Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
прописка новорожденого
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Kiris
Подскажите как быть и куда бежать, пока еще могу..
Ситуация такова:
я и муж прописаны в городе Новый Уренгой - ЯНАО (постоянная прописка), но в разных квартирах, точнее я у своих родителей, муж у своих, оба имеют по доле в квартире. НО на данный момент проживают в городе Королев - Московская обл., в этом городе есть временная регистрация у обоих в одной квартире. Квартира свекров, точнее свекра. прописан только он в ней.
В сентябре у нас родится ребенок, его надо где-то прописывать.. и тут возникает вопрос, что куда и как..
я так понимаю тут ребенка не пропишут (свекров об этом просить не могу и не хочу).
т.е. надо ехать в Уренгой.
далее вопрос, т.к. я естественно с грудничком не поеду, это извините или 3 суток поездом или 4 часа самолетом, поедет муж, какие документы нужны, и тд., а если прописывать ребенка к моим родителям что там надо?
А потом делать надо временную регистрацию на малыша или нет по месту жительства...

\\ если возможно расскажите все что касается получения документов на ребенка в другом городе и его там проживания
Taisia
автор, портал госуслуги вам в помощь. Можете временную регистрацию ребенку сделать, а можете и постоянную...к любому из родителей.
Irana
далее вопрос, т.к. я естественно с грудничком не поеду, это извините или 3 суток поездом или 4 часа самолетом, поедет муж, какие документы нужны, и тд., а если прописывать ребенка к моим родителям что там надо?

Сделайте здесь на мужа доверенность на ведение от Вашего имени всех дел по регистрации ребенка. Нотариус Вам лучше подскажет.
Kiris
Taisia, Irana, спасибо, пойду читать и узнавать у нотариуса по поводу доверенности :4u: :4u: :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.