звоните уже сами т.к. считаете, что он должен знать информацию о жизни сына, но не о себе. А на каждое свое вспыхнувшее светлое чувство выливайте ушат холодных доводов о том, что вы для него брошенка без обязательств и просто игрушка.
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Антитеза от 26 июл 2012, 22:44
доступ открыла


Ответ на сообщение Мaргo от 26 июл 2012, 22:55

ЦИТАТА ( Мaргo )
А вообще у вас с ним гештальт незавершенный, и его надо завершать, иначе так будет продолжаться вечно.

Мaргo, слово знакомое) а что это? и как его завершить? Т.к. сама понимаю, что это может продолжаться до бесконечности, только мне этого не надо :shuffle:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Ninylka13 от 26 июл 2012, 23:00
ЦИТАТА ( Ninylka13 )
Вот честно, тоже не верю. Тем более био не с сыном свиданки назначает, а вас дергает. Ведет себя как собака на сене. Тешит свое самолюбие тем, что вы его до сих пор помните и рядом с сердцем воспоминания держите. На все такие смс-ки и звонки тему резко сводить к ребенку.

Ага, именно к ребенку и пытаюсь сводить. Т.к. это не я, ему навязываюсь. а он :???:
ЦИТАТА ( Ninylka13 )
Звоните сами, да хоть раз в год, но звоните уже сами т.к. считаете, что он должен знать информацию о жизни сына, но не о себе. А на каждое свое вспыхнувшее светлое чувство выливайте ушат холодных доводов о том, что вы для него брошенка без обязательств и просто игрушка.

Да вот самое обидное, что на мои смс про ребенка, он раньше не реагировал. Точнее нереагировал, до их встречи. Сейчас я его вообще стараюсь не "дергать" т.к. глупо получается.
Вот к примеру: вчерашнее общение
- я не твоей жизнью интересуюсь, мне интересно, как там сын.
-Ты знаешь, где сейчас сын. хочешь приезжай на дачу-общайся.
в ответ: я сейчас без машины остался, а своим ходом туда очень далеко.
Ага, согласна. Так что же! Предлагаю ему свои услуги-грю, поехали на мне? я Все равно еду на выходные к сыну...
Ответ- там твоя мама, которая меня не жаждет видеть.......
грю- ты же не к бабушке едешь, а к сыну. :shuffle: все-тишина

И вот ломаю себе голову, так что же это было? :scratch:
Зеленая пересмешка
И вот ломаю себе голову, так что же это было? :scratch:

Это было "найду 125 причин чтоб не ехать". Вот что. Спокойно ему объясните, что привезете ребенка с дачи тогда-то, вот и будет ему возможность встретиться. А так у ребенка на даче очень монотонная жизнь и событий не происходит, но если что случиться, а уж особенно если какие-то проблемы, то вы ему ну прям в первых рядах и сообщите.
Ответ- там твоя мама, которая меня не жаждет видеть.......

на такое сообщить, что мама ваша ему в ноги от счастья падать не будет, но и выгонять тоже не собирается.
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Ninylka13 от 26 июл 2012, 23:17
ЦИТАТА ( Ninylka13 )
на такое сообщить, что мама ваша ему в ноги от счастья падать не будет, но и выгонять тоже не собирается.

ну я где-то так и сказала. :scratch:
Елена Мария
Наша песня хороша, начинай сначала....

В прошлой теме, вы, помнится, осознавали, что сделали очень больно своему ребенку, и настраивались никогда-никогда больше таких ошибок не делать :fingal:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Елена Мария от 27 июл 2012, 01:27
:scratch: вопрос времени.... надо было сутки подождать. А ведь это же так сложно! просто подождать.
ЮлияХ
Да не надо вам за него цепляться и пытаться увидеть во всех словах и поступках какой-то скрытый смысл,
нет его, смысла, и не будет! Найдите себе нормального мужчину, ходите на свидание, занимайтесь ребенком,
не обнадеживайте ни себя ни сына. Это тягомотина с эсемесками ни к чему не приведет, вот увидите, только жизнь и время свое зря потратите на человека, которому это и не нужно. Найдет он себе другую жилетку и будет туда жаловаться и страдать. Он сейчас подпитывается ващими эмоциями, это же явно видно, и ничего взамен, вы страдаете- а ему хорошо.
Подумайте о сыне, еще есть время найти человека, который заменит ему отца, правильно воспитает его, а не будет травмировать психику своими появлениями/исчезновениями. Пишу это, имея такой же печальный опыт, пока человеку не сказала четко - НЕ звони мне, забудь навсегда, так же и было.
Cash
Ой чувак, по-моему, как г..но в проруби болтается. Пропал, появился, написал, пришел, пропал снова.. А вы ищете в этом какие-то скрытые смыслы и переживаете.
Эмоциональные качели. Может, ну его. Он так всю жизнь будет тудема сюдема. Зачем это вам и вашему ребенку? :4u:
Мaргo
Ответ на сообщение Верящая в Сказку от 26 июл 2012, 23:04
ЦИТАТА ( Верящая в Сказку )
Мaргo, слово знакомое) а что это? и как его завершить? Т.к. сама понимаю, что это может продолжаться до бесконечности, только мне этого не надо

погуглите, это очень интересная тема, и там же найдете советы как гештальты завершать. Способы есть разные.
У вас с ним 100% оно, при чем с обеих сторон, взаимно.



ПС: гештальттерапия - официальное направление в психологии, это чтобы вы не пугались, о чем я тут :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.