Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Семейная фотосессия
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
Гулечка
Вот решили к 10 летию совместной жизни устроить себе фотосессию-я,муж и сын 6 лет.Как к ней подготовится?У нас это впервые,не считая свадебной съемки,где можно посмотреть образы
Soul
Определиться, где хотите делать фотосессию: на природе-улице или в студии, с фотографом.
Потом подобрать несколько комплектов нарядов, которые сочетаются друг с другом у всей семьи, и с местом и темой съемки. Можно обыграть несколько образов: семейная прогулка, пикник, для мамы с папой - любовная тема и т.д. Фотограф подскажет в ходе обсуждения съемки.
Главное, ищите фотографа (в интеренете, по знакомым) и смотрите готовые работы.
~Надежда~
Можно ещё подсмотреть в интернете интересные идеи и сделать что-то аналогичное.
фото в студии будут дороже, т.к. туда аренда прибавляется, на природе всегда живые и эмоциональные, больше полёт для фантазии.
есть такой сайт Disfo.ru там как раз только семейные фотографы, там и идей много почерпнёте.
желательно ещё встретиться с фотографом ДО лично, чтобы обговорить все детали, он вам что-то подскажет. тогда уже при второй встрече вы не будете так зажаты.
и главное - не надо перед камерой "вставать в позу" или думать как встать, перед камерой надо жить.
говорю вам как человек прошедший через куууучу фотосессий и пристрастивший к этому и мужа :D
Гулечка
Будем делать фотосессию на улице,а как понять сочетаются ли костюмы,вот например хочу чтобы мы все в джинсах или при жаркой погоде в светлых брюках
Гулечка
И верх наверное лучше однотонный надевать?
Desperate Housewife
Гулечка, в светлых брюках не стоит, имхо....особенно детей...только будете волноваться, не испачкались ли. джинсы на всех и белые футболки - здорово! какой-то один общий аксессуар одного цвета - тоже классно.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/431820...um/245045374686 тут можно посмотреть какие могут быть варианты одеться


http://svetonebo.livejournal.com/1877396.html тут в середине о позах для фото
Ваша Маша
Очень рекомендую посмотреть ссылку, там подробно о подборе одежды для семейной фотосессии. Важно, чтобы ваши образы сочитались, если джинсы, то лучше на всех, можно одеть в светлое всех членов семьи.
http://kidsfoto.livejournal.com/50038.html

С фотографом можно посоветоваться также, может он придумает для вас какой-то специальный образ. Нам с мужем делали недавно "беременную" фотосессию в ретро стиле. Одевались соответственно, плюс добавляли различные детали - фотоаппарт "зенит", старинные вещи и прочее..
Ваша Маша
Ответ на сообщение Гулечка от 27 июл 2012, 17:56
Главное, не одевать фуболок с надписями (они отвлекут внимание от картинки).
Можно и не однотонные, но похожие по цвету у каждого члена семьи.
Мне вот нравится, когда вся семья в светлой одежде. На природе вы будете очень выгодно смотретьяся среди зелени.
Мохнатые лапы
Гулечка, тщательно выбирайте фотографа. Что бы не абы кого, а его или её творчство вам действительно очень нравилось. И тогда полностью доверьтесь ему. Вам всё подскажет фотограф.
Марфуня
Ваша Маша, а сколько стоила ваша фотосессия, если не секрет?
Локи
Девочки, помогите советом.
предстоит семейная фотосессия, у меня есть платье ярко синего цвета, у мужа такого же цвета рубашка. на днях увидела в магазине ткань такую же из которой сшито мое платье и в начале решила купить ткань и пошить девчонкам платюшки, но потом подумала, что мы все сольемся на фото.
вот теперь думаю то ли сшить девчонкам платья того же фасона что у меня, но другого цвета (какого??? :???: ), толи мужу подобрать рубашку другого цвета (какого :???: ) и одной дочке пошить платье яркр синее, а второй в цвет папиной рубашки.
может у кого другие предложения будут?
VETTA
:4u: отмечусь
Nicole
Ответ на сообщение Локи от 24 янв 2013, 21:12
С ярко-синим шикарно белый сочетается.
ЛюСи
Локи, посоветуйтесь со своим фотографом в первую очередь, ему (ей) с вашим "синим" работать ;)

от себя могу посоветовать девочкам из этой ткани какой-то аксессуар, акцент (цветок в волосы или пояс на светлом платье)
Багира777
Ответ на сообщение Гулечка от 27 июл 2012, 17:48
ЦИТАТА
а как понять сочетаются ли костюмы

user posted image
user posted image
П.С если нужно ещё скину
AllaW
Я тоже считаю, что в первую очередь все зависит от фотографа.
Поэтому очень важно правильно выбрать именно фотографа ,а все остальное приложится. Фотограф посоветует как и что сделать наилучшим образом.
Эльвира
*MuLya*, это много?
Я в ценах на эти фотоуслуги ни в зуб ногой. Но хотела бы себя любимую запечетлеть - а то старость, понимаете, не за горами. И ни одного приличного портрета нет.
*Multymam*
Ответ на сообщение Эльвира от 12 мар 2015, 16:19
ЦИТАТА ( Эльвира )
это много?

не знаю, может для кого-то семейное фото в 30 000 мало :shuffle: . Моя жадность меня не поймет :p
ЦИТАТА ( Эльвира )
о хотела бы себя любимую запечетлеть - а то старость, понимаете, не за горами. И ни одного приличного портрета нет.

тоже самое, пока в поиске
Эльвира
семейное фото в 30 000

мой бюджет и муж такое позволить не могут и не оплатят.
Anastasiya80
Ответ на сообщение Людмила-люда от 15 мая 2015, 22:30


А можно примеры ваших фотографий ?
Коржик(а)
самое главное на фотосъемке с детьми - не орать на детей. Сколько раз случалось - мама перенервничала, по дороге затюкала и переругалась с папой, а потом начинает шпынять детей. Если вы одели ребенку белую одежду - смиритесь с тем, что она испачкается, если ребенок бегает и веселится - дайте ему немного устать, но не кричите вы на них, ради Бога... Вся съемка часто на смарку идет...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.