Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Белая детская кроватка
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
youkofka
Мы купили кроватку российского производителя (я сначала выбрала Нашу Маму Филипп, но магазин вез ее три месяца, я родила и муж взял у них же более дорогую модель, в принципе, самую дорогую в том магазине, оговорюсь, что у нас а городе импортных кроваток нет практически, а белых импортных вообще не нашла), так вот, с нее ужасно слазит краска, под мобилем все ободрано, погремуха обычная, натягивающаяся через кровать, убила все прутья, ребенок по погремухе постучит, мы ему потом краску между пальцев достаем. Короче, у кровати нашлись и другие недостатки, скоро она вернется в магазин.
Неужели у всех белых кроваток так? Мне просто деревянную вообще не в тему, а темная больно тяжело для нашей небольшой комнаты.
Владельцы белых кроваток, поделитесь хорошими фирмами, я в инете закажу если что.
Taisia
мы брали белую кроватку 5 лет назад по-моему произ-во г. Челябинск, стоила примерно 1600 р. Обычная кровать, деревянная, краска нигде абсолютно не слезла, пережила уже 3х детей!!! Вот освобожусь, и, если вам так важно даже найду от нее паспорт и посмотрю.
youkofka
О, найдите, пожалуйста!


MSnejnaya
У меня Можга белая,уже 2 года служит и всё отлично :4u:
Кроня
А в Икею нет возможности съездить? Там есть белые кроватки и уж с них точно слезать краска не будет.
Mama_bu
у нас папалони джовани, белая с салатовым. за два года ободралось в одном месте - там где дочка откровенно погрызла ее своими первыми остренькими зубками. ни мобиль, ни погремухи не портят, цвет не меняется - она качалка, полозья белые, мою часто. все в порядке. вообще удобная кровать. сейчас уже и борт передний сняли - так спит полгода - а все жалко расставаться
Paula
у нас Микуна
:good: :good: :good:
красивая, качественная, удобная
не чисто-чисто белая, а слегка молочного цвета....
здесь на форуме есть тема обсуждения Кроватки Micuna: кто пользовался?
почитайте... там я и нашу кроватку показывала :shades:
Тавиче
Первый раз слышу, чтоб краска с детской кроватки лезла.. Это точно нехорошо :HET: У старшего моего еще в незапамятные 90- е была белая металичесская кроватка и никаких проблем с краской. Недавно встретила нашу кроватку у друзей , она к ним попала эстафетой после четырех деток - я и не думала, что кроватка еще жива и в прекрасном состоянии :super: У младшего была польская белая кровать дверекс - тоже не лезла краска, хотя сын ее старательно грыз :shuffle:
Knyaz
у нас Кубаньлесстрой правда без мобилей и погремушек, но с прыганьем котов через бортики
и старшей в Икее купили уже более большую кроватку- белую - все в порядке с краской
Maila
У нас белая кроватка из икеи, довольна на сто процентов, сын периодически грызет ее, но нигде краска не отходит)))
lena lena
икеа :4u:
youkofka
Девочки, спасибо! Из икеи возможно привезти, но я когда отзывы читала по всему инету, встречала пару раз, что и икея облазит у некоторых. Хотя так-то дешево и сердито, и возможно. А еще видела отзыв, что кубаньлесстрой облазит. Но вы меня обрадовали, значит не зря я с магазином борбу затеяла, а ведь мне весь персонал там утверждает, что все белые кроватки облазят!
youkofka
Посмотрела икею, простенькие они там, конечно. А фирму трама кто-нибудь знает?
vvkoroleva
У нас Микуна, вообще нигде не облезла за 2 года! Если дорого - купите Икею - облезть не должна, да и качество хорошее, у подруги белая - она очень довольна. Если вам кажется она простенькой, купите какое-нибудь красивущее или яркое белье, красивым бельем можно любую кроватку вытянуть...но я , если честно, отрицательно вообще отношусь к поддержанию отечественного производителя...и белье наше или белорусское не берите...2 стирки и на тряпки )))
FantasyInfant
У меня на даче Папалони российская, ничего не облезает.
Зю**
девочки почита , спасибо за совет, открыла для себя кроватки микуна.. они и по габаритом хорошие , не огромные
Nadine_
У нас бамболина, хорошая! В комплекте были накладки пластиковые на бортики сверху от покусов, но наш особо и не прикладывался, повреждений никаких нет
shurochka0894
это мой любимый цвет, а вот коляску купить белого цвета, даже в голову не приходило(
MoonRiver
Недавно на рынок вышел новый бренд: кроватки, которые делаются по европейским технологиям, но у нас, в России. Из цельной древесины, с использованием абсолютно безопасных материалов отделки. Очень качественные и красивые. Как раз белые))) Пока только два вида есть: с прямыми линиями и закругленными. Есть еще и комоды к ним. Кроме того, они рассчитаны на детей до 5 лет, то есть трансформируются в очаровательный диванчик для подросшего малыша. Можно посмотреть в магазине Да детям.
[attachmentid=9557365]
ЛЮсильDА
Мы в Детском №1 покупали весь комплект в детскую белый. У нас фирмы италбэби, краска на водной основе, не слезла. Кровать не скрипит, у шкафчика и комода ящики выдвигаются плавно, есть защита от выпадения.
MarinkaKrasa
У нас кроватка Foppapedretti Liuba, белая. Заказывали через интернет.
Коробейникова
Берите из МДФ с покрытием из ПВХ, она не облазет и долго прослужит. У нас кровать Эксклюзив "Морская" по дизайну простая, компактная и функциональная, брали для ребёнка 3- х, есть у них и другие, как для новорожденных с балдахинчиками, очень хорошенькие.
oksanasokolova
После рождения ребенка я сразу стала подыскивать кроватку. Купила кроватку из бука, так как он самый безопасный для ребенка и матери, так же крепкий и не трескается. Бук относится к твердым строительным материалам. В строительных породах сосна и береза есть несколько недостатков, они при пересыхании трескаются и даже ломаются. А так же в сосне есть смоляные карманы, которые даже вредны для здоровья.
Marusya2017
Берите буковую кроватку, они служат намного лучше сосновых и березовых. На детской кроватке из бука лучше краска держится, нет зацепок и смоляных карманов. А еще у бука энергетика отличная, почитайте об этом в Инете.
IrinaVll
У нас белая круглая из березы. Аналог европейской, но за адекватнаые деньги) Кроша от Millwood. Сейчас сын подрос, кроватка с нами - переделали в диванчик. Надеюсь, лет до 6-7 будем пользоваться. Сын тоже не особо грыз (даже игрушки как-то в рот почти не тянул), поэтому к внешнему виду претензий нет. Да и сама по себе она классная - добротная. Хотя "грызунам", наверное, накладки не помешали бы)
Катя Китти
у нас белая овальная кроватка Noony cozy, краска не слезла. Запаха даже от новой не было. И скрипа до сих пор нет и не появится, надеюсь. Поэтому удачный трансформер, я считаю.
AlexaTM
Ответ на сообщение IrinaVll от 30 ноя 2017, 11:29
Классная!
MeawMeaw
Ответ на сообщение youkofka от 30 июл 2012, 19:38
ЦИТАТА ( youkofka )
с нее ужасно слазит краска, под мобилем все ободрано, погремуха обычная, натягивающаяся через кровать, убила все прутья, ребенок по погремухе постучит, мы ему потом краску между пальцев достаем. Короче, у кровати нашлись и другие недостатки, скоро она вернется в магазин.
Неужели у всех белых кроваток так? Мне просто деревянную вообще не в тему, а темная больно тяжело для нашей небольшой комнаты.
Владельцы белых кроваток, поделитесь хорошими фирмами, я в инете закажу если что.


Ужас какой, что и такое продают? Чтобы краска слезала? Кошмар…
Розетка
Ну вы как маленькая, на рынках чего только не подсунут, никто же не знает где ту кроватку делали и чем ее покрывали… Но честно говоря, я бы не рискнула даже мега дорогую кроватку крашенную взять, мне кажется лучше просто зашлифованную взять и не боятся, что ребенок грызнет что-то
Лолали
Ответ на сообщение Розетка от 26 июл 2018, 16:55
Вот зря боитесь) Главное не вестись на низкую стоимость и требовать сертификаты, тогда все ок будет.
Vladislavushka
Полностью поддерживаю. Вон выше сколько вариантов достойных написали, у нас тоже белая кроватка, Italbaby Amore, это моя любовь с первого взгляда. Год уже нам служит – ни одного скола, малышка на зуб перилка уже попробовала давно – краска на месте.
MeawMeaw
Ответ на сообщение Vladislavushka от 27 июл 2018, 15:45
ЦИТАТА ( Vladislavushka )
Вон выше сколько вариантов достойных написали, у нас тоже белая кроватка, Italbaby Amore, это моя любовь с первого взгляда. Год уже нам служит – ни одного скола, малышка на зуб перилка уже попробовала давно – краска на месте.


Вот в качестве Italbaby я не сомневаюсь ни разу, меня просто в целом удивило, что есть такие недобросовестные производители, которые продают заведомо опасный для ребенка товар… Вот это расстраивает

Ответ на сообщение Розетка от 26 июл 2018, 16:55
ЦИТАТА ( Розетка )
Ну вы как маленькая, на рынках чего только не подсунут, никто же не знает где ту кроватку делали и чем ее покрывали…

Почему же маленькая, как писала выше, просто тяжело это понять
Лолали
Ответ на сообщение Vladislavushka от 27 июл 2018, 15:45
Покажите какая у вас кроватка, и сколько стоит?
Vladislavushka
Ответ на сообщение Лолали от 30 июл 2018, 21:17
Так вроде в гугле все есть :???:
вот такая у меня user posted image по стоимости во сколько нам обошлась точно не скажу, уже больше года прошло, но это было примерно 35 тысяч, сейчас посмотрела цена ниже, 29 с хвостиком. В любом случае кроватка стоит своих денег
Лолали
Ответ на сообщение Vladislavushka от 1 сен 2018, 17:07
Спасибо за информацию) В гугл лениво ходить :4u: ))) Красивая кроватка
tvorgin
Ответ на сообщение Maila от 30 июл 2012, 22:44
У нас тоже белого цвета, но краска таки отваливается
Sellinna
Ответ на сообщение tvorgin от 9 окт 2018, 14:56
ну как я поняла из темы, все таки кроватки, те что подешевле - не всегда хорошие по качеству. Или у вас из тех что подороже и тоже отваливается краска? Вообще, это ужас, чем думают те, кто производит такое?( Ладно бы какой-то товар, для взрослых, но это же детишки, эх...
Vladislavushka
от цены не надо отталкиватся, у каждого свой порог "высокой" цены.
Я выше писала о нашей кроватке, хороший производитель Italbaby, вот за все время активного использования даже чуть-чуть не потерлась краска, я уже не говорю о том, чтобы что-то отваливалось.
Sellinna
ну, мне в любом случае, больше натуралка нравится, просто хорошо отшлифованная древесина
Marina-89
У меня белая кроватка была от россиского производителя, ничего не облезло.. Главное чтобы лакокраска была на водной основе, а кроватка из массива бука. :baby:
Irina937
Я перед тем как купить кроватку пересмотрела много всяких отзывов. Самая частая проблема в том, что недорогие кроватки покрывают дешевой краской, которая не просто красится и пахнет, она очень опасная для ребенка!!! Она никогда не выветрится, а ребенок еще все любит попробовать на вкус(((
Выбирала долго, в итоге остановилась на кроватке российского производства --удалено модератором--. :love: Запаха нет, очень переживала по этому поводу.
И да, краска должна быть на водной основе, гипоаллергенная! Не рискуйте здоровьем своих малышей. :baby:
Katrinka
Ответ на сообщение Irina937 от 21 мая 2019, 17:33
ЦИТАТА
недорогие кроватки покрывают дешевой краской, которая не просто красится и пахнет, она очень опасная для ребенка!!! Она никогда не выветрится


Вот честно скажу, ни разу не видела таких кроваток чтобы прямо пахли химией и красились. Где вы такие находите? :O:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.